Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Правление ТСЖ "Волжские огни" - 2013


Правление ТСЖ "Волжские огни" - 2013

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

mig13 написал(а):

Бесполезно что-либо говорить...

Согласен, многие автовладельцы очень эгоистичны и слушают только себя самих.

62

mig13 написал(а):

Ну а о людях, как обычно никто не подумал!
Прежде чем что-то огораживать неплохо было бы сначала сделать парковочные места.
Действительно, сейчас около 30 машин постоянно стоит на газонах между домами 8 и 8/1. НО это не от хорошей жизни! И дальше будет только хуже, когда все жители заедут в дом. А между тем даже в соседних дворах мест для парковки уже практически не остается.
На самом деле, надо как-то решать эту проблему, уменьшая газон и делая парковочные места.
После этого можно будет и столбики ставить!
И эта проблема должна быть на данный момент в приоритете! Хотя, видимо, все правление как раз ставит свои машины за чудо-шлагбаумом, поэтому их тот вопрос не очень-то и волнует.
А то у нас все так в России, все запретить, все перекрыть, сделать штрафы, но при этом не создавая никакой альтернативы.

Согласен на 100%! О людях никто не думает. И в первую очередь вы - автовладельцы.

63

Олечка написал(а):

"Отличное" решение: ставить а/м на платные стоянки....у всех же есть лишние 2500р. в месяц....давайте еще запретим собак держать, они тоже газоны портят и мусор будем выкидывать в соседние дворы, будем экономить на вывозе мусора, все равно контейнеры в нашем дворе всегда полные стоят!

Это Вы экономите на нас. Нет 2500 руб. в месяц - продайте машину. Может Вам скинуться, а заодно и тем , кто за квартиру не платит сбросимся?

Олечка написал(а):

Никто и не говорит, что стоянка д.б. бесплатной, все знают и без вас о наличии платной стоянки, речь идет о  грубом выражении о "корытах" и "телегах", которые мешают взору некоторых граждан и которые против, что б а/м ставились на придомовой территории! Решать с доп.местами надо какими-то др.способами, иначе а/ми затопчут все газоны и снесут все ограждения....Если всех владельцев а/м отправить на платную стоянку, там тоже мест нехватит и на 30%!

О, Боже! Машинку грубым словом обидели. Я Вас сейчас еще больше шкирую: у цивилизованных людей, и собаки газон не портят, в подъезде не писают, на людей не кидаются, а дерьмо за ними хозяева убирают! Но Вам это , видимо, не в домек.
Вы со своими КОРЫТАМИ носитесь, как с писаной торбой, второй год трындите, заботитесь. Вам плевать на людей. Плевать на молодых мам с малышами, которые пытаются попасть в подъезд через ваши машинки. Плевать, как я протискиваюсь в свой дом мимо ваших грязных ТЕЛЕГ, которые вы скоро на крыльцо ставить будете и сколько я плачу за химчистку своей одежды.. Плевать на больного человека, которого скорая помощь не сможет нормально госпитализировать, кроме как выносить на руках через ваши ТЕЛЕГИ. Плевать на пожарную безопасность, не дай Бог. Плевать на двор по которому, мы безлошадные ползаем по колено, так-как его почистить нормально из-за ваших КОРЫТ невозможно. Для вас железо дороже людей. Придомовая территория принадлежит всем жителям и газоны Вы не получите и будут на них наши дети гулять. И парковочным столбикам быть. И прошу правление, подобными, оградить проход к 8 подъезду. Все, что происходит откровенное хамство автовладельцев!

64

порой глядишь на творчество некоторых соседей по мастерству парковки, и мысль напрашивается сама собой: было б чуть пошире, и на прилифтовую площадку некоторые б заезжали.
Так удобнее: сумки тащить далеко, ребенок маленький, да и вообще -  я КАСКО на машину купил, что мне теперь, ещё за платную стоянку платить????
Но есть же ТСЖ которое по жизни всем должно. Вот с него и потребуем, не особо вдаваясь в детали, закатать двор асфальтом, т.е. решим свою локальную проблему за счет ВСЕХ жителей дома. Есть машина, нет машины - плати. Типа налог.
Но закон (ЖК РФ) требует принимать такие решения на Общем собрании членов ТСЖ. Дело это нервное и хлопотное, поэтому мы выйдем на форум, выдвинем требования, обидимся, что их тут же не исполнили, а в ответ наоборот начали лапшу вешать на уши с какими-то доводами...Лишь бы ничего не делать!
Попробуйте организовать Общее собрание хотя бы по одному вопросу. По процедуре - любой член действующего Правления окажет помощь, ибо прошли через это. Телефоны есть в открытом доступе. Вопрос с парковкой острый, злободневный, актуальный. Но требует исключительно делового, а не эмоционального подхода: сколько стоит? что получим? решим ли проблему? кто заплатит?
Если каждый, в тишине, наедине с собой попытается ответить себе на эти вопросы сам... ни обид, ни ругани наверное больше не будет. Ну не на что тут обижаться! Дома так в нашем городе строят...

