Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Общее собрание членов ТСЖ


Общее собрание членов ТСЖ

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Уважаемые соседи, жители дома №8 по Волжской набережной!

Предлагаем инициировать общее собрание членов ТСЖ в нашем доме и поставить на голосование вопрос о переизбрании правления по ряду значительных причин:

1. Незаконные и завышенные тарифы на отопление.  До сентября этого года в наших квитанциях применялся тариф ОАО “Теплоэнерго”, которое не имеет никакого отношения к нашей котельной! При таком тарифе ТСЖ получало и получает больше денег за отопление, чем реально платит в котельную, причем положительная разница (несколько миллионов рублей) остается на счетах ТСЖ. Каких-либо перерасчетов и корректировок платы правление не производит!
С октября 2012 г. тариф еще больше вырос, а следовательно, увеличится и переплата. Незаконность тарифов, которые предлагает правление, подтверждена проверками Прокуратуры и Региональной службы по тарифам. Против ТСЖ идут судебные разбирательства в Канавинском районном суде с требованиями пересчитать размер платы в пользу жителей.

2. Тесная аффилированность состава правления с универсамом “Купеческая слобода”. Действующий председатель ТСЖ, некоторые члены правления и ревизионной комиссии, а также главный бухгалтер являются руководящими сотрудниками “Слободы”, коллегами, друзьями. Такое  “кумовство” создает почву для разного рода злоупотреблений, непрозрачности и неэффективности работы.

3. Текущее правление ТСЖ практически в полном составе (7 из 10 человек, включая председателя) состоит из злостных должников по квартплате. По состоянию на июнь 2012 г., суммы задолженностей у нынешних членов правления составляют от 20 до 127 тысяч рублей! В более поздние периоды информация о размере долгов  замалчивается и не раскрывается перед жителями.

4. Несправедливое и незаконное изменение размеров зарплат.  Правление ТСЖ повысило оклад  главного бухгалтера с 8 до 28 тыс. рублей, председателя с 8 до 10 тыс, управляющего - с 30 до 40 тысяч! В то же время, рядовым сотрудникам (сантехникам, дворникам, уборщицам и т.д.) оклад был повышен всего лишь на 12% (до 9-12 тыс. рублей). Все это уже привело к тому, что из ТСЖ стал увольняться персонал, а те рядовые сотрудники, которые пока ещё работают, не удовлетворены оплатой своего труда и не мотивированы работать качественно. Что касается самого председателя, то повышение ему зарплаты грубо нарушает закон, поскольку это возможно только с разрешения общего собрания членов ТСЖ.

5. Правление ТСЖ и председатель своими действиями поддерживает и игнорирует факты уродования фасада нашего дома (изменение размеров окон, наружное утепление квартир). Из Канавинского суда председателем без объяснения причин отозваны все иски, поданные на эту тему, работа по действующим исполнительным производствам приостановлена. Более того, в состав ревизионной комисии и правление опять же входят люди (Шкарин С., Невский А.), которые произвели точно такие же реконструкции в своих квартирах.

6. А также: отсутствие отчётности о работе ТСЖ, участившиеся нарекания на качество бытового обслуживания, отсутствие обратной связи от членов правления с жителями дома, редкие и нерегулярные заседания правления, невыполнение требований к раскрытию информации (по Постановлению Правительства №731), игнорирование требований госорганов (в частности, предписаний Жилинспекции по вопросам ремонта общего имущества), постоянное отсутствие председателя на месте в рабочее время и многие другие проблемы.

Предлагаем всем желающим присоединиться к нашей инициативе и принять участие в организации общего собрания членов ТСЖ “Волжские огни”. Готовы ответить на ваши вопросы лично, по телефону и на форуме.

Связь по всем вопросам: Александр Дениско (8-987-530-0107), Алексей Пичугин (8-920-250-49-66), Андрей Трубин (8-904-391-1692), Анастасия Чуева (8-960-179-5903), Илья Загладин (8-920-047-4440).

