Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Общее собрание членов ТСЖ


Общее собрание членов ТСЖ

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Сегодня в ящике нашел листовки, как бы разоблачающие пришлое правление (читай трубина).
уахахахах
Новое ТСЖ наносит ответный удар! ))))))))))))))))

32

ffc182 написал(а):

Сегодня в ящике нашел листовки, как бы разоблачающие пришлое правление (читай трубина).
уахахахах
Новое ТСЖ наносит ответный удар! ))))))))))))))))

3 листа бумаги в том числе за ваш счёт. В каждый ящик. Это просто праздник какой-то!
Читая её, так и подмывало заменить по тексту Казакова на Путина. И было б уж совсем хорошо.

Уведомление о проведении внеочередного собрания членов ТСЖ в ящике видели?

Отредактировано zabadai (02-11-2012 17:34)

33

Да, уж, «вечер перестает быть томным» Как же правлению не хочется этого собрания! Впервые слышу, что созыв высшего органа управления организации является дестабилизирующим фактором! Вместо того что бы воспользоваться возможностью апеллировать к собранию, раз и на всегда защитить свою честь и достоинство, опровергнуть «наветы», принести свои квитанции оплаты квартплаты, документы узаконивающие перепланировки в квартирах и архитектурные модернизации фасада дома и т.д., выдвигаем встречные «сенсационные обвинения». Примитивизм, черный пиар, который сегодня, даже, в выборных технологиях не пользуется успехом. Прокуратура проверят Трубина? Ну пусть проверит, работа такая. Будет решение суда – сделаем выводы. А до этого молчок! Есть такие правила в цивилизованном обществе. За 16 лет моей работы руководителем предприятий, я столько раз проверялся правоохранительными органами….. Вот, только, я все еще работаю, а инициаторов, да и многих проверяющих и по фамилии никто не вспомнит, иных уж нет, а кое-кто далече.
Форум, на котором мы свами находимся столько лет, вдруг, стал сомнительным! Посмотрел «несомнительные» - никакой разницы! Серьезные вопросы дома так и затопчут в грязной драчке.
Никогда не испытывая дикого восторга ни от одного правления, но вынужден отметить, что при Трубине совершались реальные действия (детские площадки, газоны, работа с застройщиком, достройка дома), которые сегодня являются немыми свидетелями в его пользу. Андрея помню по его активной позиции и реальным действиям в самые трудные наши времена, когда ПИК заморозил строительство. У него есть много достойных качеств, стремление к лидерству, энергия, целеустремленность, умение довести начатое до конца. Многие его ошибки, в том числе и о которых пишет правление, я бы отнес к возрастным,  отсутствию достаточного опыта и самое главное поддержки и желания работать того же самого правления, которое его сегодня критикует. И если бы у него в свое время хватило бы достаточно воли не пассивно сопротивляться своему «импотентному» правлению, а опереться на жителей и разогнать его к чертям собачим, например, начать отключение э/энергии не с какого-то подъезда, а с правленцев-неплательщиков, то, сегодня, инициативная группа набрала бы голосов не значительно больше 10%, а все 90, точно. Умный человек учится на своих ошибках и делает выводы. Ничего не могу сказать о временах правления А.К. Козакова, просто нечего сказать. В одном уверен, что меняться ему уже поздно, а вкупе с сегодняшним правлением, боюсь, что «прекрасные цветники» так и останутся грязными кучами у подъездов. Слияние коммерческой структуры «Купеческая слобода» с правлением ТСЖ станет свершившимся фактом. Сам этот факт почище прокурорских проверок Трубина и закончится печально в той же Канавинской прокуратуре. Вместе с тем, попытка представить происходящее, как исключительно желанием реванша, уволенного председателя – удобный способ замолчать истинные мотивы происходящего. Кто сказал, что переизбрание правления и возвращение Трубина на должность одно и тоже. Мне известен не один желающий. Поживем – увидим)

34

zabadai написал(а):

3 листа бумаги в том числе за ваш счёт. В каждый ящик. Это просто праздник какой-то!
Читая её, так и подмывало заменить Казакова на Путина. И было б уж совсем хорошо.

