Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



электричество

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Электрическая плита в районе 9 кВт.
Пока не будет мощности или очень маленькая электроплитка или газовый баллон + газовая камфорка.

32

Насколько известно - в домах с электрической плиткой отдельно подводят линию для плиток и отдельно для всего остального. Интересно как они поделят эти несчастные 3кВт на две части... :-(

33

Наталья написал(а):

И меня поражает спокойствие окружающих

А что мы можем сейчас сделать?Я думаю всех волнует этот вопрос,но от нас к сожалению мало что зависит

34

Для электроплит подводят 380В - это напряжение, там трехфазная розетка, а 3 кВт - это мощность. (Напряжение = мощность / силу тока). При стандартной электроплите мощности должно хватить на 1 конфорку. Нет смысла покупать маломощную плитку - эффект будет тот же. Я во вторник попробую выяснить все поточнее. Сто раз уже пожалела, что связалась с новостройкой.

35

Наталья написал(а):

Я во вторник попробую выяснить все поточнее

Наталья, удалось что-нибудь выяснить? на форуме писали, что, вроде бы, электричество и вода уже подключены. хотя бы эти 3 кВт действительно уже есть? это, конечно, не может быть нормой для проживания, но так и нам для начала надо еще ремонт делать.

36

Точнее ничего не выяснила. Энергосбыт (тот, кого могу спросить) отбыл в командировку. Прибудет - потрясу.

37

Электрическая проводка, смонтированная в квартирах должна соответствовать проекту на каждую  конкретную квартиру. Проект рассчитывается исходя  из максимально возможного присоединения электрических приборов. Подвести строго 3кВт. к  каждой квартире не возможно – это не вода же. Скорее всего речь идет о том, что энергосбытовая организация выдала  временные ТУ со средним расчетом по 3 кВт. на каждую квартиру. Т.е таким образом проблемы с эл.энергией будут начинаться параллельно с количеством заселившихся  граждан в  квартиры (увеличение нагрузки). Мой расчет на однокомнатную квартиру:  электрическая мощность должна быть не менее  10-12 кВт.

38

Энергетик написал(а):

Мой расчет на однокомнатную квартиру:  электрическая мощность должна быть не менее  10-12 кВт.

хочу посмотреть на счет за электроэнергию с таким потреблением

39

Потребление эл.энергии будет большим. Эл.плиты, кондиционеры, стиральные машины и т.п. довольно энергоёмкие приборы. Но ни стоит забывать, что тариф на электрическую энергию в домах оборудованных эл.плитами  ниже % 40, чем у обычных потребителей. Тем более, что теоретически можно  поставить двухтарифный счетчик (день-ночь).

40

Энергетик написал(а):

Потребление эл.энергии будет большим. Эл.плиты, кондиционеры, стиральные машины и т.п. довольно энергоёмкие приборы. Но ни стоит забывать, что тариф на электрическую энергию в домах оборудованных эл.плитами  ниже % 40, чем у обычных потребителей. Тем более, что теоретически можно  поставить двухтарифный счетчик (день-ночь).

жаль, что социальную норму в 50 киловатт в месяц на человека никто не отменял

41

Так говорили, что нам сразу ставят двухтарифный счетчик?

42

да, я мне тоже говорили на стройке 2 раза разные люди, что счетчики будут 2х тарифные, это сейчас идет по умолчанию с какого то времени..

43

Не совсем по теме, но интересно: http://habrahabr.ru/blogs/it-infrastructure/40552/