Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



электричество

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

был недавно в районе нашей котельной, и увидел, что напротив котельной забор стоит и начинают строить... подстанцию. интересно, это как-то к дому имеет отношение? может пока её не построят, то и электричества не будет?

2

Во дворе дома уже стоит какая-то будка типа трансформатора. Может его достаточно для нашего дома. А новую подстанцию строят для дома А...

3

это мало вероятно ! скорее строят для всего нашегт комплекса ! электричество пка в доме временное чувствую как построят подстанцию  тогда и будет постоянное ! самое главное чтобы вода в доме была а электричетво немного хватит даже на временной основе  !

4

Сегодня были в квартире в первой секции. Это просто ужас: на 2,3,4 этажах в трешках и двушках живут рабочие (гасторбайтеры). Такие условия только у бомжей: на двух камнях поставлены три доски. На доски кинули какие-то тряпки. Так спят. В одних однушках туалет, в других - столовая. В этих квартирах варят какую то бадью (запах был зловонный. Думала, что вырвет!!!)

Ничего с места даже не сдвинулось с момента просмотра квартиры в апреле 2008 года. Да после увиденного даже не хочеться вьезжать. Блин позонить что ли в ПИК. Пусть селят их в блоке А. Единственное радует, что туалет не в нашей квартире. Но такое даже в общественном туалете не увидишь.

5

да да позвоните, они сейчас же всех соберут и переселят, и скажите что их заставили варить вкуснопахнущую еду  и простыни им выдали свежие

6

Шутки - шутками, но ведь люди платили теже деньги, что и остальные. А жить на месте бывшего туалета - удовольствие сомнительное. Только не звонить надо, а писать, причем с угрозой обратиться в СЭС и миграционную службу.

7

в СЭС ?? я писал что мусор зарывают на территории всем плевать,  а тут видите ли "пахнет", а Вы думаете миграционной службе дело есть до строителей ?? если бы им надо было то на всех стройках давно никого небыло ... кто бы работал ?

8

Подозреваю, что на месте "бывшего туалета" будут жить почти все будущие жильцы. Строители судя по всему особо не выбирали места (квартиры)... :-(

9

ну на верхние этажи им  лень ходить... правда на первичном осмотре обнаружили кучу на полу в ванной )) прораб смущенно заулыбалась и обещала что к вторичному осмотру будет чисто ))

10

Дмитрий написал(а):

а Вы думаете миграционной службе дело есть до строителей ?? если бы им надо было то на всех стройках давно никого небыло ... кто бы работал ?

У миграционной службы как раз есть дело до всех нелегалов, но максимум что они могут на первой стадии это наложить штраф. при чем штрафуют за каждого нелегального строителя, и это не маленькие суммы. Поэтому писать необходимо, даже более чем

Отредактировано Марина (25-08-2008 15:47)

11

Марина написал(а):

У миграционной службы как раз есть дело до всех нелегалов,

Это если они нелегалы. Мы же не знаем, оформлены они или нет. Вполне возможно, что регистрацию им сделали.

12

а Вы по стройке пройдитесь поспрашивайте строителей

- а Вы к примеру глубокоуважаемый Джамшут лега или нелегал ?? а ??

А потом письма писать. И всех обратно на родину.. пускай там гадят...

И еще года два ждать пока дом сдадут, там и так два с половиной землекопа шурундят...

Отредактировано Дмитрий (25-08-2008 16:19)

13

тему немного засорили ! к стате актуально не только электричество но и вода !!! без нее тоже жить не как !
По поводу продвижения строительства ! был недавно на стройке там все рабочие делают ремонт в нежилых помещениях !!! это вместо того чтобы дом доделывать все силы заняты на частном ремонте за отдельную плату ! мне тоже так мастер намекнул (точнее прямым текстом сказал )  на то что можно сделать ремонт подешевле !вот по этому и не могут дом доделать !!! что рабочие заняты не тем чем нужно !!! завтра иду в пик жаловаться  директору надо чтобы они были в курсе кто со мной ?? если есть жилающие пишите в личку скину телефон договоримся ! собираюсь идти гдето к 14 00

Отредактировано cergei (25-08-2008 19:34)

14

1 фото чем рабочие на сторойке занимаются !

