Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Отчет по встрече с директором ПИК-регион


Отчет по встрече с директором ПИК-регион

Сообщений 61 страница 90 из 279

61

Для него весь СССР был Россией. Но таджики (если они как казахи) никогда не ездят быстро, а запрягать и  вовсе не умеют.

62

Наталья написал(а):

Геббельс говорил

Так мы и до "Майн кампф" докатимся...

63

Не самая дурная книжка на свете. А Геббельс - вообще умница - вот и пришили заранее. Вообщем, господа соседи, не скучно нам будет жить - всегда найдем тему для разговора. Проблема одна - вселиться.

64

осталось вселиться и начать веселиться )) казахи по сравнению с таджиками светочи мирового прогресса !!! Как японцы по сравнению с манголами....  но настойчиво копашаться... я когда дверь ставил по всем этажам пробежался... в одной квартире мусор убирали и что то доделывали в 10 секции... на втором этаже вообще какоето собрание... видимо живут там...

65

Дмитрий написал(а):

поеду съезжу на стройку и посмотрю пропускают или нет ))

съездил?
мы когда дверь ставили, нас без предварительного согласования пустили без проблем

66

так надо все время говорить что дверь ставить приехали

67

Господа, всем здрасте! Кто-что знает о происходящем на стройке? Есть информация об огромной задолженности за выполненные работы и отказе подрядчиков вести дальнейшие работы. Если все так, то нам своих квартир долго не видать... Может я ошибаюсь???

68

может и ошибаешься )) покрайней мере очень хочется чтоб ошибался )))

69

Есть информация об огромной задолженности за выполненные работы и отказе подрядчиков вести дальнейшие работы. Если все так, то нам своих квартир долго не видать... Может я ошибаюсь???

Не ошибаетесь ! Сегодня разговаривал с представителем строительной компании дома А он сказал, что у них с финансированием без проблем,
а стройку, без отделки закончат к марту --про нас ,он сказал ,есть задержка с финансированием и при этом показал на ограждения переходов
с лифтовых на лестничные площадки
У нас их нет ни на 1 ни на 2 секции ,а у них есть

70

ничего страшного ... скоро и им платить перестанут

71

Наталья написал(а):

4. 15.10.08 состоится передача 8-11 секций ПИК-Комфорту, забор соответственно после приемки перенесут. 16.10.08 будет точно известно приняты ли 4 секции ПИК-Комфортом

сроки то уже прошли!  :angry:

72

да Вы что ? ))))

73

Лапуля написал(а):

сроки то уже прошли!

упал со стула %-)

из недавних постов..

SVAROG написал(а):

Уважаемые жильцы сроки нашего заезда официально сдвигаются на конец июля(8,9,10,11) секции

жди июль ))

Отредактировано varg (06-11-2008 01:52)

74

В попытках способствовать упорядочению работы форума проект протокола очередной встречи с руководством застройщика выкладываю здесь.

ПРОЕКТ

УТВЕРЖДАЮ:
Генеральный директор
ЗАО «Стройинвестрегион НН»

_____________________ В.В. Сюзев

ПРОТОКОЛ
совещания инициативной группы жильцов жилого дома по адресу г.Н.Новгород, Волжская набережная, д.8 с руководством ЗАО «Стройинвестрегион ГГ» по вопросу окончания работ и передачи квартир в отделку

г.Нижний Новгород                19 ноября 2008 года

ПРИСУТСТВОВАЛИ:
Сюзев В.В. – генеральный директор ЗАО «Стройинвестрегион НН»
Вепрев П.А. – первый заместитель генерального директора ЗАО «Стройинвестрегион НН»
Карасёва Н.Л., Шахова Т.Н., Замятина М.Е., Нестеренко Л.А., Трубин А.В., Юдаков В.Н., Гусарова М.А., Маслова Г.Б., Маслов Б.А. - инициативная группа соинвесторов

