Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Приемка квартиры


Приемка квартиры

Сообщений 121 страница 150 из 388

121

т.е. Электричества все таки нет. Даааааааааа до августа как минимум ни какого ремонта, теперь мечтаю новый год отметить в новой квартире, а раньше мечтала что летом можно будет с самого утра на пляж идти загорать :glasses: , теперь до следующего лета :(

122

начинают показывать 8 секцию. нас пригласили на 5-е.

123

а с какого этажа показывать начинают 8 секцию?

124

хм... чего не знаю, того не знаю. могу только сказать, что у нас четвертый.

125

алексей & юлия, а вам, как я понимаю, пока не звонили? но все равно вряд ли идут сверху - никто из 8 секции пока не отметился на форуме. вероятнее всего, квартиры показывают по мере готовности. а в остальных "предъявленных" секциях основные недоделки, похоже, были на первом(первых) этаже(этажах)

126

восьмую показывают!!!!!!  :O у меня 9 мне даже не звонили !!!

127

Роман,НатуляиАриша написал(а):

Просмотрел свои окна - все буду менять к чертовой бабушке(кто собирается жить готовьте бабло и на окна) оставлю тоько балконные и то временно..

а почему окна то менять надо? их вроде алтекс ставил, должны быть нормальные

128

алтекс то может и ставил, но все равно г...- эт ж монблан... а по большому счету все они одинаковы.

129

Скажите, пожалуйста, когда приглашают на осмотр, дают ли возможность выбирать время? Всегда ли приглашают в рабочее время?

130

Роман,НатуляиАриша написал(а):

Просмотрел свои окна -

А вы какие-нибудь недоделки для устранения указывали? Что подписывали? И это, когда договорились повстречаться в следующий раз?  :P

131

Вчера приняли квартиру, отказались от всех недоделок, к тому же в большей степени они незначительные. Просто насколько я понял электричество и вода будут даны июль-август, а свои недоделки они могут устранить не раньше сентября-октября. Всеж побыстрее въехать хочется..:)

132

вчера звонил в пик 8-9 секция с 1-3 этажи еще не доделали в пике не знают когда будут готовы !
в техническом отделе сказали что неделе через 2 возможно передадут пику для просмотра !

133

Странно, а мне, когда звонил, говорили, что как раз начинают показывать снизу...:(

134

cergei---представте себе ,что вы наняли мастера оклеивать вам квартиру обоями,купили ему обои,клей,выровняли стены
и теперь спрашиваете его,когда будет готово, он разводит руками и ничего вразумительного ответить не может
---какие выводы
или вы  не обеспечили его всеми материалами
или он калымит еще в нескольких местах
или вы его предупредили,что деньги за работу он получит в отдаленной перспективе

теперь представте, что вы это --пик
а мастер подрядная организация

на все работы проводимые внутри квартир внешние причины:как то подвод электричества ,воды итд влияния не оказывают
вы конечно сделаете выводы и возможно огорчитесь-- НО Жизнь несправедлива--привыкните к этому!

135

SVAROG написал(а):

на все работы проводимые внутри квартир внешние причины:как то подвод электричества ,воды итд влияния не оказывают вы конечно сделаете выводы и возможно огорчитесь-- НО Жизнь несправедлива--привыкните к этому!

жизнь конечно не справедлива ! но всеже мы заплатили за наши квартиры а нас еще за это и имеют !
а про первые секции вообще не могут не чего сказать ! тут получиться что первые секции одновременно с домом А будут заезжать ! если учитывать с какой скоростью показывают и доделывают квартиры ! особенно если уж в 8-9 секции еще ремонт не доделали  :angry:

136

cergei ---я честно удивляюсь ,когда вы покупали квартиру,вы наверняка были осведомлены о всех случаях кидания инвесторов о затягивании сдачи ,об этом чуть не каждый день трындят все средства массовой информации
так почему вы думали ,что нас это не коснется, или мы переехали на жительство в Германию ,или это русский авось
я например был уверен что все так и будет ,потому что многие знакомые и друзья при приобретении квартир имели те
же проблеммы что и мы если не хуже,причем застройщики были разные

137

Согласна с вами svarog, но я думаю что каждый из нас надеялся на лучшее, что у нас все будет по другому и все хотят быстрее получить "ключики" от своей новой квартики, вот и переживают.