2 фото ! а это через 1,5 часа

3 фото а тут очень заметно как наши рабочие вместо строительства дома,  плитку ложат в нежилых помещениях  !
а вы говорите почему дом не как не сдадут вот они чем занимаются !!! о каком вообще электричестве может быть речь у них другая тут выгода !

Отредактировано cergei (25-08-2008 19:48)

15

На это действительно надо жаловаться руководству ПИКа. Расскажите, пожалуйста, о результатах, когда сходите.

16

Толку им жаловаться. В пятницу привезли 2 машины асфальта, положили на тротуары, когда на дороги привезут - никто не знает. Вопрос, который уже не просто стоит, а прыгает - где деньги? Вот и курят бамбук эти 1,5 землекопа. Я собиралась отпуск брать на ремонт в сентябре, мне дружески посоветовали сведующие люди перенести на октябрь. И про воду -  кивают на "Водоканал", т.е. воды нет (только в Волге, хоть залейся), и про электричество не известно когда дадут. Тут надо не директору ПИКа жаловаться, а куда-нибудь в мэрию.

17

Наталья написал(а):

Тут надо не директору ПИКа жаловаться, а куда-нибудь в мэрию.

Жаловались же и в мэрию, и в прокуратуру... :-(

18

отпуск советую перенести на март-февраль ))

19

Жаловаться в пик тоже надо они этим строителям деньги платят за строительство а вместо строительства их рабочии делают ремонт в помещениях из за этого и сроки все срываются звоните директору 419 - 60-55 звоните и жалуйтесь чем больше будет халоб на строителей тем больше будет контроля со стороны пика, пику уже не выгодно тянуть дом сдан им теперь бы быстрей от него отделаться а строители тянут и деньги требуют.
Такчто поддерживайте и звоните Директору пика

на стройке когда был благоустраивал територию один человек, 6 человек делали ремонт в будующем магазине а еще 6 все 1,5 часа валялись на песочке, просто тут уже больше строители виноваты а не пик !!!

20

Получилось у Вас сходить к директору?

21

АняиАртём написал(а):

Получилось у Вас сходить к директору?

Сходить не удалось на работе не отпустили я с ним созванивался ! Обещал  разобраться и завтра мне позвонит !
звоните ему еще чем больше жалоб тем лучше !

22

ПО ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ. На данный момент  ПО ПРОЕКТУ к каждой квартире подведено по 3 кВт. И так будет до того, как они построят подстанцию и переподключат вместе с домом А. Чай будем пить по-очереди, а постираем - через год.

23

А когда они подключат эти 3 кВт?

24

А когда они подключат эти 3 кВт?

M.b. 8-го сентября, m.b. до конца сентября. Они сами не знают. Энергосбыт говорит, что деньги не все проплатили, ПИК говорит - что все. Кто их разберет.

25

т.е. таки станцию для наших домов строят?

26

Говорят, что строят. Ну, мощности в 3 кВт не может быть на квартиру по нормам. А город больше выделить не может. В Энергосбыте говорят, что это было обговорено при согласовании строительства.

27

УРА в БЖФ наконецто готовы доп соглашения мне сегодня звонили преглашали завтра подписывать !

28

Меня тоже позвали на 01.09.08г.

29

Наталья, 3 кВт - это вообще всего? включая освещение?

30

3 кВт - это вообще всего? включая освещение

Да!. И меня поражает спокойствие окружающих. 1,5 Квт чайник и освещение вот они 3 и есть.  Пока дом заселен не полностью - перекантуемся, а потом, когда они со своими темпами достроять подстанцию - неизвестно.