Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Общее собрание членов ТСЖ


Общее собрание членов ТСЖ

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

ffc182 написал(а):

посмотрел список кандидатов в "новое ТСЖ"
опять Трубин там... и зачем он там? вычеркните его и всё
пусть лучше Казаков тогда, хоть окна побольше поставишь без проблем

Неужели Вам так нравится жить в трущобах, и Вам плевать на внешний вид и стоимость вашей квартиры???
Понятно что к Трубину у многих есть претензии, но уж точно нельзя в вину ему поставить противодействие превращению дома в трущобу!

62

ffc182 написал(а):

пусть лучше Казаков тогда, хоть окна побольше поставишь без проблем

Общаясь со многими жителями нашего дома, могу сказать, что не хотят они видеть и показывать наш дом гостям со всего мира в 2018 году с хаотичным обликом. Напомню, что на Стрелке будет построен стадион для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Будет благоустроена набережная. В планах строительства метрополитена не только станция "Стрелка", но и станция "Волга" недалеко от нашего дома. Ликвидность наших квартир возрастет до небес на радость всем владельцам. Золотое будет время.

63

Просят прокомментировать листовку, которую неизвестные граждане раскидали по ящикам, где речь идет персонально про меня.

Я так понимаю, что этой листовкой некоторые активисты из правления решили меня запугать, в надежде на то, что я передумаю принимать участие в работе инициативной группы. Увы, но правление не признало ни одной своей ошибки и продолжает настаивать на том, что у нас в ТСЖ все хорошо.

В принципе, сам факт того, что листовка написана анонимно, не содержит ни одного имени автора и ни одного номера телефона - это само по себе уже о многом говорит, я думаю. Теперь по пунктам:

1) Разные процентные ставки по депозитам с Мособлбанком - следствие того, что договора заключались на разные суммы, на разных условиях. Процент в таких случаях зависит от суммы депозита. Плюс иногда нам, как крупному клиенту, давали повышенную ставку по ходатайству управляющей, за что ей спасибо. За несколько месяцев таким образом мной заработано для ТСЖ на процентах почти 70 тыс рублей, из воздуха, можно сказать. Надо ли говорить, что ни до меня, ни после - никто такой работой не занимался и ни копейки дополнительного дохода для ТСЖ не создавал! Как можно "похитить деньги путем занижения банковской ставки" - непонятно. Все деньги и проценты по ним давно зачислены на счет ТСЖ, сами договора тоже лежат в ТСЖ. Пускай проверяют, там все открыто.

2) Обе печати и документы ТСЖ находятся у председателя, без них он бы он просто не зарегистрировался в налоговой и не поменял карточки с подписями в банке. Печать ТСЖ (и любой другой организации) при желании можно сделать за 500 рублей в любой типографии, причем даже документы и доверенность не нужны - плати только деньги, ну и макет присылай по электронке. Никакой практической ценности печать сама по себе не имеет, и смысла ее "изымать" нет.

3) По поводу снятия наличных денег и расходов: наличные деньги в размере 5-7 тыс рублей снимались и снимаются в ТСЖ каждый месяц, на текущие расходы - покупку всяких хозяйственных вещей и расходных материалов, проезд в транспорте. За каждый рубль потраченных денег в ТСЖ есть отчет, прикладываются все чеки, вплоть до билетиков из маршруток. Еще иногда ТСЖ платит наличными по договорам подряда некоторым временным работникам - сварщику например так платили, за разовые вызовы, и садовнику. Все трудовые договора, акты выполненных работ также находятся в ТСЖ.

Я, конечно, наверное был не самый лучший председатель ТСЖ в этой стране, есть конечно за что и меня покритиковать, но уж точно не за то, что я заработал для ТСЖ дополнительные деньги.

Кто был на общем собрании ТСЖ в субботу, знает, что у практически всех соседей было одно и то же предложение: провести ревизионную проверку всех финансов ТСЖ за последние 3 года работы, а еще лучше - независимый аудит. И такая проверка будет сделана в случае переизбрания правления и ревизионной комиссии, поскольку сейчас вместо трех ревизоров в ТСЖ остался только 1 (и тот - замдиректора Купеческой слободы), а должно быть 3! У нас в списке новой ревизионной комиссии есть трое новых людей, в числе которых и начальник отдела банка, и главбух с хорошим опытом проведения проверок. Причем эти люди не зависят никак от меня и от других потенциальных членов правления, не являются друг другу коллегами, родственниками, да и познакомились не так давно. Я нисколько не сомневаюсь, что они втроем в состоянии проверить работу товарищества за все три года, и разобраться в том числе в вопросах депозитов, снятия денег на хозрасходы и всего остального, подготовить отчет, чтобы разом снять все вопросы на тему того, кто плохой и кто хороший.

