Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Утепление лоджии

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Вот наглядный пример начала утепления лоджии в нашем доме.

2

digipi написал(а):

Вот наглядный пример начала утепления лоджии в нашем доме.

А столб (коллону несущую) утеплять надо?
посоветуйте пожалуста)))))

3

А чем стены намазал?

4

А как материал называется и примерная стоимость?

5

алексей & юлия написал(а):

А столб (коллону несущую) утеплять надо?посоветуйте пожалуста)))))

Все утеплять надо, что граничит с наружним воздухом! И колонну тоже. Это пока только начало утепления не моей лоджии.

алексей & юлия написал(а):

А чем стены намазал?

Не я мазал, т.к. лоджия не моя. Но проникающая гидроизоляция - Гипердесмо называется.

АняиАртём написал(а):

А как материал называется и примерная стоимость?

Теплекс или Пеноплекс. Стоимость - чуть более тысячи за упаковку 1200х600х500 мм. Надо 3 упаковки на лоджию.

6

А на сколько нужно утеплять колонну если она граничит с улицей и ее толщина 200 мм?

7

Стандартные окна на лоджии тоже, видимо, нужно менять? Вряд ли они держат тепло.

8

Т.Е. Какая толщина пеноплекса нужна? 50 хватит? как посчитать?

9

АняиАртём написал(а):

Стандартные окна на лоджии тоже, видимо, нужно менять? Вряд ли они держат тепло.

Да обязательно, и еще при заказе не забывайте про расширители. и теплые стеклопакеты.

10

алексей & юлия написал(а):

А столб (коллону несущую) утеплять надо?

Обезательно.

11

Вся информация по утеплению лоджии на http://www.lodjiya.ru/prodpages.php?id=39&SDid=18

12

Сначала все швы примыкания стен и потолка и пола промазал РАББЕРФЛЕКCОМ (шовная мастика)
купил в фирме РЯД Невзоровых 85 телефон277 85 95 Алексей, они торгуют оптом ,но скажете чтос Волжских огней продадут

Ушло 4 колбасы РАББЕРФЛЕКСА по 600 грамм по 250 руб каждая=1000руб
Затем пол ,потолок, стену, примыкающую к мусоропроводу ,покрыл гидроизоляцией
ГИПЕРДЕСМО 6 КГ банка по 1500 руб за банку купил там же в РЯДе 3 банки=4500 руб
Под окном и стенну на улицу не мазал !!!Там не будет течей, а при полной гидроизоляции
может появиться конденсат!!!
Если ГИПЕРДЕСМО  дорого ,то можно взять в ОБИ гидроизоляцию  ЛАХТА по бетону
Далее на дюбель-связь(грибок) 90 мм закрепил утеплитель ТЕПЛЕХ  толщиной 30 мм на пол
,потолок , стену к мусоропроводу и коллону
Далее на дюбель-связь(грибок) 120мм закрепил утеплитель ТЕПЛЕХ  толщиной 30 мм  в два
слоя !!!под окно и наружную стену.
НА добор  окна (ПВХ) клею ТЕПЛЕКС на клей SOUDАL MONTAG FIX в ОРДЕРЕ 193 р другие  клеи разъедают ТЕПЛЕХ
ТЕПЛЕХ купил в РЯДе(только платите в офисе а не на складе!!!) лист вышел 76 руб на рынке 120-130 руб
Там же есть магазин крепежа (соседняя дверь) купил грибки приблизительно по 2р60к
в ОРДЕРЕ они по 6р
Все швы в стыках ТЕПЛЕКСОВЫХ плит пропенил пеной ТИТАН-LEXY!!!
Купил в ОРДЕРЕ по 219р баллон 3 штуки ,другие пены не желательно т к  могут разъедать ТЕПЛЕКС!! После высыхания пены, швы проклеил обычным скотчем шириной 5 см
Окно ставил со стеклопакетами сверху двойной добор ,сбоку ,где у нас пластмаска непонятная, тройной добор.
Окно заказал в ТЕПЛОМ ДОМЕ на тот момент самые деш цены 19600 напротив ДВОРЦА СПОРТА  2-х этажное здание внизу маг ИМПУЛЬС
2-х этажное здание внизу маг ИМПУЛЬС на 2-м этаже

Далее продолжу

Отредактировано SVAROG (24-04-2009 13:48)

13

SVAROG, выкладывайте фото  :)

14

Продолжение утепления лоджии...
Стыки проклеены скотчем, на полу - ламинированный фольгированный пенофол под стяжку, потом будет и на стенах но уже без ламинации пленкой. Он служит пароизоляцией и создает эффект термоса. Все стыки на пенофоле пройдены фольгированным скотчем.

15

Наконец монтажная  пена ТИТАН-LEXY в швахТЕПЛЕХа встала .Срезал остатки пены и проклеил все швы обычным скотчем
В компании  Еврострой ул. Полтавская, 53 Тел. (8312) 438-30-64,413-91-63 купил рулон Пенофола-ALP 3мм по 125р метр квадратный, на пол ,и Пенофол обычный по 41 р метр квадратный такой же толщины 3мм ,все это на 2 лоджии хватит!!!
Так как там продают рулонами , но все равно выгодно т к дешевле ,еще купил там же алюминиевый скотч 170 р 50 м тоже ламинированный !!!
Далее на пол утепленный ТЕПЛЕХом уложил Пенофол-ALP( его не разъедает бетон )на2-х сторонний скотч
Далее на  Пенофол-ALP (пенофол уложил в кусками встык  ни в коем случае не внахлест ,проклеил швы алюминиевым скотчем )
Уложил армирующую сетку 5*5 см(поднял над полом на 2,5см) продается на строительных рынках 2 м*0.5 м--85 руб.
По периметру ЛОДЖИИ проложил ленту пенофола-ALP толщиной 9 мм и высотой 10 см (т е стяжка получилась плавающая )
На сетку положил стяжку  из М-150 толщиной 4-7 см--жду пока встанет!!!

