Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Отчет по встрече с директором ПИК-регион


Отчет по встрече с директором ПИК-регион

Сообщений 31 страница 60 из 279

31

Дмитрий написал(а):

ага перенесут они забор.... как вы это представляете ???? с будками охраны ? с прорабской ??

ну, перенести бытовки как-то труда не составило...
дело-то ведь не в сложности переноса, а в том, когда они доделают то, что должны...

32

Андрей написал(а):

Да, кстати, Сюзев то же самое сказал: теперь строители будут бегать за девелоперами, а не наоборот, т.к. сейчас наступил дефицит заказов. А вот у ПИКа деньги есть, поэтому ситуация в его (и нашу) пользу.

Если у ПИКа есть деньги,то почему они не расплачиваются с субподрядчиками?Значит денег нет.Вернее,их не туда направляют.

33

не перенесут забор в октябре ! был сегодня на стройке в доме Б не одного рабочего строители на стройке тоже самое сказали что все строят дом А ! да и разговаривал с юристом из пика она сказала что от строителей 10.10.08 взяли гарантийное письмо что за 60 днеей они обязаны все доделать ! такчто можно не надеятся что забор уберут в ближайшее время !!!

34

cergei написал(а):

взяли гарантийное письмо что за 60 днеей они обязаны все доделать

Что есть "всё"? Насколько я поняла, разговор про "забор" касается с 8 по 11 секций. А "всё" - это вплоть до 1 секции. Уточните пожалуйста, что вы имеете ввиду.

35

cergei написал(а):

она сказала что от строителей 10.10.08 взяли гарантийное письмо что за 60 днеей они обязаны все доделать !

Такие гарантии строители могли дать,если...если с ними рассчитались.Строители освоили средства за дом "Б"?

36

Джемма написал(а):

Что есть "всё"? Насколько я поняла, разговор про "забор" касается с 8 по 11 секций. А "всё" - это вплоть до 1 секции. Уточните пожалуйста, что вы имеете ввиду.

по этому поводу не чего не могу сказать передаю информацию ту что узнал у юристов ! но когда я вчера был на стройке там не чего не делается как все было так и осталось !

37

cergei написал(а):

там не чего не делается как все было так и осталось !

Достали они уже! Врут все вплоть до директора...

38

Kate написал(а):

а вам ПИК так отвечал? просто Наталья, например, пишет, что

да, по телефону и в офисе Пика на вопрос "Почему наш дом строится так медленно, а дом А строится хорошими темпами?"  отвечали, что строят эти 2 дома АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ФИРМЫ, а после дальнейших распросов еще и полушопотом добавляли, что  со СТРОЙИНВЕСТРЕГИОНом у них конфликтная ситуация.
А то, что Сюзев на встрече с Натальей и Андреем сообщил что застройщик один - меня это не удивило....

39

я не понимаю какая разница как называются эти фирмы ! все равно они принадлежат Группе ПИК !!!!!

40

cergei написал(а):

я не понимаю какая разница как называются эти фирмы ! все равно они принадлежат Группе ПИК !!!!!

давайте разделять понятие "заказчик" и "застройщик".Другое дело,что они стоят друг друга.ПИК во время не рассчитывается с генподрядчиком,а тот в свою очередь не рассчитывается с субподрядчиками.Вот завтра одной из причин по которой комиссия может не принять "готовые" секции является-разбитые стекла в подъездах и на лестничных пролётах.Субподрядчик"АЛТЕКС",который занимается остеклением,не собирается ничего устранять им судя по всему ещё не заплатили за уже проделанную работу.

41

Ed написал(а):

А то, что Сюзев на встрече с Натальей и Андреем сообщил что застройщик один - меня это не удивило....

Застройщик один.Но есть нюанс.По объекту"А"счет застройщика находится в Н.Новгороде,а по дому"Б" в Москве...Вот,когда на этот счёт падают бобосы,там ещё думают,наверное,отправлять их в Нижний и сколько отправлять.

42

В ПИКе сказали, что 15.10 передавалась Управляющей компании только котельная. Про передачу секций речь еще не идет.

