Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тсж

Сообщений 931 страница 960 из 980

931

Кирилл написал(а):

Что-то граждане вас понесло... Озеленять территорию безусловно нужно.. Никто бесплатно это делать не будет, кроме нас самих + деньги на посадочный материал

ну знаете наше тесж очень много сорит деньгами в пустую  мы платим за услуги по максимальным тарифам а качество их работы не видно !
да и знаете самый большой принцип управляющих кадров - пришел на нове место хочеш себе денег срубить  сделай ремонт или благоустройство не одна проверка не обнаружит сколько денег ушло на лево ! вот тут напоминает такуюже фигню в первую очередь надо требовать денег с пика пусть все доделывает через суд раз по хорошему  не получается !
а наше ТСЖ все за свой счет - ой точнее за наш счет !  и ремонт и благоустройство хотя это обязаность Застройщика !
почему ТСЖ бездействует ????

Отредактировано cergei (17-02-2011 17:42)

932

С ПИКа тяжело деньги взять, с жильцов намного проще, и думать не надо...

933

Сенин, закончите истерику и начните хотя бы писать по-русски грамотно, с запятыми и точками. Бесите вы меня своей тупостью, шизоидной подозрительностью и своим желанием жить в дерьме. Зайдите хоть раз в ТСЖ и скажите мне в лицо все что думаете, а то срать тут на форуме вы молодец, а вот в жизни таких говнюков почему-то не видно и не слышно.

Кирилл, antilopa
Никто еще ничего озеленять не планирует, зима вообще-то на дворе. Но я прицениваюсь, в надежде что удастся к лету накопить хоть копеечку и чуточку благоустроить двор.

934

Андрей написал(а):

в надежде что удастся к лету накопить хоть копеечку и чуточку благоустроить двор

озеленение конечно же нужно, но может подумать об этом после того, как решится вопрос с парковочными местами, шириной проезжей части (которой явно недостаточно)...и тому подобными вопросами..

Отредактировано max&helen (17-02-2011 20:26)

935

Не согласен. Чтобы сделать парковки и расширить проезжую часть, нужен шестизначный бюджет, учитывая сколько стоит 1 кв метр асфальта.
А вот цветы и кустики посадить можно за копейки, особенно если не нанимать кого-либо, а провести субботник.

936

Андрей написал(а):

Не согласен. Чтобы сделать парковки и расширить проезжую часть, нужен шестизначный бюджет, учитывая сколько стоит 1 кв метр асфальта.
А вот цветы и кустики посадить можно за копейки, особенно если не нанимать кого-либо, а провести субботник.

Нельзя ли эту шестизначную сумму получить по программе благоустройства дворов, на которую выделены деньги по инициации родной партии?

Отредактировано 42 (19-02-2011 17:29)

937

42 написал(а):

Нельзя ли эту шестизначную сумму получить по программе благоустройства дворов, на которую выделены деньги по инициации родной партии?

как минимум весь состав ТСЖ (а для надёжности - все жители) должны стать "членами" и войти в уже тесные ряды... :glasses:

938

Предлагаю составить рейтинг задач ТСЖ по заявкам жильцов. Чем больше жителей обратилось с данной проблемой, тем выше её место в рейтинге.
Например,
Место       Задача                 Стоимость, руб.

1. Строительство парковки - 200 тысяч
2. Утепление температурных швов - 500 тысяч
3. Ввод в эксплуатацию несданных квартир - 5 млн.
4. Установка узла учёта теплоэнергии  -  Х тысяч.

Таким образом, каждый товарищ из нашего Товарищества будет видеть не только свои проблемы, а проблемы всего дома. Соответственно, взаимопонимание между жильцами и членами правлления ТСЖ возрастёт.

По поводу п.4.
Есть данные, что суммы в квитанциях за отопление каждого жильца, а это самая большая сумма во всей квитанции, уменьшаются вдвое. Например, летом мы совсем не будем платить за отопление. А в морозы будем понимать, за что платим.

939

Bond написал(а):

Предлагаю составить рейтинг задач ТСЖ по заявкам жильцов

+1

940

Андрей,
подскажите, пожалуйста, когда будут опубликованы результаты голосования?

941

Petr/Kate написал(а):

Андрей,
подскажите, пожалуйста, когда будут опубликованы результаты голосования?

мелькала цифра 17 февраля

Отредактировано 42 (25-02-2011 09:59)

942

Документы будут готовы к завтрашнему дню, там физически очень большой объем работы, поэтому и получается такая задержка.

943

С 9 марта начинается работа с должниками по оплате коммунальных услуг. Официально сообщаю, что при неоплате услуг в течение нескольких месяцев ТСЖ будет ограничивать в квартире должника подачу электроэнергии (на основании ст. 486 и 546 ГК РФ, а также п.79-81 Постановления Правительства РФ №307). Помимо этого, для квартир должников будет отключен домофон. Кроме того, при задолженности хотя бы за 1 месяц должнику будет отказано в выдаче любых справок, в отключении стояков и так далее.

