Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » 3-2-1 секции.


3-2-1 секции.

Сообщений 91 страница 120 из 241

91

В середине ноября говорили,что за 2 недели все будет завершено.Сегодня 1 декабря,кто может поделиться что сейчас происходит?

92

Забор стоит, работы ведутся - это то, что я знаю точно. По новым срокам узнавайте, что теперь будут обещать - хоть к новому году сделали бы людям праздник.

93

Сегодня были в квартире. В подъезде , в местах общего пользования всё покрашено, выложена плитка, повещены светильники. В квартире на окнах установлены подоконники. Батареи в комнате горячие (рука не терпит), а вот на кухне прохладнее.  В шахте лифтов  установлены какие-то леса, ведутся работы. Прораб сказал, что работы  остались по-мелочи. Последний срок завершения 5 декабря 2010 года. Будем надеяться, что на следующей недели пустят делать ремонт.

94

FTI написал(а):

Последний срок завершения 5 декабря 2010 года

Это срок тоже уже прошел.

95

Привет соседям из первой секции, у меня вопрос , куда девались наши деньги на достройку нашей секции?
И будут ли их нам возвращать?

96

FTI написал(а):

Сегодня были в квартире. В подъезде , в местах общего пользования всё покрашено, выложена плитка, повещены светильники. В квартире на окнах установлены подоконники.

Очуметь. Вы точно секцией не ошиблись, в 1й были?))

Шурик в скором времени обещали вернуть.

97

Кошка написал(а):

Очуметь. Вы точно секцией не ошиблись, в 1й были?))

Секцией я не ошибла, что видела собственными глазами , то и написала. А за сроки я не отвечаю.

98

FTI написал(а):

Секцией я не ошибла, что видела собственными глазами , то и написала. А за сроки я не отвечаю.

Вчера был у дома, в 1 секцию не пустили, с охранником ругался не сильно и не долго. Он послал меня к Морозу(не Деду, а прорабу), который сидит в помещении ТСЖ. У заветных дверей объявление ТСЖ сорвано, но код домофона я помню. Домофон или отскючен (как и городской телефон) или глючит. В ТСЖ не попал. Созвонился с Мариной Гусаровой, с ее слов в секции осталось сделать только пожарку (т. е. чистовая отделка выполнена) и доработки по шахте грузового лифта. До Нового года (по другим сведениям до 15.12) обещают все сделать. Про возврат денег вопросов не задавал. Так что к Новому году от Мороза может быть подарок :)

99

FTI написал(а):

Сегодня были в квартире. В подъезде , в местах общего пользования всё покрашено, выложена плитка, повещены светильники. В квартире на окнах установлены подоконники. Батареи в комнате горячие (рука не терпит), а вот на кухне прохладнее.  В шахте лифтов  установлены какие-то леса, ведутся работы. Прораб сказал, что работы  остались по-мелочи. Последний срок завершения 5 декабря 2010 года. Будем надеяться, что на следующей недели пустят делать ремонт.

Я вам искренне завидую. А вот в нашей 3-й секции вообще ничего не сделано. Разбитые окна в квартире и то менять не хотят, я уж молчу про подоконники. На этой неделе была в Пике. Сказали, что Вепрев вообще больше не работает, хотя именно он в октябре  лично обещал, что в середине ноября - максимум до начала декабря все будет сделано, т.к. дом должны окончательно сдать.  Теперь у них новый руководитель, который якобы хочет отделаться от этого дома до нового года... Свежо предание, но верится с трудом...

100

Сегодня был в ПИКе, там подтвердили, что по 1-ой секции основные работы проведены и планируется сдать секцию в течение декабря.

101

mig13 написал(а):

Сказали, что Вепрев вообще больше не работает

Слышал, что вроде Баранова повысили. Может он вместо Вепрева...

102

Подскажите кто в курсе, как на данный момент обстоит дело с горячей водой во 2 секции?

103

С горячей водой во 2 секции пока никак, поскольку там сейчас никто не живет.

104

Совсем никто не живет? Мы собираемся там жить. С кем можно решить этот вопрос и желательно в короткие сроки?

105

Ну может один-два человека живут, не знаю точно, не следил. Факт в том, что горячую воду нереально запускать в пустой секции.

106

Еще вопрос, кто отвечает за домофон во 2 секции? Сегодня вечером я подъехал к дому и заметил, что входная дверь открыта. И из нее вышли подростки. Зайдя внутрь заметил, что выломана деревянная дверь напротив маленького лифта (два дня назад все было на месте, кстати что там находится за ней?), открывать не стал. Получается, что кто угодно может гадить в подъезде беспрепятственно? Дверь ведущая на лестницу (со стороны реки) кстати тоже постоянно открыта.