64

ffc182 написал(а):

пусть лучше Казаков тогда, хоть окна побольше поставишь без проблем

С Казаковым вообще красотища: можно окна прорубать какие хочешь, можно пенопластом стены залепить, теплые полы от отопления сделать (плевать на соседей, которые будут мерзнуть зимой) и т.д.
Всё на благо дома и своих коллег (начальства) по Купеческой слободе.
Дальше, думаю, будет только хуже.

65

Артём написал(а):

С Казаковым вообще красотища: можно окна прорубать какие хочешь, можно пенопластом стены залепить, теплые полы от отопления сделать (плевать на соседей, которые будут мерзнуть зимой) и т.д.
Всё на благо дома и своих коллег (начальства) по Купеческой слободе.
Дальше, думаю, будет только хуже.

Поживем увидим, торопиться не стоит, поменять шило на мыло всегда успеем, отчётно-выбранное собрание по итогам работы за 2012 год состоится согласно действующему законодательству и Уставу ТСЖ в начале 2013 года (информационное письмо правления ТСЖ "Волжские огни"). А пока члены ТСЖ подумайте кто бы из Вас или ваши кандидаты хотели бы войти в состав нового правления и ревизионную комиссию. Новое правление должно быть командой, а не одним человеком, которому остальные члены правления смотрят в рот!!!

66

ABC написал(а):

отчётно-выбранное собрание

"отчетно-выборное".

67

ABC написал(а):

Поживем увидим, торопиться не стоит, поменять шило на мыло всегда успеем, отчётно-выбранное собрание по итогам работы за 2012 год состоится согласно действующему законодательству и Уставу ТСЖ в начале 2013 года

Никакой замены не будет на собрании, которое проведет Купеческая слобода. Будут предложены те же самые кандидатуры, которые "трудятся" сейчас в Правлении (за исключением одной). Попробуйте включить новые кандидатуры в бюллетень...
И будете голосовать. Если большинство проголосует "за", то всё останется по прежнему. Если проголосует "против", то наше ТСЖ будет нелегитимно со всеми вытекающими последствиями (т.е. станет еще хуже).
И чего тут ждать?

68

Артём написал(а):

Попробуйте включить новые кандидатуры в бюллетень...

А Вы уже пробовали включить новые кандидатуры в бюллетень? Если да, то к кому обращались (Ф.И.О.)? Или это ваши предположения?

69

Наивный человек :rolleyes:

70

Андрей
zabadai
Где производиться сбор заочного голосования?

71

Kent написал(а):

Где производиться сбор заочного голосования?

Я к Вам тоже стучала в дверь квартиры в 1ой секции, но видимо не застала, приходила во вторник между 7 и 9 вечера.Можете отдать бюллетень Андрею в 71 квартиру или мне в 74

72

Ася
А в 5 подъезде были?
В 1 подъезде я не живу, там жить пока не возможно- ремонт.

73

Хотелось бы уточнить, и я не первый кого интересует этот впрос,  можно ли внести еще кандидатуры в члены правления? или это окончательный вариант, почему только 5 человек? Да  я ЗА смену правленаия, но пока не уверен, что мне достаточно этих новых кандидатов. Когда комне приходили с воросом об внеочередном собрании, я сказал_Да, но мне не объявили что список новых кандидатов в правлении уже известен.

74

Соседи, кто еще не проголосовал - позвоните любому из этих номеров (Александр Дениско (8-987-530-0107), Алексей Пичугин (8-920-250-49-66), Андрей Трубин (8-904-391-1692)), до воскресенья включительно можно договориться и получить бюллетень, чтобы проголосовать.

Kent написал(а):

можно ли внести еще кандидатуры в члены правления?

Нет. Специфика заочного голосования такова, что изменять формулировки вопросов в процессе его проведения нельзя.

75

Андрей написал(а):

Наивный человек

Я Вас услышал. Это из серии чтобы было как я хочу и  слышу только себя.

76

Kent написал(а):

А в 5 подъезде были?В 1 подъезде я не живу, там жить пока не возможно- ремонт.

В 5 другой человек ходит, я только по первому.

77

Я кстати не заметил как решен вопрос с формированием счетной комисии, поскольку данный вопрос не присутсвовал в бюллетенях для голосования делаю вывод что она либо сформирована решением текущего правления либо самообразовалась каким то другим способом?

