Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тсж

Сообщений 31 страница 60 из 980

31

В ТСЖ 10 секция 2 этаж у Медведевой Екатерины

32

еще раз обращаюсь к членам ТСЖ к сожалению только по нету в виду работы нашего ТСЖ как в комунистические времена, чтобы обычные работающие граждане не могли свободно прийти с жалобой у них рабочее время до 6 часов как и большинства граждан так что мало  кто  может к ним попасть, а как помниться ТСЖ создавалась чтобы улучшить комунальные услги только вот этих самых услуг вообще не видно.
Не какой работы тсж не видно вообще кроме сбора денег за 3 месяца не сделано вообще не чего кроме требований оплатить ком услуги. которых нет зачто платить спрашивается???? деже неодин мусормый контейнер не поставили а народу в доме живет уже много !
я предлагаю поднять вопрос о смене председателя ТСЖ !!!!
если я конечно и ошибаюсь пусть ТСЖ Опишет план своих работ

33

Совершенно согласна с Сергеем!
ТСЖ полность устранилось. Председатель не работает.
1.Нет лифтов зато есть плана за подъем. Зачем пускать когда деньги идут в карманы.  2. Мусорной площадки нет, а зачем, когда мешок 40 рублей и иденьги идут в карман.  3.Нет уборки территории , подездов, а зачем пусть будет хуже, сами деньги принесут.
4.Нет элементарного подъезда к дому, а зачем  у Председателя джип, а все остальные в сад.
Все просто, отстранили ПИК, хотели денег, да никто не ожидал, что так пойдет все криво.  Надо оказалось работать, а из множества корпусов оказался только 1. 
А не много будет содержать на шее жильцов Председателя, Катерину, Делопроизводителя, паспортистку, электрика, сантехника?!  Не проще всех освободить и нанять правляющую компанию. (конечно не ПИК!-тех к ответу!)
УК -это профессионалы, которые будут работать, реальное сокращение затрат каждого конкретного жильца. (у них несколько десятков домов и естественно меньше управленческие расходы, они знают все выходы на соответствующие службы города) Пора заканчивать с дармоедами иначе придем к полному развалу. Председатель не можешь сам - дай место профессиналам!

Отредактировано Pusya (08-07-2009 19:55)

34

Pusya написал(а):

Совершенно согласна с Сергеем!
ТСЖ полность устранилось. Председатель не работает.
1.Нет лифтов зато есть плана за подъем. Зачем пускать когда деньги идут в карманы.  2. Мусорной площадки нет, а зачем, когда мешок 40 рублей и иденьги идут в карман.  3.Нет уборки территории , подездов, а зачем пусть будет хуже, сами деньги принесут.
4.Нет элементарного подъезда к дому, а зачем  у Председателя джип, а все остальные в сад.
Все просто, отстранили ПИК, хотели денег, да никто не ожидал, что так пойдет все криво.  Надо оказалось работать, а из множества корпусов оказался только 1. 
А не много будет содержать на шее жильцов Председателя, Катерину, Делопроизводителя, паспортистку, электрика, сантехника?!  Не проще всех освободить и нанять правляющую компанию. (конечно не ПИК!-тех к ответу!)
УК -это профессионалы, которые будут работать, реальное сокращение затрат каждого конкретного жильца. (у них несколько десятков домов и естественно меньше управленческие расходы, они знают все выходы на соответствующие службы города) Пора заканчивать с дармоедами иначе придем к полному развалу. Председатель не можешь сам - дай место профессиналам!

По сквернословить все профессионалы ............

35

dsg написал(а):

По сквернословить все профессионалы ............

не кто здесь не сквернословит ! нашли проблемку !
кто там защитник тсж может чтото тогда нипишите в их оправдания может мы чегото не понимаем ?? и наше тсж сейчас решает такие маштабные проблемы что на решение проблем жильцов не хватает времени  ???

36

cergei написал(а):

не кто здесь не сквернословит ! нашли проблемку !
кто там защитник тсж может чтото тогда нипишите в их оправдания может мы чегото не понимаем ?? и наше тсж сейчас решает такие маштабные проблемы что на решение проблем жильцов не хватает времени  ???

