Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » 3-2-1 секции.


3-2-1 секции.

Сообщений 121 страница 150 из 241

121

Всем привет! Похоже опять нас ЗАВТРАками кормят.Последняя информация: Жильцам первой секции должны выдавать ключи от домофона. Звонила в ТСЖ. Информация подтвердилась. Но попросили перезвонить вначале февраля. ( опять- приходите завтра). Подьехать нужно будет с документом о собственности и с паспортом, оплатить квитанцию на сумму 1070 рублей. и после этого Вы получите ключ от домофона.. Секция в процессе приёмки. Исправляются замечания.. Вот и вся информация от работников ТСЖ.

122

Olgatu написал(а):

оплатить квитанцию на сумму 1070 рублей

Это я так понимаю, оплата двери и домофона. Если мне склероз не изменяет, то эту сумму собирались вычесть из тех денег, что сдавали на достройку секции. Или это касается тех, кто не сдавал?

123

Михаил написал(а):

Если мне склероз не изменяет, то эту сумму собирались вычесть из тех денег, что сдавали на достройку секции.

Точно так. Нам еще Марина тогда звонила и спрашивала не против ли мы.
теперь ни денег и про оплату наверно забыли.
Когда кстати нам деньги вернет Корекс?

124

Olgatu написал(а):

Но попросили перезвонить вначале февраля. ( опять- приходите завтра).

Они достали завтраками! Будем теперь до лета ждать пока ВЭС вылижет подъезд... ТСЖ дела нет., что люди уже три года снимают квартиру. Главное показать свою значимость - "примем-не примем"...

125

Артём написал(а):

ни денег и про оплату наверно забыли

про оплату они не забыли,все кто сдавал деньги за домофон считайте расплатились

126

Кто-нибудь из членов ТСЖ на форум заходит? Напишите идёт  или нет приёмка 1 секции? Не надо держать нас всё время в неведение.

127

Слышал в 7 ой секции дверь входную вместе со стояком тиснули... и никаких претензий ни к кому...Кому же и за  что идут наши с вами вложения.

128

Дорогие жильцы! Потерпите пожалуйста! Я понимаю ваше нетерпение, но приемка секции не зависит от ТСЖ, она зависит только от состояния подъезда, которое должно быть как минимум на твердую четверку (чего мы и добиваемся).

129

Артём написал(а):

Они достали завтраками! Будем теперь до лета ждать пока ВЭС вылижет подъезд... ТСЖ дела нет., что люди уже три года снимают квартиру. Главное показать свою значимость - "примем-не примем"...

Артем, знаете, обидно слышать такие слова! Кому показать значимость, зачем? Я точно так же заинтересован заехать поскорее, но для этого секция должна быть сдана нормально. Если принять ее закрыв глаза, то кто потом будет переделывать текущую и забитую канализацию, неработающие стояки и так далее? Ведь вам же самому потом будет неприятно и некомфортно там жить.

130

Андрей написал(а):

Я точно так же заинтересован заехать поскорее, но для этого секция должна быть сдана нормально. Если принять ее закрыв глаза, то кто потом будет переделывать текущую и забитую канализацию, неработающие стояки и так далее? Ведь вам же самому потом будет неприятно и некомфортно там жить.

Разговоры про текущую и забитую канализацию, неработающие стояки ведутся с начала января 2011г. Интересно, если бы канализация потекла или забилась в уже жилом доме её тоже ремонтировали бы месяц??? Нужны конкректные сроки выполнения всех работ по замечаниям, а так можно и до лета в 1секцию не попасть!!!

131

Хочу выразить свою поддержку Андрею. Если еще есть возможность устранить недоделки за счет застройщика, то надо это использовать.   Надеюсь на профессионализм и дотошность сотрудников ТСЖ при приемке  1 секции.

132

roker написал(а):

Если еще есть возможность устранить недоделки за счет застройщика, то надо это использовать.

Да, если есть перечень замечаний и сроки окончания работ по устранению замечаний, но как я понимаю перечня и сроков нет, только "ЗАВТРАКИ", поэтому вопрос, готовы ли жители 1 секции (НЕ СЧИТАЯ ТЕХ КТО ПРИОБРЕЛ КВАРТИРУ ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖИ) ждать ещё 3 года пока застройщик вкрутит последнюю лампочку (и вкрутит ли её вообще???) или решать вопросы по устранению замечаний застройщиком в процессе  ремонта в квартирах.

