Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » 3-2-1 секции.


3-2-1 секции.

Сообщений 211 страница 240 из 241

211

Хотелось бы узнать: будут  ли члены ТСЖ менять лампочки в подъездах? надоела вечная темнота!!!! На 3-м этаже в 3-м подъезде раздолбали весь стояк, на полу везде штукатурка-развели грязищу!!!!!  Когда все это будет исправлено???? Такой развал длится уже месяц!!!  Заходишь на 3-й этаж и кажется, что здесь бомбежка прошла!!!!

212

Олечка написал(а):

Хотелось бы узнать: будут  ли члены ТСЖ менять лампочки в подъездах?

очень надеюсь, что не будут!!!
а вот на работников нашего ТСЖ наверное можно расчитывать

213

Зачем комментировать вопрос, что бы адресат его не прочитал? Понятно же что не важно кто конкретно будет менять, важен результат!!! Хорошо:если Вас напрягает такая формулировка-пожалуйста:

214

Хотелось бы узнать: будут  ли сотрудники ТСЖ менять лампочки в подъездах? надоела вечная темнота!!!! На 3-м этаже в 3-м подъезде раздолбали весь стояк, на полу везде штукатурка-развели грязищу!!!!!  Когда все это будет исправлено???? Такой развал длится уже месяц!!!  Заходишь на 3-й этаж и кажется, что здесь бомбежка прошла!!!!

215

Олечка написал(а):

Хотелось бы узнать: будут  ли сотрудники ТСЖ менять лампочки в подъездах? надоела вечная темнота!!!! На 3-м этаже в 3-м подъезде раздолбали весь стояк, на полу везде штукатурка-развели грязищу!!!!!  Когда все это будет исправлено???? Такой развал длится уже месяц!!!  Заходишь на 3-й этаж и кажется, что здесь бомбежка прошла!!!!

Позвоните в тсж, отсавте заявку технику-смотрителю. Пригласите ее, посмотреть на уборку подъезда. Она же отвечает за работу уборщиц. 215-10-39 218-00-78.

216

Спасибо Вам большое Анна!!!!

217

Артём написал(а):

Не "разумнее", а легче.

Тут мы с вами не совпадаем. С нашей точки зрения именно разумнее. Но, безусловно, у каждого свое мнение.

Артём написал(а):

Давайте еще домофоны отключим на подъездах

Не передергивайте, пожалуйста. Вы прекрасно понимаете, что все "за" домофоны. Более того, активно призываем всех не забывать закрывать двери после того, как занесли стройматериалы.

Артём написал(а):

Супруга недавно чуть не "познакомилась" с наркоманами на лестнице.

То есть железная дверь на замке их не удержала, а забор с этой задачей справится? И это, опять же, неявно предполагая, что наркоманы были не из нашего дома (а я очень-очень-очень надеюсь, что не из нашего, но, увы, мы ведь не можем быть в этом уверены на 100%, не так ли?). Собственно, поэтому мы и считаем, что полноценная охрана, которая будет следить за порядком во дворе и подъездах (не фикция, а реальная охрана, с возможностью вызова наряда вневедомственной) - это более разумное решение. Но дорогое. Потому надежда на реализацию, к сожалению, не велика.

Артём написал(а):

А то вдруг соседние дома обидятся на нас.

Вы вот издеваетесь, а это, вообще говоря, действительно крайне неприятно. У меня знакомую так однажды выгнали со двора, причем, с не очень цензурной руганью. и все это при детях. И зачем мы тогда их учим играть вместе, делиться игрушками? Более того, они потом все равно все пойдут в один детский сад, в одну школу. Повторюсь: лучше они сейчас передружатся, чем потом передерутся двор на двор. Но это, снова, всего лишь мое мнение.
И, кстати, я раньше сама была "за" забор. Но поменяла свое мнение как раз из-за детей. Впрочем, есть еще вариант: поставить забор, но днем держать ворота настежь распахнутыми, а закрывать их только на ночь. Но необходимости охраны это не снимает. Опять же, должен быть человек, который может открыть ворота для скорой, пожарных и т.д.

Артём написал(а):

И где было видеонаблюдение, когда ночью разували машину возле 3-го подъезда?