2

Андрей! Думаю, что при любом правлении будет одно и то же. Я и с Вами боролся почти год по тарифам, толку ни какого. Видимо сущность человека, допущенного к денежным потокам такая. Да и государство в целом предраспологает к такому поведению. Предлагаю лучше созвать собрания в целях принятия решения о ликвидации ТСЖ и выбрать способ управления многоквартирным домом - непосредственное управление собственниками помещений. И пусть каждый самостоятельно заботится о своем жилье и общем имуществе.

3

Тем более в ближайше время особых вложений дом не требует.

4

Илья2007 написал(а):

Андрей! Думаю, что при любом правлении будет одно и то же. Я и с Вами боролся почти год по тарифам, толку ни какого. Видимо сущность человека, допущенного к денежным потокам такая. Да и государство в целом предраспологает к такому поведению.

Илья, давайте будем аккуратнее с подобными обвинениями. Мы за руку никого не ловили, не нынешних не предыдущих. Однако по факту управление ТСЖ передано коммерческой структуре и это событие из разряда вопиющих. Такого, просто, не может быть! Если эти люди хотят работать в органах управления товарищества, то они обязаны сделать выбор и поменять свою основную работу. Бред? Согласен. Тогда, сами уйти из правления и ревизионной комиссии. В одном с Вами согласен, что проблема глубже, чем выбор персоналий. Я никогда не был за ТСЖ, но и эта форма имеет право быть и есть примеры ее эффективной работы. Вот, только, работу правления необходимо поставить с головы на ноги. Управлять процессом обслуживания дома должен профессионал, управляющий или управляющая компания. На мой взгляд, оперативная деятельность, в том числе и исполнение бюджета, не функции правления. Правление обязано нанять управляющего, осуществить контроль над его работой, представляя интересы жильцов, и заниматься стратегическими планами, определить концепцию развития дома и территории. Принцип двух ветвей власти, законодательной и исполнительной. У нас функция управляющего сведена к минимуму. Я думаю, что он, даже, мало, кому известен. Управлять домом коллективно (правлением) большая иллюзия. Кроме всего, у нынешней формы есть огромный минус. Жильцы, практически, лишены влиять на происходящие события, так, как собрать полноценное собрание весьма затруднительно. Так или нет, необходимость собраться давно назрела! Нужно попытаться. И ваш вопрос включить в повестку дня, тоже актуально.

5

Илья2007 написал(а):

Предлагаю лучше созвать собрания в целях принятия решения о ликвидации ТСЖ и выбрать способ управления многоквартирным домом - непосредственное управление собственниками помещений. И пусть каждый самостоятельно заботится о своем жилье и общем имуществе.

По 600 с лишним договоров с каждой ресурсоснабжающей организацией, самостоятельная организация вывоза ТБО, любая авария в системах дома - собирай членов ТСЖ для решения способа устранения и поиска источника финансирования.
А проблему "безбилетника" как решите? Сейчас ТСЖ за счет собственных средств закрывает долги за тех, кто вообще за квартиру не платит, чтобы дом не отключили от теплоснабжения, эл. энергии, водоснабжения...

Это только кажется, что дом новый и не требует вложений. Постоянно что-то ломается. Текущих проблем и вопросов масса.

ТСЖ вполне вменяемая форма управления, если в правлении будут небезразличные современные люди, готовые хотя бы раз-два в месяц собираться и принимать нужные для дома и соседей решения. Есть такие в нашем доме?

Отредактировано zabadai (19-10-2012 21:56)

6

Илья2007 написал(а):

Я и с Вами боролся почти год по тарифам, толку ни какого

Илья, чтобы ни с кем не бороться можно просто принять участие в работе ТСЖ нового созыва (правление, ревизионная комиссия или счетная), время много это не отнимет но это же реальная возможность влиять на ситуацию, подумайте над этим.

7

Андрей написал(а):

Уважаемые соседи, жители дома №8 по Волжской набережной!

