Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Отчет по встрече с директором ПИК-регион


Отчет по встрече с директором ПИК-регион

Сообщений 211 страница 240 из 279

211

8Ursus написал(а):

Интересно кто такой Jester? Только зарегистрировался и столько на пии..сал. Не имени не фамилии и квартиры-то в доме не числится.

Это мой муж. Просто он все это время был читателем, или под моим ником писал (один раз). А тут допекло.

212

а еще немножно обосную его позицию. Может Роману и есть где жить, судя по его мутному ответу. Поэтому он готов бороться за ТСЖ со всеми до конца, а может ему просто жалко, что столько сил на это угробил (я так поняла он обзвонкой занимался). НО есть куча людей, которые уже год назад готовы были "жить на полу" и делать ремонт, потому что живут на съемных квартирах или надо съезжать, а некуда даже мебель поставить. и.т.п. Так вот они, я думаю, с радостью подпишут. Это первый аспект.
А второй. У нас уже был подобного рода опыт борьбы в "высшими силами". Они все равно сделают так как им надо, будь мы хоть сто раз правы юридически. Уже и так это понятно - в дом нас не пускают даже со свидетельствами. Так что я подпишу то что дадут, хотя я тоже за ТСЖ. и надеюсь, что со временем нам все же удастся его создать.

213

ЛЮДИ, АУ....У НАС ТЕМА КАКАЯ? А?  А? А? три страницы листаю не могу найти по делу текста.

Tasha написал(а):

Итоги сегодняшней встречи (без комментариев):
1. Доступ в квартиры для установки дверей, окон и т.д. (по просьбе подрядчика) будет осуществляться вероятно с понедельника в 8-11 секции
2. Тепло пущено в подвале 8-11 секций
3. Ждут до конца недели еще 5 млн.
4. Заселение 8-11 секций планируется с 25 декабря после передачи по акту управляющей компании "ПИК-комфорт"
5. По остальным секциям, как всегда, будут деньги - закончат и передадут
6. Было сказано, что дом А включат в федеральную программу достройки домов

Tasha скажите нет инфо когда пускать двери, окна и т.п. делать 8-11 сек.

Не звонили? 5 млн. пришли?

Отредактировано Анна (19-12-2008 11:37)

214

Анна написал(а):

Tasha скажите нет инфо когда пускать двери, окна и т.п. делать 8-11 сек.

Не звонили? 5 млн. пришли?

1.настрой у подрядчика следующий: передать ориентировочно 22-25 декабря УК "ПИК-комфорт" 8-11 секции с последующей передачей их жильцам, до этого момента в секции пускать не будут, про остальные секции речь вообще не ведется. 
2. денег больше пока нет

215

Влад написал(а):

Про стиль обслуживания домов ПИК-Комфортом в Нижнем Новгороде известно по дому на бульваре Заречном, лифты не пускали полтора года, вечные проблемы с давлением в стояках, проблемы с горячей водой, никто не за что не отвечает и спросить не с кого и прочее, прочее.

Ребята, кто еще не в курсе - на бульваре Зачерном никакого ПИК-комфорта не было и нет! Там работает компания ЖУК, совершенно самостоятельное юрлицо, которое к ПИКу никакого отношения не имеет. Это во-первых.

Во-вторых: дом там изначально был сдан в некачественном состоянии: были проблемы с кровлей, с отопительной системой, с водоснабжением и т.д., что явилось следствием плохой работы подрядчика. Поэтому уже после того, как дом был заселен, все эти вещи переделывала хорошо знакомая нам компания Стройспецсервис. Например, была заново положена кровля.

Я это говорю не к тому, чтобы обелить ПИК-комфорт, ПИК или Стройспецсервис, а для того, чтобы мы перестали сравнивать совершенно разные ситуации с разными домами и на основании этого делать какие-то выводы.