С имеющих задолженность более 6 месяцев будем взыскивать деньги через суд, включая оплату услуг юриста, пени, госпошлину и судебные расходы.

Получить квитанцию на оплату коммунальных услуг и уточнить размер задолженности можно у бухгалтера ТСЖ в понедельник, среду и четверг с 8 утра до 5 вечера, во вторник с 10 утра до 7 вечера. Пятница - неприёмный день.

944

Андрей написал(а):

при неоплате услуг в течение нескольких месяцев ТСЖ будет ограничивать в квартире должника подачу электроэнергии

УК или ТСЖ электроэнергию не производит, не продает ее населению, поэтому и распоряжаться ее наличием или отсутствием в квартирах не имеет никакого права.

В ссылках на ГК РФ и 307-е постановление нет ни слова о том, что электроэнергию можно ограничивать за долги по другим статьям коммуналки. Вот если долг именно за электроэнергию - то да. Но ограничивает её сбытовая компания, а не ТСЖ. И там муторная система с уведомлениями и присутствием официального представителя энергосбытовой компании и проч.

Рекомендую ТСЖ действовать законными методами.

Отредактировано Jester (26-02-2011 16:24)

945

ТСЖ согласно ЖК РФ и Постановлению №307 является исполнителем жилищно-коммунальных услуг в данном доме, в т.ч. и по электроэнергии. Сбытовая компания не является стороной по договору с собственниками.

А долг возникает в целом по квартплате, в том числе и по свету.

946

Андрей, т.е. вы реально считаете, что наличие задолженности по статьям, например, "Содержание и текущий ремонт" или "Отопление" является законным основанием для ограничения подачи электроэнергии? Из серии "Не будете платить за воду - отключим газ"? =)

947

Jester написал(а):

А долг возникает в целом по квартплате, в том числе и по свету.

Почему же? У меня вот в квитанциях, к примеру:

Свет - с момента заключения договора с энергоснабжающей организацией оплачен полностью.
Вода - с момента заключения договора с водоснабжающей организацией полностью.
Содержание и ремонт - с момента заселения полностью.
МОП - с момента появления этой статьи полностью.
Отопление - с момента заключения договора с теплоснабжающей организацией - полностью.

Но по понятиям ТСЖ у меня долг. А по моим понятиям - я законопослушный плательщик. И я так подозреваю по закону я тоже законопослушный плательщик.

Как вы считаете? =)

P.S. Забыл домофон, за который я тоже плачу каждый раз, но мне его уже успели отключить за неуплату =)

Отредактировано Jester (26-02-2011 21:05)

948

Не важно как я лично считаю, я руководствуюсь сложившейся в РФ юридической практикой и законами. Закон тут ни разу не на стороне должника. Прежде чем начать предпринимать действия, я этот вопрос очень хорошо изучил. К сожалению, технически в квартире можно отключить только свет и домофон. Хотя кое-где в России эксплуатирующие организации научились отключать и воду.

Мое дело - отключить свет и домофон, это моя прямая должностная обязанность. А если кто-то считает, что можно быть собственником квартиры и при этом законно ничего не платить - пусть доказывает это не мне, а судьям и прокурорам.

Кстати, содержание и ремонт платится с момента подписания акта о приемке квартиры, заселение тут вообще не при чем.

949

Андрей написал(а):

Кстати, содержание и ремонт платится с момента подписания акта о приемке квартиры, заселение тут вообще не при чем.

Да, с этого момента и платили, я оговорился. А по-другому и не получилось бы, т.к. ТСЖ ключи от квартиры выдавало тока при наличии оплаченных квитанций =)

950

Андрей написал(а):

Кстати, содержание и ремонт платится с момента подписания акта о приемке квартиры, заселение тут вообще не при чем.

у нас акт о приемке квартиры в конце 2009 года. В своей квартире мы не появлялись  и уже в этом году, Вашими стараниями не появимся (первая секция).  Вы нам счет выставите за весь 2010 год за ремонт и содержание?

951

Уважаемые собственники!

Информирую вас о проведенной работе в нашем ТСЖ за последнее время:
- Решен вопрос с освещением придомовой территории, теперь в темное время суток можно спокойно и без опаски ходить по территории двора.
- Ведется работа по взысканию задолженности с должников. Сразу после этих выходных дней ТСЖ будет отключать свет у злостных должников-неплательщиков. С особо упрямых взыщем плату через суд, вместе с расходами на юриста, госпошлиной, пени и судебными расходами.
- Вместе с "Волгателеком" и "Р-телеком" (Дом-ру) завершены работы по монтажу систем телефонной связи, интернета и телефонии во всех подъездах.
- Готовится к приемке первая секция. С застройщиком получена договоренность о передаче 1 секции для проведения ремонта в квартирах. В пятницу планируется подписание акта о приемке.
- С застройщиком в рамках гарантийных обязательств ведется работа по решению проблемы промерзающих швов между секциями. Проведено осмечивание данной работы совместно сразу с несколькими строительными организациями. В настоящее время подготовлено и отправлено письмо в проектный институт с целью получить заключение от проектировщиков.
- Ведется текущая работа по обеспечению жизнедеятельности дома: устранение аварий, текущий ремонт. Работа малозаметная, но важная и нужная.