Никакой я не защитник - следить "за базаром" надо просто - нам жить все таки вместе.

37

Вопрос к ТСЖ: почтовый адрес части дома 8-11 тот же, что и 1-7 (Волжская наб. 8) или все-таки 8а. А то у меня в свид-ве стоит улица Волжская набережная дом 8. Не будет ли потом расхождений документа с реальным адресом? Кстати на Яндексе 8-11 обозначены как 8а.

Отредактировано Nick (10-07-2009 11:54)

38

Nick написал(а):

почтовый адрес части дома 8-11 тот же, что и 1-7 (Волжская наб. 8) или все-таки 8а. А то у меня в свид-ве стоит улица Волжская набережная дом 8. Не будет ли потом расхождений документа с реальным адресом? Кстати на Яндексе 8-11 обозначены как 8а.

Не волнуйтесь. Дом один и номер один - 8.
Если бы было не так, то номера квартир в отдельно-стоящей части дома начинались бы опять с №1...
А яндекс - это не показатель...

39

Уважаемые Соседи,

Обращаю ваше внимание, что ТСЖ полностью устранилось. Ответов нет, ничего нет. Живем в хлеву и так будет пока не созреете.
Подписать договор с УК (управляющей компанией) максимум неделю (тендер , а не как с Русь банком-очередная отмывка денег. Почему не Сбер?) и появятся профессионалы, начнет нормально обслуживаться дом, решаться вопросы с мусором, теплом, канализацией.
А не на скомами и кратковременными приездами на объект. Люди будут работать по 8 часов. Не надо будет такого штата (это деньги из ваших карманов - на паспортистку, на электрика, на .....) Не могут люди ни дня не работавшие в сфере ЖКХ, решать вопросы. Вы же не идете  к слесарю, если уВас заболел зуб, вы идете к профессионалу, да еще лучше по знакомству, чтобы был проверенный. А тут из вашего кармана качают деньги, заставляют Вас жить черте как , а Вы спокойно взираете!
Еще раз повторяю, у УК по определению затраты  на АУР будут меньше. А значит у Вас останется больше денег, для жены, детей,матери.
А не на бездельников.
И председатель должен быть на общественых началах (все делает УК,и только отчитывается, а то для того дома больно много освобожденных секретарей). Лучше, если это будет отставной военный.
Хотите платить -платите.  Живите в грязи, в мусоре. Видно Россия страна такая, где могут у человека сидеть на шее бездельники.
Мы наших правителей заслужили!

40

Господа! На сегодня передавали оранжевый  снег - забетонировали площадку под контейнеры, контейнеры устанавливают; с утра готовились сделать нормальный въезд - открыть ворота, уровень поправить и т.п. В 8 утра дворник еще ходила по территории!
Про ТСЖ - сама с ними ругаюсь постоянно, но им (хотите верьте, хотите нет) реально некогда отписываться. Самый сложный вопрос с отоплением. Наша котельная пока нерентабельна и такой груз на себя вешать никто не хочет, стоит она 70 млн. - покупателей пока нет. А на данный момент этот вопрос самый важный. Планируют начать самостоятельно продувку системы.
Создана комиссия по благоустройству. ТСЖ рассматривает предложения по планировке нашего двора.
Оборудуется лифтовая - в авгесте должны пустить лифт на постоянной основе.
Оборудуется комната под телефонную станция. Скоро можно будет поставить стационарный телефон и подключить интернет.
И, смею вас уверить, УК ТСЖ ЖЭК и т.п. - этими структурами никто никогда доволен не будет в одинаковой степени. Нет в данном случае панацеи.