216

кто был сегодня на встречи ? что там сказали по поводу заселения

217

кто был сегодня на встречи ? что там сказали по поводу заселения

В этом году заселения не будет.
Если все будет складываться удачно по работам подрядчика, то ВЕРОЯТНО 15 января секции с 8 по 11 смогут к себе попасть. Про 1-7 секции речи не идет вообще, все глухо.
Сюзев завтра уезжает в Москву в гол. офис ПИК, ... РАЗГОВАРИВАТЬ ПО НАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ ?!?!... Думаю после обеда будет информация о результатах его встречи.
Счастливые обладатели квартир с 8 по 11 секции, кому есть необходимость в проведении осмотра, могут обращаться на стройку к Якимчуку М.В. Проводить установку дверей, окон и пр. работы не разрешают.
Вообще все как и прежде-нет денег.

218

ВНН написал(а):

В этом году заселения не будет.Если все будет складываться удачно по работам подрядчика, то ВЕРОЯТНО 15 января секции с 8 по 11 смогут к себе попасть. Про 1-7 секции речи не идет вообще, все глухо.

уроды пиздят как только могут ! быложе обещание 25 декабря !
какое у них на этот раз оправдание ?

219

ВНН написал(а):

Счастливые обладатели квартир с 8 по 11 секции, кому есть необходимость в проведении осмотра, могут обращаться на стройку к Якимчуку М.В. Проводить установку дверей, окон и пр. работы не разрешают.

И чего тогда к нему обращаться?....  :sceptic:

220

Уважаемый cergei! Подобные слова вы им пожалуйста говорите. Нам здесь слушать мат совершенно не хочется. Просили же уже не раз!

221

Джемма написал(а):

Подобные слова вы им пожалуйста говорите. Нам здесь слушать мат совершенно не хочется. Просили же уже не раз!

извиняюсь !

222

Хз, может еще кому что приходило, мне на днях пришло письмо от стройнадзора вродеб, пот подписью товарища Нестерова (тоже вродеб). В кратце: сейчас кризис, поэтому у застройщика трудные финансовые обстоятельства. На данный момент финансирование возобновлено, заселение начнется с января 2009го года. Про секции ничего не сказано. Если подобного скана еще на форуме нет, вечером могу прикрепить.

223

В голове  у них кризис. Давайте думать, что еще мы можем сделать. Тут что-то нечисто с деньгами.  Те конторы, у которых действительно нет денег, уже своим сказали, чтобы скидывались на достройку. Причем не только в Нижнем. У Пика это даже не звучит.

224

teCa написал(а):

Хз, может еще кому что приходило, мне на днях пришло письмо от стройнадзора вродеб, пот подписью товарища Нестерова (тоже вродеб). В кратце: сейчас кризис, поэтому у застройщика трудные финансовые обстоятельства. На данный момент финансирование возобновлено, заселение начнется с января 2009го года. Про секции ничего не сказано. Если подобного скана еще на форуме нет, вечером могу прикрепить.

Да выложите на форуме пожалуйста !

225

Наталья написал(а):

Те конторы, у которых действительно нет денег, уже своим сказали, чтобы скидывались на достройку. Причем не только в Нижнем. У Пика это даже не звучит.

ПИК на это не пойдет даже в самом тяжелом случае, я думаю, т.к. сказать дольщикам, чтобы они достраивали дом сами - фактически означает признаться в банкротстве. Причем если бы это делалось - то делалось бы по всей стране, во всех регионах, где ПИК работает.

Я думаю, что дом они все же достраивать будут, это 100%, только вот с учетом кризиса сроки становятся неопределенными. 

Насчет того, что сделать - тут уже неоднократно предлагали перекрыть мост. Ну или хотя бы дорогу какую-нибудь. :rolleyes:

226

давайте опять телевидение пригласим !!!!
лучше с НТВ

227

cergei написал(а):

Да выложите на форуме пожалуйста !

У меня тоже такое вроде есть:

228

Вчера пришло точно такое же письмо с тем же текстом.

А что вчера было на встрече?