В ближайшее время планирую объявить ещё несколько хороших новостей.

952

А по лифтам есть новости?

953

Доброго времени суток!
Прожил месяц в нашем доме и понял, что главное, что нужно сделать - это лифт пустить!

Андрей, скажите честно, в каком состоянии сейчас ситуация с пуском лифтов?
Что последнее сделано в этом направлении?

Александр.

PS: Уже очень хочется разобраться кто тут виноват и понять через кого воздействовать на решение проблемы.

954

ТСЖ лифтами в 1-7 секции не занимается! Лифты - это работа застройщика, ЗАО Стройинвестрегион. На сегодняшний день во 2-7 секции необходимо выполнить регистрацию лифтов по новому техрегламенту, а в 1-й помимо этого - доделать ряд работ. По срокам завершения ничего не могу сказать, этот вопрос нужно адресовать в производственный отдел ПИКа (419-60-55).

955

Андрей написал(а):

ТСЖ лифтами в 1-7 секции не занимается! Лифты - это работа застройщика, ЗАО Стройинвестрегион

А что ТСЖ с застройщиком не общается? ТСЖ - как мне видится - представляет интересы жителей дома и получает зарплату от этих жителей за свою работу.
Вы хотите сказать, что каждый житель должен индивидуально решать вопрос по лифтам с застройщиком? или необходимо создать узко-специализированное ТСЖ для решения этого вопроса, а также еще третье для решения вопроса по парковкам, четвёртое для еще какого-нибудь вопроса и т.д. и т.п...
Можно было также переложить ответственность по достройке 1 секции на собственников этой самой секции, зачем ТСЖ тут упираться, почему нет?

956

Давайте не будем утрировать и мешать все в одну кучу. У каждого своя своя компетенция: застройщик занимается достройкой дома, ТСЖ - эксплуатацией того, что уже построено и сдано.

Вы совершенно правильно говорите, что ТСЖ представляет интересы жителей, да, это действительно так. Мы дважды в неделю проводим оперативные совещания с застройщиком, ведем параллельно сразу несколько вопросов, в том числе и по лифтам. Но конкретные рычаги, от которых зависит судьба лифтов, сейчас находятся в руках застройщика. Сейчас СИР должен сдать лифты по новому техрегламенту, после чего ТСЖ сможет заключить договора на обслуживание со специализированными организациями. На сегодняшний день я могу Вам ответственно сказать, что ТСЖ делало и делает для ускорения сдачи лифтов всё, что от нас зависит.

957

Как и обещал, продолжаю рассказывать о хороших новостях, связанных с нашим домом!  :)

Как вы все знаете, в ноябре 2010 года небольшая группа обиженных чем-то граждан (Юдаков, Слесарёва, Носова, Медведева, Ершова) попыталась переизбрать правление ТСЖ, чтобы получить доступ к документам и деньгам нашего товарищества. Естественно, документы им никто не отдал, после чего некоторые персонажи обратились в прокуратуру, которая их не поддержала и оснований для выполнения их желаний не нашла.

Вчера в Канавинском районном суде состоялось заседание суда по иску от Слесарёвой С.Н., считающей саму себя Председателем нашего ТСЖ. В иске Слесарёва просила суд обязать меня и Казакова А.К. передать ей печать и все документы ТСЖ. Суд, рассмотрев дело, с доводами Слесарёвой не согласился, оснований для передачи документов не нашел и в иске ей полностью отказал, подтвердив тем самым легитимность и правомочность нашего ТСЖ.

На следующей неделе будут ещё хорошие новости!

958

Андрей, подскажите, пожалуйста, а каковы были проценты проголосовавших за 1, 2 и 3 сметы?

959

Андрей, а с лифтом будут хорошие новости?
Кстати, мы с Вами говорили об уборке на площадках (перед лифтом и у дверей) еще не разу не помыли. Сам мою. Да и лампочки сам вкручиваю.
Будет эта услуга?

960

Petr/Kate
54,31%, 21,32%, 24,37%.

Вадим
По 2-7 секции застройщик ведет сдачу лифтов и обещает завершить эту работу к концу марта-началу апреля.

Что касается лампочек и уборки: позвоните пожалуйста в ТСЖ и оставьте заявку, мы отрабатываем эти вопросы в течение одного-двух дней. Контактное лицо в ТСЖ - техник-смотритель Кравченко Людмила.