Предлагаем инициировать общее собрание членов ТСЖ в нашем доме и поставить на голосование вопрос о переизбрании правления по ряду значительных причин:

1. Незаконные и завышенные тарифы на отопление.  До сентября этого года в наших квитанциях применялся тариф ОАО “Теплоэнерго”, которое не имеет никакого отношения к нашей котельной! При таком тарифе ТСЖ получало и получает больше денег за отопление, чем реально платит в котельную, причем положительная разница (несколько миллионов рублей) остается на счетах ТСЖ. Каких-либо перерасчетов и корректировок платы правление не производит!
С октября 2012 г. тариф еще больше вырос, а следовательно, увеличится и переплата. Незаконность тарифов, которые предлагает правление, подтверждена проверками Прокуратуры и Региональной службы по тарифам. Против ТСЖ идут судебные разбирательства в Канавинском районном суде с требованиями пересчитать размер платы в пользу жителей.

2. Тесная аффилированность состава правления с универсамом “Купеческая слобода”. Действующий председатель ТСЖ, некоторые члены правления и ревизионной комиссии, а также главный бухгалтер являются руководящими сотрудниками “Слободы”, коллегами, друзьями. Такое  “кумовство” создает почву для разного рода злоупотреблений, непрозрачности и неэффективности работы.

3. Текущее правление ТСЖ практически в полном составе (7 из 10 человек, включая председателя) состоит из злостных должников по квартплате. По состоянию на июнь 2012 г., суммы задолженностей у нынешних членов правления составляют от 20 до 127 тысяч рублей! В более поздние периоды информация о размере долгов  замалчивается и не раскрывается перед жителями.

4. Несправедливое и незаконное изменение размеров зарплат.  Правление ТСЖ повысило оклад  главного бухгалтера с 8 до 28 тыс. рублей, председателя с 8 до 10 тыс, управляющего - с 30 до 40 тысяч! В то же время, рядовым сотрудникам (сантехникам, дворникам, уборщицам и т.д.) оклад был повышен всего лишь на 12% (до 9-12 тыс. рублей). Все это уже привело к тому, что из ТСЖ стал увольняться персонал, а те рядовые сотрудники, которые пока ещё работают, не удовлетворены оплатой своего труда и не мотивированы работать качественно. Что касается самого председателя, то повышение ему зарплаты грубо нарушает закон, поскольку это возможно только с разрешения общего собрания членов ТСЖ.

5. Правление ТСЖ и председатель своими действиями поддерживает и игнорирует факты уродования фасада нашего дома (изменение размеров окон, наружное утепление квартир). Из Канавинского суда председателем без объяснения причин отозваны все иски, поданные на эту тему, работа по действующим исполнительным производствам приостановлена. Более того, в состав ревизионной комисии и правление опять же входят люди (Шкарин С., Невский А.), которые произвели точно такие же реконструкции в своих квартирах.

6. А также: отсутствие отчётности о работе ТСЖ, участившиеся нарекания на качество бытового обслуживания, отсутствие обратной связи от членов правления с жителями дома, редкие и нерегулярные заседания правления, невыполнение требований к раскрытию информации (по Постановлению Правительства №731), игнорирование требований госорганов (в частности, предписаний Жилинспекции по вопросам ремонта общего имущества), постоянное отсутствие председателя на месте в рабочее время и многие другие проблемы.

Предлагаем всем желающим присоединиться к нашей инициативе и принять участие в организации общего собрания членов ТСЖ “Волжские огни”. Готовы ответить на ваши вопросы лично, по телефону и на форуме.

Связь по всем вопросам: Александр Дениско (8-987-530-0107), Алексей Пичугин (8-920-250-49-66), Андрей Трубин (8-904-391-1692), Анастасия Чуева (8-960-179-5903), Илья Загладин (8-920-047-4440).