3 листа на 600 квартир = 1800 листов. Целый день наверно печатали вместо того, чтобы работать. А сколько времени ушло на составление.
Но время все-равно потрачено не зря. Повеселили весь дом. )))

35

Валерий
к сожалению, многие жители не понимают, что такое ТСЖ, правление и председатель. Они считают, что правление - эта группа каких-то людей, которые не понятно зачем туда хотят попасть, но раз хотят, то наверняка из-за денег. Председатель - самый главный "дед мороз", который обязан исполнять их желания по первой прихоти. Всё это не так. Точнее, это бывает так при бездействующем правлении.
Некоторые считают, что "Трубина выгнали, а он снова туда лезет". Не выгоняли, он по-прежнему член бездействующего правления. Это именно та ситуация, когда один в поле не воин. Он просто перестал быть председателем, т.е. перестал оперативно управлять ТСЖ. Вместо него есть другой член правления, который сам ничего не решает, но исполняет команды своего непосредственного руководства по основному месту трудоустройства. Насчет "желаний реванша" сам Трубин неоднократно тут писал - имеющий уши услышит.
Нынешнее правление боится грядущего собрания. Жители ими действительно возмущены.

36

zabadai написал(а):

max&helen
эти списки есть у Казакова, но он их ни кому не показывает. Наверное, чего-то боится.
Если не помните, писали заявление о вступлении в ТСЖ или нет, его можно написать повторно. Бланки есть в ТСЖ, или я например могу поделиться.

так если есть блан выложите на сайт распечатать и заполнить не проблема.

37

http://narod.ru/disk/63291788001.de23286c57af1fd182887b120e59c5ea/заявление.doc.html

Вот бланк заявления. Передать его можно на собрании членов ТСЖ или в кв. 71, 74, 288, 470. Также можно позвонить по телефонам:
Александр Дениско (8-987-530-0107), Алексей Пичугин (8-920-250-49-66), Андрей Трубин (8-904-391-1692), Анастасия Чуева (8-960-179-5903), Илья Загладин (8-920-047-4440)
и люди придут к Вам сами за заявлением.

38

Господа оппозиционеры, представители инициативной группы, организующей собрание 10 ноября, Ваша позиция по ключевым вопросам мне значительно ближе чем позиция клана "Купеческой слободы". Но ответьте пожалуйста на вопрос, который интересует не тольок меня но и многих жильцов нашего дома, что в случае переизбрания правления и выборов нового председателя поддержанного вашей группой, будет сделано с незаконными парковками??? Считаю что в идеале нужно убрать шлагбаумы, но при этом обнести забором всю территорию дома и поставить шлагбаумы на въездах во двор. Таким образом будет гарантировано отсутствие нежелательных гостей на территории дома, и нормализована ситуация с парковками. Думаю что такой шаг ко всему прочему увеличит привлекательность нашего дома, а следовательно и стоимость наших квартир. Кроме того, по сведениям господина Трубина у ТСЖ есть (были) сэкономленные средства, которых должно хватить на это мероприятие.

Отредактировано Shuker (03-11-2012 18:50)

39

Не знаю, как инициативная группа, а я Вас поддерживаю обеими руками!

40

Парковки находятся на земле, принадлежащей городу, соответственно, администрация города принимает решения по этим парковкам. Но влиять на эти парковки правление ТСЖ несомненно может.
На данный момент мы только собираем мнения жителей по поводу этих парковок.
В любом случае, вопрос с парковками не первоочередный для инициативной группы.
Во-первых, нужно будет выяснить финансовое положение нашего ТСЖ и отчитаться о нем перед жителями. И впредь отчитываться регулярно.
Во-вторых, необходимо будет привести в соответствие тарифы на отопление, на содержание и ремонт.
А к вопросу парковок мы обязательно вернемся.

41

Shuker написал(а):

Считаю что в идеале нужно убрать шлагбаумы, но при этом обнести забором всю территорию дома и поставить шлагбаумы на въездах во двор.

Пожалуй это самое популярное предложение от жителей нашего дома. Вполне возможно так и будет, НО

Для этого потребуется:

Решение на общем собрании членов ТСЖ
Проект на огораживание.
Согласование этого проекта с СЭС, МЧС, администрацией города и пр.
После внесения поправок от контролирующих органов новый круг по чиновникам. А потом ещё и ещё.
Охранник, открывающий шлагбаум Скорой помощи и Пожарным.

В итоге потребуется не менее года работы двух человек из правления ТСЖ и не менее миллиона рублей.
Поэтому, вопрос с парковками потребует более глубокой проработки и подготовки.