41

Не надо защищать ТСЖ.  Непрофессионалы домом управлять не могут и не должны-это аксима.   Плоды непрофессионализма мы видим везде, от неродившихся детей в Роддоме до Министра обороны -мебельщика. (возглавлял Ленмебельторг)
Элементарный пример- зачем при дефиците денег наняли "Африканцев" которые возили землю и сеяли травку у дома? Опять деньги на ветер или в карман? А что за станное объявление "ТСЖ к лифтеру отношение не имеет"?  Хорошая отговорка, а деньги лифтер собирает испрвно, скоро станет №1 в списке Форбса. Или делится с ТСЖ? а отмазка ввиде объявления снимает все вопросы? Мы не видим нормальных отчетов ТСЖ, не знаем планов. Не видим ответов на поставленные вопросы. ЭТо нормально? Чем тут быть довольным?

42

А где эта площадка?

Наталья написал(а):

забетонировали площадку под контейнеры, контейнеры устанавливают; с утра готовились сделать нормальный въезд - открыть ворота, уровень поправить и т.п.

43

Тут позвонил в домофонную компанию ониже занимаются установкой тел. антены. мне сказали одну вещь почему так долго антену подключают  ! оказывается наше ТСЖ полтора месяца не могло решить чтобы выбрать кабельканал толстый или тонкий ! наверное много сил им потребовалось чтобы принять такое решение !  ^^
Господа ТСЖ может начнете шевелиться площадку для мусорки сделали неделю назад а мусорок так и нет ??? где они ? или еще 3 месяца ждать когда вы мусорный бак  выбирете ????

Отредактировано cergei (24-07-2009 17:34)

44

Пора ТСЖ отчитаться перед рядовыми членами ТСЖ о проделанной работе за 6 месяцев.Хотелось бы услышать отчет по следующим пунктам:
-Полученные и потраченные фин средства средства
-Заключенные договора сосбственниками нежелых помещений.Цены, условия предоставления услуг.
-Список платных услуг ТСЖ утвержденный ОСЧ ТСЖ, а не придуманный председателем.
-Заключенные договора со сбытовыми организациями.актуальная ситуация, проблемы.Задачи.
- увидеть документы ТСЖ, включая такие как:
1.Должностые инструкции АУРа. Должностные обязанности. Кодекс деловой этики Предесдателя
2.Журналы учета завявок
3.Должностные инструкции по диспетчерской службе, инструкция по документообороту,
4.Завление на установку и опламбировку счетчиков.Ведомости показаний приборов учета
5.Заявление на введение счетчиков в эксплуатацию
6.Инструкция собственнику помещения
7.Договоры с собственниками/арендаторами нежелых помещений
8.Графики уборки подъездов, вывоза мусора.
-Бюджет на 2 полугодие и утверждение бюджета
-Когда будете выдавать паспорта на квартиру и акты разграничения мощности
-Ситуация с лифтами
-Организация работы по вывозу ТБО
-Подготовка к осенне-зимнему периоду
-Заключение долговоров с не членами ТСЖ.
-Личный отчет Председателя.  Планы на будущее.
-Хотелось бы увидеть анализ (сравнительный) УК и ТСЖ по затратам на АУР и услуги.
-Ситуация со счетчиками на воду

К стати по воде. Бесплатного сыра не бывает. Цифры будут не детские. Странно , что об этом молчит ТСЖ.  А  суть простоя, сейчас все кто делает ремонт и живут за воду не платят. Но бесплатной воды нет, потом когда придет счет его разделят на всех. Вопрос- С какой стати я должна платить за того кто лил воду, при том, что у меня расход ноль?   Почему ТСЖ не организовало рабоу по этому вопросу? Что проще- начал ремонт получи счетчики, установи  и плати. Зачем заранее создавать "бомбу"?  Для тех кто самневается в деловой хватке ТСЖ, вот характерный пример работы "крепких" хозяйственников из ТСЖ.

45

Вчера выносила мусор в контейнер соседнего двора, маленький пакет бытовой (не строительный), дворник обматерила меня так, что я в прямом смысле выбежала из двора. Вопрос к ТСЖ как долго мы будем выслушивать и терпеть подобное, когда появятся контейнеры?

46

Сегодня с утра на рассыпанном мусоре у подъезда сидела крыса. Мы этого дожидались? Мусоропровод заварили и можно спать спокойно? Я уже не говорю о том, что просто противно все это лицезреть.