Отредактировано Анна (25-12-2008 13:52)

229

Андрей написал(а):

Наталья написал(а):
Те конторы, у которых действительно нет денег, уже своим сказали, чтобы скидывались на достройку. Причем не только в Нижнем. У Пика это даже не звучит.

ПИК на это не пойдет даже в самом тяжелом случае, я думаю, т.к. сказать дольщикам, чтобы они достраивали дом сами - фактически означает признаться в банкротстве. Причем если бы это делалось - то делалось бы по всей стране, во всех регионах, где ПИК работает.
Я думаю, что дом они все же достраивать будут, это 100%, только вот с учетом кризиса сроки становятся неопределенными. 
Насчет того, что сделать - тут уже неоднократно предлагали перекрыть мост. Ну или хотя бы дорогу какую-нибудь.

Андрей,а ты думаешь у ПИКа есть деньги?Сюзев в Москве сегодня,наверное,как раз по этому поводу.
Я вот не думаю,что банкротство ПИКа-самый тяжелый случай.Если бы он обанкротился,то значит бы- не выполнил свои обязательства по гарантийным письмам.А значит статус дома-недострой.Можно попасть в федеральную программу по достройке-недостроя,извините за каламбур.А пока,ПИК-не живой ,не мёртвый...и сколько это будет продолжаться?

Отредактировано Vlad (25-12-2008 14:30)

230

Vlad написал(а):

Андрей,а ты думаешь у ПИКа есть деньги?Сюзев в Москве сегодня,наверное,как раз по этому поводу.
Я вот не думаю,что банкротство ПИКа-самый тяжелый случай.Если бы он обанкротился,то значит бы- не выполнил свои обязательства по гарантийным письмам.А значит статус дома-недострой.Можно попасть в федеральную программу по достройке-недостроя,извините за каламбур.А пока,ПИК-не живой ,не мёртвый...и сколько это будет продолжаться?

У ПИКа есть деньги Они в москве выйграли тендер у администрации о продаже им жилых квартир общей стоимостью выше 1 милиарда такчто у них есть и деньги по кредитам расплатиться и дом достраивать !
статья http://www.irn.ru/news/30353.html

Отредактировано cergei (25-12-2008 17:04)

231

cergei написал(а):

У ПИКа есть деньги Они в москве выйграли тендер у администрации о продаже им жилых квартир общей стоимостью выше 1 милиарда такчто у них есть и деньги по кредитам расплатиться и дом достраивать !
статья http://www.irn.ru/news/30353.html

Это по заявлениям самого ПИКа.
А другие издания пишут иначе: http://www.smoney.ru/analytics/index.sh … 12/25/8327

232

АняиАртём написал(а):

Это по заявлениям самого ПИКа.
А другие издания пишут иначе:

это издание скорее всего имела виду старые торги! так как сума тендера последних торгов озвучивается совсем другая!

233

cergei написал(а):

У ПИКа есть деньги Они в москве выйграли тендер у администрации о продаже им жилых квартир общей стоимостью выше 1 милиарда такчто у них есть и деньги по кредитам расплатиться и дом достраивать !
статья http://www.irn.ru/news/30353.html

Сергей вот тебе другая информация из первоисточника (информация с сайта Правительства Москвы).

   Выдержка из статьи: «В открытых аукционах на Единой торговой площадке в Тендерном комитете приняли участие три компании – ЗАО «СУ №155», ЗАО «Пик-Регион» и ООО «Рантект-МФД». Проведено три аукциона по 10 лотам - в Северном направлении Московской области на расстоянии до 10 км от МКАД, в Юго-Восточном направлении Московской области на расстоянии до 15 км от МКД, в Западном направлении Московской области до 10 км от МКАД.
    На площадке основными игроками выступали компания ПИК-Регион и СУ-155, которая, впрочем, стояла на своем, неизменно останавливаясь на стартовой цене. ПИК же в девяти лотах из 10 предложил снижение. На правах единственного поставщика он заключит контракт еще по двум лотам, дав по ним также небольшое снижение. Таким образом, суммарная стартовая цена 11 лотов составила 4 590 000 000, а конечный результат 4 569 717 770 руб.
    Еще один участник, подмосковная компания «Рантект-МФД» при стартовой цене 270 млн. руб снизила ее до 268 650 тыс. рублей. Что  же касается компании СУ№ 155, то, подав заявки, решением городской аукционной комиссии организация была допущена к торгам, став единственным участником по 33 лотам, из которых 4 лота были по Москве. В этом случае, согласно закону, с единственным участником  торгов заключается контракт. В итоге цена всех 33 лотов составила 15 480 000 000 рублей.»
Ссылка на статью: http://tender.mos.ru/newsite/News.aspx? … ewsId=1184

