Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Приемка квартиры


Приемка квартиры

Сообщений 91 страница 120 из 388

91

Наталья написал(а):

сли дом подключат раньше и удастся договориться с ген.подрядчиком, то можно будет начать ремонт. Когда город подключит свет никто не знает. Спрашиваю " когда же наступит светлый момент и нам дадут ключи" Отвечают "вы думаете, это будет светлый момент?"

Да, чёрный у них юмор, что ни говори..

92

Александре ваша прихожая

93

Ктонибуть может сказать, какая ширина прихожей в двух комнатной квартире с видом на Волгу. Такое впечатление, что она узкая 1,5м не больше или я ошибаюсь?

94

1.8-1.9 метра

95

Александре--ваша комната

96

продолжение

97

SVAROG написал(а):

Александре ваша прихожая

а что за странный набор кабелей на первой фотке? уже несколько раз такое на фотографиях видел...

98

zkn ---- вся проводка идет в полу,затем все провода выводятся на стену в прихожей где и будет размещен бокс
с автоматами и счетчиком

99

Hi! Рад за тех у кого с 8-й по 11-ю. А вот когда все остальное? Меня не напрягает, но все-ж? Андрей - чего-нибудь слышно? Мы ж в некотрои смысле соседи :)

100

Спасибо за фотки, будем ждать и надеятся на скорейшее завершение

101

Александра---пожалуйста--вашу квартиру поставят на доделку недели через две

102

Александре--вид из окна

103

А что с балкона Волгу не видно? :(

104

А откуда у вас информация про доделку?

105

Прихожие, кстати, неузкие и достаточно удобные. У на 1,98 м. и дверь расположена так, что по одной стене очень миленько встанут все шкафы, и даже полно места для собаки останется, а он у нас лабрадор. Вообще, даже мой, очень критично настроенный к моим затеям, муж, планировку одобрил и сказал, что квартира хорошая.  А уж доделки, недоделки, ремонт - это вообще состояние перманентное. В этой квартире 7 лет жили - 7 лет ремонтировались.

106

Всем привет!
Вчера были на стройке
Дима лазил в нашу первую секцию
Люди!!!! Посмотрим реальности в лицо!!! Нас позовут смотреть квартиру в лучшем случае зимой! или в конце осени!!
За два месяца (последний раз были в марте) сделалали следующее: забетонировали дыры между этажами (где стояки). Это все!!!
Дом рядом за два месяца увеличился в два раза. Мы были в 8 вечера - работа кипит, куча народу капошится
Наша стойка - пустая
Так мы далеко не уедем - почему блин наш дом такими темпами не делают?! Если бы так делали, то за лето точно бы доделали, но ни фига!!!

107

НастяиДима написал(а):

Всем привет!
Вчера были на стройке
Дима лазил в нашу первую секцию
Люди!!!! Посмотрим реальности в лицо!!! Нас позовут смотреть квартиру в лучшем случае зимой! или в конце осени!!
За два месяца (последний раз были в марте) сделалали следующее: забетонировали дыры между этажами (где стояки). Это все!!!
Дом рядом за два месяца увеличился в два раза. Мы были в 8 вечера - работа кипит, куча народу капошится
Наша стойка - пустая
Так мы далеко не уедем - почему блин наш дом такими темпами не делают?! Если бы так делали, то за лето точно бы доделали, но ни фига!!!

плохо. чего делать будем?

108

ребята в воскресенье постараюсь узнать ,что там с первыми секциями

109

Народ,а фото первой секции у кого нибудь есть?Очень хочется посмотреть что там внутри.И темпы стройки действительно очень огорчают

110

SVAROG написал(а):

ребята в воскресенье постараюсь узнать ,что там с первыми секциями

Спасибо
Узнайте пожалуйста
А то что совсем невесело
Если бы хоть работа кипела, было бы спокойнее жить и надеятся хотя бы на осень