47

Наталья написал(а):

Сегодня с утра на рассыпанном мусоре у подъезда сидела крыса. Мы этого дожидались? Мусоропровод заварили и можно спать спокойно? Я уже не говорю о том, что просто противно все это лицезреть.

абсолютно согласен ! чтобы заключить договор и поставить контейнер нужен 1-2 дня а не пол года любая компания с рабостью заключит договор на вывоз мусора и сама предоставит эти контейнеры.

48

Михаил написал(а):

Очень плохо, что ТСЖ сидит на стуле ровно и не хочет "светиться". ГДЕ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИСК? О нем так много говорили ярые сторонники ТСЖ, но все они очевидно уже вселились в 8-11 секции.

ТСЖ рассматривает и периодически пересматривает варианты действий по ускорению заселения. Для тех, кто помнит "выборочно" то, что обсуждалось зимой на морозе, можем напомнить, что идея коллективного иска была лишь одним из возможных вариантов действий. Вполне возможно, что она запомнилась как единственная тому, кому нравилась больше.
В конце весны ТСЖ в очередной раз рассматривала идею подачи иска в суд на предмет взыскания суммы по недоделкам. И увидели две проблемы:
1) стоимость независимой экспертизы превышает объём средств, имеющийся у ТСЖ в относительно свободном доступе. Для оплаты независимой экспертизы по ВСЕМ недоделкам необходимо собрать денег с жильцов. Учитывая, что это будут деньги не на достройку, а просто на оценку недоделок, после сбора которых точных сроков заезда мы так и не сможем сообщить, желающих скидываться на это (после выборочного опроса) реально мало. Решили, что осмечивание делать нужно, но постараться минимальными ресурсами. Изначально была идея, что нам поспособствует город. Идея не реализовалась, к сожалению. Не по нашей вине.
2) отдельные представители собственников квартир в нашем доме выиграли суд у ПиКа. Пока что денег по своим искам они не получили. Следовательно, даже если мы и соберём деньги на проведение экспертизы, проведём её, выиграем суд, не факт, что нам в ближайшее время выплатят деньги. следовательно, сроки достройки опять отодвигаются на неопредлённый срок.
В итоге: идея суда окончательно не отброшена, но пока что отложена как небыстрая.
Отдано предпочтение схеме самодостроя, которая описана Мариной

марина г. написал(а):

Добрый день, соседи. Подготовка по достройке дома за наш счёт подходит к концу. Сегодня утверждается договор займа, в среду ПИК и подрядчик подписывают договор подряда и договор инвестирования. В четверг начинаются работы в 4секции, парралельно идёт осмечивание в 3 и 5 секциях и начинается в ближайшие дни составление дефектологической ведомости в остальных секциях, начиная с 1.
Ген.подрядчика со стройки снимают. Схема работы такова: ПИК заключают договор подряда и договор инвестирования (квадратными метрами) с подрядчиком, подрядчик заключает договор займа с каждым из нас, мы вносим деньги (подрядчику-так что деньги в Москву не уйдут), необходимые на достройку дома (4 секция например, чтобы побыстрее начать работы, будут вносить 70% от суммы), подрядчик достраивает дом, ему передаются квартиры, продаём квартиры и возвращаем свои деньги.

Когда ремонт и въезд в квартиру? Часть 3
Над реализацией этой схемы ТСЖ сейчас и работает.

Andrey написал(а):

А мне надоело бездействие нашего председателя ТСЖ. В суде он не хочет представлять наши интересы ссылаясь на свой бизнес и нежелание све5титься. По дому недоделок тьма, а он какие то антены ставит и т.д. По моему пора поднять вопрос на правлении об избрании другого председателя.