   Из статьи видно, что ПИК продал жилья на 4,57 млрд. рублей, что составляет 0,159 млрд. долларов. Так что ни какого миллиарда долларов вырученных с аукциона нет. ПИКу Внешэкономбанк ранее предоставил кредит в размере 0,26 млрд. долларов для погашения ранее взятых кредитов. До конца года ПИК должен погасить долг в размере 0,86 млрд. долларов. Поэтому денег у них, я думаю, нет.

Отредактировано Влад (25-12-2008 20:09)

234

ВНН написал(а):

В этом году заселения не будет.
Если все будет складываться удачно по работам подрядчика, то ВЕРОЯТНО 15 января секции с 8 по 11 смогут к себе попасть. Про 1-7 секции речи не идет вообще, все глухо.

а чем это они обьясняют ?
по какой причине не пускают там вроде все готово для заселения покрайней мере первых 4 секций ?

235

Государством названы предприятия, которые смогут рассчитывать на господержку (СПИСОК).
В него попал и всеми "любимый" ПИК, который стоит на 1 месте в отрасли строительства...
"Главная задача работы с такими компаниями - поддержание их устойчивости, используя не только кредитные инструменты, но и другие меры, такие как государственные гарантии, субсидирование процентных ставок, реструктуризация налоговой задолженности, государственный заказ, таможенно-тарифная политика и т.д. Кроме этого, при необходимости, будут минимизироваться негативные социально-экономические последствия от прекращения деятельности таких предприятий", - уведомляет правительство.

В список системообразующих организаций попали 6 компаний строительного сектора: ОАО "Группа компаний "ПИК", ЗАО "СУ-155", ОАО "Группа "ЛСР", ОАО "ДСК-1" (РТС: DSKT) , ОАО "Главстрой" и ЗАО "Интеко".
http://www.newsru.com/finance/25dec2008/perechen.html#1

236

Очередной встречи с руководством ПИКа сегодня не будет. Но тех, кто планировал прийти сегодня и принести решения по ТСЖ мы ждать всё равно будем. Так что добро пожаловать!

237

digipi написал(а):

В него попал и всеми "любимый" ПИК,

26 августа 2008
Группа компаний ПИК планирует построить 250 тысяч квадратных метров жилья с соответствующей социальной и коммерческой инфраструктурой в Краснодаре.

вот туда поддержка и уйдет

оффтоп - смех сквозь слезы - http://pik.ru/news/index.php?n=1575

...имеющие законченное высшее образование (77%). 72% владеет личным автотранспортным средством и может позволить на месячный доход товары длительного пользования. К типичным покупателям жилой недвижимости в России относятся менеджеры среднего звена (31%), квалифицированные специалисты (37%), топ-менеджеры и бизнесмены (20%)

блин, помню, тоже анкету заполнял при покупке от нех делать  :D   :D  - только не попадаю в вышеуказанные категории

238

кто был на встречи у пика ? что нового наобещали нам ???

239

Сюзева не было,  а Вепрев сказал, что требования пожарников будут выполнены через две недели.  Я это слышу  с октября месяца каждую неделю.

240

А встреча с министром планируется снова?
Может им в Правительстве НО хоть пинка дадут...


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Отчет по встрече с директором ПИК-регион