Добрый день. Человек на форуме новый. Долги по квартире присутствуют (краснею). Связано с потерей работы. Чуть чуть комментариев и конструктива.
Хочу сразу отметить, что никого и ни в чем не обвиняю. Чисто свои мысли:
1. Текст письма очень красивый, НО нет ни одной ссылки на законодательную базу. Чем оперируют? Общее недовольство. Вроде так не делают. и т.д. Какие отчеты хотят от ТСЖ?
В данном случае, как я считаю, нужен юрист. И причем юрист, которому доверяют все. А что такое"доверяют все". Это человек, которому можно задать вопросы, и который на эти вопросы может ответить так, что бы было понятно не только отдельному кругу людей (со своим сленгом), а простому обывателю. Человеку, который не силен в спец. номенклатуре, а простым и понятным языком. Теперь давайте разберемся где его взять. Думаю, что ТСЖ, он СААВСЕМ не нужен. Таким образом зарплату ему будет платить только инициативная группа. Причем в частном порядке.
Что касательно связи ТСЖ со Слободой - недоказуемо. Если есть откаты (т.е. саморез стоит 50 коп. а продают его в ТСЖ по 1 руб. 50 коп причем официально с документами , а кое кто получает 50 коп. наличкой в ресторане в частном порядке) то это неконтролируемо. Камеральная проверка это не выявит. Пишу дальше. Это касается не только закупок ТМЦ, но и всех остальных услуг. Если все завязано на личных отношениях, то это нельзя подтвердить никак. Реально только сравнить стоимость оказанных услуг со средне рыночной стоимостью (кто прове6рять будет? и на основании каких документов?) В цитатах выше я даже не понял что собственно хотят люди. Да, уменьшения тарифов, да контроля над ТСЖ, а как все это будет выглядеть?   
Мое предложение следующее: нужен юрист,оплачиваемый в частном порядке инициативной группой до того момента, что бы он был принят в состав ТСЖ или до момента избрания нового ТСЖ которое его включит в состав. К нему будут предъявляться вполне конкретные требования, выдвигаемые обществом, создание и обработка форума дома.  Ключевое требование - кристальная честность и работа с коллективом. (т.е.понятные ответы на вопросы каждому).  Тут возникает вопрос: количество человек, готовые бороться за (ну можно сказать) за правду, количество человек в инициативной группе (т.е. готовые платить зарплату юристу), ну и которым дом не безразличен.  До аудиторской проверки возможно попозже дойдем.
В принципе есть идеи, есть люди. В инициаторы лезть не хочу, но добрым советом помогу. +7-903-041-76-87 Павел.

Отредактировано Павел (20-10-2012 00:36)

8

Павел, вы из какой квартиры?

1. По повод законов - могу дать ссылки на те или иные нормы, что конкретно интересует? Отчеты ТСЖ должно публиковать согласно постановлению №731, цитировать его не буду, желающие могут ознакомиться в интернете. Кроме того, должны быть отчеты ревизионной комиссии, чего также нет.

2. По поводу связи со Слободой. Никто и не говорит про какие-то откаты и воровство, и Слободу в таком не обвиняет. Суть в другом - сам факт кумовства не способствует эффективной работе. Ревизионная комиссия не заинтересована проверять саму себя (и по факту этого и не делает), а председатель не выкладывается на максимум, поскольку с него правление это и не спрашивает. Все органы ТСЖ должны быть независимы друг от друга, тогда будет развитие, а по факту сейчас этого нет, увы.

Еще хотел бы прокомментировать свою роль в инициативе по проведению общего собрания.

Я принимаю участие в этом деле не потому, что мне хочется снова стать председателем ТСЖ. У меня нет такой цели и нет такого желания. Более того, инициатива по перевыборам принадлежит не мне, меня пригласили принять участие в силу того, что я обладаю определенным опытом и знаниями, и могу быть этим полезен для дома. На таких условиях я согласился.

Сейчас есть цель - создать сильное эффективное правление, из людей, которые реально будут там работать, тратить на это свое личное время и силы - вот это главное. Правление должно собираться минимум 1-2 раза в месяц и принимать решения по всем вопросам, которые требуют того. При таком сильном правлении председатель в принципе какой-то особой роли играть не будет, а будет заниматься только текучкой и рутиной. Тогда никто не сможет ни на кого влиять, злоупотреблять, филонить и так далее.

Нынешнее же правление, которое за весь 2012 год собралось только 3 раза (!) - недееспособно, увы, и это одна из причин по которой надо провести перевыборы.

9

Андрей написал(а):

Павел, вы из какой квартиры?