65

Посмотрим, как заговорит правление, когда действительно какое-нибудь ЧП случится, когда ни скорая ни пожарная машина подъехать не смогут.
А почему? Потому что ширина проезжей части не позволяет и потому что все пытаются хоть как-то машину воткнуть, что даже маленькая легковушка с трудом протискивается. Даже в старых многоэтажных домах в городе уже пытаются этот вопрос решить, немного уменьшая газоны, чтобы были парковочные места и свободный проезд для техники.
И то, что сейчас у кого-то нет машины, не значит, что через полгода-год они ее не купят, и родственники и гости, наверно, тоже ни к кому не приезжают, а председателю правления можно предложить на пару месяцев забыть про брелок от шлагбаума, думаю, сразу к этому вопросу будет совсем другое отношение.

А по поводу снега - мы с девушкой из 2 подъезда уже половину двора вычистили до того, как приехала техника...

66

И уважаемые соседи и Правление!
Давайте более дружелюбно относиться друг к другу, без хамства и оскорблений!
Эта тема затевалась как тема для внесения предложений.

Александр написал(а):

Начинается новый этап в жизни нашего дома, поэтому оставим все грязь и мусор в прошлых и других темах. Эту тему посвятим обсуждению планов на 2013 год. Призываю всех к конструктивному общению. Например, во время сбора подписей один из жителей высказал недовольство по поводу гор мусора и тут же предложил установить дополнительные контейнеры со стороны реки. Голая критика не приветствуется. Отвергая - предлагайте.

Предложения вносятся, но они воспринимаются в штыки. Понятно, что каждый гнет свою линию и смотрит на все только со своей точки зрения. Дом общий, поэтому и решения надо принимать сообща, а не так, что кто-то что-то решил в Правлении, поэтому это правильно. Давайте собирать подписи по актуальным вопросам, голосовать, если другими способоми спорные моменты урегулировать не удается.  Все мы цивилизованные люди, и против большинства никто не пойдет. Данные со счетчиков сдаются же каждый месяц, давайте так же голоса отдавать за то или иное предложение. Только нужно, чтобы в этом случае люди были в курсе предложений и действий Правления относительно этих предложений. А то все где-то как-то решается, а кто это решает - никто не знает. Деньги то есть на счетах, то их нет. Куда они исчезают и как расходуются- никто не знает, а для жителей, по большому счету, практически ничего не делается.

А за то, что начали ремонт в подъездах, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Действительно уже стыдно людей в гости пригласить в "новый" дом. Подъезды как после атомной войны.

67

mig13 написал(а):

Даже в старых многоэтажных домах в городе уже пытаются этот вопрос решить, немного уменьшая газоны, чтобы были парковочные места и свободный проезд для техники.

ну и как - проблема решена в тех дворах, где расширили парковку? И давайте не про хрущёвки, где вообще отсутствовали площадки для машин, а хотя бы про панельные девятиэтажки.

А по поводу снега - мы с девушкой из 2 подъезда уже половину двора вычистили до того, как приехала техника...


А я вот парковался на поле, таскал сумки с едой и водой, ребенка, санки - одним словом, не задавался целью приткнуться любой ценой поближе к любимому подъезду. И всё было ок.
Фронтальный погрузчик приехал тогда, когда это стало необходимо. Он вообще сильно не бесплатный...

68

zabadai написал(а):

mig13 написал(а):
Даже в старых многоэтажных домах в городе уже пытаются этот вопрос решить, немного уменьшая газоны, чтобы были парковочные места и свободный проезд для техники.
ну и как - проблема решена в тех дворах, где расширили парковку? И давайте не про хрущёвки, где вообще отсутствовали площадки для машин, а хотя бы про панельные девятиэтажки.