78

Решения, принятые внеочередным общим собранием членов ТСЖ Волжские огни помещений в многоквартирном доме, итоги голосования, а также информация о членах правления: http://narod.ru/disk/64063954001.64bead … s.doc.html

Председателем ТСЖ единогласно избран Вячеслав Леонидович Ягодкин.

79

1. Прежде чем кто-то может быть избран председателем, нужно сформировать правление.
2. Правление может быть сформировано по решению собрания
3. Решение собрания должно быть оформлено в виде протокола подписанного председателем собрания, секретарем (и/или счетной комиссией)
4. Поскольку ни председатель собрания, ни секретарь, ни счетная комиссия не избирались на собрании, то формально никто пока не уполномочен произвести подсчет голосов и этот протокол подписать, поэтому это должно сделать текущее правление.

Соотсетсвенно хочется увидеть такой протокол (скан), а также протокол заседания правления и решение об избрании председателя.

П.1-4 конечно не отменяют результаты голосования, но легитимное оформление никто ещё не отменял.

80

gb, предлагаю внимательно прочитать ЖК РФ, особенно статьи 45-48, 145-146. Спасибо заранее.

81

Не нашел явных противоречий, и уж точно мое пожелание видеть названные документы  (протокол голосования, протокол заседания правления) нисколько не противоречит ЖК РФ

82

gb написал(а):

Не нашел явных противоречий

а они есть

Отредактировано zabadai (02-12-2012 10:48)

83

Тем более не вижу причин не публиковать протокол, кроме текста интересует еще раздел подписей – кто, и главное в каком качестве (это обычно слева от фамилии и подписи) подписал протокол. А потом уже можно теоретизировать по поводу ЖК и ГК.

84

Уважаемые соседи, на весну 2013 года мы запланировали проведение внеочередного собрания, т.к. сейчас вновь вернулась "Купеческая слобода". Они сразу же все наши инициативы остановили, это: ремонт подъездов и установка дверей, спасение газонов около дома, тариф за отопление так же теперь не известен, незаконная парковка для избранных, полная неразбериха в бухгалтерии. Как видите причины для его проведения есть.

Связи с этим мы начинаем поиск инициативных людей, которые хотели бы вступить в новое правление и ревизионную комиссию. В идеале необходимо по 1 человеку от подъезда, на данный момент есть представители только 1, 5,6 и 9.

Ждем ваших откликов
Ягодкин Вячеслав Леонидович  тел. 8910-381-80-50
Пичугин Алексей тел. 8920-250-49-66   Дениско Александр 8987-530-01-07
Трубин Андрей тел. 8904-391-16-92  Бахмутский Артем тел. 8915-949-40-75

Отредактировано Ася (09-02-2013 12:49)

85

Уважаемые собственники квартир и члены ТСЖ «ВОЛЖСКИЕ ОГНИ» -
все, кому небезразлична судьба нашего дома! ! !