А вы уверены, что оно есть? Что-то я не помню, чтобы мы за него платили. Посему предполагаю, что его нет, либо оно очень ограничено. Если кто-то частным образом организовал себе наблюдение за своей машиной, что ж, молодец. И, опять-таки, хорошая охрана решла бы подобные вопросы.

Артём написал(а):

Те, кому хочется больше общения, могут сами посетить соседние дворы

Что мы и делаем иногда. Просто для разнообразия. Поэтому и задаемся вопаросом: нам к ним можно, а им к нам - нет?

218

Олечка написал(а):

Понятно же что не важно кто конкретно будет менять, важен результат!!!

позволю всё-таки не согласиться с Вами...и то, что многие жильцы самостоятельно меняли лампочки в своё время, (возможно и сейчас), это не совсем
правильно...поэтому следуя вашей логике, если важен результат, то можно ввернуть лампочку самостоятельно..но Вы говорили не об этом...и это как раз к вопросу о "формулировках"
а вообще-то, чувство юмора - полезная вещь! и огрызаться по мелочам - ВРЕДНО!

219

А писать здесь от нечего делать тоже наверное не очень хорошо! И не соглашайтесь со мной сколько угодно, если вы хотите со стулом прыгать по подъездам и менять лампочки в общественных местах...уверяю...вам этого не запретят, я вот как-то не горю желанием этим заниматься!!

220

А вообще дело не в лампочках, напрягает, что раздолбали всю стену в поисках видимо протечки в общем стояке, а заделывать не торопятся или тоже посоветуйте самим жильцам замазать!?

221

нет, предлагаю активно всем вступать в ТСЖ (к себе, кстати, тоже отношу этот призыв), чтобы можно было как-то реальнее влиять на всё это, ..в прошлом году, кстати, менее 50% собственников были участниками ТСЖ...если ошибаюсь, сорри!
Кто-нибудь знает когда у нас будет очередные собрания, голосования и прочее по планам на 2012 г?

222

Олечка
Если лампочки перегорели - сходите в тсж и оставьте заявку у техника-смотрителя. Время немного потеряете, но что делать, если в век цифровых технологий нельзя оставить заявку через интернет.

223

Petr/Kate написал(а):

То есть железная дверь на замке их не удержала, а забор с этой задачей справится? И это, опять же, неявно предполагая, что наркоманы были не из нашего дома (а я очень-очень-очень надеюсь, что не из нашего, но, увы, мы ведь не можем быть в этом уверены на 100%, не так ли?).

Хорошо, что наши дворники не убираются у подъездов со стороны р.Волги. Около третьего подъезда шприц с кровью уже давнеенько валяется.

Petr/Kate написал(а):

Собственно, поэтому мы и считаем, что полноценная охрана, которая будет следить за порядком во дворе и подъездах (не фикция, а реальная охрана, с возможностью вызова наряда вневедомственной) - это более разумное решение. Но дорогое. Потому надежда на реализацию, к сожалению, не велика.

Пока я в декрете,  и "патрулирую" около дома с коляской каждый день, могу гонять неродивых соседей из других домов.  Возьму не дорого. :) Ну, а если серьезно, забор и дешевле и не чем не хуже охраны.

224

Petr/Kate написал(а):

Впрочем, есть еще вариант: поставить забор, но днем держать ворота настежь распахнутыми, а закрывать их только на ночь. Но необходимости охраны это не снимает. Опять же, должен быть человек, который может открыть ворота для скорой, пожарных и т.д.

Вот видите, Вы все-таки понимаете, что забор нужен. А против охраны никто не возражает. Только надо начать с забора, а потом и охрану нанять. Без забора никакой охранник не поможет. Он не будет бегать вокруг дома и гонять всех подряд. Толку от него без забора очень мало.
Нужно сначала ограничить охраняемую территорию от посторонних, а затем уже следить за тем, чтобы чужие маргинальные и не очень элементы не пытались пролезть на нее.

Petr/Kate написал(а):

Повторюсь: лучше они сейчас передружатся, чем потом передерутся двор на двор.