42

ffc182 написал(а):

Новое ТСЖ наносит ответный удар! ))))))))))))))))

Хорошо, что действующее правление решило напоследок нам всем ответить, засуетилось и вымучило из себя целых три листа оправданий, обещаний и угроз. Насколько я помню, это первый случай вообще за все 2 года работы правления, и в правлении кроме меня никто с жителями не общался ни лично, ни письменно - вообще никак.

Печально, что это произошло только сейчас - когда всем стало понятно, что внеочередного собрания не избежать. И судя по предварительным впечатлениям от общения с жителями, итоги голосования будут на нашей стороне, причем со очень большим перевесом. Я и другие члены инициативной группы за последние 2 недели пообщались лично с десятками людей, и из них практически все нас поддерживают, и тоже считают, что действующее правление нужно поменять.

Реально, сейчас убогое правление является, пожалуй, основным тормозом развития для всего дома. Какие там заборы и охраняемая территория, об этом даже речи нет! Они на правлении на полном серьезе обсуждают, не нарисовать ли кораблик на торце 11 подъезда! Кораблик - вот о чем мы, оказывается, мы все даже не могли и мечтать.

Есть, конечно и те, кого все устраивает - например во втором подъезде один товарищ мне заявил, что он категорически против перевыборов, ну это и неудивительно, учитывая, что им тоже изуродована стена на собственной лоджии и долгов уже за 50 тыс. Конечно же ему очень-очень нравится Казаков  :)

Кстати, о квартплате: насколько мне известно, Казаков и действующее правление после того, как я ушел с поста председателя (за 4 месяца) не подали больше ни одного иска о взыскании долгов. Как думаете, почему?

Что касается листовки, то у меня, например, осталось много старых вопросов и появились новые:

1) Где конкретная информация о долгах членов правления по квартплате на сегодняшний день? Напомню, в свое время я выкладывал табличку, где был указаны размеры долгов на июнь 2012 г. Какой конкретно размер долгов сейчас? Если долги уменьшились, то это произошло после реальной оплаты или их просто списали "по дружбе"?

2) Где решение правления об отзыве исков по фасаду? Напомню, ТСЖ по закону обязано содержать фасады в исходном состоянии и бороться с народной самодеятельностью. Именно обязано, а не "имеет право". Кого интересует юридическая сторона сторона вопроса - вот текст иска, там все подробно расписано. Почему до сих пор не сняли пенопласт  с 4 секции? Куда пропали исполнительные листы по этому делу и ещё по двум другим другим делам?

3) Где комментарии по поводу "Купеческой слободы"? Считает ли правление нормальным такое кумовство?

4) Почему в нарушение закона повысили зарплату председателю? Чем объясняется такой разрыв в темпах роста зарплат у руководства ТСЖ и у рядовых работников? Для чего необходимо за наш счет брать на полную ставку бухгалтера Купеческой слободы? Почему главбуха постоянно нет на рабочем месте, хотя работает она на полной ставке?

5) Где отчеты ревизионной комиссии? Будут ли они вообще, учитывая, что член ревизионной комиссии Бахмутская А. вообще вышла из ее состава по собственному желанию, по целому ряду причин. Ревизионная комиссия фактически развалилась, поскольку там сейчас только 2 человека, а по уставу должно быть 3.

6) Каким образом и с кем согласован демонтаж стены цокольного этажа во 2 подъезде, а также развешивание рекламных баннеров ресторана, детского центра и пивного магазина?

7) Почему так редко собирается правление? Три раза за весь 2012 год - это нормально? Или у нас в доме нечего обсуждать и нет вопросов?

8) Почему председатель Казаков в рабочее время отсутствует на рабочем месте, иногда целыми днями, а на звонки жителей либо вообще не отвечает, либо говорит что ничего не знает и ничем помочь не может?

До общего собрания осталась еще неделя, я лично с нетерпением жду ответы, ну и всем остальным тоже будет интересно.

Shuker написал(а):

Но ответьте пожалуйста на вопрос, который интересует не тольок меня но и многих жильцов нашего дома, что в случае переизбрания правления и выборов нового председателя поддержанного вашей группой, будет сделано с незаконными парковками???

Я так Вам отвечу - вот в пока еще работающем правлении и ревизионной комиссии есть аж 5 человек (из 12-ти), которые являются собственниками парковочных мест на этих стоянках.

