Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Правление ТСЖ "Волжские огни" - 2013


Правление ТСЖ "Волжские огни" - 2013

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Начинается новый этап в жизни нашего дома, поэтому оставим все грязь и мусор в прошлых и других темах. Эту тему посвятим обсуждению планов на 2013 год. Призываю всех к конструктивному общению. Например, во время сбора подписей один из жителей высказал недовольство по поводу гор мусора и тут же предложил установить дополнительные контейнеры со стороны реки. Голая критика не приветствуется. Отвергая - предлагайте.

2

Немного информации.
Как известно, правление переизбрано и новым председателем выбран Ягодкин Вячеслав Леонидович. В настоящее время он начинает принимать дела.
Сегодня стало известно о финансовых остатках на расчетном счете нашего ТСЖ.

МосОблБанк -   1 млн. рублей
РосГосСтрах -   4,2 млн. рублей
ВТБ24     -        8 млн. рублей.

3

Предлагаю помимо дополнительных контейнеров для обычного мусора поставить в районе 8-11 секции еще один контейнер для строительного крупногабаритного мусора. По личному опыту могу сказать что людей делающих в этих секциях ремонт еще довольно много и таскать мусор до первой секции 90% не хотят/ не могут/ не считают нужным. Кроме того, считаю все же нужным еще раз обсудить возможность установки забора вокруг дома.

4

Предлагаю сменить фирму по вывозу мусора, если у нас до сих пор "Чистый мир". Давно их не заставала, но летом это был какой-то кошмар - оставляли после себя кучи перемолотого мусора и вытекших вонючих помой - это причем все не наше, а то, что высыпалось-вытекло из их худого прогнившего Камаза во время прессования. Найти фирму с современным новым автопарком.
И второе предложение - уборщицам почаще - хотя бы раз в неделю, а не раз в месяц, мыть полы на этажах перед лифтом.
Можно так же сайт ТСЖ сделать более полезным и посещаемым - новости, прием показаний счетчиков, прием-регистрация заявок он-лайн.

5

Akulina
мусор нам уже месяц вывозит AGZHO. К их работе вопросы тоже есть - будем заниматься. Выбирать в городе особо не из кого.
По регулярности уборки подъездов вы преувеличиваете. У меня тоже есть ощущение, что первый этаж моют не каждый день, но уж точно не раз в месяц. Зададим вопросик управляющему.

6

Необходимо поднять вопрос с парковками.  Ведь можно расширить проезжую часть за счет небольшого уменьшения нашего обширного газона, чтобы машины не вдоль парковались, а поперек. Понятно, что капитально это проблему не решит, но все-таки появится больше парковочных мест, чем на данный момент.

Кроме того, соседи, БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ! Если "запираете" чужую машину, то оставляйте номер телефона, если нет сигналки с обратной связью. Очень неприятно в 7 утра на морозе час гулять вокруг машины, поднимая спозаранку ни в чем неповинных людей, чтобы хотя бы они отъехали и выпустили машину. И СПАСИБО соседу, который все-таки вышел и выпустил. А тот злодей, который заблокировал, так и не отреагировал!

7

zabadai написал(а):

Akulina
По регулярности уборки подъездов вы преувеличиваете. У меня тоже есть ощущение, что первый этаж моют не каждый день, но уж точно не раз в месяц. Зададим вопросик управляющему.

Нет, Вы меня не поняли, я имею ввиду именно все остальные этажи, где было принято решение еще при Андрее Трубине убирать раз в месяц, хотя, если не ошибаюсь, по закону ЖКХ должны убираться чаще. Насчет первого этажа - уборщицу часто встречаю, вроде все ок. Поддержала бы повышение зарплат уборщицам, если увеличится нагрузка.

8

Всем привет! Хотелось бы узнать насчет  и принять активное участие в расширении парковки около дома засчет ооочень широкого и нужного только любителям собаководам газона. Есть ли вообще в головах правления мысль о помощи автовладельцам?

Отредактировано Филимон (11-12-2012 22:39)

9

И еще есть предложение и готовность помочь в замене осветительных приборов МОП на светодиодные + установка датчиков движения, экономия порядка 60%.

10

Филимон написал(а):

Хотелось бы узнать насчет  и принять активное участие в расширении парковки около дома

Филимон написал(а):

И еще есть предложение и готовность помочь в замене осветительных приборов МОП на светодиодные + установка датчиков движения,

Отлично, что есть предложения. Мгновенно только рассмотреть их не удастся. Сейчас идет работа по передаче дел и всем, что связано с постоянным обслуживанием дома, с вывозом мусора и т.п. Иначе, рискуем войти в конфликт с поставщиками тепла, воды, электричества и т.д.
Разгребем текучку и встретимся все вместе, обсудим эти вопросы. К тому времени постарайтесь уточнить стоимость замены осветительных приборов МОП.