1. По повод законов - могу дать ссылки на те или иные нормы, что конкретно интересует? Отчеты ТСЖ должно публиковать согласно постановлению №731, цитировать его не буду, желающие могут ознакомиться в интернете. Кроме того, должны быть отчеты ревизионной комиссии, чего также нет.

2. По поводу связи со Слободой. Никто и не говорит про какие-то откаты и воровство, и Слободу в таком не обвиняет. Суть в другом - сам факт кумовства не способствует эффективной работе. Ревизионная комиссия не заинтересована проверять саму себя (и по факту этого и не делает), а председатель не выкладывается на максимум, поскольку с него правление это и не спрашивает. Все органы ТСЖ должны быть независимы друг от друга, тогда будет развитие, а по факту сейчас этого нет, увы.

Еще хотел бы прокомментировать свою роль в инициативе по проведению общего собрания.

Я принимаю участие в этом деле не потому, что мне хочется снова стать председателем ТСЖ. У меня нет такой цели и нет такого желания. Более того, инициатива по перевыборам принадлежит не мне, меня пригласили принять участие в силу того, что я обладаю определенным опытом и знаниями, и могу быть этим полезен для дома. На таких условиях я согласился.

Сейчас есть цель - создать сильное эффективное правление, из людей, которые реально будут там работать, тратить на это свое личное время и силы - вот это главное. Правление должно собираться минимум 1-2 раза в месяц и принимать решения по всем вопросам, которые требуют того. При таком сильном правлении председатель в принципе какой-то особой роли играть не будет, а будет заниматься только текучкой и рутиной. Тогда никто не сможет ни на кого влиять, злоупотреблять, филонить и так далее.

Нынешнее же правление, которое за весь 2012 год собралось только 3 раза (!) - недееспособно, увы, и это одна из причин по которой надо провести перевыборы.

Кв. 211. ммм..... очень резко письмо было написано. Я переехал сюда неделю назад. Дом мне не безразличен. Форум буду просматривать. Если собрания будут я поучаствую.

Отредактировано Павел (20-10-2012 09:28)

10

Уважаемые жильцы 2, 3, 4, 7, 8, 11 секций!
Если Вам небезразличны условия Вашего проживания, просьба откликнуться.
E-mail: ogninn@gmail.com
Тел. указаны выше, в первом сообщении.

11

Проведение альтернативного собрания (при наличии информации о планируемом очередном) контрпродуктивно и при определенном стечении обстоятельст приведет к одновременной работе 2х составов правления, и работать они будут в основном в судах (за печать товарищества). При этом весьма велика вероятность того, что полезные вопросы (ремонт тех же подъездов, тарифы, смета, развитие придомовой территории и т.п.) не будут решены ни на одном из 2х собраний, так как фактор соревновательности перевесит.

Не думаю, что среди жильцов есть много заинтересованных в таком развитии событий.

Сформировали инициативную группу – хорошо, кто мешает объединять вокруг себя единомышленников, заявляться по закону и уставу в кандидаты в правление, приходить голосовать на очередное собрание (голосование через представителей никто не отменял, так что и очная форма собрания подойдет). Если единомышленников будет достаточно – искомые цели будут достигнуты, а раскалывать жильцов на 2 лагеря в ситуации когда и на одно собрание кворума мсожет не хватить – вредная инициатива, и говорить здесь о пользе для дома не приходится.

По пунктам, вменяемым в вину текущему правлению:
1. Справедливости ради стоит отметить что суды жильцов с ТСЖ идут уже не первый гот, по вопросам открытости (отчетности), тарифов, и в том числе о признании результатов одного “внеочередного собрания” если мне память не изменяет. Кстати правление уполномочено принимать решения о тарифах...
2. Кумовство тоже не вчера возникло и до этого никого не волновало, острота вопроса как мне кажется немного преувеличена, что действительно важно это отсутсвие отчетности по доходам-затратам ТСЖ
3. Здесь комментировать не могу, фактами не располагаю
4. Спорный момент здесь это изменение вознаграждения председателя (+2т.р.), по всем остальным позициям правление полномочно, з.п. упраляющего в размере 40 т.р. воображение не поражает...
5. ТСЖ это юр.лицо и вне зависимости от того, что руководит им тот или иной председатель это одно и то же юр.лицо, претензии будучи отозванными (по определеному делу) довольно сложно предъявить вновь, так что счеты свести с означеными гражданами вряд ли получится
6. По этому пункту ничего в последние 2-3 года не поменялось, так что о какой то деградации говорить не приходится

12

gb написал(а):

Проведение альтернативного собрания (при наличии информации о планируемом очередном) контрпродуктивно

а есть информация о планируемом очередном??? Ни кого никто не раскалывает. О нынешнем правлении я пока ни одного положительного отзыва от соседей не слышал.

