Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Приемка квартиры


Приемка квартиры

Сообщений 331 страница 360 из 388

331

Димитрий написал(а):

За горячую воду и отопление это еще не скоро, с началом отопительного сезона, но это уже другая история, зато теперь можно делать ремонт

Всячески поздравляем!! И счастливы безмерно!  :rofl:  :crazyfun:
А вы не могли бы в новой теме, например, "получение свидетельства", подробно описать как всё произошло, где и на кого вы оформляли доверенность и т.д.?
Да, и ещё: когда получите первые счета за коммунальные платежи, было бы интересно увидеть там цифры! Потому как отопление к дому уже подключено и он уже отапливался зимой. Очень надеемся, что на нас не захотят повесить платежи с самого начала этого отопления, потому как давно известно: платим за отопление не посезонно, а плата растянута на год, чтобы платежи были одинаковыми в течение года. Посему держите нас в курсе, пожалуйста! А также о том, как вам удастся делать ремонт с временным электричеством и охраной на входе в периметр дома!

332

Сегодня пригласили за свид-ом на квартиру в 11 секции. Ремонт сказали можно делать в августе. Как только я уточнила менеджеру, что август уже наступил. Она пояснила: "Ну тогда как забор уберут и откроют подъезд (там сейчас решетка) тогда и будите делать ремонт".

333

Вопрос Дмитрию. Сколько прошло с момента сдачи документов в ФРС до получения свидетельства. У меня должны были сдать 28 июля. Получение по моим подсчетам 11 августа.

334

Документы сдал в Пик 16 июля, 01 августа позвонили, пригласили получить свидетельство, что я и сделал.
Строительные бытовки уже убирают, забор тоже сказали перенесут от углового дома, так что ремонту в августе при желании ничто не помешает.

335

а мне обещали акт из банка в среду выдать !

336

cergei написал(а):

а мне обещали акт из банка в среду выдать !

Значит БЖФ решил свои проблемы с пресылкой документов из Москвы,эта новость не может не радовать.

337

уррааа!наконец то появился свет в конце тоннеля..
позвонила опять ремонтнику...пусть собирается

338

Skazzka написал(а):

уррааа!наконец то появился свет в конце тоннеля..позвонила опять ремонтнику...пусть собирается

вы подождите радоваться БЖФ не лучше ПИКа его обещания тоже пустое слово !!!

339

Предлагаю начать тему по началу ремонта, получению свидетельства, и заезду в квартиру !

340

Вчера хотели забрать свидетельство на квартиру в 11-й секции. Оказалось, что ФРС накосячил в тексте. Перепутаны все даты документов-оснований права собственности: договора, доп. соглашения и т.д. Вернули ПИКу, чтобы те отнесли на переделку в ФРС.

341

Ася написал(а):

Значит БЖФ решил свои проблемы с пресылкой документов из Москвы,эта новость не может не радовать

Сегодня был в банке, у них очередные проблемы, нет формы доп соглашения к кредитному договору, ждут из Москвы

342

вчера писали шта нет такиф праблем
сам в пятницу поеду может решат за 2 дня

343

У БЖФ досих пор нет доп договоров ! да и документы как мне сказали что только я один сдал !!! больше не кто не сдавал !! ВАМ ЧТО СВИДЕТЕЛСТВА НЕ НУЖНЫ ?????????

поторопитесь сдавайте БЖФ документы и берите от них расписку что вы им такого числа сдали документы на доп соглашение!!!! и одновременно пишите заявление на имя управляющего об ускорении оформления документов! чем больше будет таких заявлений тем быстрее они будут реагировать , а документ о том что они приняли у вас документы такого числа , потом от банка можно будет отсудить переплату я уже консультируюсь с адвокатом для подачи заявления в суд кто сомной !!*????

Банку даже в москве не может требоваться столько времени для подготовки стандартных документов !!! Они тянут специально !!!!!!!!!
пора всем давить на банк и побольше пишите им жалоб !!!!

Отредактировано cergei (06-08-2008 22:29)

344

Нам вчера оперативно исправили ошибки в Свидетельстве на квартиру в 11 секции.

345

Оперативно - это как?:)
АняиАртём, а какой был текст доверенности на получение вашего свидетельства ПИКом? Вы можете озвучить суть максимально приближенно к тексту? Ну в смысле что именно вы доверяли? типа "я.. доверяю получить свидетельство на право собственности ... Светлане.... представителю ПИК"

346

Оперативно - это 5 августа мы обнаружили ошибку, когда забирали свидетельство в ПИКе, 7-го они отнесли в ФРС в приемный день. 11-го свидетельство готово. Для ПИКа - это просто молниеносно. :-)
Текст доверенности дали в ПИКе, полномочий очень много. Когда понесли к нотариусу, те исправили текст, добавили еще полномочий. На самом деле это формальность. Важно только для ФРС.
Готовые тексты есть у любого нотариуса. Мы делали у нотариуса на ул. Белинского, 58/60.
После регистрации доверенность и копию отдают назад Вам.

Отредактировано АняиАртём (12-08-2008 15:27)

347

У меня вопрос к тем, кто квартиры свои уже видел:

На обоих торцах лоджии от стекла до стены есть узкий проем, не заложенный кирпичом. Там просто тонкая пластиковая  пластина кнопками прибита - улицу видно и ветер свищет. Причем как нам сказал прораб, это сделано "по проекту". Действительно, на всех лоджиях так. Вы не думали еще, что с этим лучше сделать - заложить все-таки кирпичом или пенопластом заткнуть, декор сверху и все?
Холодно, говорят, в Пиковских домах, хочется утеплить по максимуму.

348

У меня тоже так, только с одной стороны. Спецы сказали - только кирпичом, иначе - бестолку.

349

Да эта щель есть и у нас, причем на обоих балконах, толку от этой "декорации" никакой, так что планируем заложить кирпичом.

350

мы свидетельство получили

351

Ура, поздравляем!

352

Спасибо, 3 недели делалось.

353

Skazzka написал(а):

мы свидетельство получили

Теперь вы, значит, собственники - поздравляю! С какого месяца вам квартплату платить придется?

354

Я тоже сегодня свидетельство получил. Дата регистрации 5. 09.08, лежало, наверное, в ПИКе...

355

а кому платить то?? тсж нет еще. в пике нам ничего не сказали, так что я думаю не надо пока ничего платить )))

356

т.е. вы этот вопрос не выясняли? пока-то, конечно, никому ничего платить не придется. но есть возможность, что потом в первом пришедшем счете будут учтены платежи за все предыдущие месяцы... кто их знает. квартира сдана. вы собственник. коммунальные услуги предоставляются...

357

причём как вариант захотят чтобы платили со времени сдачи дома, то бишь декабря ;)

358

а за что они могут выставить счет????  летом отопления небыло, воды и света тоже , комунальные затраты вроде тоже не было!

359

cergei написал(а):

летом отопления небыло

А за отопление счет выставляется круглый год, т.к. стоимость делится пропорционально на 12 месяцев. Об этом на форуме уже писали.

360

На Заречном бульваре была такая же история - людям выставили счет на весь срок с самого начала, по полной программе, после чего с ПИКом были разбирательства чуть ли не через суд. По этому поводу там даже выкладывали специальный документ - разъяснение Онищенко о том, что покупатель квартиры несет затраты на ее обслуживания только с момента возникновения права собственности.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Приемка квартиры