138

Я смотрю, участники долгостроя начинают принимать квартиры со всеми недоделками. Такая ситуация ПИКу только на руку, чем дольше он тянет со сдачей дома Б, тем охотнее будущие жильцы берут то что есть.

139

В Стройинвестрегионе покупал квартиру на Родионова, сдали на год позже, построили качественно!, хоть и были мелкие недоделки, которые устранили. Газ до сих пор не дали, лифт заработал через полгода, в 15 метрах затеяли новую стройку...
 В целом квартирой остался доволен, теплая и тихая!
 Волжские огни строит тоже стройинвестрегион, проблемы будут те же, но они решаемы, и я заведома с ними согласился.
ЦЕНА ВСЕМУ ГОЛОВА! Стоил бы метр дороже, быстрее бы стройка шла, дешевле - ключи бы всё равно получили, но в следующем году.
 НЕ ПАНИКУЙТЕ!!! Всё будет хорошо...

140

Тоник написал(а):

Я смотрю, участники долгостроя начинают принимать квартиры со всеми недоделками. Такая ситуация ПИКу только на руку, чем дольше он тянет со сдачей дома Б, тем охотнее будущие жильцы берут то что есть.

Каждый решает в зависимости от реального качества своей квартиры. Если там надо сбить пару кочек на полу и стенах или замазать где-то щель, то проще и дешевле сделать это самому, чем ждать 2-3 месяца устранения.

141

Александрe----ваше высказывание означает ,что наш народ продолжает жить чувствами ,а не разумом
все только жалуются на судьбу ,а тем временем какая-то пожилая дама ,которая продала свою старую квартиру
довела и ПИК и застройщиков до инфаркта ,но добилась от них разрешения перевезти мебель в свою новую
квартиру,а может и еще чего
Она действовала одна !!!

142

Тоник написал(а):

Я смотрю, участники долгостроя начинают принимать квартиры со всеми недоделками. Такая ситуация ПИКу только на руку, чем дольше он тянет со сдачей дома Б, тем охотнее будущие жильцы берут то что есть.

возможно ситуация и наруку пику если недоделки не существенные то всеже лучше подрисаться денег у пика все равно уже нет так что доделовать будут также за наш счет ! выстявят квитанцию за комунальные услуги и на эти деньги доделают !!!
все равно они толком доделывать не будут , а а что будут доделывать будут делать из самых дешовых материалов , так что некоторые проблемы всеже лучше самому переделать и лучше будет да и дешевле встанет !!

143

я смотрю SVAROG самый умный здесь ! типа все купили квартиры надеясь на авось

SVAROG написал(а):

Александрe----ваше высказывание означает ,что наш народ продолжает жить чувствами ,а не разумомвсе только жалуются на судьбу ,а тем временем какая-то пожилая дама ,которая продала свою старую квартирудовела и ПИК и застройщиков до инфаркта ,но добилась от них разрешения перевезти мебель в свою новуюквартиру,а может и еще чего Она действовала одна !!!

сам то предложи тогда что нито реальное !!! как можно пик подоткнуть или сам тоже покупал квартиру надеясь на авось ???

144

Роман,НатуляиАриша написал(а):

предложение к восьмой - как все устаканиться посадить в подъезде консьержа  чисто нет наркоманов, везде горят лампочки, галоши можно оставлять на входе... совсем как в "Собачьем сердце"

Хорошая мысль, к первой секции такое же предложение. Я посчитал - затраты в месяц на это рублей 150, не больше.