11

6 декабря состоялось первое заседание нового правления ТЖС. С протоколом можете ознакомиться ниже

Протокол заседания правления ТСЖ «Волжские огни»
№ 01/12 от 06 декабря 2012 года
Присутствовали
члены правления: – Ягодкин В.Л., Пичугин А.С., Трубин А.В., Чуева А.С., Бахмутский А.А.
приглашенные: – управляющий Шерстнев В.А., член ревизионной комиссии Пушкина Р.М.
Повестка дня:
1. Проведение проверки финансовой деятельности ТСЖ
2. Переход на услуги КВЦ
3. Вывоз мусора
4. Уборка снега
5. Уборка подъездов
6. Охрана и пожарная сигнализация
7. Ремонт подъездов
8. Организация катка

По первому вопросу постановили: в самые короткие сроки ревизионной комиссии приступить к работе, параллельно рассмотреть вариант проведения независимой аудиторской проверки.

По второму вопросу: выступил управляющий с предложением перейти с работы бухгалтера ТСЖ по выставлению квитанций кварт.платы на услуги КВЦ. Преимущества: минимальные временные и финансовые затраты ТСЖ (стоимость услуг 12 т.р. в месяц), отсутствие ошибочных расчетов, т.к. они пользуются специализированным программным обеспечением, все счета выставляются в соответствии со всеми обновлениями действующего законодательства и нормативных актов. Много положительных примеров других ТСЖ. 
Постановили: детально проработать договор с данной организацией, провести пробные 2 месяца и по истечению данного срока принять решение о переходе на услуги КВЦ.  Бухгалтер после перехода на КВЦ должен заниматься взыскание долгов по кварт плате, которые на данный момент 6 мил. рублей

По третьему вопросу: управляющий пояснил, что месяц назад был расторгнут договор с компанией «Чистый мир», т.к. у поставщика услуг не хватало экипажей и они начали нас обслуживать в ночное время, что доставляло множество неудобств, включая шум, мусор вывезти им не всегда удавалось т.к. контейнеры заставлены автомобилями. На данный момент подписан новый договор с компанией ОКС. Так же закуплены дополнительные евро контейнеры.
Постановили: рассчитать стоимость установки ограждений из профнастила с трех сторон всех контейнеров и установки парковочных столбиков для обеспечения постоянного доступа к контейнерам. Дополнительный большой контейнер для строительного мусора закупаться не будет.

По четвертому вопросу: договор на очистку территории двора от снега продлен, сумма оплаты выросла по сравнению с прошлым годом и составляет теперь 42 тыс. рублей в месяц. Песко-соляная смесь заготовлена в достаточном объеме. Дворники проинструктированы.
Постановили: дворникам чистить от снега и обрабатывать песко-соляной смесью все дорожки вокруг дома, включая территорию детской площадки.

По пятому вопросу: в ТСЖ установлен график уборки подъездов: 2 раза в месяц каждый этаж и ежедневно первый этаж.
Постановили: возможный пересмотр графика с 1 января 2013 года, с изменение заработной платы уборщиц.

По шестому вопросу: пожарная сигнализация 1,2 и 3 подъезда до сих пор не сдана пожарной инспекции. Ведутся работы с застройщиком по устранению всех недочетов.
Постановили: после завершения работ по пожарной сигнализации, рассмотреть вопрос об охране территории.

По седьмому вопросу постановили: разработать график ремонта подъездов. Начать следует с первых этажей, с возможной заменой деревянных дверей на пластиковые или металлические.

По восьмому вопросу постановили: организовать каток на территории баскетбольной площадки.

12

А вот вопрос по качеству горячей воды так и не рассмотрен, хотя заявления были написаны. Вот так и работают.

13

Александр
Насколько мне известно в штате есть электрик, так что стоимость работы это с ним, а вот по цене светильников информацию соберу и представлю, вопрос сроков.

14

Светодиодный прожектор: 10W, IP65, цвет белый холодный
Артикул: 1150 цена в москве 490 руб.

15

если интересно могу приобрести и предоставить для тестового использования 1 экз.

16

По третьему вопросу, раз решили не закупать контейнер для строительного мусора, то дворникам придется крупоногабаритный мусор от обычных контейнеров куда-то убирать?? Они будут его таскать в контейнер у первой секции??
По седьмому вопросу, если уж ремонтировать подъезды, то надо нанимать нормальных подрядчиков, а то в 9 подъезде на первом этаже сделали "ремонт" - штукатурка кусками уже вывалилась, плафоны освещения и выключатели покрасили вместе со стенами.

17

Shuker
контейнер стоит в месяц около 30 тыс., стоит ли тратить эти деньги с учетом того, что последние подъезды по большей части отремонтированы? Думаю, нет. Заказать персональный вывоз строительного мусора из квартиры у той же бригады, что делает ремонт - деньги небольшие и с этим вполне может каждый справиться самостоятельно, не распыляя проблему своего ремонта на всех жителей. К тому же, крупный мусор от евроконтейнеров убирается полностью, не лежит он там неделями.
Про качество ремонта полностью согласен.

18

Хотелось бы получить коментарий по поводу тарифов за отопление, как решается или будет решаться этот вопрос, так как при созыве внеочередного собрания мне говорили что эта тема будет прорабатываться при смене правления.