Знаю, что можно установить код на домофоне, номер сообщить только жильцам. В противном случае все ценное оборудование разворуют либо сломают, опять придется тратиться на восстановление. Это же никуда не годиться, сами понимаете. Такие у меня созрели вопросы.

107

C предыдущим вопросом разобрались.
Подскажите, когда пустят горячую воду во 2 секции?

108

А для кого пускать горячую воду в пустом подъезде, где никто не живет? Кто будет ей пользоваться?

109

Андрей написал(а):

А для кого пускать горячую воду в пустом подъезде, где никто не живет? Кто будет ей пользоваться?

я там живу, заезжаю со дня на день

110

Тогда не забудьте сообщить о своем переезде технику-смотрителю в ТСЖ. Запуск горячей воды в подъезде осуществляется с учетом количества постоянно проживающих.

111

Андрей написал(а):

Тогда не забудьте сообщить о своем переезде технику-смотрителю в ТСЖ. Запуск горячей воды в подъезде осуществляется с учетом количества постоянно проживающих.

Спасибо, конечно зайду. Радует, что с каждым днем все больше окон относящихся к нашим секциям загорается в темное время суток.

112

В субботу 25 декабря было собрание жильцов 1 секции, на котором нам дали "договор о техническом обслуживании мест общего пользования  и предоставления услуг отопления". Андрей скажите пожайлуста, почему  п. 4.1  имеет вид " настоящий договор вступает в силу с 01 октября 2010 г. и прекращается с момента ввода  в эксплуатацию подъезда". Зачем нам подписывать этот договор, если он прекращается с момента ввода  в эксплуатацию подъезда  ( в  январе 2011 ) или по этому договору мы должны оплатить отопление с 01 октября 2010. Лично я ничего не поняла

113

Ничего платить пока не надо! Вы же квартиру еще не приняли в пользование, и ТСЖ первый подъезд пока что не обслуживает.

114

Объясните, пожалуйста, с какого момента жильцы 1-ой секции должны оплачивать коммунальные услуги? Что означает "момент ввода в эксплуатацию подъезда"?

115

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
...
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

http://www.consultant.ru/popular/housin … html#p1403

То есть по идее если вы собственник, то обязаны вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги с момента подписания акта о приемке (обратите внимание - не с момента получения свидетельства!).

Но на практике ТСЖ конечно не будет вам выставлять никаких квитанций, пока секция не будет сдана.

116

Андрей, напишите пожайлуста как обстоят дела в первой секции, когда нам можно ждать ключи? Принимает ли 1 секцию ТСЖ. Напишите адрес сайта ТСЖ.

117

По 1 секции основные строительные работы завершены. Сейчас идет процесс приемки, но, к сожалению происходит все не очень быстро, т.к. выявленные нами замечания не устраняются или устраняются очень медленно. Сроки я бы не стал обещать, т.к. процесс зависит не от нас; если бы секция была в нормальном состоянии, то ТСЖ приняло бы ее в тот же день. Адрес сайта http://ogni.nnov.ru/

118

Андрей написал(а):

По 1 секции с 20 января начинаем приемку. Надеюсь, что инженерные системы и оборудование там будут нормальном состоянии и мы сможем закончить с этой секцией максимально быстро.

Андрей, приёмка 1 секции начата или нет и как там обстоят дела?

119

да хотелось бы услышать когда нас пустят в свои квартиры

120

Андрей написал(а):
По 1 секции с 20 января начинаем приемку. Надеюсь, что инженерные системы и оборудование там будут нормальном состоянии и мы сможем закончить с этой секцией максимально быстро.

Сегодня 25 января 2011г., за 5 дней, что принято и много ли недоделок? Что  говорит ПОДРЯДЧИК совместно с ЗАСТРОЙЩИКОМ по срокам устранения? В конце декабря на собрании в ТСЖ называли срок окончания работ и допуск жильцов в 1 секцию до 31 декабря 2010г., ПРОШЕЛ МЕСЯЦ, А РЕЗУЛЬТАТ ПОХОЖЕ НУЛЕВОЙ!!! ЗАЧЕМ НУЖНО БЫЛО ОБЕЩАТЬ??? Ждем Вашего ответа, как соловей лета!!!


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » 3-2-1 секции.