Председатель занимается не только тем, что пытается ускорить достройку дома, но и обслуживанием уже принятых секций. Говорить о том, что ему надо заниматься исключительно 1-7 секцией откровенная ерунда. Для отдельных собственников 11 секции сегодня "горит" установка антенн так же, как и для отдельных собственников 1 секции заезд в дом. Так что дом у нас один, проблем много, и они абсолютно разноплановые. Председатель об этом помнит, давайте и мы не будем забывать.
А по поводу избрания председателя напоминаю процедуру. Председателем может быть только член правления товарищества (см.п.3 ст.147 Жилищного кодекса). Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества (см.п.2 ст.147 Жилищного кодекса). Следовательно, если кто-либо из вас является членом товарищества, то он может предложить свою кандидатуру для состава правления на следующем собрании членов товарищества. После того, как он станет членом правления, его могут избрать председателем.
По состоянию на сегодня вместо Юдакова В.Н. без проведения общего собрания и переизбрания правления можно выбирать только из состава правления.
Есть варианты?
Кроме того не забывайте, что задача председателя - контролировать работу сотрудников ТСЖ, самое главное - работу управляющего, который и должен выполнять всю ту работу, которой вы недовольны. Так что можно не только переизбрать председателя, но и уволить и нанять нового управляющего. Эта процедура более простая, чем переизбрание председателя. Т.к. должность председателя выборная, должность управляющего - наёмная.
Есть кандидатуры?

49

Могу ошибаться, но управляющий всегда в бегах, а председатель не корректен в высказываниях. Мое мнение сначала нужно дом достроить, а потом деньги на мелочи тратить. Если заедут в остальные секции люди, значит у ТСЖ и денег будет больше, а пока я вижу, что как началось с самого начала тратить все выделенные деньги на "первые" счастливые секции, так это и продолжается до сих пор. Уже были средства выделенные на доделки еще примерно год назад, а их почему то тратили только на "первые" секции. Надоело. Надоело. Надоело...

50

За председателя ничего не могу сказать. Но то, что деньги, уплачиваемые с марта 8-11 подъездами за содержание и ремонт тратятся именно на нужды 8-11 секций никак не может считаться ненормальным.
Ни в коем случае не хочу сказать, что не стоит теперь успокоиться и заниматься только обслуживанием 8-11 подъездов. Но то, что председатель и управляющий кроме вопросов достройки занимаются и обслуживанием жилой части дома не есть повод для их осуждения.
Ещё раз повторяю: переизбрать и уволить можем в любой момент. Вопрос в адекватной кандидатуре для замены и наличии веских и конкретных поводов для этого.

51

Джемма написал(а):

Для отдельных собственников 11 секции сегодня "горит" установка антенн

писал же,что "антенн-сервисом" лучше не связываться.Гнилушек каких-то 500-рублевых на такой многоквартирный дом наставили....

52

А вот интересно. Если Бог даст и остальные секции заедут. Деньги собираемые ТСЖ пойдут только на 1-7 ю секции или они будут тратиться на весь дом? Ответ очевиден.

53

Andrey предлагает достраивать дом за счёт средст от 8-11 секции? или в чём смысл последнего высказывания?

54

Надо чаще встречаться. Я не писатель и не могу кратко и емко написать, тем более передать эмоции. Просто надоело, причем даже мне. Я никогда не высказывался резко ни в чью сторону, кроме ПИКа, но уже надоело, страсть как, вся эта непонятка. Я понимаю, что сейчас лето и всем не до наших гемороев ( 1-7я секции), "заселенцы" все уже делают и заканчивают ремонт, но когда речь шла о заселении 11-8х секций все рвали задницу, весь дом, а как только они заселились то сразу пропали, я имею ввиду жителей счастливых секций. Я никого не осуждаю. Нервы болят пипец как сильно. Ну да ладно, не депресуйте уважаемые соседи. Прорвемся. Только когда? Может "завтра", а может до лучших времен и перемен в экономике.......................

55

Andrey написал(а):

Нервы болят пипец как сильно. Ну да ладно, не депресуйте уважаемые соседи. Прорвемся. Только когда? Может "завтра", а может до лучших времен и перемен в экономике.......................
Подпись автора5 секция, кв.213, второй этаж.

Андрей! Я вас понимаю. Нервы оголены у всех в этих условиях,куда нас швырнули.
Но последние новости о достройке дома хотя бы своими силами дают какую-то надежду.
Не отчаивайтесь.