SVAROG написал(а):

теперь представте, что вы это --пик
а мастер подрядная организация

Вот давайте только не будем про это  ;)
Эдак мы сейчас договоримся до того, что ПИК у нас белый и пушистый, несчастная жертва коварных подрядчиков и т.д. Все взаимоотношения между заказчиком и подрядчиком регламентированы договрами, и если происходят срывы сроков - то только по причине того, что ПИК не проплачивает вовремя до договорам и старается мухлевать на чем только можно.

145

Не согласен. За свои деньги всегда нужно требовать уважения к себе и качественной работы, неважно, батон вы покупаете в булочной или квартиру. Думаю, на этом форуме большинство присутствующих заработали на жилье упорным трудом за долгий срок и деньги дались им не так просто, чтобы пофигистично относиться к качеству этого жилья и вообще к отношению к себе со стороны ПИКа. 

Если сегодня позволять относиться к себе словно как быдлу и впаривать брак - завтра это станет нормой. С уважения к себе начинается качество жизни.

Другое дело - если качество в отдельно взятом случае просто не важно, т.е. вы изначально хотите все делать сами. Тогда да - нет смысла обсуждать трещинки на полу и пятнышки на стене. Но, простите, полная замена стяжки, электрики, окон и труб встанет в среднем в 200-250 тысяч. У всех ли есть желание выплачивать такую сумму помимо стоимосnи жилья? Не уверен, тем более все это уже включено в цену квартиры и должно быть предоставлено с надлежащим качеством.

По поводу цен. Стоимость кв. метра была названа Пиком и отнюдь не была копеечной. Пик назвал эту цену - значит, его она устраивает. Мы с ней согласились и выплатили. А те, кто покупал квартиру несколькими месяцами раньше за 18-20 тыс/метр, в т.ч. у других застройщиков - они, получается, вообще не имеют права "вякать" и ожидать чего-либо вменяемого за свои деньги??

Роман,НатуляиАриша написал(а):

любой из нас за эти деньги мог построить дом вложившись в строительство(небольшой, в черте города)

Дом и квартира - это не взаимозаменяемые вещи, так выбор стоит очень редко.

Роман,НатуляиАриша написал(а):

смысл тереть про это и ставить палки в колеса замученному пику

Кем же он замученный?  :) Как раз Пику-то очень неплохо сейчас живется.

146

Андрей написал(а):

Кем же он замученный?   Как раз Пику-то очень неплохо сейчас живется.

это точно ! договора  хорошо его защищают , они вообще нас могут послать и вернуть наши вложенные деньги ! да и построить они нормально тоже могут просто не хотят вкладывать лишние деньги !!!

147

Я, например, покупал в конце 2006 года, по цене 21000 рублей за метр. На тот момент ПИК предлагал мне квартиру даже без перегородок! Наружние стены и столбы посередине..., про стяжки, трубы и провода речи не было - свободная планировка! 
 И я был согласен, так как замучился покупать вторичку, квартиры расходились как пирожки, цены росли на 5% в неделю. Сопоставимая с моей трешка, меньше на 12 метров, с ущербным видом из окна, но в готовом доме№10 по Волжской набережной стоила на тот момент 32000 рублей за метр! И дом панельный, и стяжка в трещинах и батареи стремные...
 Затем в ПИКе прошли изменения в проекте и с середины 2007 года, говорят что перегородки поставят и т.д... И доплату не просят! А Вы говорите что всех кинуть хотят, сэкономить и урвать лишнего?

148

Не вижу тему "ВО, или 7 Небо". Что, сравнение ВО с 7 Небом стала больной темой (вопрос к админу), глаза мазолит?
Думаю есть еще люди, которые стоят перед выбором какому ЖК отдать предпочтение. Или будущих владельцев квартир дома Б это уже не касается? Тогда пора создавать свой форум для дома А.

149

Что же вы сразу панику наводите, админ просто порядок навел немного и переместил ее в специальный раздел :)
http://ogni.mybb.ru/viewforum.php?id=7

150

Отлично, молодец админ, давно пора было дом А легализовать на форуме. Извиняюсь за невнимательность.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Приемка квартиры