111

Настя и Дима если Вы смотрите на дом А и завидуете быстрому его возведению
То не завидуйте
дом А--- общестроительные работы производятся другим субподрядчиком
на деньги собранные с дольщиков закуплен материал по текущим ценам
а вот когда подойдет срок внутренних работ темп сразу упадет т к к тому
времени инфляция успешно скушает денежки на стройматериалы
дело в том ,что на наш дом, да и на другие объекты города, деньги
на строительство закладываются с учетом инфляции ,но у нас она очень
часто оказывается выше чем запланированная ,поэтому и появляются гипсовые
стены вместо кирпичных ,а кроме инфляции за время строительства
меняются условия сдачи например вместо 3квт на квартиру 5 квт итд а т к
1-я секция возводилась и отделывается последней ,то ее будущие жильцы
Получают все эти проблемы
По оптимистичным прогнозам показ на конец августа по пессимистичным…..
Но радоваться жильцам других секций--- преждевременно
Возможно нам разрешат сделать ремонт ,но жить?????
Как вы себе представляете ,кто разрешит заезд если в доме еще идет стройка?
Поэтому будьте морально к этому готовы
По поводу всяких митингов и протестов я считаю это неразумно
Вспомните где живете и не делайте из ПИКа монстра
Он существует и работает в том же пространстве,что и мы все с вами
Заранее оговариваю я такой же жилец как и вы и к ПИКу никакого отношения не имею

112

Привет, мы тоже жители 1 секции, 5 этаж. Купили квартиру в прошлом году, в июле, так вот ровно год назад наш дом уже стоял почти достроенный внешне, я думаю, старожилы тоже это прекрасно помнят, только окон не было. Тем не менее, года не хватило на внутреннюю отделку. Дом "А" должны сдавать через 1,5 года. Не хочу огорчать, но хотя темпы строительства и высокие, в принципе, он строится точно так же, как и наш, и в срок вряд ли уложатся. Наши стены тоже были возведены за полгода!!! (см. фотохронику)

113

согласен с елкой,я бы не рискнул сейчас покупать квартиру в ВО в доме А,учитывая к вышесказанному что там еще на 6 подьездов больше чем в доме Б,долгострой еще тот будет

114

интнресно, тут слышал мнение что ремонт разрешат сделать а жить не дадут это как ?
я лично буду там жить как только ремонт сделаю ! как интересно они будут контролировать что в квартире происходит ремонт или живут ?

Отредактировано cergei (31-05-2008 23:57)

115

Корнелиус написал(а):

согласен с елкой,я бы не рискнул сейчас покупать квартиру в ВО в доме А,учитывая к вышесказанному что там еще на 6 подьездов больше чем в доме Б,долгострой еще тот будет

Поживём увидем

116

SVAROG написал(а):

А К 5-10 Июня ,как И Писал ,закончат Показ Нашего Дома (8-11секции)

Есть информация - укладываются в сроки или как всегда сдвигаются?

117

насколько я интересовался укладываются в общем
возможно к 15 июня т к в нашей 11 секции 1 этаж не весь 100% готов в 10 и 9 получше в 8 тоже есть небольшие
проблеммы
9 во всю показывают последние этажи на прошедшей неделе
двое из 7 пришли и решили подписать почти не глядя ---их и так устраивает
я с ними поговорил ---они сказали-- что все равно все будут делать сами
и даже если бы стяжка на полу отсутствовала ---это их больше бы устроило

118

А когда 7 секцию показывать начнут, кто-нибудь знает?

119

Приняли квартиру в четверг. Ну особых положительных или отрицательных моментов приемка не вызвала. Прораб сказал лишь одно - дверь сможете поставить лишь когда поступит разрешение от ПИКа, думать о ремонте пока не стоит, тк электричества и воды всеравно нет.

Про электричество: Как уверил прораб, - с нашей тороны все готово, деньги проплачены, ждем реакции города.

120

не знаю, что там насчет сроков... но у нас квартира в 8 секции - нам еще даже не звонили...

и, пожалуй, лучше действительно уж совсем никакой стяжки, чем плохая. переделывать сложнее, чем делать с нуля.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Приемка квартиры