Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » 3-2-1 секции.


3-2-1 секции.

Сообщений 61 страница 90 из 241

61

Ася написал(а):

Ой какие молодцы по созданию имитации кипучей деятельности

"Это доделывает  и переделывает свою работу компания  "Корекс". На сколько мне известно это их последний аккорд на нашей стройке, после чего они умывают руки.

62

Михаил написал(а):

Это доделывает  и переделывает свою работу компания  "Корекс". На сколько мне известно это их последний аккорд на нашей стройке, после чего они умывают руки.

Конечно, почему бы не умыть руки. С ними же ПИК в конце концов расплатился. В т.ч. и нашими деньгами на достройку, которые были отданы Корексу похоже безвозвратно.

63

Артём написал(а):

В т.ч. и нашими деньгами на достройку, которые были отданы Корексу похоже безвозвратно.

Деньги были выданы по договору займа, кажется так. По мере расчета с ПИКом, они расплачиваются и с жильцами. В других секциях расплатились либо полностью, либо частично (75%). А первая секция почему-то всегда последняя :(((

64

Михаил написал(а):

Деньги были выданы по договору займа, кажется так.

Сегодня был в ПИКе, по их словам все расчеты с Корексом произведены. Даже часть работ, за которые заплачено, еще до конца не сдана.
Пора бы вспомнить про договор займа. А то деньги быстро кончаются как правило.
Может их не обязательно обратно раздавать, а использовать на достройку в крайнем случае.

Отредактировано Артём (17-09-2010 13:51)

65

Артём написал(а):

Сегодня был в ПИКе, по их словам все расчеты с Корексом произведены. Даже часть работ, за которые заплачено, еще до конца не сдана.
Пора бы вспомнить про договор займа. А то деньги быстро кончаются как правило.
Может их не обязательно обратно раздавать, а использовать на достройку в крайнем случае.

Сейчас никому верить нельзя, а ПИКу тем более. Необходимо заручиться желанием всех вкладчиков, а то вдруг потом кто глупые вопросы "Где бабки" задавать станет. Эти деньги изначально планировалось вернуть, на сколько я помню. На прошлой неделе разговаривал с председателем, он рекомендует безвозвратно целевыми платежами достраивать. Может кто еще присоединится:)
Только вот кому-ото нужно эту компанию возглавить...

66

Артём написал(а):

Сегодня был в ПИКе, по их словам все расчеты с Корексом произведены. Даже часть работ, за которые заплачено, еще до конца не сдана.
Пора бы вспомнить про договор займа. А то деньги быстро кончаются как правило.
Может их не обязательно обратно раздавать, а использовать на достройку в крайнем случае.

Сейчас никому верить нельзя, а ПИКу тем более. Необходимо заручиться желанием всех вкладчиков, а то вдруг потом кто глупые вопросы "Где бабки" задавать станет. Эти деньги изначально планировалось вернуть, на сколько я помню. На прошлой неделе разговаривал с председателем, он рекомендует безвозвратно целевыми платежами достраивать. Может кто еще присоединится:)
Только вот кому-ото нужно эту компанию возглавить...

67

Нижегородский ПИК должен заключить договор с новым подрядчиком для достройки нашего подъезда. Как и всегда, дело движется с большим скрипом, нам ведь не к спеху, потерпим...
так вот, если каждый житель 1й секции найдет время высказать лично при встрече уважаемому ПИКовскому руководству, что он думает по этому поводу, есть небольшая вероятность, что процесс пойдет быстрее. А если будем молчать как бессловесные... сами знаете! и Марина не поможет, она одна осталась.

68

Кошка написал(а):

Нижегородский ПИК должен заключить договор с новым подрядчиком для достройки нашего подъезда. Как и всегда, дело движется с большим скрипом, нам ведь не к спеху, потерпим.

Заключили вроде уже. В четверг вышли человека 4, ковырялись в подвале.

69

Дико извиняюсь, очень долго отсутствовал на форуме...... Подскажите, а как в 3 секции обстоят дела????????

70

Артём написал(а):

Заключили вроде уже. В четверг вышли человека 4, ковырялись в подвале.

таких же тормозов что ли нашли? и где они их берут...

71

Кошка написал(а):

таких же тормозов что ли нашли? и где они их берут...