Отредактировано SVAROG (24-04-2009 13:56)

16

Оббивка пенофолом и стяжка по сетке. Впринципе утепление готово. Осталась отделка ГКЛ и все.

17

Ну что сказать, круто конечно, только сложновато :) И есть ли необходимость в таком сильном утеплении? Сторона-то не северная, к тому же закрытая от ветров.

Например на пол можно было бы засыпать керамзит, а сверху класть стяжку - было бы не хуже ;-) И ГКЛ монтировать прямо на теплекс, без пенофола.

Хотя если объединять лоджию с комнатой (что, как я понял, и делалось) - то, пожалуй, дополнительная изоляция не помешает.

18

Наконец стяжка подсохла,и не пошла трещинами возможно из-за того,что вдоль стены по периметру проложил ленту пенофола-ALP толщиной 9 мм и высотой 10 см (т е стяжка получилась плавающая )
Все остальные стены и потолок проклеил обычным пенофолом на 2-х сторонний скотч(не делайте стыки полотен в углах где стена с потолком или полом стыкуется),во избежании мостиков холода!!!
Далее стыки проклеил алюминиевым скотчем
пока все на стройке отрубили свет

Андрей написал(а):

Хотя если объединять лоджию с комнатой (что, как я понял, и делалось)

нет объединять не буду ,просто будет другой тип разделяющей стены

Андрей написал(а):

И есть ли необходимость в таком сильном утеплении?

есть --будет кабинет ,и я хочу чувствовать себя там комфортно даже и в мороз
далее продолжу

Отредактировано SVAROG (24-04-2009 13:59)

19

Svarog, а отопление на лоджии будет дополнительно? В мороз-то без батареи все-равно холодновато, наверно.

20

АняиАртём написал(а):

Svarog, а отопление на лоджии будет дополнительно? В мороз-то без батареи все-равно холодновато, наверно.

да конечно отопление будет,но не батарея ,а теплый  электрический пол
я отказался от кабеля внутри стяжки ,так как долго будет прогреваться вся толща стяжки(5-7 см)
бесполезный расход эл энергии!!
положу мат под плитку --излучение со всей поверхности пола ,c точки зрения теплообмена,процентов на 20
эффективнее бокового излучения от батареи(при одинаковой тепловой мощности источника)

21

SVAROG написал(а):

положу мат под плитку --излучение со всей поверхности пола ,c точки зрения теплообмена,процентов на 20
эффективнее бокового излучения от батареи(при одинаковой тепловой мощности источника)

В сочетании с тем, что Вы показали ранее, получается просто "умный дом" (квартира)  :)

22

8Ursus написал(а):

http://www.lodjiya.ru/prodpages.php?id=39&SDid=18
Подпись автора

АняиАртём написал(а):

получается просто "умный дом" (квартира)

Прежде чем этим заняться ,я месяца 2 потратил на изучение этой темы
Звонил в Москву на  http://www.lodjiya.ru,консультировался с их спецами
Потом у моих знакомых в котедже почти так же сделано утепление
Так вот для создания комфортных условий в начале марта они поддерживали
температуру теплоносителя 40 --45 градусов в течении 6 часов в день
Их неутепленные соседи жарили весь день при температуре теплоносителя 85 градусов
Почувствуйте разницу !!!

23

SVAROG написал(а):

эффективнее бокового излучения от батареи(при одинаковой тепловой мощности источника)

Однако при этом в батарее тепло бесплатное (входит в стоимость отопления всей квартиры), а "теплый электрический пол" расходует электричество. Дополнительные расходы. Не знаю, конечно, насколько существенные.

24

И еще нерекомендую утеплять лоджию минватой ,роквеллом,урсой
они поглощают влагу и со временем сваливаются
пенопласт хоть и не сваливаерся ,но впитывает влагу и со временем разрушается на отдельные шарики
Экструдированный пенополистирол(теплекс,пеноллекс,стройфом)не впитывают влагу практически и не разрушаются
теплекс--желто-зеленый
пеноллекс--оранжевый
стройфом-сине-голубой
пеноллекс--морковный(красно-оранжевый)---некачественный!!!!

25

АняиАртём написал(а):

Однако при этом в батарее тепло бесплатное

Я подхожу к этой проблеме несколько по другому --- цель комфортное проживание!!!
Ведь мы и зарабатывоем деньги чтоб нам комфорто жилось!
Попробуйте женщине отказать в покупке косметики ,мотивируя это экономическими
проблемами???
Но при теплом поле на кухне батарея и не нужна --наверное при пеепланировке
можно решить и этот вопрос и платить меньше!!

26

SVAROG, а наружные стены (кроме балкона) будете утеплять?
Не замерзнем мы в ПИКовском доме без дополнительного утепления?

27

unicorn написал(а):

SVAROG, а наружные стены (кроме балкона) будете утеплять?
Не замерзнем мы в ПИКовском доме без дополнительного утепления?

Внешние стены из пенополистиролбетона(пенопластовая крошка с цементом )
В торцах пола и потолка (они под стеной) тоже есть утеплитель

В крайнем случае инфракрасная пленка под ламинат,паркет!!!

28

Обрешетка для ГКЛ...

29

а на потолок обрешетка не слабовата будет?

30

jhrt написал(а):

а на потолок обрешетка не слабовата будет?

не думаю ,что слабовата под 4 кв метра гвл