Ну не дерутся же двор на двор дети на Мещерском бульваре и в домах в Печерах, где есть огороженные дворы и детские площадки. Ерунда это. Если мы  платим за то, чтобы подъезды и детские площадки были чистыми, то нужно попробовать их сохранить такими.
И вероятность того, что наркоманы в наших подъездах и алкаши, катающиеся на карусели на детской площадке, из Волжских огней - 1 к 1000.

Но спорить здесь, к сожалению, бессмысленно. Забор вряд ли будет. Наше ТСЖ в первую очередь заботится о себе. А в последнюю о жильцах.
Нужно всего-то включить этот вопрос в повестку следующего собрания и честно посчитать результат голосования.

225

Мы даже не знаем где граница нашего двора, а где соседних. Результаты межевания почему-то скрываются. Или его никто не делал.
Еще 07 апреля председатель писал: "Межевание осуществляется сейчас. Процесс этот не быстрый, к сожалению, требуется время". А воз и ныне там.

Отредактировано Артём (02-09-2011 13:12)

226

Артём написал(а):

Мы даже не знаем где граница нашего двора, а где соседних. Результаты межевания почему-то скрываются. Или его никто не делал.
Еще 07 апреля председатель писал: "Межевание осуществляется сейчас. Процесс этот не быстрый, к сожалению, требуется время". А воз и ныне там.

Как только будут результаты межевания, сразу встанет вопрос с законностью парковки, а это кому-то не выгодно. Не знаю, как председатель, а управляющий там паркуется. Думаю, что там можно встретить и большинство членов правления. Они на  парковку якобы скидывались и терять свое бабло им не в кайф. Делайте отсюда выводы о сроках межевания. Нет ясных границ - нет перспектив законного строительства и приблизительного бюджета.
А кто нибудь хотя бы на коленке прикидывал бюджет заборостроения? Председатель скажет, что ему денег на четвертого бухгалтера не хватает, а целевой взнос - идите лесом  (ИМХО) - до сих пор деньги на достройку секции в полном объеме вернуть не могу. А на достройку с перспективой возврата, на сколько я помню скинулись не более 20% жильцов 1 секции

227

Михаил написал(а):

А кто нибудь хотя бы на коленке прикидывал бюджет заборостроения?

самый приблизительный способ оценить - задать поиск в интернете..http://profzabor-nn.ru/price.php
так вот, стоимость забора из сварных конструкций высотой 2 м стоит около 1 тыс.руб пог. метр, а из металлической сетки на металлической раме - около 700 руб.
работы по монтажу тоже узнать легко..
а сколько периметр, кто-нибудь может оценить?

228

max&helen написал(а):

а сколько периметр, кто-нибудь может оценить?

Метров 500-600 включая парковку напротив Калинки с  озеленением до дороги с ЭЖК и не включая забор с бывшим садиком во дворе дома.

Отредактировано 42 (05-09-2011 16:12)

229

42 написал(а):

Метров 500-600 включая парковку напротив Калинки с  озеленением до дороги с ЭЖК и не включая забор с бывшим садиком во дворе дома.

Да какие 500-600 метров?! Нам надо то оградить внутренний двор. Т.е. поставить ворота между 8 и 7-й секциями, и соединить угол первой секции и угол 11-й с забором бывшего садика (сделать двое ворот там) и ВСЁ. периметр будет огражден.
Там прямо офигеть какой проект нужен... Метров 40 от силы ограждений.
А забор садика можно и не трогать. Будет эконом вариант.

Две незаконные парковки оградили забором без всякого проекта и согласований и никому дела нет. А тут вдруг куча проблем, как писал выше председатель.
Конечно, проще сидеть в ТСЖ спокойно.

Отредактировано Артём (05-09-2011 17:14)

230

Михаил написал(а):

Как только будут результаты межевания, сразу встанет вопрос с законностью парковки, а это кому-то не выгодно. Не знаю, как председатель, а управляющий там паркуется. Думаю, что там можно встретить и большинство членов правления. Они на  парковку якобы скидывались и терять свое бабло им не в кайф. Делайте отсюда выводы о сроках межевания. Нет ясных границ - нет перспектив законного строительства и приблизительного бюджета.

