Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Приемка квартиры


Приемка квартиры

Сообщений 31 страница 60 из 388

31

Почему такая противоречивая информация?
Кто же все таки прав - АняиАртем или SVAROG?

32

Андрей написал(а):

Про отсутствие мощностей - довольно странно, учитывая то, как активно застраивается Мещерка

У нергетиков есть такая фишка - т.н. "выделение мощностей". Другими словами, они принимают на себя обязательства поставлять ежемесячно не менее, например, N кВт электроэнергии (прикиньте, сколько будет потреблять наш дом исходя из того, сколько тратите сейчас на свою квартиру). Но за подобное обязательство они требуют денег - и, как правило, очень даже приличных (от 4 до 50 т.р. за 1 кВт). Возможно, были какие то изначальные договоренности с энергетиками, возможно даже устные, и эти оговоренные условия были заложены в смету. Теперь стоимость электричества и подключения увеличились - и, кстати, многократно. И возможно, ПИК не влазит по деньгам в новые условия - по нашему, конечно, проекту. Это все мои домыслы, но все же, когда людям говорят, что нет мощностей на Мещерке - и строят с другой стороны "Седьмое небо" - да и изначально, очевидно, какие то договоренности были - значит, с людей "тянут деньги" - и похоже, что весьма нехилое бабло. Может, даже часть налом. Т.н. "реструктуризация" платежа. Может, о размере этой "реструктуризации" сейчас и пытаются договориться, а до тех пор, пока не договорятся - никакого выделения мощностей ПИК - и мы, соответственно, не получим. Этой догадке способствует и разбег расценок на выделение мощностей, и возможное "выбивание" поблажки "национальным проектам" - ухитрились же назвать выколачивание бабла из народа "нацпроектом"... суки...
Если я чего напутал - поправьте, я все же немного из другой отрасли - все по интуиции написАл... Может, где и ошибаюсь...

Отредактировано Пашка (20-05-2008 09:40)

33

Паша первая часть твоего послания в целом правильная ,вторая не очень ,надо строить РПЦ ,если ВЫ внимательно читали
мое послание ,то я написал, что ПИК решить эти проблемы может ,все проблемы ,что ВЫ писали у нашиих мелких и средних
компаний, у ПИКа несколько другой вес в нашем городе ,одно то ,что он выложил 1 миллиард 750 миллионов за участок
вдоль ОКИ( автозаводские сады )говорит о многом

34

АняиАртём ВЫ написали правдивую информацию , которую получили от фирмы застройшика, теперь осталось ее доделать,
узнать мнение по этому поводу у ПИКА ,ГАСНа, ГОСгортехнадзора Мчс
SVAROG c уважением

35

АняиАртём написал(а):

Прораб сказала, что те, кто подписал акты приемки могут ставить железные двери хоть завтра и сразу им установят счетчики воды и электричества, фурнитуру на окна. На стройку их пропустят. Потом якобы можно уже делать ремонт. Постоянное электроснабжение обещали подключить в течение этой или следующей недели.В 11-й секции акты подписали квартир 10-15 всего.По остальным они будут устранять "недостатки". Неизвестно сколько времени.

прораб сказал одно а пик скажет другое , да и они сейчас будут любыми способами уговаривать чтобы мы быстрее акты подписали  без переделок! да и ктото писал на форуме  что пытался попасть на стройку после просмотра квартиры со специалистами, но их не пустили ! както не вериться что будут пускать пока всю стройку не завершат !

36

я вчера звонила в ПИК, они сказали, что не раньше июля дадут ключи.(и что то о том, что гарантийный срок у них до этого времени)

37

Ну да, до июля у них время на доделку. Точнее, до конца июня. За это время нужно доделать все внутренние работы, провести благоустройство территории и т.д. Учитывая то, как медленно идет работа, можно только догадываться, успеют они все сделать к июлю или нет... ))

Сегодня был на стройке - благоустройство территории только-только началось, еще даже общие балконы до конца кирпичом не выложили.

Зато дом А, эдакая махина, вырос рядом уже наполовину. С какими-то невероятными темпами строится.

38

SVAROG написал(а):

Паша первая часть твоего послания в целом правильная ,вторая не очень ,надо строить РПЦ

Церковь-то тут при чём?

39

Думаю, это не про церковь, а про какой-нибудь распределительный центр, или что-то типа того ))

40

Андрей написал(а):

Думаю, это не про церковь, а про какой-нибудь распределительный центр, или что-то типа того ))

))) Джемма точно подметила. Надо срочно строить церковь!)))

41

Андрей правильно думаете ,но мощность взять можно и у сетей Московского района благо там нет такоко дефицита как у нас

42

Пашка написал(а):

))) Джемма точно подметила. Надо срочно строить церковь!)))

жжоте

43

Кого-нибудь еще приглашали на осмотр? 9 секцию уже начали?

44

Сегодня была в ПИКе,говорят начали 9 секцию показывать

45

Блин уже 9 секцию начали, а 1 этаж в 11 так и не показали :(

46

Александра напиши мне когда хочешь посмотреть и оставь контакт

47

Вы проведете меня на стройку посмотреть? Или у вас есть возможность ускорить подготовку к осмотру 1 этажа 11 секции?

48

SVAROG а у вас ведь тоже 11 секция мы с вами будущие соседи, хотите помочь по соседски? Очень приятно :) , напишете свою электронку я с вами спишусь.

49

Андрей написал(а):

Сегодня был на стройке - благоустройство территории только-только началось, еще даже общие балконы до конца кирпичом не выложили.

Свеженькое "благоустройство". ))) Потихоньку готовят территроию, бордюры выкладывают для будущих дорог.

50

Александра написал(а):

у вас есть возможность ускорить подготовку к осмотру 1 этажа 11 секции

Если у Вас двушка торцевая на 1 этаже 11 секции, то там еще пока "комнатки рабочих" не убрали.... Вот фото.

51

digipi, спасибо за фото! И с днем рождания!  :idea:

52

на вчерашний день по благоустройству перелопачено 1000 кубов земли
энергетики задерживают дальнейшее благоустройство
нужно изолировать и сдать комиссии 6 вводов в наш дом
если это сделать то все благоустроечные работы за 3 недели

53

Александре  ваш е мейл и договариваемся на понедельник

54

digipi----- Уважаемый сосед   с днем рождения

55

а может нам территорию за домом (справа) под стоянку отгородить?

56

Всем большое спасибо за поздравления!!!

Skazzka написал(а):

а может нам территорию за домом (справа) под стоянку отгородить?

Не разрешат, т.к. по проекту благоустройства Мещерки там будет проходить прогулочный бульвар (от конечной остановки по ул.Пролетарская до реки).
Булавинов об этом не раз говорил (городская программа). А пока благоустройству мешает забор нашего дома.

57

бульвар конечно тоже хорошо, даже лучше чем стоянка..но вот только где машины ставить
присоединяюсь к поздравлениям (лучше поздно, чем никогда)

Отредактировано Skazzka (25-05-2008 14:15)

58

Да--машина это проблема --год назад я продал эту, вечно требующую денег на бензин, ремонт ,стоянку,торчащую в пробках,а
также создающую кучу других проблем железяку и теперь при необходимости езжу на такси--- дешевле

59

точно! давайте купим катер и будем ездить до речного вокзала на работу, вот это буит дело.

60

Катер --это хорошо ,а на зиму купим буер ,чтоб по льду,а на самом деле все проще , машина хороша для поездок далеко
,в отпуск например, а торчать в пробках по пути на работу можно и в маршрутке, тем более закроют ул Горького на год, то-то
пробочки возрастут


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Приемка квартиры