А по поводу снега - мы с девушкой из 2 подъезда уже половину двора вычистили до того, как приехала техника...А я вот парковался на поле, таскал сумки с едой и водой, ребенка, санки - одним словом, не задавался целью приткнуться любой ценой поближе к любимому подъезду. И всё было ок.
Фронтальный погрузчик приехал тогда, когда это стало необходимо. Он вообще сильно не бесплатный...

У меня много примеров у знакомых, у которых уже расширили территорию. Войны между соседями потихоньку утихли. Все довольны. Есть место для того, чтобы и бабушки прошли, и мамы с колясками. Просто надо все очень грамотно рассчитать. Никто не говорит про то, что надо весь газон закатать в асфальт. Если даже метр добавить, чтобы машины не вдоль парковались, а поперек, места во дворе для пешеходов становится гораздо больше. Все в выигрыше.

А по поводу парковки на поле - будут столбики, вы про это забудете. Я вот на поле не "запрыгну". Поэтому приходилось чистить место, где найду, отбивая глыбы лопатой, чтобы дном не сесть. Вот думаю еще лом прикупить.... А на следующий день на этом месте  джип уже стоит... И вечером начинается все заново... Так потихоньку двор и чистится... Подрабатываем дворниками по вечерам...

69

А что это вдруг у нас резко все без машин стали???? А наше правление боится жопу свою оторвать и сделать что-нибудь для жителей, или для вас жители, те которые не возмущаются??? Вам бы вначале научится общаться с людьми и делать реальные дела, а не огрызаться как собаченки-это все на что вы способны! Сидеть и отписки здесь, в интернете писать! Кучка вы наша....!!!!!!!!!!!!!!!!!! Двери снесли...и что?...глабальное дело сделали?...сейчас пару месяцев будем вообще без дверей жить? выборочно покрасить стены?...это  где? в тех подъездах, в которых вы живете? и хватит уже листовки, распечатанные за наши деньги, в ящики распихивать...применяйте по бумагу по другому назначению, у нас с ней все в порядке и в мукулатуре не нуждаемся! И кстати, какая сумма полагается к возмещению за поставленные счетчики? почему здесь вы об этом не говорите, а всовывайте с бумажками-подтирашками с псевдо бюлетнями??? или тот кто не за вас не достоин компенсации??? По какому праву вы собираете заявления о вступлении в тсж задними числами?

70

Новое правление действует всего с конца ноября 2012 года. все что успели сделать это провести аудиторскую проверку( в ближайшие дни доведем до жителей информацию о результатах), нанять нормального бухгалтера, утвердить новый тариф на отопление (который вы увидите скоро в квитанциях), начать ремонт в подъездах. То что конкретно мы Вам раскидываем, печатается не на принтере ТСЖ, а на наших личных. Заявления задними числами мы не собираем - это прошлое правление таким образом пытается вернуться

71

Олечка, если Ваше последнее сообщение и мне адресовано, то поставлю Вас в известность:
Я не член правления, более того, вообще к такой форме, как ТСЖ отношусь с недоверием, имею машину и не одну, но не ставлю ее во дворе. Я имею музыкальный центр, но не включаю музыку, оглушая соседей. У меня есть краны на батареях, но я их не перекрываю, снижая темп. теплоносителя, проживающим ниже меня. У меня, как и у всех скапливается мусор и иногда он дурно пахнет, но мне и голову не приходило выставить смердящий пакет за дверь своей квартиры. Если Вы считаете, что позиции делятся по принципу владелец авто и безлошадный, то Вы неправы. Люди разделились не по имущественному признаку, а по своим моральным устоям. Которые, для нормального человека, обычны и обыденны. Очень хочется надеяться, что не большинство людей за свое во вред общему убиться могут. Приоритеты правление правильно расставляет, работать нужно для людей.В нашем случае все решения не должны ухудшать условия жизни, даже в части. Как у доктора - не навреди! Не строй свой комфорт за счет другого!

72

Так а как насчет компенсации за установление счетчиков за свой счет?

73

Вопросы к правлению: А парковка в такой близости от дома, вообще законна? Решение ОС об уменьшении, уничтожении зеленых насаждений/газонов, в свете "зеленых" законов РФ, будет легитимно?