Согласен на 100%. Это и есть причина, по которой скрываются результаты межевания.

231

В доме на Мещерском бульваре на забор потратили примерно 800 тыс.

232

Артём написал(а):

Конечно, проще сидеть в ТСЖ спокойно.

Дорогой Артем!

Хочу сказать следующее.

Лично у меня зарплата в ТСЖ составляет 7500 рублей, из которых 2000 уходит только на бензин, и премий мне никто не платит. Поэтому лично за себя сказать могу 100% - я заниматься забором не буду, это однозначно, потому что у меня есть в ТСЖ куча другой работы, которую я считаю более важной и не терпящей отлагательств.

Но! Никто не мешает и не запрещает Вам заняться этим забором лично, раз уж идея Вас так вдохновила. Что конкретно нужно сделать - я уже писал чуть выше. Хотите, я Вам выпишу доверенность от ТСЖ на право представлять интересы товарищества во всех инстанциях по вопросу ограждения придомовой территории?

Заходите завтра с паспортом, я Вас буду ждать.

Не сомневаюсь ни капельки, что у вас все получится и уже совсем скоро вокруг дома будет забор. Все жители скажут Вам за это спасибо (а может быть и не скажут, но это ведь совсем не важно, правда?).

Надеюсь, Вы придете и проявите себя как настоящий человек дела, а не как болтун.

233

т.Андрей, если бы Вы жили в нашем доме, то на бензин не тратились...а самое главное-к решению проблем относились бы по другому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

234

По поводу забора - вопрос не мешало бы вынести для начала на голсование, мне например он совершенно не нужен

235

Лучше  конечно проголосовать. Но буду За "ограду"))). Как-то хочется пожить по людски, а не по свински.

236

Олечка написал(а):

т.Андрей, если бы Вы жили в нашем доме, то на бензин не тратились...а самое главное-к решению проблем относились бы по другому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нормально он относится к решению проблем дома! Проблем много еще и сразу их все не решить.
А темп хороший. Я ВАС поддерживаю, Андрей. И не только я

237

Марта
Только почему-то никто не может т.Андрея "упросить", "уговорить" предоставить письменные отчеты о его "хорошей" работе!? Темп может быть хорошим, да не в том направлении!!

238

Андрей написал(а):

Но! Никто не мешает и не запрещает Вам заняться этим забором лично, раз уж идея Вас так вдохновила. Что конкретно нужно сделать - я уже писал чуть выше. Хотите, я Вам выпишу доверенность от ТСЖ на право представлять интересы товарищества во всех инстанциях по вопросу ограждения придомовой территории?

Вы опять за старое. Лишь бы кто-нибудь за Вас сделал работу.
Может мне еще основную работу бросить и помогать Вам? Я зарплату получаю в другом месте и семью кормить тоже нужно.
Вынесите вопрос по забору на голосование на общем собрании и узнаете нужно это делать или нет. Как было сказано выше, не нравится работа, никто не заставляет.

И все-таки документы вывесите, плиз, которые у Вас просят все. Если это, конечно, не секрет.
А по стоимости забора - нужно сравнивать не цену, а конкретные параметры. У нас длина забора может быть в несколько раз меньше. И никаких 800 тысяч не будет.

239

Андрей написал(а):

Лично у меня зарплата в ТСЖ составляет 7500 рублей, из которых 2000 уходит только на бензин, и премий мне никто не платит.

Андрей написал(а):

Надеюсь, Вы придете и проявите себя как настоящий человек дела, а не как болтун.

По поводу соблюдения утвержденной общим собранием сметы каждый год отчитывается ревизионная комиссия перед общим собранием. Если и Вы не болтун, то покажите отчет хотя бы за прошлый год.

240

Добрый вечер всем!!!!!

Забавно, на нашем этаже один умный перец  из кв.47 занимается  ремонтом....
А электричество тащит из электрической коробки в коридоре.
Все выходные штробил стены, электроинструменты задействованы в полную силу.
Интересно. а кто платить будет за электричество, потребляемое этим "умным" соседом.. Исковеркал выключатель, коробку раздрыгал..
Повезло, однако с соседом.. :angry:


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » 3-2-1 секции.