133

ABC написал(а):

Да, если есть перечень замечаний и сроки окончания работ по устранению замечаний, но как я понимаю перечня и сроков нет, только "ЗАВТРАКИ", поэтому вопрос, готовы ли жители 1 секции (НЕ СЧИТАЯ ТЕХ КТО ПРИОБРЕЛ КВАРТИРУ ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖИ) ждать ещё 3 года пока застройщик вкрутит последнюю лампочку (и вкрутит ли её вообще???) или решать вопросы по устранению замечаний застройщиком в процессе  ремонта в квартирах.

Мы купили квартиру не для продажи,а чтобы жить и платим за неё ипотеку,но все таки я тоже поддерживаю ТСЖ в стремлении экономить наши деньги, и если ТСЖ сейчас примет секцию ,то застройщик вообще не захочет ни чего делать.

134

roker написал(а):

Надеюсь на профессионализм и дотошность сотрудников ТСЖ

Я тоже надеюсь на профессионализм сотрудников ТСЖ. Надеюсь у них имеется достаточный опыт работы в этой сфере.
А вот дотошность вызывает опасения. Так мы действительно до лета не приступим к ремонту. Не говоря уже про то, чтобы въехать.
Если кто-то не снимает квартиру за 12-15 т.р., те пусть и ждут.

135

roker написал(а):

Надеюсь на профессионализм и дотошность сотрудников ТСЖ при приемке  1 секции.

Я тоже надеюсь на профессионализм ТСЖ, но  поделиться на форуме информацией по приёмке 1 секции тоже нужно. Зачем держать  нас в неведении.  Ни для кого не секрет, что отсутствие информации в переносном смысле просто убивает.  Андрей выложите  информацию на форуме, такую какая есть, пусть даже если она и не очень приятная, но всё же мы тоже должны ей владеть.  Очень надеюсь что это сообщение не останется без внимания со стороны ТСЖ.

136

FTI, ситуация такая. На сегодняшний день приемке мешает 3 вещи:
1) недоделанные места общего пользования - где-то нет стекол, светильников, не убран мусор и так далее. В принципе это мелочи, но тем не менее хотелось бы чтобы все было выполнено до конца.
2) текущая канализация - это уже посерьезнее. Заваривать ее за ваш или наш счет не вариант, пусть делает ПИК. Они где-то там ее уже переваривали, но протечки все равно остаются.
3) несданные электроустановки, в частности шкафы управления в подвале.

Про пожарную сигнализацию, электросчетчики и лифты я уж не говорю, это само собой разумеется, но начать делать ремонт можно и без них.

При всем при этом ПИК настаивает на приемке 1 секции сразу в эксплуатацию, а не для ремонта, как предыдущие секции.

Во вторник у нас оперативка с ними, будет  известен план-график работ на неделю, соответственно вечером смогу озвучить новости и сроки завершения работ.

137

Андрей написал(а):

Во вторник у нас оперативка с ними, будет  известен план-график работ на неделю, соответственно вечером смогу озвучить новости и сроки завершения работ.

Андрей, будьте добры, уточните, пожалуйста, еще и по третьей секции. Нас тоже завтраками кормят, стекла разбиты в квартире,ключи отобрали, т.к. квартира не принята, и пропали, ничего не делают. Претензий уже гору написали, на что нам  сказали, что сначала все недоделки в первой секции должны закрыть, а потом за вторую и третью примутся. Интересно, почему нам так "повезло"?!! Не проще ли сдать относительно законченные секции????? Спасибо!

138

Во 2 секции практически на всех этажах лестницы не стало света, так же нет света на площадке 13 этажа. Просьба вкрутить лампочки, а кое где и патроны с выключателями.

139

Андрей, спасибо тебе за ответы. Надеюсь, что и в будущем, ты так же будешь держать не равнодушных в курсе дел. Открытость порождает доверие.  Главное, не расслабляйся и по максимуму дави на ПИК. Удачи тебе.