Дык за морковку перед мордой только ослы исправно работают :)  Я сильно далек от мнения. что подрядчику перечислили хотя бы копейку.

72

Так что по поводу подрядчика? теоритически он есть? но практически денег нет?
в ТСЖ звоню они говорят мы не обладаем такой информацией, до Марины дозвониться никак не могу уже сколько времени.

Кошка написал(а):

так вот, если каждый житель 1й секции найдет время высказать лично при встрече уважаемому ПИКовскому руководству, что он думает по этому поводу, есть небольшая вероятность, что процесс пойдет быстрее. А если будем молчать как бессловесные... сами знаете! и Марина не поможет, она одна осталась

Звоню Вепреву каждую неделю (чаще всего нет на месте, занят, позвоните позже, на совещании) но когда удается под разными предлогами поговорить он честно говорит что все плохо! так что от этого тоже процесс не идет...
+1 год еще прошел((

73

Ну что там новый подрядчик что нибудь делает?Кто нибудь их видит на стройке?Обещание нашего многоуважаемого господина Челомнина , что до конца сентября будет секция достроена как всегда проигнорировано

74

Котельная работает,а что она отапливает?Кто знает 1 секция все таки будет обогреваться в эту зиму или пусть гниет

75

Ася Вепрев говорит, что 1 секция отапливается ^ ^

76

был сегодня возле дома, шевеление заметно: во дворе идут работы и на фасаде у 2-3 секции промальпинисты заделывают щели. В первую не заходил, со стороны ничего не заметно. Недели три назад, разговаривал со строителем (фамилия, должность не помню). Он сказал, что стояки в первой секции заполнены водой до 14 этажа. Для полного заполнения нужно давление (насос). Какую-то времянку собирались сделать , как я понял для опрессовки. Так что может и дали, ради эксперимента, а может и ту воду , что все лето стоит до 14 отоплением назвали :)

77

В первой секции ВЭС выгреб строительный мусор перед началом работ. В ПИКе говорят, что с понедельника начнут там работать. Хочется верить.
Не знаю как они там отапливают секцию, если на улице ночью уже минус бывает, а куча окон разбиты.

78

Нда,это конечно кое что,но как то с трудом верится.А наша квартира на 15 на нас уже давления не хватило

79

Михаил написал(а):

фасаде у 2-3 секции промальпинисты заделывают щели.

И эти щели мы заделываем за свой счет...

80

mig13 написал(а):

И эти щели мы заделываем за свой счет...

А я то удивился, что так работа кипит :)

81

в 3-й отопление сегодня не дали. у кого-то сняты батареи? проверьте у себя кто может

82

Артём написал(а):

В ПИКе говорят, что с понедельника начнут там работать.

Кто-нибудь знает,что там сейчас происходит?

83

Ребята!!! Была  вчера у первой секции.. Работа кипит.. Работяги бегают. Бетономешалка месит!! Стёкла со стороны двора все поставлены. Похоже, и в моей, на кухне тоже оконное стекло уже стоит!!!!! Экскаватор что то роет.. ДАЙ НАМ БОГ до Нового года всем поставить свои двери и начать ремонтировать свои квартиры!!!!!! ОООООчень этого хочу... Тьфу, не сглазить бы!!!)))))

84

Olgatu написал(а):

Была  вчера у первой секции.. Работа кипит.. Работяги бегают. Бетономешалка месит!!

Отопление вроде тоже дали.

85

Как это радует,действительно не сглазить бы

86

В переходах на этажах свет горит... Видел час назад.

87

По имеющейся информации основные работы по 1 секции собираются сделать до 1 декабря (этого года), после чего допустить жильцов до ремонта. Выходит, похоже на правду.

88

Сегодня видел на стройке у первой секции человек 7 рабочих. Двое приваривали металлические ограждения на межэтажном переходе на седьмом этаже. Еще наверх поднимали строительную емкость, что позволяет надеяться, что внутри работы тоже ведутся.

Отредактировано Евгений (10-11-2010 20:32)

89

Вчера были на стройке. Прораб сказал, что за две недели закончат строительные работы.

90

YOHOHO!!!! наконец то!! Будет на нашей улице праздник!!!


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » 3-2-1 секции.