13

вот здесь
Тсж-2

14

ок. Пусть попробуют. Сплю и вижу, как Шкарин-Невский ходят по этажам, извещают о проведении очередного собрания под роспись.

Провести внеочередное собрание вполне возможно. Хотя бы, опыт дома 8/1 тому подтверждением

15

Уважаемые соседи!

По уставу нашего ТСЖ, необходимо 10% подписей членов ТСЖ за то, чтобы инициировать общее собрание.

До воскресенья, проводится сбор подписей от членов ТСЖ, по каждому подъезду распределены люди, ответственные за эту работу и обход по квартирам.
Но! Если вы желаете поддержать инициативу и не уверены, что будете дома, то просьба позвонить по любому из нижеуказанных телефонов, к вам придут в приоритетном порядке и дадут возможность подписать специальную форму. Спасибо!

Александр Дениско (8-987-530-0107), Алексей Пичугин (8-920-250-49-66), Андрей Трубин (8-904-391-1692), Анастасия Чуева (8-960-179-5903), Илья Загладин (8-920-047-4440), Лидия Ягодкина (8-910-795-83-85)

16

Илья2007

Илью поддерживаю, абсолютно тоже самое было и есть. Как будто при Трубине вам отопление пересчитывали? Или воду с электричеством, за которые поставщик получал деньги по счетчику, а жильцы без счетчиков по норме за 1-го человека хоть и не жили даже?
И че все в ТСЖ уперлись? Ну переплатили вы за отопление 200 рублей и чего? Беднота какая... Вот если платить за отопление не круглый год, а только по факту, то да.

Да и кстати, я вот например в тсж не состою, и если подпись моя всплывет, значит она не моя)

17

уважаемый ffc182,
прежде чем поддерживать Илью2007, почитали б нормативную базу по теме. Про отопление ссылки есть в отдельной теме, а так с ЖК РФ можно начинать.
Не волнуйтесь, при нашем голосовании не всплывёт если сами не поставите - "мёртвые души" нам неинтересны.

18

zabadai
Согласен, с нормативной базой я не знаком, как Вы видимо. Теперь хоть буду знать, у кого спросить совета.

Вот Вы почему ТСЖ хотите в доме? Что такого делается что такая форма управления домом нужна?

19

Так все таки, уважаемая инициативная группа! Будет ли в повестке дня инициируемого собрания ликвидация ТСЖ? Это важно, если да, то готов учавствовать.

20

ffc182 написал(а):

Вот Вы почему ТСЖ хотите в доме? Что такого делается что такая форма управления домом нужна?

Среди специалистов в сфере ЖКХ однозначное мнение, что любое, самое плохое ТСЖ, лучше, чем, управляющая компания (УК).
Вот такое наблюдение - живем в одном доме, рукой дотянуться можно, а общаемся в виртуальном мире. Знаем только "НИКи", а в глаза человека и не знаем.

21

ffc182 написал(а):

zabadai
Вот Вы почему ТСЖ хотите в доме? Что такого делается что такая форма управления домом нужна?

ну потому что второй вариант - УК. Это коммерческая организация, смысл существования которой заключается в максимизации прибыли. Путей её максимизации масса. Крайними, к сожалению, будут всегда собственники жилья. Собственник влиять на УК практически никак не может, с ним и разговаривать там не будут. Собрать собрание собственников жилья в несколько раз сложнее, чем собрание членов ТСЖ....
По сути, большинство ДУКов в нашем городе - это бывшие ЖЭКи, либо УК, навязанные застройщиком на начальном этапе заселения дома, когда собственники ещё не живут, не общаются, не способны самоорганизоваться и создать ТСЖ.
Очень неплохое сравнение форм управления есть здесь: http://youhouse.ru/publik/1.php
Анализируйте...