43

АняиАртём написал(а):

В ПИКе сказали, что 15.10 передавалась Управляющей компании только котельная. Про передачу секций речь еще не идет.

Правильно сказали, сначала котельная, потом весь дом постепенно. Процесс занимает не один день.

44

Наталья написал(а):

15.10.08 состоится передача 8-11 секций ПИК-Комфорту, забор соответственно после приемки перенесут. 16.10.08 будет точно известно приняты ли 4 секции ПИК-Комфортом

Говорилось на самом деле так.
Но хоть котельная, галавное, что процесс пошел.

45

АняиАртём написал(а):

котельная, главное, что процесс пошел.

46

есть какие новости по приемке ПИК Комфортом ? убрали забор ?

47

cergei написал(а):

есть какие новости по приемке ПИК Комфортом ? убрали забор ?

Проезжал сегодня около стройки, решил заехать. Забор стоит на месте. Тут некоторые участники форума празднуют кладку асфальта, только я так и не понял какого именно. Тот, что там уложен, лежит уже более 2 месяцев, ПРИКОЛ. Рабочие (среднеазиаты) ходят бухие. Еще ходило два бомжа с отекшими лицами, они таскали  пустые ведра, это видимо «высококлассные специалисты», которых хотели привлечь из области (не знал, что московский вокзал, с его вечными обитателями является областью). От всего увиденного хочется заорать во все горло.

48

подтверждаю, асфальт у 8-11 секций давно лежит.
а вот господин Сюзев обещал (на встрече 9 октября) за неделю все заасфальтировать. Надо было с ним на шоколадку, чтоли, поспорить. Видимо, среднеазиаты сейчас "в дефиците", пришлось бомжей приводить. приехали, весело.......

49

Письма, письма, письма. Да им по по фиг была на все эти письма, а в связи кризисом последнее, что они будут делать – это удовлетворять наши требования. Надо в суд идти. Основание – создания препятствия к доступу к своей частной собственности. Это не законно, и им нечем ответить на это. Я уверен, что при должном подходе иск будет удовлетворен. Пускай раздадут всем пропуска, а скорее всего забор убретут, и придется все доделывать. А что до обещаний Сюзева – то все это ерунда, если ситуация хреновая то естественно он об этом не скажет. Не надо больше ничего ждать и никого слушать, в суд идти надо, со всеми исками, какие придумаем. А то распустят офис ПИКА в Н.Н. и будет сами складываться, чтобы дом достроить! В Связи с чем, и предлагаю обсудить какие конкретно иски мы имеем и составить исковое заявление. Нас не 1,5 человека. Давайте делать что-то конкретное.   Извиняюсь, если не в ту тему сообщение написал.

50

В суд идти чтобы сделали свободный доступ к квартирам безсмысленно пока подадим заявление в суд пока они назначут дело может проийти от 3 до 6 месяцев.
С заявлением нужно идти в Прукоратуру, с тем что ограничивают доступ к частной собственности ! Вот тут будет результат!!!!

51

так что у кого есть время Обращайтесь в Прокуратуру !!!

52

да никто там не мешает ходить.... кому ограничивали ?

53

Первый раз слышу, чтобы никто не мешал. Я сам с боем прорывался! Только по пропускам. Или договоривайся как можешь. Никто не мешает, это когда забора не будет, и никакие тупоголдовые охранники возникать не будут.

54

поеду съезжу на стройку и посмотрю пропускают или нет ))

55

cergei написал(а):

В суд идти чтобы сделали свободный доступ к квартирам безсмысленно пока подадим заявление в суд пока они назначут дело может проийти от 3 до 6 месяцев.

Если уберут забор хотя бы через 6 месяцев -- уже хорошо.
Если ПИК не торопить -- уберут через годы.

56

надо рыть подземный ход

57

Ага! Можно еще самовольный захват территории организовать и ВСЕ НА БАРРИКАДЫ.

58

скоро так и будет ))) народ русский самый терпеливый )))

59

Геббельс говорил: "Никогда не воюйте с Россией. Русские медленно запрягают, но быстро ездят."

60

а про таджиков он ничего не говорил ??


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Отчет по встрече с директором ПИК-регион