74

Дайте людям поработать хотя бы до весны спокойно, а там надеюсь состоится нормальное собрание, на котором будут подняты вопросы, наиболее актуальные для жителей, думаю что конкретно про парковки будет много вопросов, и хотя я лично не оставляю на ночь машины во дворе, но мне например тоже неприятно что часть земли, находящейся в общем пользовании находится за шлагбаумами, то есть попросту изъята из общего пользования. Но помимо этих вопросов есть и более насущные и серьезные, которые Правление решает на данный момент. Разобравшись с первостепенными вопросами, такими как аудит и новые тарифы, думаю будут решаться и другие, в том числе с парковкой, один из самых сложных.

75

Олечка написал(а):

По какому праву вы собираете заявления о вступлении в тсж задними числами

Если к Вам придет Казаков А.К., Крылов И. и прочие члены шайки "Купеческой слободы" с просьбой заполнить заявление о вступлении в ТСЖ "задним числом" и проголосовать за выборы "нового" правления  тоже "задним числом", пожалуйста, не участвуйте в этих аферах.
Т.н. голосование Купеческой слободы проходило с 1 по 13 января в период праздников, когда людей в большинстве нет дома. А теперь они пытаются собрать голоса после того, как уже нарисовали липовый протокол собрания.

76

Андрей написал(а):

А лучше сообщайте о таких случаях - это признаки фальсификаций и подделки решений общего собрания.

Телефоны легитимного Правления и ревизионной комиссии:
Ягодкин Вячеслав Леонидович (председатель правления) тел. 8910-381-80-50
Пичугин Алексей тел. 8920-250-49-66
Чуева Анастасия тел. 8960-179-59-03
Трубин Андрей тел. 8904-391-16-92
Бахмутский Артем тел. 8915-949-40-75
Дениско Александр 8987-530-01-07

77

Сообщаю о фактах как просили

по собранию проведенному в ноябре есть следующие факты
1) в процессе голосования собирали заявление на вступление, т.е. предполагаю, что в голосовании принимали участие не члены ТСЖ, кем производился подсчет голосов и имели ли они на это право неизвестно, соответсвенно результаты не могут считаться достоверными до сверки с реестром членов
2)  протокол собрания не публиковался, кем подписан – неизвестно, опубликованный документ, озаглавленный как “Решение” документом считаться не может, так как a) никем не подписан б) содержит протеворечивые сведения и с) просто небрежно составлен

Из текста “документа”:

Количество голосов принявших участие: 51,28% от общего числа членов (это с учетом не членов на момент голосования)

Об избрании Правления ТСЖ «Волжские огни», ЗА: 72,40%, далее по тексту “По результатам голосования общего собрания членов ТСЖ «Волжские огни» количеством голосов 84,77% от общего числа голосов всех членов ТСЖ в многоквартирном доме принято решение прекратить полномочия правления” – так 72% или 84%?

Об избрании Ревизионной комиссии ТСЖ «Волжские огни»: ЗА 68,12%, далее по тексту “По результатам голосования общего собрания членов ТСЖ «Волжские огни» количеством голосов % от общего числа голосов всех членов ТСЖ в многоквартирном доме принято решение прекратить полномочия Ревизионной комиссии” – здесь процент вообще забыт видимо за малозначительностью данного пункта голосования, также и в остальных 2 пунктах

78

gb написал(а):

результаты не могут считаться достоверными до сверки с реестром членов

Если у Вас есть иная информация, чем у действующего правления по реестру членов, то присылайте - проверим. art_bahmut@mail.ru
На 99% процентов уверен, что ничего не пришлете.

79

Ответ в стиле - стащил воришка у бабушки кошелек в троллейбусе, деньги в карман
, кошелек на пол и кричит "видели-не видели, все равно ничего не докажете"

80

gb написал(а):

Ответ в стиле - стащил воришка у бабушки кошелек в троллейбусе, деньги в карман
, кошелек на пол и кричит "видели-не видели, все равно ничего не докажете"

Стащили Казаков и Невский - реестр и заявления в ТСЖ. Верните документы, а потом будем разговаривать.