140

Андрей написал(а):

Во вторник у нас оперативка с ними, будет  известен план-график работ на неделю, соответственно вечером смогу озвучить новости и сроки завершения работ.

Сегодня среда, план-график работ и сроки завершения работ где??? Видимо болезнь ФИКа обещенного 3 года ждут передалась и на руководство ТСЖ!!! Правда Андрей???

141

Андрей написал(а):

3) несданные электроустановки, в частности шкафы управления в подвале.

Судя по Вашим словам электроустановки уже сделаны, но не сданы. Видимо, это единственная серьезная проблема, которая мешает приемке? Скажите, что мешает сдаче уже сделанных электроустановок?
И какие сроки были озвучены на планерке?

142

Самое главное что мешает сейчас сдаче - это канализация, которую никак не залатают. На сегодня планировалась её приемка, но ничего так и не состоялось, ПИК канализацию пока не предъявляет.

143

Андрей написал(а):

Самое главное что мешает сейчас сдаче - это канализация, которую никак не залатают. На сегодня планировалась её приемка, но ничего так и не состоялось, ПИК канализацию пока не предъявляет.

Слово залатают очень нравится, насколько потом канализации хватит? За 2 месяца можно было все новое поставить если заниматься этим вопросом, а если не заниматься, то можно латать до бесконечности или делать вид (у каждого свои цели и ИНТЕРЕСЫ!!!). А вообще есть смета по латанию канализации, сколько цена вопроса?

144

ABC написал(а):

А вообще есть смета по латанию канализации, сколько цена вопроса?

Давайте пустим на это деньги, которые сдавали Корексу и которые "вот-вот" должны вернуть. И не надо будет ждать ПИКа.

145

Давайте, остался только маленький пустячок: забрать эти деньги у Корекса. Сделаем?

146

Давайте. Давно уже предлагал, только что-то никто не откликается. На собрании в декабре Марина Гусарова от ТСЖ уверяла, что остальным секциям всё отдали. А нам вот-вот вернут. Вы, кажется, рядом стояли, должны помнить.

147

Есть договор займа, можно подать в суд. Тут всё очень просто.

148

Ну так займитесь, Артём? Почему это должен сделать кто-то другой?

Я думаю вопрос можно решить и без судов, нужно только желание и немного свободного времени, чтобы встретиться с хамским директором Корекса и популярно ему объяснить что к чему.

Неужели у нас в 1 секции не найдется заинтересованного человека, который готов помочь в решении этого вопроса? Или все ждут когда этим сможет заниматься Марина, которая сейчас в декрете?

149

Сегодня пообщался с Владимиром Николаевичем - директором (генеральным?) Корекса. Вежливо и тактично мне расказали текущую  картину.
Корекс не против вернуть деньги, но как только ему заплатит СИР. СИР заплатит, как только весь дом примет ТСЖ. Свои работы Корекс выполнил и к ним со стороны СИРа претензий нет. Корекс подал в суд на СИР, результат (деньги) - ориентировочно через 5 мес. СИР обещает заплатить раньше. Логично предположить, что если мы подадим на Корекс в суд, то это те же 5 мес. Вот такая фигня.
Как обстоят дела с канализацией в  1 секции?

150

Андрей написал(а):

нужно только желание и немного свободного времени, чтобы встретиться с хамским директором Корекса и популярно ему объяснить что к чему.

Михаил написал(а):

пообщался с Владимиром Николаевичем - директором (генеральным?) Корекса. Вежливо и тактично мне расказали текущую  картину.
Корекс не против вернуть деньги, но как только ему заплатит СИР. СИР заплатит, как только весь дом примет ТСЖ. Свои работы Корекс выполнил и к ним со стороны СИРа претензий нет. Корекс подал в суд на СИР, результат (деньги) - ориентировочно через 5 мес.

В суд может подать только Марина, у нее договор займа с Корексом. Или кто-то по доверенности от нее. А обсуждать с директором Корекса смысла особого нет. Они как ПИК навешают лапши на уши.
Надо только желание Марины подписать иск и от нас желание нанять юриста.
После получения копии  иска Корекс заговорит по-другому.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » 3-2-1 секции.