Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » 3-2-1 секции.


3-2-1 секции.

Сообщений 1 страница 30 из 241

1

Из последнего: со стороны реки и далее вдоль 1-2 секций закладывают асфальт. Подрядчику деньги ПИК так и не перечислил. Напоминаю первую секцию обещали (очередной срок) 20 июня 2010г.

2

По слухам. Денежку перечислили. Аллилу́йя!!! Первая секция, отсчитываем месяца два-три....

3

наше счастье что начали строить следующий блок из корпуса А. видимо из расчета оплат по тому дому и поступают платежи на наши секции.
а есть информация, какая сумма пришла, это опять мелкая доза или полная сумма???

4

:dontcare: больше, к сожалению, ничего не знаю

5

Информация из разных источников, в том числе от подрядчика (кто что скажет сразу пишу).

6

Есть какие - нибудь новости по первой секции?

7

Закладывают до конца балконы

8

Все форум умер,ни кто не выходит и ни чего не пишет.

9

А чего писать-то. В первой ничего не делается.

10

Инересно, сдадут когда нибудь этот злощастный дом... :pained: Столько нервов он людям вытрепал. Некоторые уже развестись успели...так и не дождавшись счастья жить в своей квартире :'(

11

Да очень печально,все это у нас уже ребенок растет и нужно думать о садике,а мы не знаем когда наступит этот счастливый момент и мы переедем в свою квартиру

12

Вчера видел на двери первой секции следующее объявление:
"В связи с несанкционированными переделками собственниками квартир системы отопления жилого дома, руководство ТСЖ "Волжские огни" и застройщик доводят до Вашего сведения что промывка, опрессовка, заполнение сетевой водой системы отопления производиться не будет.
Собственникам жилья необходимо предоставить на согласование в ТСЖ проекты по изменению системы системы отопления.
При невыполнение вышеуказанного требования, теплоноситель в секции подаваться не будет.                                                     ТСЖ".

13

Т.е. мы должны ждать пока собственники каждой из почти 100 квартир в первой секции придут в ТСЖ и напишут заявление о том, что они не меняли батареи и стояки???
Может быть проще пройти по квартирам и посмотреть. А если кто-то уже успел поменять, то связываться с ними?
Потому что иначе воду и отопление никогда не запустят.  :angry:

14

Очень интересная ситуация,люди делают ремонт уже активно из-за них проблемы у всех...И так все стоит,так даже какие то возможные действия тормозятся из-за некоторых жильцов. И как вообще все владельцы квартир должны узнать,что нужно идти в ТСЖ, если в первую секцию ещё не открыт свободный доступ.Мне кажется что заявление должны писать только те кто уже что то сменил.Например наш сосед снизу,он сменил батареи, его работники ещё сняли у нас в одной комнате радиатор,и похоже на 13 этаже.Повесили назад или нет мы не знаем.

15

а что, уже в 3-2-1 секциях ремонт можно делать? и доступ есть?

16

а что, уже в 3-2-1 секциях ремонт можно делать? и доступ есть?

17

slava 1 написал(а):

а что, уже в 3-2-1 секциях ремонт можно делать? и доступ есть?

2-ю уже давно сдали. 3-ю наверно тоже.
И забор убрали со стороны реки.

18

Теперь понятно почему на форуме так тихо,стало.Все ремонт делают в тихую,а первая секция уже просто впала в отчаянье.

19

Артём написал(а):

slava 1 написал(а):
а что, уже в 3-2-1 секциях ремонт можно делать? и доступ есть?2-ю уже давно сдали. 3-ю наверно тоже.
И забор убрали со стороны реки.

Ммммм.... как интересно... А откуда такая информация? И когда, если не секрет, вторую секцию сдали, если даже не пахнет тем, что третью сдадут в ближайшее время?

Отредактировано mig13 (14-07-2010 16:59)

20

я сегодня сходил в тсж.мне сказали,чтоб оплатил квитанцию за подъездную дверь и в принципе ремонт начинать можно,хотя секцию тсж еще не приняло.я из 3 секции

21

slava 1 написал(а):

я сегодня сходил в тсж.мне сказали,чтоб оплатил квитанцию за подъездную дверь и в принципе ремонт начинать можно,хотя секцию тсж еще не приняло.я из 3 секции

Квитанции за дверь и домофон уже давно раздали, только толку-то от этого...
В последнее время на стройплощадке вообще работников не видно ((( А если и появляются один-два, то, такое ощущение, что они туда погулять пришли...
Со стороны Волги действительно забора нет, вчера специально прошла там посмотрела. Только вот это ни на что не повлияло - как все недоделки были, так они и есть- окна разбиты, грязь, в общем, ужас  (((
Кстати, на последнем собрании говорили, что доступа в подъезд для ремонта все равно не будет, пока консьержа не наймем...
Кстати, Вы с какого этажа?