       5-я секция, кв.236

56

Марта Спасибо за сочувствие. Правда спасибо. Только я за 2, 5 года уже всего наслушался и насмотрелся, а материалы которые я купил для ремонта уже сгнили в гараже. Еще раз попал. Хочется кому нибудь, ну хоть кому нибудь ответственному лицу ПИКа лицо поправить немного для собственного удовлетворения. ВРУНЫ и СВОЛОЧИ!!! Бог их накажет.

57

Джемма,

Не надо считать других идиотами. Люди все прекрасно понимают.
Пора ТСЖ отчитаться перед рядовыми членами ТСЖ о проделанной работе за 6 месяцев.Хотелось бы услышать отчет по следующим пунктам:
-Полученные и потраченные фин средства средства
-Заключенные договора сосбственниками нежелых помещений.Цены, условия предоставления услуг.
-Список платных услуг ТСЖ утвержденный ОСЧ ТСЖ, а не придуманный председателем.
-Заключенные договора со сбытовыми организациями.актуальная ситуация, проблемы.Задачи.
- увидеть документы ТСЖ, включая такие как:
1.Должностые инструкции АУРа. Должностные обязанности. Кодекс деловой этики Предесдателя
2.Журналы учета завявок
3.Должностные инструкции по диспетчерской службе, инструкция по документообороту,
4.Завление на установку и опламбировку счетчиков.Ведомости показаний приборов учета
5.Заявление на введение счетчиков в эксплуатацию
6.Инструкция собственнику помещения
7.Договоры с собственниками/арендаторами нежелых помещений
8.Графики уборки подъездов, вывоза мусора.
-Бюджет на 2 полугодие и утверждение бюджета
-Когда будете выдавать паспорта на квартиру и акты разграничения мощности
-Ситуация с лифтами
-Организация работы по вывозу ТБО
-Подготовка к осенне-зимнему периоду
-Заключение долговоров с не членами ТСЖ.
-Личный отчет Председателя.  Планы на будущее.
-Хотелось бы увидеть анализ (сравнительный) УК и ТСЖ по затратам на АУР и услуги.
-Ситуация со счетчиками на воду

К стати по воде. Бесплатного сыра не бывает. Цифры будут не детские. Странно , что об этом молчит ТСЖ.  А  суть простоя, сейчас все кто делает ремонт и живут за воду не платят. Но бесплатной воды нет, потом когда придет счет его разделят на всех. Вопрос- С какой стати я должна платить за того кто лил воду, при том, что у меня расход ноль?   Почему ТСЖ не организовало рабоу по этому вопросу? Что проще- начал ремонт получи счетчики, установи  и плати. Зачем заранее создавать "бомбу"?  Для тех кто самневается в деловой хватке ТСЖ, вот характерный пример работы "крепких" хозяйственников из ТСЖ.
Кстати надо разобраться с легитимностью  Сомнительно, что на момент образования за ТСЖ проголосовало более 50%

ТСЖ полностью устранилось. Ответов нет, ничего нет. Живем в хлеву и так будет пока не созреете.
Подписать договор с УК (управляющей компанией) максимум неделю (тендер , а не как с Русь банком-очередная отмывка денег. Почему не Сбер?) и появятся профессионалы, начнет нормально обслуживаться дом, решаться вопросы с мусором, теплом, канализацией.
А не на скомами и кратковременными приездами на объект. Люди будут работать по 25 часов в сутки. Не надо будет такого штата (это деньги из ваших карманов - на паспортистку, на электрика, на .....) Не могут люди ни дня не работавшие в сфере ЖКХ, решать вопросы. Вы же не идете  к слесарю, если уВас заболел зуб, вы идете к профессионалу, да еще лучше по знакомству, чтобы был проверенный. А тут из вашего кармана качают деньги, заставляют Вас жить черте как , а Вы спокойно взираете!
Еще раз повторяю, у УК по определению затраты  на АУР будут меньше. А значит у Вас останется больше денег, для жены, детей,матери.
А не на бездельников.
И председатель должен быть на общественых началах (все делает УК,и только отчитывается, а то для того дома больно много освобожденных секретарей). Лучше, если это будет отставной военный.
Хотите платить -платите.  Живите в грязи, в мусоре. Видно Россия страна такая, где могут у человека сидеть на шее бездельники,болтуны, хапуги. Руководство ТСЖ не занимается эксплуатацией сданных секций, а вы хотите чтобы они достраивали другие. Спуститесь на землю! им все до балды ,кроме денег в личных карманах!
Мы наших правителей заслужили!