Отредактировано zabadai (25-10-2012 09:35)

22

Bond написал(а):

Вот такое наблюдение - живем в одном доме, рукой дотянуться можно, а общаемся в виртуальном мире. Знаем только "НИКи", а в глаза человека и не знаем.

Даааа, уж... все клички, да клички, как в питомнике. Хорошо подмечено! Наверное завтра, вместо Bond, прочитаем имя :idea: Тем более, что все ваши сообщения интересные и разумные. Может и народ подтянется, и имена и квартиры узнаем. А там гляди и встретимся за рюмкой чая. Процентов 90 проблем и недопониманий исчезнет.

23

Валерий написал(а):

Наверное завтра, вместо Bond, прочитаем имя

Невозможно поменять логин "Bond".
Зовут меня Александр, фамилия Дениско. Номер телефона указан выше. Над общей встречей всех членов ТСЖ как раз сейчас работаем.

24

Да, действительно, давайте ставить логины не обезличенные. Вот например, мой логин Илья -это сын 2007г.р., а мой личный заблокирован господином Андреем.
Кстати, обращаюсь к Андрею.
Разблокируйте мой логин - Вадим. Думаю, что в настоящее время нет смысла его оставлять в блокировке.

25

Bond написал(а):

Невозможно поменять логин "Bond".

Ник можно поменять любой, если кто желает - напишите мне в личку.

Илья2007 написал(а):

Разблокируйте мой логин - Вадим. Думаю, что в настоящее время нет смысла его оставлять в блокировке.

Я вас помню. Вы главное только не оскорбляйте больше никого, здесь все-таки по большей части приличные люди собрались, для добрососедского общения.

По собранию. Сбор подписей за перевыборы идет еще пару дней, уважаемые соседи - если к вам еще не пришли, позвоните пожалуйста любому из организаторов. Телефоны есть в этой теме. В каждом подъезде у нас подписи собирают отдельные люди, нет проблемы договориться и встретиться в удобное для вас время!

26

Bond написал(а):

Валерий написал(а):
Наверное завтра, вместо Bond, прочитаем имяНевозможно поменять логин "Bond".
Зовут меня Александр, фамилия Дениско. Номер телефона указан выше. Над общей встречей всех членов ТСЖ как раз сейчас работаем.

Очень приятно) Вот, видишь, Александр движуха пошла, Илья стал Вадимом, и его разблокируют. Одни плюсы. Скоро брататься будем)

27

Уважаемые соседи, от лица инициативной группы сообщу о результатах сбора подписей за внеочередное собрание - всего получено почти 5,5 тысяч голосов (кв метров) собственников, вступивших в ТСЖ, что намного превышает необходимые 10%.

Собрание назначено на 10 ноября в очной форме, с 11 по 18 в заочной.

Сегодня начинаем распространять уведомления о проведении собрания.

28

УВЕДОМЛЕНИЕ
о проведении внеочередного общего собрания членов ТСЖ Волжские огни.

Время и место проведения: в очной форме 10 ноября 2012 г. в 12-00 (время начала собрания) на территории детской площадки на придомовой территории многоквартирного дома по адресу г. Нижний Новгород, ул. Волжская набережная, д. 8. В случае, если при проведении общего собрания членов ТСЖ Волжские огни в очной форме 10 ноября 2012 г., такое общее собрание не будет иметь необходимого кворума, в дальнейшем общее собрание членов ТСЖ Волжские огни будет проводиться в форме заочного голосования. Начало и окончание приема решений членов ТСЖ по вопросам, поставленным на голосование: с 11 по 18 ноября 2012 г. Адрес, куда должны передаваться решения: г. Нижний Новгород, ул. Волжская набережная, д. 8, квартиры 71, 74, 288, 470.