22

я с 9го этажа,ключи от квартиры,кстати,получил,можно делать ремонт(вода и электричество) есть,чем многие  давно и занимаются  и в 3,и в 2, и даже в 1 секциях.

23

Соседи, а кто-то подписывал уже акт приема-передачи? А собственность оформляли? Как все делают ремонт, если еще и квартиру-то непонятно как без актов принимать. Вот у нас в квартире, например, половина окон разбита и проемы просто пленкой затянуты... Я уж молчу про подоконники и откосы, и это только маленькая часть недоделок...

24

Народ из 1-3 секции! Мой Вам совет: подписывайте акт приема-передачи, т.к. без него невозможно оформить квартиру в собственность.Тут же пишите претензию по качеству и перечень всех недоделок и отправляйте письмо с уведомлением о вручении на адреса ПИКа здесь и в Москве. Получайте Свидетельство и если есть вода и электричество приступайте к ремонту. Секции 4-7 тоже не сданы ТСЖ, но народ уже давно делает ремонт и заселяется, не обращая внимание на такие мелочи,как выбитые стекла и отсутствие подоконников! А затем можно обращаться в суд с требованием к ПИКу о возврате средств, затраченных на доделки своими силами. Для этого сохраняйте все чеки и второй экземпляр письма- претензии к ПИКу.

Отредактировано City (21-07-2010 14:44)

25

Разве еще остались такие, кто не спешит оформить право собственности на квартиру?  o.O

26

City написал(а):

.Тут же пишите претензию по качеству и перечень всех недоделок и отправляйте письмо с уведомлением о вручении на адреса ПИКа здесь и в Москве.

У кого есть рыба такого письма, дайте ссылочку, pls :)

27

City написал(а):

.Тут же пишите претензию по качеству и перечень всех недоделок и отправляйте письмо с уведомлением о вручении на адреса ПИКа здесь и в Москве.

У кого есть рыба такого письма, дайте ссылочку, pls :)

28

Протокол разногласий
 
к акту об исполнении договора  №  _________ от _____________г.
 
Считаю необходимым, внести  в  акт об исполнении договора №  _________ от _____________г.  (далее по тексту – Акт) следующие изменения и дополнения:
1) Пункт 4. акта изложить в следующей редакции:
«Соинвестор произвел осмотр квартиры. У Соинвестора имеются претензии по квартире:
1. Просрочка по срокам строительства дома и передачи квартиры.
2. Неровные стены, полы, потолки. Везде трещины.
3. Отсутствуют:  межкомнатные двери, электрическая плита, трубы для горячей и холодной воды, смесители, раковины, ванна, унитаз и другая сантехника. 
4. Отсутствуют:электросчетчик,счетчики горячего и холодного водоснабжения, выключатели,розетки.
5. Некачественно выполнена установка пластиковых окон.
6. Не установлены подоконные доски,откосы и фурнитура.
И т.д и т.п.
 
2) Пункт 5. Акта – исключить.
 

 
 

Отредактировано City (22-07-2010 00:10)

29

City написал(а):

подписывайте акт приема-передачи,

City написал(а):

А затем можно обращаться в суд с требованием к ПИКу о возврате средств, затраченных на доделки своими силами. Для этого сохраняйте все чеки и второй экземпляр письма- претензии к ПИКу.

Вы пробовали?
Суд не удивился тому, что Вы сначала подписали Акт об отсутствии претензий, а затем составили еще свой Акт о наличии претензий?

30

Анна написал(а):

Автор: Анна Специалист Зарегистрирован: 2008-11-18 Сообщений: 296 ICQ: 380628350 По слухам. Денежку перечислили. Аллилу́йя!!! Первая секция, отсчитываем месяца два-три....

2 месяца прошли, а воз и ныне там...


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » 3-2-1 секции.