58

Andrey написал(а):

Только я за 2, 5 года уже всего наслушался и насмотрелся, а материалы которые я купил для ремонта уже сгнили в гараже. Еще раз попал. Хочется кому нибудь, ну хоть кому нибудь ответственному лицу ПИКа лицо поправить немного для собственного удовлетворения. ВРУНЫ и СВОЛОЧИ!!! Бог их накажет.

У нас уже 4-й год. Ситуация с вещами, мебелью, стройматериалами просто трагична.
   Согласна с каждым Вашим словом в адрес ПИКа.

    5-я секция, 10-й этаж

59

Pusya написал(а):

Пора ТСЖ отчитаться перед рядовыми членами ТСЖ о проделанной работе за 6 месяцев.

ТСЖ ещё не работает 6 месяцев. Но отчёт обязательно будет. Членам правления самим интересно его заслушать.

Pusya написал(а):

Хотелось бы услышать отчет по следующим пунктам:

Для того, чтобы отчёт "услышать", вы можете (если вы член ТСЖ) прийти в ТСЖ и запросить интересующие вас документы. Вам должны всё показать. Ежегодный отчёт, в соответствии с законодательством, будет публиковаться в общедоступных местах в доме. На сайте он будет опубликован после того, как появится официальный сайт ТСЖ (а не этот форум, где сложно что-то найти полезное). Для его создания нужны средства, которых пока нет для этого несрочного дела.

Pusya написал(а):

Что проще- начал ремонт получи счетчики, установи  и плати. Зачем заранее создавать "бомбу"?  Для тех кто самневается в деловой хватке ТСЖ, вот характерный пример работы "крепких" хозяйственников из ТСЖ.

Установка счётчиков - задача строителей. Именно они должны были выдать всем счётчики. Это один из множества пунктов перечней всех недоделок, которые "крепкими хозяйственниками ТСЖ" были указаны при приёмке 8-11 подъездов. Решение об устранении выявленных недоделок самостоятельно, за счёт ТСЖ общим собранием ТСЖ принято не было. Следовательно, никакого законного права на это ТСЖ не имеет: для выдачи счётчиков их нужно сначала закупить.

Pusya написал(а):

-Хотелось бы увидеть анализ (сравнительный) УК и ТСЖ по затратам на АУР и услуги.

Pusya написал(а):

Еще раз повторяю, у УК по определению затраты  на АУР будут меньше.

Как вы можете, без этого самого так вами желаемого сравнительного анализа "ещё раз повторять", что затраты будут меньше?

Ну а по поводу легитимности создания ТСЖ ответ простой: не верите - проверьте сами: обзвоните всех собственников и спросите, голосовали они за ТСЖ или нет. Результаты будут в полном соответствии с протоколом №1 ТСЖ и управляющая компания#p6244 Совесть счётной комиссии и правления чиста: не прибавили ни одного голоса.

Как бы то ни было, замечания, высказывания и недовольства работой ТСЖ принимаются к сведению, и правлением принимаются меры по их минимизации. Мы ваши соседи, и нам тоже очень хочется жить в чистом и красивом доме. С лифтами :)

Отредактировано Джемма (13-08-2009 11:52)

60

Марта Доброе время суток. Волею судеб я взял на себя геморой быть старшим по нашей 5й секции, это конечно временно, на период заселения. Мы начинаем процедуру достройки 5й секции за свой счет, по примеру 4й секции. Сроитель Пономарев делает осмечивание секций 4-7я. Вся уточненная информация будет у меня. С понедельника начинается достройка 4й секции, нам тоже, 5й секции, нужно успеть до отопительного сезона.
Гончаров Андрей 2й этаж 213 кв., 5я секция.