В наших рядах - ни одного.

Я думаю, один только один этот факт говорит о том, что наша позиция по парковкам куда более честная и объективная. Считаю, что собственникам этих парковок настала пора подумать, как сделать их легальными и оформить все документы, либо убрать шлагбаум. Учитывая тот факт, что земля под парковками не относится к ТСЖ, легализовать эти объекты не так уж сложно и дорого. При желании конечно.

43

Вообще, было бы неплохо обозначть более широкий круг вопросов выносимых на обсуждение собрания в части дальнейших действий и задач ПРАВЛЕНИЯ, нежели :

Александр написал(а):

Во-первых, нужно будет выяснить финансовое положение нашего ТСЖ и отчитаться о нем перед жителями. И впредь отчитываться регулярно.Во-вторых, необходимо будет привести в соответствие тарифы на отопление, на содержание и ремонт.

т.к. кроме этого, а может и в Большей степени обычного жителя интересуют сугубо практические вопросы и это не всегда только тарифы...
- и о парковках
-  и о проезжей части вдоль дома
- и о заборе
- о консъержах
и т.д и т.п

и может так случиться, что приоритеты БОЛЬШИНСТВА не совпадут с мнением Иннициативной группы и Правления...
вообще, для меня, не знаю как для остальных, но вопрос о том, как и кем ставятся задачи, определяется что "во-первых", а что "во-вторых" а к чему "мы обязательно вернемся позже" - САМЫЙ ключевой...
выяснение фин. положения - всего лишь инструмент к дальнейшей работе, а необходимость регулярного отчета - тоже не подвиг, а элемент стандартной жизнедеятельности ТСЖ

а оценить эфективность деятельности ТСЖ лишь получив отчет, большинство жителей не смогут. Для большинства оценка того, эфективно или нет работает сиситема - это то, насколько выполняются или невыполняются конкретные цели по улучшению жизни дома и повышению комфорта проживания. И приортетность этих целей должен определять  не один человек и не 12, а Общее собрание, тогда и доверия и желания приложить свои усилия у жителей будет больше и решать хороший у нас Председатель или конченый дАрмоед можно будет как-то объективно, а не по разного рода слухам, отрывочным данным, каким-то умозаключениям. Выполняет поставленные задачи - медаль на грудь, не выполняет - надо менять...

А пока, что с А.Трубиным был "тёмный лес" по всем темам, что сейчас - одно и то же..т.к. система НЕ ПРОЗРАЧНА

44

max&helen написал(а):

было бы неплохо обозначть более широкий круг вопросов выносимых на обсуждение собрания

Ну Вы вот обозначили хоть что-то?

max&helen написал(а):

для меня, не знаю как для остальных, но вопрос о том, как и кем ставятся задачи, определяется что "во-первых", а что "во-вторых" а к чему "мы обязательно вернемся позже" - САМЫЙ ключевой...

Они всеми ставятся. С самого начала было заявлено:

Предлагаем всем желающим присоединиться к нашей инициативе и принять участие в организации общего собрания членов ТСЖ “Волжские огни”.

Кто хотел - тот позвонил, пришел, встретился, высказался.

Что касается повестки дня - мы приняли все мнения, которые были у людей. Практически все, с кем мы общались, считают, что в первую очередь необходимо поменять правление, это ключевое препятствие для всех инициатив. Поэтому в повестке будут вопросы именно об этом.

45

Андрей написал(а):

в первую очередь необходимо поменять правление

Я не подвергаю сомнению необходимость переизбрания правления (как минимум потому, что срок подошел), но  избранная форма борьбы вызывает сомнения .

