Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тсж

Сообщений 601 страница 630 из 980

601

Представители ТСЖ неужели так трудно ответить на вопрос сколько будем платить в этом году!!! Я же не задаю риторических вопросов (Когда будет лифт? И т.п.) Вопрос вполне конкретный. Какие тарифы установлены нашим ТСЖ с 01.01.2010?

602

Приходите в ТСЖ вас поставят перед фактом. А вывешивать на форуме никто не собирается. А то вдруг еще все обсуждать будут эти тарифы.  :suspicious:

603

Правление не принимало изменение тарифов - значит будут такие же , как в прошлом году ... Наверное ?

604

Анна написал(а):

Приходите в ТСЖ вас поставят перед фактом. А вывешивать на форуме никто не собирается. А то вдруг еще все обсуждать будут эти тарифы.

Ни кого не перед каким фактом ставить не должны , а должны при устном либо письменном желание собственника обосновать тариф ( сейчас за свет и отопление платит Стройинвестрегион , как за не дострой , а деньги аккумулируются на счетах ТСЖ , которые после проведения общего собрания должны вернуть плательщикам - если за это проголосуют плательщики ) официально в писменной форме в течение 5 дней по закону ЖКХ . Но не на одно заявление об обоснование тарифа ответа жильцам не последовало , поэтому многие не платят ( благо что в прокуратуру не подают ) .
Так теперь к сути вопроса - кто платил , неспрашивая за что платит , после изменения расценок также будет платить неспрашивая , а кто не платил так и не будут платить ...  ;)

605

Чтоб поставить перед фактом, надо сначала заключить доп. соглашение к договору т.к. тарифы установлены приложением к нему.

Анна написал(а):

Приходите в ТСЖ вас поставят перед фактом

606

Ольга написал(а):

Представители ТСЖ неужели так трудно ответить на вопрос сколько будем платить в этом году!!! Я же не задаю риторических вопросов (Когда будет лифт? И т.п.) Вопрос вполне конкретный.

В ТСЖ наверно интернет отключили за неуплату... )

Отредактировано Артём (03-02-2010 15:10)

607

dsg написал(а):

а деньги аккумулируются на счетах ТСЖ

и много саккумулировано?

608

Артём написал(а):

Наталья, Вы о чем? ))

Наталья написал(а):

"Вряд ли в правительстве не понимают, что в этом случае придется не только похоронить мечту о доступном жилье, но и серьезно снизить темпы строительства из-за дефицита квалифицированных кадров. Поэтому можно предполагать, что меры, если и будут приняты, то половинчатые. Например, пенопласт запретят использовать внутри зданий и при утеплении горючих конструкций. Единственной проблемой останется, пожалуй, выявленный в ходе идущих проверок недостаток технологии, когда пенопласт закрепляли на стене дюбелями: во избежание появления в домах плесени его надо приклеивать. Утеплить заново фасады зданий, построенных в последние 10 – 15 лет, тоже неподъемная задача для государственного бюджета. А если попытаться привлечь к этому деньги населения, например через тарифы, не избежать народного возмущения."

здесь имеют виду наши пенопластовые стены которые могут плесенью покрыться

609

Наталья, Вы о чем? ))

Это не я. Это статья, которую мне прислали люди, которые знают о моей "веселой" жизни в новом доме

610

Наталья написал(а):

Это не я. Это статья, которую мне прислали люди, которые знают о моей "веселой" жизни в новом доме

Видимо это только часть статьи и поэтому как-то без начала.

611

Ольга написал(а):

Какие тарифы на услуги установлены с 01.01.2010г.? К договорам будут доп. соглашения с новыми тарифами?

Новые тарифы будут после проведения общего собрания и их утверждения членами ТСЖ. До этих пор тарифы меняться не будут.

Кирилл написал(а):

Когда откроете входные двери со стороны реки?

Пока что больше желающих оставить двери закрытыми. Таково мнение большинства на сегодняшний день: это уменьшает риск воровства и хождения чужих по подъездам. Лично я с этим мнением не согласна, но на сегодняшний день оно в явном меньшинстве ;) Если кто-то против - пишите заявления. Как только наберётся достаточное их количество - будет решаться вопрос с их открытием.

Артём написал(а):

В ТСЖ наверно интернет отключили за неуплату... )

Нет, просто сотрудники ТСЖ, которые писали на форуме, тоже люди. Они устали от наездов и непонимания и решили усилия, которые тратили на попытки довести до масс реальное положение дел и устранение склоков, направить на максимальное улучшение реальной работы.

612

Джемма написал(а):

решили усилия, которые тратили на попытки довести до масс реальное положение дел и устранение склоков, направить на максимальное улучшение реальной работы.