В ТСЖ «Волжские огни» создалась критическая ситуация. Не прошло и двух месяцев с тех пор, как вы выразили своё недоверие прежнему составу правления и избрали новое правление во главе с В.Л.Ягодкиным, а прежние «управленцы» вернули себе власть. Группа лиц, состоящая из тех же людей, которых Вы уже знаете слишком хорошо, чтобы избрать снова в правление (Невский, Шкарин – Купеческая слобода, Замятина, Слесарева и др.), в новогодние праздники «провернула» общее собрание и вернула себе власть. Законность данного собрания не выдерживает никакой критики и результаты уже оспариваются в суде.
Для этих людей главный мотив нахождения в правлении ТСЖ – воплощение собственных коммерческих интересов и решение личных проблем. Способы и средства при этом используются любые.
Как вы уже знаете, многие члены этого правления были и остаются злостными должниками перед ТСЖ по квартплате, часть из них были вынуждены  погасить свои долги только после обнародования нами этой информации. Однако, долги отдельных членов «нового», четвёртого правления доходят до 200 000 рублей (например, член правления Шкарин С.А. - директор ТЦ «Купеческая слобода»). За их комфортное житьё платим мы все. Суммарная задолженность неплательщиков в нашем доме составляет около 6,5 миллионов рублей и работа с должниками вновь приостановлена. Но продолжение такой политики приведет в скором времени ТСЖ к банкротству. 
Для нас с вами гораздо важнее решение наших житейских проблем: понятный расчет за отопление и остальные коммунальные услуги, чистота и порядок в доме и на прилегающей придомовой территории, красивые газоны и ухоженная детская площадка, своевременная реакция работников ТСЖ на возникающие проблемные ситуации, обустройство дома и придомовой территории.
Нам надоели хлопанье расхлябанными деревянными дверьми на подходе к лифту на первых этажах (не защищающими от холода, но рвущими одежду), мусор, летающий по всему двору, обшарпанные стены подъездов, машины из соседних домов, припаркованные на газонах, и т.п.
Даже эти простые житейские проблемы НЕ СМОГЛИ устранить уже находившиеся в правлениях с 2009 года  ЮДАКОВ, СЛЕСАРЕВА,  ТРУБИН, группировка «купцов» - ШКАРИН, НЕВСКИЙ, ЗАМЯТИНА, КОСТРОМИНА.
Правлением В.Л.Ягодкина была начата активная работа по указанным направлениям, в т.ч. ремонт первых этажей, который был заблокирован новыми управленцами под надуманными предлогами незаконности начатых работ.  В свою очередь, установка теплых полов от центрального отопления, витражных окон с разрушением фасада дома, утепление стен снаружи пенопластом не было для действующего правления непреодолимым препятствием  во время ремонта в их собственных квартирах.
Нам не нужны дармоеды и бездельники, многие годы бессмысленно просидевшие в правлении. При их попустительстве главбухом из «Купеческой слободы», получавшей несколько лет зарплату фактически из Вашего кармана, были допущены грубейшие нарушения правил ведения бух. учета. Из-за выявленных нарушений, отсутствия первичных документов аудитор отказался от выдачи аудиторского заключения. Полный бардак – вот результат работы этих людей в нашем ТСЖ за последние годы. Таким ли вы хотите видеть наш общий дом?
В последнем послании, которое было направлено нам вместе с квитанцией об оплате услуг, четвертое правление ТСЖ требует у жителей под угрозой штрафа предоставить копии свидетельств о праве собственности на квартиру и паспортные данные. Эти данные могут очень пригодиться при составлении (фальсификации) бюллетеней заочного собрания, которое они «проводили» с 1 по 13 января, и на котором они не смогли набрать большинства голосов за свое избрание. Спросите у своих соседей – приходили ли к ним «выборщики» с 1 по 13 января? Большая часть дома и не подозревала о проходившем голосовании. Протоколы голосования уже запрошены судом у нынешнего председателя М. Костроминой для подтверждения легитимности своего избрания.
Призываем вас, уважаемые жители дома №8, в целях недопущения фальсификации бюллетеней голосования, не предоставлять запрошенные документы  и данные (свидетельство, паспорт) нынешнему составу правления!
НАМ ВСЕМ  НЕОБХОДИМО  ОБЪЕДИНИТЬСЯ  И  ПРОВЕСТИ НОВОЕ  СОБРАНИЕ,  НА КОТОРОМ надо избрать НОВЫХ ЛЮДЕЙ, НЕ ПРИЧАСТНЫХ К ТОМУ БАРДАКУ, КОТОРЫЙ СОЗДАВАЛСЯ И ПОДДЕРЖИВАЛСЯ ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА.
Мы уверены, что среди жителей есть много честных и порядочных людей, которые войдут в новый состав правления и приложат все усилия и знания ради процветания и развития нашего дома и пока ещё уютного дворика.

ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ В  ИНИЦИАТИВНЫЕ  ГРУППЫ,  ПРЕДЛАГАЙТЕ  СВОИ ИДЕИ И ПРОГРАММЫ, ВКЛЮЧАЙТЕСЬ В ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ! ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ МОЖЕМ ТОЛЬКО МЫ САМИ ПУТЕМ ПРОВЕДЕНИЯ ВЕСНОЙ ВНЕОЧЕРЕДНЫХ  ВЫБОРОВ НОВОГО ПРАВЛЕНИЯ.

УПРАВЛЕНИЕ  ДОМОМ   ДОЛЖНО  ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ  ЕГО ЖИТЕЛЯМИ, А  НЕ   КОММЕРЧЕСКИМИ  СТРУКТУРАМИ!  В ИНТЕРЕСАХ БОЛЬШИНСТВА ЖИТЕЛЕЙ, А НЕ МАЛОЧИСЛЕННОЙ ГРУППЫ ХИТРЫХ И ОБОРОТЛИВЫХ СОСЕДЕЙ!
ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ МНОГОЕ!

С уважением,
Ягодкин Вячеслав Леонидович, Алексей Пичугин, Анастасия Чуева, Артем Бахмутский, Александр Дениско, Игорь Гордеев, Евгений Хамидуллин.