ПОВЕСТКА ДНЯ:
О ходе выполнения решений протокола совещания от 11.10.2008

ВЫСЛУШАЛИ:
Доклад Генерального директора ЗАО «Стройинвестрегион НН» В.В Сюзева, в ходе которого прозвучала информация:
- о невозможности предоставления доступа в квартиры для проведения ремонтных работ жильцам, остро нуждающимся в его получении согласно представленному инициативной группой списку. Причина невозможности предоставления доступа – задолженность по выполненным работам перед генеральным подрядчиком;
- о работе, проводимой руководством ЗАО «Стройинвестрегион НН» совместно с Правительством Нижегородской области, по решению проблемы финансирования и ликвидированию задолженности перед генеральным подрядчиком,
- о проведённых расчётах с коммунальными службами по оплате водоснабжения, канализации, газоснабжения и начале работ по подключению отопления к жилому дому,
- о принятии филиалом «Нижегородским» ООО «ПИК-комфорт» сетей теплотрассы и котельной жилого дома,
- об устранении ряда замечаний согласно Предписанию ОГНП по Канавинскому району г.Н.Новгорода от 11 сентября 2008 года №268/717,
- об отказе присутствовать на совещаниях инициативной группы представителя ЗАО «ПИК-регион».

РЕШИЛИ:

ЗАО «Стройинвестрегион НН»:
1. Соблюдать сроки выполнения работ, установленные решением протокола совещания с инициативной группой от 11 октября 2008 года.
2. Представить инициативной группе перечень недоделок, устранённых в соответствии с Предписанием ОГНП по Канавинскому району г.Н.Новгорода от 11 сентября 2008 года №268/717, а также перечень иных недоделок по жилому дому, подлежащих устранению генеральным подрядчиком.
3. Провести работу с генеральным подрядчиком по устранению препятствий к доступу в жилой дом в соответствии с представленным списком жильцов, остро нуждающихся в получении срочного доступа.
4. Представить соинвесторам гарантийные письма об устранении недоделок для получения ими свидетельств о праве собственности.
5. Обеспечить присутствие на очередной встрече с инициативной группой представителя генерального подрядчика.

Подписи:
____________________ П.А. Вепрев
____________________ Н.Л. Карасёва
____________________ Т.Н. Шахова
____________________ М.Е. Замятина
____________________Л.А. Нестеренко
____________________ А.В. Трубин
____________________ В.Н. Юдаков
____________________ М.А. Гусарова
____________________ Б.А. Маслов
____________________ Г.Б. Маслова

Протокол понесу на рассмотрение в ПИК завтра ближе к концу рабочего дня. Ваши предложения и замечания жду до 15.00. Инициативная группа, будьте готовы подписать. Перечень фамилий могу дополнить :)

Отредактировано Джемма (21-11-2008 00:34)

75

Обозначить сроки свободного доступа к квартирам и сроки включения всех комуникаций для возможности проживания !
я бы это еще добавил !

76

Джемма

Джемма написал(а):

Протокол понесу на рассмотрение в ПИК завтра ближе к концу рабочего дня. Ваши предложения и замечания жду до 15.00. Инициативная группа, будьте готовы подписать. Перечень фамилий могу дополнит

Джемма дополните мною, Латышев А А корпус Б секция 2  этаж 5 квартира 1

77

Я не поняла из протокола когда можно будет зайти в квартиру не для ремонта ,а  не надолго, для замера двери и окон и для других мелочей.Нам же обещали это еще на прошлой неделе. Фамилию дополните и мою. Волкова Н.А. 8 корпус 2 этаж.

78

Джемма написал(а):

- о проведённых расчётах с коммунальными службами по оплате водоснабжения, канализации, газоснабжения и начале работ по подключению отопления к жилому дому,

Со всеми прям так и расчитались????!!!!!!!!!!! 8-)  Долгов нет?!

Джемма написал(а):

- об устранении ряда замечаний согласно Предписанию ОГНП по Канавинскому району г.Н.Новгорода от 11 сентября 2008 года №268/717,

Стены ломать будут?

Джемма написал(а):

о принятии филиалом «Нижегородским» ООО «ПИК-комфорт» сетей теплотрассы и котельной жилого дома,

Так у кого свидетельства на руках? Готовтесь! Если котельная работает - вы платите  ^^

79

Джемма написал(а):

от 11 октября 2008 года

Может быть - "от 11 ноября"?