Если подходить к вопросу беспристрастно, то факты таковы (поправьте знающие люди если что не так):
1. На дату проведения собрания правление избрано и обладает полномочиями, очередное собрание  членов ТСЖ запланировано  (формально не объявлено) повестка включает переизбрание состава правления, обозначена дата проведения собрания

2. Андрей, являясь членом правления, имел доступ к информации правления, в том числе и о готовящемся очередном собрании членов ТСЖ (о чем даже имел возможность сообщить широкой общественности), тем не менее  организовал (или принял участие, что в принципе одно и тоже) инициативную группу по проведению экстренного внеочередного собрания с целью переизбрания состава правления,  дублируя таким образом повестку очередного собрания и преследуя очевидную цель провести внеочередное собрание раньше очередного

3. Открытого сбора кандидатур на участие в правлении не проводилось, особо сообразительные могли догадаться сообщить о своем желании  членам инициативной группы, но формально члены ТСЖ, желающие   заявить о своем желании участвовать в правлении, не имели такой возможности, к тому же срок между уведомлением и собранием (10 дней - из которых 3 выходных) технически этого не позволял

4. Кандидатуры заявившие о своем желании участвовать в работе правления установленным путем (теоретически такие могут обнаружиться) , т.е. заявлением в исполнительный орган ТСЖ - в правление или прямо председателю по месту его нахождения,  в бюллетени для голосования не включены, так как координации с правлением по вопросам проведения этого собрания нет

5. Список кандидатур в правление (для голосования на внеочередном собрании) не оглашен до сего дня, также не предоставлена основная информация о кандидатах, что делает невозможным осознанный выбор и нарушает требование о предоставлении информации заблаговременно, т.е. как минимум за 10 календарных дней заказным письмом или под роспись, при этом по членам правления текущего состава опубликована информация, которая может быть признана (если руководствоваться комментариями из других источников) не вполне достоверной и в некотором смысле порочащей, это также ставит под сомнение свободу волеизъявления на внеочередносм собрании

6. Кстати, текущее положение о заочном голосовании (как часть устава - если голосование перейдет в заочную фазу) накладывает на организаторов внеочередного собрания требование под роспись уведомить председателя за месяц

Исходя из этих фактов я очередной раз выражаю сомнение в полезности и конструктивности попыток проведения такого собрания  с целью "в первую очередь переизбрать", так как
- Данных для обоснования иска об отмене решения (если оно будет принято) по инициативе действующего состава правления более чем достаточно, что делает весьма вероятным разбирательства в суде

- Полезные для жителей вопросы не внесены в повестку собрания (а собрание не полномочно принимать решения по вопросам, не внесенным в повестку)

- Предлагаемый состав правления неизвестен не только поименно, а даже количественно (я уж не говорю про программу)

Так что на предстоящем собрании правильнее будет начать прямо с п.4

46

gb написал(а):

(поправьте знающие люди если что не так):

О предстоящем собрании мы начали оповещать ещё в 20-х числах октября, расскладывали листовки с информацией и  нашими телефонами, приглашали всех желающих приссоедениться к нам, видимо ни а свои ящики, на на доску объявлений перед подъездом ни на конверт перед лифтом вы не обратили внимание. Мы все пожелания принимали весь период подготовки этого собрания, все готовы были обсуждать, почему же вы только сейчас решили поучавтвовать?

47

gb написал(а):

Открытого сбора кандидатур на участие в правлении не проводилось, особо сообразительные могли догадаться сообщить о своем желании  членам инициативной группы, но формально члены ТСЖ, желающие   заявить о своем желании участвовать в правлении, не имели такой возможности, к тому же срок между уведомлением и собранием (10 дней - из которых 3 выходных) технически этого не позволял

О собрании рассказали всеми возможными способами. Наверно надо было по квартирам пройти и спросить отдельно каждого хочет ли он участвовать в работе нового правления.
Те, кто действительно хочет что-то сделать, позвонили по много раз указанным телефонам и предложили свою помощь.

48

gb написал(а):

1.  очередное собрание  членов ТСЖ запланировано  (формально не объявлено) повестка включает переизбрание состава правления, обозначена дата проведения собрания

Откуда такая информация? Есть большие, ОГРОМНЫЕ, сомнения, что ныне действующее правление включит в повестку очередного собрания переизбрание самих себя.

gb написал(а):

5. Список кандидатур в правление (для голосования на внеочередном собрании) не оглашен до сего дня

Они есть. Я могу Вас познакомить с каждым из них лично. Позвоните один раз по тел. 8 - 987-530-01-07 или любой другой из вышеуказанных и договоритесь о времени встречи во дворе нашего дома.
Как показывает практика, живое общение гораздо конструктивнее, нежели виртуальное.