86

Артём написал(а):

ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ В  ИНИЦИАТИВНЫЕ  ГРУППЫ,  ПРЕДЛАГАЙТЕ  СВОИ ИДЕИ И ПРОГРАММЫ, ВКЛЮЧАЙТЕСЬ В ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ! ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ МОЖЕМ ТОЛЬКО МЫ САМИ ПУТЕМ ПРОВЕДЕНИЯ ВЕСНОЙ ВНЕОЧЕРЕДНЫХ  ВЫБОРОВ НОВОГО ПРАВЛЕНИЯ.

Предлагаю вынести на собрание вопрос о внесении изменений в устав ТСЖ об автоматическом исключении из Правления при наличие долгов по квартплате более чем за 1 месяц. А также обязательным критерием для выдвижения кандидата в Правление - отсутствие долгов по квартплате и отсутствие просрочек по платежам за последние полгода. Также предлагаю обсудить дополнительные критерии.

87

ДядяФедор написал(а):

Предлагаю вынести на собрание вопрос о внесении изменений в устав ТСЖ об автоматическом исключении из Правления при наличие долгов по квартплате более чем за 1 месяц. А также обязательным критерием для выдвижения кандидата в Правление - отсутствие долгов по квартплате и отсутствие просрочек по платежам за последние полгода. Также предлагаю обсудить дополнительные критерии.

Устав полностью нужно кроить под интересы жителей! Предлагаю на собрании изменений не принимать, а создать рабочую группу, которая соберет предложения, консолидирует их и оформит. Собрание нужно пытаться провести очно, предупредить о дате и месте всех поквартирно заранее. Отнестись к этому серьезно, снять помещение. Даже, если в первый раз не будет кворума, проводить его нужно, нам нужно общаться, узнать друг-друга, попытаться понять. Думаю, что на второе придут уже больше. Когда собрание собирают в мороз на улице, понятно, что это собрание для подтверждения факта отсутствия кворума и получения возможности провести заочное собрание. Так давайте назначим его ночью на улице, и хорошо бы в дождь и мороз! ;)

88

Валерий
я почему-то уверен, что очное голосование - насмешка законодателя. Для больших домов оно бесперспективно априори. Я хоть и молодой, но в людях уже много раз разочаровывался.
Будет опять всё то же: придут Слесарева, Калинин и иже с ними, начнут виризжать на всю поляну аудиторию... А у нас в стране, как правило, громче всего слышен голос не самого разумного члена общества.
Предложение ДядиФёдора годное, но такой возможности сперва надо дать должную правовую оценку. И не отдельные вопросы надо вносить в голосование - устав надо новый принимать. И в нём детально прописывать процедуру избрания правления, раз уж законодатель болт положил отнесся к этому вопросу без надлежащей предусмотрительности.

89

1. Я и говорил о новом Уставе.
2. Насмешка, это голосование, которое вы и ваши оппоненты проводите и результат всегда и у всех будет один и тот же: слабая (без поддержки большинства), условно легитимная власть, которую так же легко потерять, как и получить. Алексей, я голосовал за вас и еще раз проголосую, вы лучшее из всего, что мне известно и у вас есть желание работать  и здоровый карьеризм присутствует. Но, пока вы не скорректируете свои цели...... Нельзя в приоритет ставить борьбу с кем-то, разочаровываться в людях, тем более писать об этом на форуме. Поддержку людей нужно заработать, а на лозунги "Мы хорошие и сделаем все для вас!" мало кто клюнет или не надолго. У вас много тактических ошибок, вы не умеете общаться с оппонентами, плохо администрируете хозяйственную работу, но все это не критично. У вас светлые головы, есть желание, энергия и порядочность, а все остальное придет с опытом и со шлепками. Первый вы уже получили :) Все нормально! Все, что не убивает нас, делает сильнее!

90

zabadai написал(а):

И не отдельные вопросы надо вносить в голосование - устав надо новый принимать

Новый устав - дело хорошее, но его должно разрабатывать действительно действующее правление, и исходя из опыта работы и потребностей дома. А вот вынесение на общее собрание наряду с голосованием о новом правлении предложенных мной пунктов, во-первых, будет воспринято большинством, а во-вторых, в случае если собрание состоится, уже приведет к тому, что часть жаждущих власти ради своих интересов, автоматически не сможет вернуть ее себе.

Отредактировано ДядяФедор (25-02-2013 09:23)


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Общее собрание членов ТСЖ