19

zabadai написал(а):

Shuker
контейнер стоит в месяц около 30 тыс., стоит ли тратить эти деньги с учетом того, что последние подъезды по большей части отремонтированы? Думаю, нет. Заказать персональный вывоз строительного мусора из квартиры у той же бригады, что делает ремонт - деньги небольшие и с этим вполне может каждый справиться самостоятельно, не распыляя проблему своего ремонта на всех жителей. К тому же, крупный мусор от евроконтейнеров убирается полностью, не лежит он там неделями.
Про качество ремонта полностью согласен.

Леш, я не спорю что каждый делающий ремонт может вывезти мусор, но далеко не каждый это ДЕЛАЕТ, то что не лежит неделями это хорошо, значит дворники убирали и будут убирать. Кстати, согласен с Поней, как там дела с твоим любимым вопросом по поводу тарифов на отпление ?))

20

Shuker
у нас многие пренебрегают своими обязанностями и пытаются выехать на хребте соседей, но это не повод устраивать им преференции за общий счет.

Вопрос про отопление на повестке очередного собрания, которое состоится на этой неделе.
В любом случае, пересчет возможен только в начале 2013го года. Таково 307е Постановление Правительства РФ. И тариф не пересчитывается, он есть и будет в формате руб./Гкал. и до июня 2013 г. скорее всего останется неизменным. Но чтобы взимать плату за отопление с жильцов, тариф умножается либо на норматив потребления (как сейчас), либо на среднемесячный объем потребления тепла каждым кв. метром отапливаемой площади нашего дома. В наших силах расчитать среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год (2012, когда он наконец закончится), дабы исключить из расчета норматив и приблизить модель взимания платы с жильцов к конкретно нашему дому. В какую сторону приведет этот перерасчет я пока не знаю - по логике вещей, должен уменьшить. Будем поглядеть.

Отредактировано zabadai (12-12-2012 13:34)

21

Ну я в общем-то не думаю что поставить два контейнера на 11 подъездов для КГМ является преференцией для кого-то, мне честно говоря просто жалко труд дворников которые вынуждены таскать этот мусор, а когда будет собрание и где?

22

Собрание правления обязательно будет и на этой неделе, а общее собрание Членов ТСЖ нами пока не плануруется.

23

Как не планируется!? А в феврале? Вы же громче всех ораторствовали по поводу очередного общего собрания в феврале 2013. Или все пиар-акция? Ну молодцы конечно спору нет, аферу развели нехилую... На такую дойную корову всегда желающие найдутся, только вот надолго ли вас хватит...?

24

zabadai написал(а):

Собрание правления обязательно будет и на этой неделе, а общее собрание Членов ТСЖ нами пока не плануруется.

Вы лично говорили о том что присутствовать и высказывать предложения на собрании правления может любой желающий, а теперь ушли в подполье? Интересно было бы узнать где и когда будет проходить собрание правления, вы же за прозрачную работу правления или за призрачную?

25

по состоянию на 12.12.12 конкретных планов по проведению общего собрания членов ТСЖ у меня нет. По мере накопления грамотно сформулированных и проработанных вопросов, принятие решения по которым относится к компетенции Общего собрания, будет принято решение об организации его проведения.
Приписывать мне ваши фантазии не надо, я помню о чем я говорил. Присутствие на собрании правления "любого желающего" считаю не правильным и не создающим никакой прозрачности, хотя бы потому, что элементарно не все умеют себя достойно вести, способны слышать и слушать. А мы не за жизнь потрындеть собираемся.
Донести свои предложения до членов Правления у вас есть возможность. И обсудить их.
Но если вам угодно общаться в этом ключе 

Ну молодцы конечно спору нет, аферу развели нехилую... На такую дойную корову всегда желающие найдутся, только вот надолго ли вас хватит...?

, то общайтесь с собой сам.

26

zabadai написал(а):

Донести свои предложения до членов Правления у вас есть возможность.

Каким образом многоуважаемый Член можно до Вас хоть что нибудь донести?

zabadai написал(а):

По мере накопления грамотно сформулированных и проработанных вопросов, принятие решения по которым относится к компетенции Общего собрания, будет принято решение об организации его проведения.

То есть правильно я понимаю, что еще не факт, что оно будет проводиться в начале 2013 года?
Да судя по тому как Вы грамотно умеете отказываться от своих слов, Вы прекрасный юрист.

27

Очередная Правильная Группа взялась за проблемы многострадального дома...

28

вброс не удался, пилите гирю (с)

29

Вернемся к вопросу о светильниках.
500 рублей за светильник * 7 светильников на этаж * 16 этажей * 11 подъездов = 616 000 рублей.
Цифра немного занижена. Прибавим стоимость работ по монтажу и получим ... предложение не менять светильники.
Окупаться они будут очень и очень долго.
Отложим этот вопрос до лучших времен.

30

По поводу светильников. Можно поменять только в тех местах где они горят в режиме 24/7. Решать конечно вам, но лучших времен вам еще долго не дождаться. А вы примерно просчитывали как часто меняются обычные примитивные лампы накаливания и сколько это стоит. Конечно учитывая что у меня на 14 этаже горит 1 лампочка всего то лучше ничего не менять. Трубинский подход был таким же.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Правление ТСЖ "Волжские огни" - 2013