80

Nataly написал(а):

.А. 8 корпус 2 этаж.

Соседка? А какой номер на площадке? У меня двушка... №3.

81

Джемма, включи, пожалуйста, меня (Фадеева М.С.) в список нуждающихся в доступе. Детали отправила в личку.

Мы хотим принять квартиру и получить свидетельство. Соответственно, для этого нужно попасть на стройку и провести туда оценщика.

Джемма написал(а):

4. Представить соинвесторам гарантийные письма об устранении недоделок для получения ими свидетельств о праве собственности.

А что за гарантийные письма? Их представят при подписании акта приемки? Там будут указаны все недоделки по дому или только по квартире?

82

Привет! Джемма, если еще можно, включите и меня в список нуждающихся в доступе. Свидетельство еще в октябре получено, а я все никак не могу попасть на стройку, что бы замеры, для железной двери снять. Вчера звонила в ПИК, сказали, что если пожарники подпишут акт 25.11.2008 г., то начнут впускать на стройку, а если нет -то....... ждите. Если надо подписать - напишите куда и к скольки мне нужно подойти. Колодина И.Г. (дом Б, 5 секция, кв. 217)

83

cergei написал(а):

Обозначить сроки свободного доступа к квартирам и сроки включения всех комуникаций для возможности проживания !

эти сроки написаны в прошлом протоколе.
протокол - это не требования или обещания, а это конспект встречи.

Marian написал(а):

А что за гарантийные письма? Их представят при подписании акта приемки? Там будут указаны все недоделки по дому или только по квартире?

недоделки по квартире, что они должны будут или возместить, или починить. наверное эти недоделки просто перепишутся из акта осмотра квартиры..

84

Irina написал(а):

а я все никак не могу попасть на стройку, что бы замеры, для железной двери снять.

сказано же, что это список остро нуждающихся. впрочем, как видно, список все равно не работает...

85

Вся беда в том, уважаемый zkn, что у каждого своя острая необходимость.

86

Соседка? А какой номер на площадке? У меня двушка... №3.                                 Кирилл,   № 4. Представлюсь в другой теме.

87

Andre&Irina написал(а):

Джемма дополните мною, Латышев А А корпус Б секция 2  этаж 5 квартира 1

Nataly написал(а):

Волкова Н.А. 8 корпус 2 этаж.

Вы правильно поняли, что это список инициативной группы! А не список остро нуждающихся :)

Nataly написал(а):

Я не поняла из протокола когда можно будет зайти в квартиру не для ремонта ,а  не надолго, для замера двери и окон и для других мелочей.Нам же обещали это еще на прошлой неделе.

См. п.3

Анна написал(а):

Со всеми прям так и расчитались????!!!!!!!!!!! 8-)  Долгов нет?!

Сказали, что по обеспечению функционирования дома т.е. коммунальные инфраструктуры, рассчитались и даже выдали аванс.

Анна написал(а):

Стены ломать будут?

Не поясняли :) Сказали, что часть предписаний выполнены, в т.ч. и по переживаемому нами 4 пункту.

АняиАртём написал(а):

Может быть - "от 11 ноября"

Ну конечно! Спасибо :)

На остальные вопросы уже ответил zkn

88

Джемма написал(а):

Провести работу с генеральным подрядчиком по устранению препятствий к доступу в жилой дом в соответствии с представленным списком жильцов, остро нуждающихся в получении срочного доступа.

Объясните, пожалуйста, кто по этому дому Генеральный подрядчик? Какой статус у ООО "Стройинвестрегион-НН" и причем тут Спецстройсервис, о котором последнее время идет речь?

89

АняиАртём написал(а):

Объясните, пожалуйста, кто по этому дому Генеральный подрядчик? Какой статус у ООО "Стройинвестрегион-НН" и причем тут Спецстройсервис, о котором последнее время идет речь?

"Стройинвестрегион-НН" - застройщик
"Стройспецсервис" - генподрядчик

90

В 15.30 звонила в ПИК. Информация отрицательная. Просили звонить в понедельник.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Отчет по встрече с директором ПИК-регион