Повестка дня:
1) Об избрании Правления ТСЖ «Волжские огни».
Прекратить полномочия правления ТСЖ «Волжские огни»,
избранного общим собранием от 12 февраля 2011 г. Избрать
Правление ТСЖ «Волжские огни» в составе:
Ягодкин Вячеслав Леонидович
Пичугин Алексей Сергеевич
Трубин Андрей Витальевич
Чуева Анастасия Сергеевна
Бахмутский Артем Александрович

2) Об избрании Ревизионной комиссии ТСЖ «Волжские огни».
Прекратить полномочия правления ТСЖ «Волжские огни»,
избранного общим собранием от 12 февраля 2011 г. Избрать
Правление ТСЖ «Волжские огни» в составе:
Давыденко Елена Александровна
Дениско Александр Николаевич
Пушкина Раиса Александровна

3) Об определении размера вознаграждения членов правления товарищества, в том числе председателя правления товарищества,
Определить вознаграждение председателя правления товарищества в размере 9000 рублей (с учетом НДФЛ),
прочих членов правления товарищества – без вознаграждения.

4) Прочее.
Определить местом хранения протоколов и решений общего собрания членов ТСЖ «Волжские огни» помещение ТСЖ, расположенное по адресу ул. Волжская набережная, д.8, кв. 97.

С информацией, которая будут представлена на собрании и вопросами, поставленными на голосование можно ознакомиться в сети интернет по адресу ogni.mybb.ru/viewtopic.php?id=383.

Собрание проводится по инициативе следующих собственников, являющихся членами ТСЖ Волжские огни, обладающих в сумме более 10% голосов от общего количества голосов членов ТСЖ: Дениско А.Н., Пичугин А.С., Трубин А.В., Чуева А.С., Одинцова Н.Ю., Корнев Ю.А., Прыткова М.А., Колебанов В.В., Юдаков В.Н., Прокофьева С.Е., Гордеев И.К., Дряглов В.П., Литова Н.Ю., Золетаг К.О., Филимонова Л.В., Харитонова И.В., Мосияш А.С, Кувшинов Р.Ф., Воронова М.Н., Бажин И.С., Ильина Л.В., Ягодкина Л.Н., Ягодкин В.Л., Лобанова М.О., Дроздова Л.В., Калинин Д.В., Прислина А.А., Курушина В.М., Колчина Н.А., Школьников А.В., Рощин А.А., Рощина Е.В., Страшенко В.Н., Виноградов О.Г., Виноградова О.В., Иващенко О.Ю, Иващенко А.С., Горячева М.Ю., Егорова Я.В., Казакевичус Е.В., Маслова Г.Б., Сомова Л.В., Заглумонин О.Д., Потанина Л.Ф., Рыбина Т.М., Петровичева А.Н., Волкова Н.А., Крюкова Т.Н., Богданов В.Н., Орлова О.В, Карташева А.Н., Тарасова И.В., Агафонов М.Е, Горячева О. В., Богомолова Е.А., Гамина Н.А., Бабичев Н.В., Доронина Г.И., Бахмутская А.В., Бахмутский А.А., Опимах Т.В., Никитин П.А., Мухина Л.Н., Прохоров В.М., Голубева В.В., Уренкова О.Я., Юлина Е.М., Поляков Н.Е., Марченко О.В., Соколова О.М., Жулев М.А., Маркиянова С.Н., Пронина В.В., Осипова О.Е., Югай А.А., Давыденко Е.А., Соколова О.М., Хлопунина Ж.Л., Игнатьева Е.А., Полыгалина В.Ф., Белова О.С., Данилова Д.Е., Загладин И.О., Безрукова Н.И., Саушкина О.Г.

29

может вопрос глупый...
Как узнать являюсь ли я членом ТСЖ или нет?
напрочь не помню....заполнялись ли какие-то заявления на этот счет или нет.....
У кого есть эти списки?

30

max&helen
эти списки есть у Казакова, но он их ни кому не показывает. Наверное, чего-то боится.
Если не помните, писали заявление о вступлении в ТСЖ или нет, его можно написать повторно. Бланки есть в ТСЖ, или я например могу поделиться.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Общее собрание членов ТСЖ