Тоже хорошо. ))

613

У нас наконец-то вычистили подъезд. Ну какая тварь опять кидает окурки? Пол дня простоял подъезд чистым. Я не говорю, что курить на лестнице, по которой ходят другие люди и дети это верх неприличия. Но это уж личное дело воспитания каждого, но окурок рук не оттянет, если его донести до мусорки на улице!Поймаю - прибить не получится - оглушу криком

614

Попробовать ввести штраф за курение и распитие алкоголя в подездах...
Штраф - 1000 руб.
А кто поймает нарушителя с поличным - премия - 1000 руб.
Вынести такое предложение на голосование при проведении общего собрания!

615

digipi написал(а):

А кто поймает нарушителя с поличным - премия - 1000 руб.

и кулаком в нос от того, которого поймали...
Сложно представить процесс поимки жильцами курящих. Те, кто курит вряд ли будут послушно идти в ТСЖ, чтобы отвалить 1000 рублей.

616

1000р мало. лучше водительские права забирать )))

617

Артём написал(а):

Те, кто курит вряд ли будут послушно идти в ТСЖ, чтобы отвалить 1000 рублей.

Ну не обязательно идти в ТСЖ, главное это засвидетельствовать (с панятыми, свидетелями или представителями от ТСЖ - по тревожному звонку), и запах останется, и мусор. Можно и фотофиксации сделать... )
А потом просто нарушителю придет штраф в квитанции за оплату квартиры.
А премию, кто поймает нарушителя, выдать за счет оплаты за квартиру. Все просто.
Главное чтобы такой "закон" был одобрен всеми и прописан в уставе ТСЖ.

Отредактировано digipi (09-02-2010 13:01)

618

Джемма написал(а):

Нет, просто сотрудники ТСЖ, которые писали на форуме устали от наездов и непонимания и решили усилия, которые тратили на попытки довести до масс реальное положение дел, направить на максимальное улучшение реальной работы.

Можно хоть рассказать что сделано за последний месяц.  :dontcare:
Очень интересует первая секция. Какая "реальная работа" за последний месяц проведена?  :sceptic:

619

Анна написал(а):

Нет, просто сотрудники ТСЖ, которые писали на форуме устали от наездов и непонимания и решили усилия, которые тратили на попытки довести до масс реальное положение дел, направить на максимальное улучшение реальной работы.

Каковы результаты улучшения реальной работы по первой секции? А в ответ: ТИШИНА!!!!

620

Может на форуме и тишина, но сегодня еще 8 не было, а техник-смотритель поднималась в 11 секции проверить как лифтовую шахту сделали. Пусть ничего не пишут, лишь бы работали. И в подъезде наступил порядок, и дворника теперь вижу за работой. В ТСЖ, кстати, телефон городской работает. Кому что интересно - можно напрячся и 7 цифр набрать

621

Нам бы про первую что-нибудь узнать.
Я когда заходил в ТСЖ, спрашивал. Ничего определенного не ответили.
Когда хоть тепло пускать будут и будут ли вообще.

622

То что работа идет, могу точно сказать. Окна горят и рабочие по стройке шастают.Это, так сказать, вид из окна. А не говорят, наверное потому, что не хотят новую волну поднимать. На форуме (не в обиду нормальным) как на псарне - одна гавкнула и все залились

623

Наталья написал(а):

телефон городской работает.

А номер есть у вас этого телефона?

624

215-10-39. Кстати, ТСЖ выкладывало все телефоны сотрудников, даже мобильные. Пошарьте на форуме. Я себе распечатала и в ежедневник пристегнула

Отредактировано Наталья (16-02-2010 12:30)

625

хорощо бы было еще и грязь за лифтерами убрать! все в квартиру тащится, не моге же я каждую неделю мыть в подъезде. да, кстати, пусть новая уборщица грязь в уголок на общей лоджии в снег не закапывает, увижу, отругаю!!!!! :angry:

626

Не знаю как вы, а мы на этаже одни живем и я мою в подъезде каждую неделю. Мне и в голову не приходит, что это должен делать кто-то другой. За лифтовиками - другой разговор

627

вообще есть очень интересный вопрос  так как ТСЖ не платит не за отопление не за электричество данные деньги должны копиться на счетах если учесть что нехватает денег на запуск лифтов не кажется что эти деньги можно былобы потратить на запуск лифтов ?????
зачем надо было еще с населения по 1 000 собирать ????

628

Кстати, подскажите телефон ТСЖ, и председателя. Спасибо.

-------------------------
11 секция, 16 этаж.

629

Наталья написал(а):

215-10-39.

630

не кажется что эти деньги можно былобы потратить на запуск лифтов ?????

Это называется нецелевое использование денежных средств. Статья есть за это и в Административном кодексе и в УК :unsure: