Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тсж

Сообщений 901 страница 930 из 980

901

gb
C вероятностью 99% они над вами все-таки есть, отсюда и разница температур, и снижение тепла. Пройдитесь по соседям с верхних этажей, этот вопрос можно решить только таким образом.

У нас в доме вода в трубы подается одинаковая для всех, никто никому специально горячее или холоднее не делает.

У меня байпассы есть.

Зачем они вам?

902

Байпассы были установлены изначально, следуя указаниям ТСЖ не вносить радикальных изменений в систему отопления я все оставил как есть, заменив при этом радиаторы (кстати совсем непонимаю как они могут повредить)

В моих силах установить радиаторы с максимальной отдачей и уменьшить теплопотери насколько возможно, ходить указывать соседям как им поступать с байпассами возможностине имею, это всеж таки дело ТСЖ проверять и предписания выдавать при нарушении норм.

903

gb написал(а):

это всеж таки дело ТСЖ проверять и предписания выдавать при нарушении норм.

Нет, у нас в этом плане такие же права как и у вас. Мы рекомендуем жителям не вносить изменений в систему отопления, разъясняем почему, уговариваем, но все равно находятся граждане, которые это делают и перекрывают тепло соседям снизу.

904

gb написал(а):

У меня байпассы есть.

Андрей написал(а):

Зачем они вам?

gb написал(а):

Байпассы были установлены изначально

gb написал(а):

кстати совсем непонимаю как они могут повредить

Байпас (труба-перемычка соединяющая подачу теплоносителя и обратку перед конвектором (радиатором) технологически необходим и предусмотрен проектом. Его ни в коем случае нельзя удалять, равно как и устанавливать на него кран!!!!! В противном случае нарушившие это требование ограничат в теплоносителе ниженаходящихся этажами соседей, и создадут проблему для всего стояка…
Андрей, вам бы это надо знать  :)

905

Я и говорю про перекрытие байпасов кранами.

Вот картинка на всякий случай, для иллюстрации.
http://www.yoo2.ru/images/stories/articles/statiy/odnotrubn-otopl/baypass.jpg

906

Андрей написал(а):

Нет, у нас в этом плане такие же права как и у вас.

да, но есть один нюанс - я вам плачу за отопление, а не наоборот, соответсвенно у вас появляется право требовать оплату, а у меня - право получить услугу, на то и уповаю (в данном случае по формальным признакам услуга не может считаться оказанной)

907

Уважаемые, соседи!
А, давайте-ка я Вас повеселю. Может быть, направим кипучую энергию в мирное русло? Предлагаю провести субботник и очистить двор от снега. Утопнем по весне все. Для этого:
1. Выйти на работу со своим инструментом.
2. Управляющему, нанять на это время трактор.
3. Владельцам автомобилей убрать, на это время технику с территории.
4. Правлению, получить консультацию юристов или ГИБДД "О возможности эвакуации брошенного автотранспорта/"снеговиков". Полагаю, что основания для этих действий имеются. Так как эти "снеговики" не только мешают движению, подъезду спецтехники, но и представляют собой брошенные средства повышенной опасности. Предупредить владельцев и нанять эвакуатор.
НЕЧЛЕН ТСЖ.

908

уважаемое руководство ТСЖ. точне просто руководство!!!
Сегодня вечером пытался запарковать машину,не получилось!
во двре просто ужас, завтра же напишу в административно техническую инспекцию жалобу, пускай разбераются с ТСЖ, а то тока власть делят, а дел реальных не каких. Год живу все устраивает кроме работы тсж, одни склоки и деление власти!
Зато есть стоянка где стоит 10 машин и она пустая, но там шлагбаум!
На каком основании там шлагбаум ??? скажите!
Получается если я куплю шлагбаум и поставлю на  место где ставлю машину то это будет мое место?  так будет нормально??? тогда я так и сделаю!
Так как я здравый и вменяемый человек(в отличие от руководства ТСЖ) то я понимаю, что это не правильно и так не должно быть!
Как нибудь вы дождетесь и не будет шлагбаума там, и не кто ничего мне не сделает, потому что нет этой стоянки официально!!!
а так будет, единомышленников думаю будет процентов 90 жильцов.Уважаемые соседи пишите кто со мной солидарен, будем власть менять, а лучше что бы не кому обидно не было отдать все в пик на обслуживание, там хоть спросить с кого будет.
К власти ТСЖ пришли самонадеянные люди, а на самом деле не откуда и звать не как!
Это можно оценить по состоянию дел на сегодняшней день.
Уважаемый администратор прошу не удалять данное сообщение т.к все написанное правда и есть свобода слова, в противном случае распечатаю и положу всем в ящики.
Спасибо.

909

Слушайте vladimir, после драки кулаками не машут. Где была ваша прыть, когда она была нужна для общего дела. Цитирую вас: 1) "Так как я здравый и вменяемый человек(в отличие от руководства ТСЖ)", 2) "Как нибудь вы дождетесь и не будет шлагбаума там, и не кто ничего мне не сделает", 3) "так будет, единомышленников думаю будет процентов 90 жильцов. Уважаемые соседи пишите, кто со мной солидарен, будем власть менять", 4) "К власти ТСЖ пришли самонадеянные люди, а на самом деле не откуда и звать не как!"
Уважаемый vladimir, точнее просто вова!!! К твоему сведению если бы, с твоих слов, эти "самонадеянные люди" не поднимали кипеш, в свое время, то ни тебе, ни владельцам большинства остальных квартир в доме не чего было бы обсуждать, так как свою квартиру ты бы до сих пор не получил, в этом я нисколько не сомневаюсь. Стройка в 2008 году была полностью заморожена, и замечу тебе, большинство владельцев просто сидело и ждало, когда им позвонят и дадут ключи. Неравнодушных было около 30 человек. Именно благодаря их активной позиции, стройку удалось разморозить. Достройка шла и идет, конечно, крайне медленно, но, тем не менее, каких то результатов удалось добиться. Верхушка ТСЖ сейчас как раз состоит из людей из инициативной группы. От тебя никто благодарности в их адрес не просит, но называть этих людей "самонадеянные люди, а на самом деле не откуда и звать не как", эта канешна очань крута.
Ещё приколола одна цитата "а лучше что бы не кому обидно не было отдать все в пик на обслуживание, там хоть спросить с кого будет". Сразу видно человек имеет богатый опыт общения с ПИКом. По своему опыту могу тебе сказать, были у меня личные встречи «tet-a-tet» с руководством Нижегородского ПИКа (старого состава). Вывод от этих встреч – одно сплошное враньё, ни чего из обещанного не выполнено. Это, еще раз повторю, это были личные встречи, результат от которых, как правило более ощутим, нежели от коллективных встреч, в которых речь идет об общих проблемах. Прошлой осенью, правда, руководство сменилось, что там сейчас за люди не знаю. Исходя из выше указанного, заявление, что в ПИКе будет с кого спросить, говорит о вашем незаурядном чутье в поиске гарантов.
Что же касается ваших претензий к работе ТСЖ, то выражайте, пожалуйста, свои претензии яснее. Просто ставьте задачу и настаивайте на её исполнении, если задача не выполняется тогда и наезжайте, но не на людей, а на их действия/ без действия.

910

Влад написал(а):

Слушайте vladimir, после драки кулаками не машут. Где была ваша прыть, когда она была нужна для общего дела. Цитирую вас: 1) "Так как я здравый и вменяемый человек(в отличие от руководства ТСЖ)", 2) "Как нибудь вы дождетесь и не будет шлагбаума там, и не кто ничего мне не сделает", 3) "так будет, единомышленников думаю будет процентов 90 жильцов. Уважаемые соседи пишите, кто со мной солидарен, будем власть менять", 4) "К власти ТСЖ пришли самонадеянные люди, а на самом деле не откуда и звать не как!"
Уважаемый vladimir, точнее просто вова!!! К твоему сведению если бы, с твоих слов, эти "самонадеянные люди" не поднимали кипеш, в свое время, то ни тебе, ни владельцам большинства остальных квартир в доме не чего было бы обсуждать, так как свою квартиру ты бы до сих пор не получил, в этом я нисколько не сомневаюсь. Стройка в 2008 году была полностью заморожена, и замечу тебе, большинство владельцев просто сидело и ждало, когда им позвонят и дадут ключи. Неравнодушных было около 30 человек. Именно благодаря их активной позиции, стройку удалось разморозить. Достройка шла и идет, конечно, крайне медленно, но, тем не менее, каких то результатов удалось добиться. Верхушка ТСЖ сейчас как раз состоит из людей из инициативной группы. От тебя никто благодарности в их адрес не просит, но называть этих людей "самонадеянные люди, а на самом деле не откуда и звать не как", эта канешна очань крута.
Ещё приколола одна цитата "а лучше что бы не кому обидно не было отдать все в пик на обслуживание, там хоть спросить с кого будет". Сразу видно человек имеет богатый опыт общения с ПИКом. По своему опыту могу тебе сказать, были у меня личные встречи «tet-a-tet» с руководством Нижегородского ПИКа (старого состава). Вывод от этих встреч – одно сплошное враньё, ни чего из обещанного не выполнено. Это, еще раз повторю, это были личные встречи, результат от которых, как правило более ощутим, нежели от коллективных встреч, в которых речь идет об общих проблемах. Прошлой осенью, правда, руководство сменилось, что там сейчас за люди не знаю. Исходя из выше указанного, заявление, что в ПИКе будет с кого спросить, говорит о вашем незаурядном чутье в поиске гарантов.
Что же касается ваших претензий к работе ТСЖ, то выражайте, пожалуйста, свои претензии яснее. Просто ставьте задачу и настаивайте на её исполнении, если задача не выполняется тогда и наезжайте, но не на людей, а на их действия/ без действия.

911

уважаемый Владик или просто Владик!
То что я живу в этом доме кроме как самому себе к сожалению  сказать спасибо не кому.
Вопрос в любом бы случае решился в худшем случае пол года позже.
Лично я когда покупал квартиру,а это 2007 год, какие сроки мне сказали при покупке такие и получились в итоге.
Я не хочу сказать, что пик очень хорошая контора, я лишь сужу по конкретным делам.
Мне пик сказал что свидетельство летом, ремрнт весной так и было.
К сожалению от руководства ТСЖ кроме склок и разборок и деления власти толка нет.Был у меня печальный опыт общения с ТСЖ, больше я с ними разговаривать не собираюсь.
А если вы владик такой ярый защитник ТСЖ то скажите почему такое ужастное состояние дворовой территории???
Где ставить авто???
Что за умник и на каком основании поставил шлагбаумы???
Вот как то так...

912

Влад написал(а):

Слушайте vladimir, после драки кулаками не машут. Где была ваша прыть, когда она была нужна для общего дела.

А еще Владик на х..р мне нужно ваше общее дело у меня своих дел хватает.
в комунизме я учавствовать не собираюсь.
мне проще съехать от сюда буде чем участвовать в этих склоках.

913

Уважаемые жители!

В эту субботу проводится общее собрание членов ТСЖ «Волжские огни».
Проголосовать можно с 10 до 13 часов в помещении ТСЖ, которое находится в 2 секции в кв.97.
На повестке дня утверждение платы на содержание жилья, капитальный ремонт и другие актуальные вопросы, поэтому мнение каждого собственника очень важно.

При себе необходимо иметь оригинал или ксерокопию свидетельства о праве собственности.

914

vladimir написал(а):

Зато есть стоянка где стоит 10 машин и она пустая, но там шлагбаум!

А Вы эту стоянку делали, деньги в ее строительство вкладывали, прежде чем что-либо ломать. Неужели не догадываетесь, что там сейчас было бы, если б все и дальше сидели и ждали, что им кто-то что-то сделает. Стоянка все же освобождает двор от машин тех, кто ее строил, а если есть пустые места, так это потому, что многие люди пока не заехали в дом.
РС далее обсуждение по вышеозвученной стоянке здесь, полагаю, продолжать не стоит. Чувствую, что опять разгорится пламя. Все уже обсуждено в отдельной теме.

915

vladimir написал(а):

во двре просто ужас

Не то слово! я был просто в шоке!
Но это видимо стечение обстоятельств, я был в новогодние каникулы - все отдыхали. Да и снега в эту зиму намело немеряно!
Так что задача регулярно чистить двор конечно не простая, но решаемая... я постоянно живу в другом городе, у нас несколько раз в неделю чистят двор до асфальта и всё вывозят. (правда и платим больше ) А тут под тысячу квартир и все платят за содержание территории по идее денег должно хватать на ежедневный вывоз снега! если не хватает - давайте платить на 100 р. больше (в месяц) 100*600=60 000 р.в мес.  Ну раз то в неделю точно можно хорошо чистить  за эти деньги! Хотя тут конечно всё нужно посчитать.
Вот бы ТСЖ прямо тут написали сколько денег сейчас уходит на очистку двора в месяц!?

vladimir написал(а):

На каком основании там шлагбаум ??? скажите!

Присоединяюсь к вопросу! Возможно на общем собрании решили устроить стоянку за которую автовладельцы будут НЕМНОГО платить... например адекватная цена 300-500 р в мес.с машины Я например с этим согласен и готов платить!Скажу больше - такая стоянка просто необходима иначе где ставить ПОЛТЫЩИ машин!? а платить необходимо чтоб безмашинным собственникам не было обидно!
Но лично я таких решений не принимал - возможно просто пропустил собрание. Кто принимал такое решение, отзовитесь!

Отредактировано xim (11-02-2011 12:10)

916

В понедельник приедет техника, будет чистить двор с 9 до 14 часов. Платим 1270 рублей за час работы грейдера. Плюс каждый день приезжает трактор с щеткой, это стоит 20 тыс в месяц.

Никаких стоянок на общем собрании нет и не было. По стоянке просьба обсуждать вопросы в соответствующей теме.

917

vladimir написал(а):

На каком основании там шлагбаум ??? скажите!

Андрей, выскажите позицию ТСЖ по вопросу привелегированной стоянки в общем дворе, пожалуйста, как Председатель.

918

Артем, я в принципе уже высказывался здесь: Парковки возле дома Б

Могу еще раз озвучить:

Во-первых, данная земля под парковкой и вокруг дома не принадлежит ТСЖ и пока что формально не относится к нашему дому. Это произойдет только после процедуры межевания и оформления всех  соответствующих документов, то есть не раньше весны, а то и позже. Поэтому пока что я, как председатель, не могу принять какого-либо официального решения по поводу автостоянок. Общее собрание членов ТСЖ тоже не может это сделать, т.к. непонятно, где кончается "наша" земля и начинается "чужая". Соответственно, вопросами парковок ТСЖ не занимается и не занималось.
Во-вторых, надо понимать, что у нас большой дом, в котором сталкиваются интересы очень разных групп жителей: автомобилистов, мам с колясками, пенсионеров, детей и так далее. Поэтому невозможно придумать такое решение, при котором ВСЕ были бы довольны; в любом случае останутся люди, которые будут считать, что их интересы нарушаются. Кому-то нужно ставить  свой автопарк, кому-то - гулять, кто-то хочет заниматься во дворе спортом и так далее.
В-третьих, никакая стоянка не решит проблему нехватки мест около дома, т.к. машин несоизмеримо больше, чем свободных мест. Даже если мы закатаем в асфальт весь двор, все равно останутся люди, которым места будет недостаточно. Особенно остро эта проблема встанет через пару лет, когда переедут все, кто хотел переехать, и автопарк значительно вырастет.
В-четверых, неправильно решать вопрос со стоянками по отдельности, нужно либо бороться одновременно с ними обоими, либо забыть как про первую, так и про вторую.
Ну и в-пятых, добавлю, что если кто-либо считает свои права в данной ситуации нарушенными, то гораздо правильнее и надежнее решать споры цивилизованно и грамотно, то есть в суде. Жаркими дебатами на форуме мы все равно не придем к истине, а вот судья может как легализовать самострой, так и заставить администрацию района ликвидировать его. Тем самым в споре будет поставлена точка.

919

вопрос по стоянке прост:
стоянка незаконнна. Ни каких прав у ее создателей нет и быть не может.
придворовая территория должна быть взята в аренду ТСЖ. Вопрос о том как ей распорядиться должно решать собрание членов ТСЖ большинством голосов. предлагайте варианты!
я предлагаю закрыть доступ шлагбаумами на всю предворовую территорию. Со стоянки шлагбаумы убрать.
Сделать проект новой дворовой территории.
Если асфальт заложенный в в парковку совпадет с проектом дворовой территории, а может и существующие шлагбаумы можно демонтировать и переустановить, то частично зачесть потраченные средства (тем кто эту парковку строил) в счет будующих платежей за квартиру. А если новая планировка придворовой территории потребует затрат на устранение последствий несанкционированно созданной парковки, то наооборот взыскать с них средства на это.

920

Правильней сделать так: Межевание, постановка на кадастровый учет земельного участка, получение распоряжния о его предоставлении в общ долевую собственность, регистрация прав на него (кстати это не на столько длительная процедура, при желании. Если у Вас нет юриста, могу заняться за отдельную плату. Процедура не более 2 месяцев вместе с регистрацией права собственности, главное чтобы эти границы утвердила админимтрация. Нет четких норм по формированию земельных участков под многоквартирными домами. Не факт, что администрация утвердит именно запрашиваемое количество земельного участка).
Вот потом уже собрание и решать что делать со всем расположенном на общем земельном участке, а так никто вам не даст ломать, пусть даже самовольно возведенные объекты.
Для того чтобы рубить с плеча, нужно сначла их признать незаконными

921

почему обязательно надо сразу что-то ломать? ну, подчистили люди двор - молодцы! жаль, конечно, что не поставили в известность всех, но уж лучше так, чем никак. плохо, конечно, что парковка пустует - хоть продали бы свои места или в аренду сдали, что ли, раз сами не пользуются. конечно, идеальный вариант - обобществление территории, но ломать-то зачем? просто планировка двора должна быть сделана с учетом имеющихся парковок, вот и все. и совершенно логично при этом возместить людям их затраты (точнее, поделить их не всех жителей). это просто честно и наименее затратно.

922

Андрей написал(а):

Могу еще раз озвучить:

Вы там место еще не приобрели?

923

Вадим написал(а):

Правильней сделать так: Межевание, постановка на кадастровый учет земельного участка, получение распоряжния о его предоставлении в общ долевую собственность, регистрация прав на него (кстати это не на столько длительная процедура, при желании.

Странно, что это до сих пор не сделано. Люди уже два года почти как живут в доме, а ТСЖ создано еще раньше.

924

Артём написал(а):

Вы там место еще не приобрели?

Я нет.

Еще раз прошу: обсуждайте пожалуйста парковки в соответствующей теме.

925

Уважаемые жители!

Напоминаю, что в настоящее время у нас в доме проводится общее собрание членов ТСЖ. Если вы ещё не приняли в нём участие и желаете проголосовать, то у вас есть возможность это сделать в начале недели. Для этого необходимо заполнить бланк голосования и передать его в ТСЖ. Бланк можно скачать тут или взять в помещении ТСЖ.

На повестке дня достаточно актуальные вопросы - утверждение тарифов на содержание жилья, капремонт и так далее. Повестка дня доступна для ознакомления по этой ссылке: http://ogni.nnov.ru/vsenovosti/3-catnews/53--l-r

Кто уже взял бланк голосования, заполнил, но не сдал - просьба передать его в ТСЖ, иначе ваш голос не будет учтен, и решение будет принято без вас. Заранее спасибо.

926

Андрей написал(а):

Напоминаю, что в настоящее время у нас в доме проводится общее собрание членов ТСЖ. Если вы ещё не приняли в нём участие и желаете проголосовать, то у вас есть возможность это сделать в начале недели.

Отчёт за 2010 где можно скачать? на сайте не найду!

Андрей написал(а):

В понедельник приедет техника, будет чистить двор с 9 до 14 часов. Платим 1270 рублей за час работы грейдера. Плюс каждый день приезжает трактор с щеткой, это стоит 20 тыс в месяц.

Если только щётка стоит 20 т.р. зачем же вы закладываете в смету 2011 всего 20 т.р. в месяц!? ведь понятно что снег нужно ещё и подгребать и вывозить! И кажется снег нужно убирать 4 мес в году а не 3!

927

Уважаемые жители!

Сообщаю об изменении графика работы бухгалтера. Теперь во вторник рабочий день бухгалтера ТСЖ будет заканчиваться не в 5, а в 7 вечера, для удобства тех людей, кто по каким-либо причинам не может выяснить свои вопросы по квартплате в более раннее время. Начало работы бухгалтера во вторник - в 10 утра. В понедельник, среду, четверг график остается тот же - с 8 до 5. Пятница - неприёмный день.

Остальные сотрудники ТСЖ работают с понедельника по четверг с 8 утра до 5 вечера, в пятницу до 4.

928

ТСЖ "Волжские огни" желает познакомиться с фирмами, которые могут с хорошей скидкой и без ущерба для качества выполнять следующие виды работ:
- изготовление металлоконструкций (срочно!),
- предоставление снегоуборочной техники с водителем,
- озеленение и благоустройство территорий.

Подчеркиваю, что интересует именно недорогие услуги, ниже среднерыночных цен. Если кто-то работает в таких организациях или имеет необходимые связи чтобы организовать скидку, напишите пожалуйста мне в личку.

929

antilopa написал(а):

Андрей написал(а):
- озеленение территорий.Даже стесняюсь спросить, а за чей же счет это будут делать?
Что большинство проголосовало за смету№3? Сомнительно однако....

ВОТ ВОТ !!! Удовольствие не из дешовых за чей счет вы озеленять собрались ! у меня иногда складывается впечатление что у нашего ТСЖ слишком много денег ! или может мы слишком много платим ?
помнится при создании ТСЖ очень часто были аргументы что бцдут на пик в суд подавать ! где ?
почему недостройки и недоделки дома жильци из своего кармана платят а не застройщик ? почему не судиртесь с пиком не отвоевываете наши деньги ??????????????????????

930

Что-то граждане вас понесло... Озеленять территорию безусловно нужно.. Никто бесплатно это делать не будет, кроме нас самих + деньги на посадочный материал. Кстати в прошлом году кто-то уже высаживал елочки, молодцы