49

2. Андрей, являясь членом правления, имел доступ к информации правления, в том числе и о готовящемся очередном собрании членов ТСЖ (о чем даже имел возможность сообщить широкой общественности), тем не менее  организовал (или принял участие, что в принципе одно и тоже) инициативную группу по проведению экстренного внеочередного собрания с целью переизбрания состава правления,  дублируя таким образом повестку очередного собрания и преследуя очевидную цель провести внеочередное собрание раньше очередного

Во-первых, инициативную группу я не организовывал, я присоединился уже на стадии обсуждения даты и программы действий, так что лавры главнокомандующего вы на меня совершенно зря надеваете. Во-вторых, у меня (и у других) членов группы цель заключается в первую очередь в том, чтобы переизбрать нежизнеспособное и не совсем грамотное правление, поскольку оно в данном виде наносит дому сейчас очевидно больше вреда, чем пользы (своими действиями и бездействиями). В-третьих - да, я считаю, что нет смысла дожидаться очередного собрания от ТСЖ, поскольку оно не состоялось бы по целому ряду причин:
- в действующем правлении практически нет людей, которые в состоянии провести эту работу и довести ее до конца. Вспомним 2010 год - в августе Казаков уже сидел у нас в квартире ТСЖ и собирал бюллетени, закончилось это позорным провалом. Уверен, что кворума не было бы и на этот раз, поскольку желающих там бегать ножками и собирать целыми днями подписи я не знаю.
- действующее правление вызывает практически у всех жителей, с кем я общался, только отвращение и негатив. Даже если представить, что кворум был бы, то совершенно очевидно, что большинство людей не проголосовало бы вновь за Купеческую слободу и Ко.
- действующее правление совершенно точно не стало бы предлагать всем желающим войти в списки на перевыборы, этот вывод я делаю, вспоминая, как и кем формировались списки правления на общих собраниях 2010 и 2011. Либо было бы только формальное предложение, после чего всех "чужих" под теми или иными предлогами все равно исключили бы.
Теперь подумайте и ответьте на вопрос: в середине февраля 2013 г. полномочия действующего правления бы закончились, а нового правления избрано не было бы - какие юридические последствия это повлекло бы за собой? Правильно, дом бы выставили на конкурс, в котором победил бы ДУК Канавинского района, или ПИК-Комфорт.

3. Открытого сбора кандидатур на участие в правлении не проводилось, особо сообразительные могли догадаться сообщить о своем желании  членам инициативной группы, но формально члены ТСЖ, желающие   заявить о своем желании участвовать в правлении, не имели такой возможности, к тому же срок между уведомлением и собранием (10 дней - из которых 3 выходных) технически этого не позволял

По какой причине они не имели такой возможности? И что значит "формально"? У кого-то нет телефона?

И если у кого-то не хватает сообразительности и инициативности предложить себя, позвонить по телефону и заявить о своем желании - то нужен ли этот кто-то дому? Какая от него будет польза? Пассивных и безыдейных людей у нас хватает и в нынешнем составе правления.

4. Кандидатуры заявившие о своем желании участвовать в работе правления установленным путем (теоретически такие могут обнаружиться) , т.е. заявлением в исполнительный орган ТСЖ - в правление или прямо председателю по месту его нахождения,  в бюллетени для голосования не включены, так как координации с правлением по вопросам проведения этого собрания нет

На очном общем собрании любой человек может предложить себя и в правление, и в ревизионную комиссию, законом это не запрещено. Никакие заявления в исполнительный орган писать не надо, тут Вы ошибаетесь.

5. Список кандидатур в правление (для голосования на внеочередном собрании) не оглашен до сего дня, также не предоставлена основная информация о кандидатах, что делает невозможным осознанный выбор и нарушает требование о предоставлении информации заблаговременно, т.е. как минимум за 10 календарных дней заказным письмом или под роспись, при этом по членам правления текущего состава опубликована информация, которая может быть признана (если руководствоваться комментариями из других источников) не вполне достоверной и в некотором смысле порочащей, это также ставит под сомнение свободу волеизъявления на внеочередносм собрании

За 10 дней надо уведомить о повестке дня, а не о кандидатурах. Списки вывесим сейчас, это не секрет, конечно же.

По членам правления текущего состава опубликована информация, которая на 100% является верной, легко проверяется документами ТСЖ и подписана конкретными фамилиями. В этом ее отличие от той трехстраничной листовки, которая распространена анонимно от неподписавшихся членов правления ТСЖ, и где есть факты клеветы. Например, сказано, что я, будучи председателем, якобы совершал "факты хищения" и "подлога", совершаю другие незаконные действия и так далее. Это все явная уголовка, которая подпадает под статью 128.1 УК РФ.

6. Кстати, текущее положение о заочном голосовании (как часть устава - если голосование перейдет в заочную фазу) накладывает на организаторов внеочередного собрания требование под роспись уведомить председателя за месяц

С этим все в порядке, не переживайте.

выражаю сомнение в полезности и конструктивности попыток проведения такого собрания

Недоволен - критикуй, критикуешь - обоснуй, обоснуешь - предлагай, предлагаешь - делай. Только так.

От Вас предложений пока не поступало, я уж не говорю о помощи делом, хотя я Вам лично предлагал принять участие в работе, но увы...

50

Я не разделяю подход  "провести внеочередное собрание быстрее очередного", потому и не было помощи делом.

Я также не считаю нормальным (из чисто практических соображений) проводить перевыборы правления и при этом не публиковать список кандидатов до дня собрания, каким образом  члены ТСЖ должны заключить что этот состав правления лучше другого? Мне также очень понравилась фраза "Приглашаем также и г-на ... и одного представителя Купеческой слободы. НО! Только по одному представителю от клана", т.е. места уже делятся по квотам (при полном отсутсвии информации в публичном доступе), а собранию отводиться роль это утвердить ? Мне лично интересно  распределение не по "кланам", а по подъездам, каждый житель должен знать "своего" члена правления

51

gb, теоретически идея найти по 1 кандидату от каждого подъезда хорошая, на практике совершенно нереализуемая, увы, поскольку есть подъезды, где много активных людей (1, 9, 11), есть "мертвые" (10 например). На этапе подготовки мы действительно приглашали всех, многих даже лично, однако большая часть народа отсеялась по разным причинам, в основном из-за объективного отсутствия возможности работать в ТСЖ или нехватки времени. Списки висят на предыдущей странице, в сообщении, где уведомление об общем собрании.

52

задним числом поправлено уведомление, насколько я вижу. но и на том спасибо.

53

Рановато вы задергались ребята. собрать кворум вам не удастся гарантирую

54

Трубини, ты скажи что не будешь опять председателем и все будет ОК. Да видно не успел схемку раскрутить до конца, вот и рвется обратно. Хорошо посмотрим что будет дальше. Как говорится мягко стелет да жестко спать. Уважать надо людей Андроник, а ты свысока на них поглядываешь, да рановато тебе зазнаваться то...

55

Филимон
по-моему свысока на соседей вы поглядываете. Или это не ваш пенопласт на фасаде дома в 4-м подъезде красуется? Уж кто бы поучал уважению то...

56

Уважаемые соседи!
Полным ходом идёт голосование в заочной форме. Подавляющее большинство жителей нашего дома заинтересовано в смене правления, ревизионной комиссии, появлении прозрачной отчетности. Как следствие, снизится тариф на отопление, содержание дома, "рухнут высокие заборы за которыми сидит правление".
Проявите заинтересованность в судьбе своего дома, позвоните по тел.
Александр Дениско (8-987-530-0107), Алексей Пичугин (8-920-250-49-66), Андрей Трубин (8-904-391-1692), Анастасия Чуева (8-960-179-5903), Илья Загладин (8-920-047-4440).

57

Отсутсвие информации о кандидатах в правление и ревизионную комиссию до дня голосования делает результаты такого голосования как минимум сомнительными

58

gb написал(а):

Отсутсвие информации о кандидатах в правление

Принято. К сожалению, не смогли заблаговременно (за месяц-два) огласить список кандидатов, т.к. до последнего надеялись, что он будет шире.
В будущем, можно подумать и о дебатах кандидатов в последнюю субботу месяца, как предлагают жители нашего дома.
Но сейчас голосование уже идет.

59

отвечу на голосовании опунктом воздержался или против по первому вопросу.
также не увидел обьявления о сборе решений заочного голосования где либо?.или его проводит лично инициативная группа?
в состветвии с уставом список вопросов должен был предоставлен председателю за 30 дней до проведения даного собрания.

60

посмотрел список кандидатов в "новое ТСЖ"
опять Трубин там... и зачем он там? вычеркните его и всё
пусть лучше Казаков тогда, хоть окна побольше поставишь без проблем


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Общее собрание членов ТСЖ