81

Вернуть не могу, ни разу не то что в руках их не держал, даже сканов не видел

82

Добрый вечер всем! Очередной раз перечитывая всю выше изложенную переписку... ну не могу я не согласиться с Андреем. Наша семья не сказать, чтоб очень обеспеченная... мечтаем о многом.., а возможности весьма ограниченны, но при всем том машина у нас есть. Я считаю, что если есть возможность иметь машину, то должны быть средства на ее содержание, согласитесь? У нас разные периоды в жизни были, но решения своего я, вернее мы, так и не поменяли - с первего дня проживания в нашем с вами доме - мы пошли на стоянку и "оформили" место и вот уже почти полтора года ставим  нашу машину на это самое место, да тратим деньги, где-то в ущерб семейному бюджету, но... почему кто-то возмущается по вопросу парковки - по большому счету за деньги можно найти все, слава богу парковок в округе хватает... давайте не будем эгоистами, озеленение все ж лучше чем очередное "парковочное место" за которое всеравно будет "драка"... Так что... давайте без ругани и с оптимизмом!

83

Олечка
вы писали, что кто-то ходит и собирает заявления задним числом, можете нам подсказать в какую квартиру с таким приходили?

84

Уважаемые члены ТСЖ «Волжские огни»!
В соответствии с пожеланиями жителей нашего дома, высказанными на общем собрании в ноябре 2012 года, Правлением ТСЖ «Волжские огни» в лице председателя правления В.Л.Ягодкина был заключен договор на проведение аудиторской проверки деятельности ТСЖ в 2012 году. Стоимость аудита составила 20 тысяч рублей и была оплачена за счет дополнительных доходов ТСЖ. Аудитором выступило ООО «Аудиторская фирма «Юмита», имеющее солидный опыт проверок в сфере товариществ собственников жилья.
ООО «АФ «Юмита» является членом саморегулируемой
организации аудиторов Некоммерческого партнерства «Московская аудиторская палата» (НП «МоАП»), местонахождение: 107031, г. Москва, Петровский переулок, дом 8, строение 2.
В результате проверки аудитором установлены следующие факты:
1. ТСЖ «Волжские огни» бухгалтерскую отчетность не составляет;
2. ТСЖ «Волжские огни» не представлены Аудитору  утвержденные  общим собранием членов ТСЖ сметы доходов и расходов.
3. В проверяемом периоде учет в ТСЖ «Волжские огни» велся с нарушениями требований действующего законодательства.
4. Учетная политика, определяющая правила бухгалтерского учета, в ТСЖ  «Волжские огни»  отсутствует.
5. для учета затрат применяются счета 20 (26), данный подход не соответствует сущности хозяйственной операции. Затратные счета могут быть использованы только для формирования себестоимости товаров, работ, услуг в рамках коммерческой деятельности. Отвергая факт реализации работ и услуг в рамках уставной деятельности ТСЖ, оно не должно формировать в учете и их себестоимости.
6. Контроль со стороны главного бухгалтера ТСЖ «Волжские огни» за целевым использованием денежных средств в проверяемом периоде не осуществлялся. Данный факт привел к существенному искажению бухгалтерского учета.
7. Раздельный учет облагаемых и необлагаемых доходов ТСЖ «Волжские огни» не ведет.
8. Аудитор провел анализ договоров, заключенных с членами ТСЖ «Волжские огни». В соответствии условиям договоров, все коммунальные платежи являются доходом ТСЖ.
9. Выявлена существенная переплата по налогам по УСН (282 851,26 руб.) и по налогу на доходы физических лиц (479 667 руб.). Переплата привела к необоснованному отвлечению денежных средств ТСЖ «Волжские огни» на общую сумму 762 518,26 руб.
10. Данные, отраженные в бухгалтерском учете, не соответствуют данным, представленным контролирующими  органами.
11. Вследствие отсутствия бухгалтерской документации у аудитора отсутствовала возможность получить достаточные надлежащие аудиторские доказательства, обеспечивающие основание для выражения мнения о достоверности бухгалтерской отчетности ТСЖ «Волжские огни» за период с 01.01.2012 по 30.09.2012.
С полным текстом аудиторского заключения с подписью аудитора и печатью Вы можете ознакомиться в ТСЖ.

Правление ТСЖ.

Отредактировано Артём (28-01-2013 16:42)

85

Бездельники Невский, Шкарин, Замятина, Костромина - вернулись.
Тему можно закрывать.

86

zabadai написал(а):

Бездельники Невский, Шкарин, Замятина, Костромина

Это очень мягко сказано...

87

Артём написал(а):

Если у Вас есть иная информация, чем у действующего правления по реестру членов, то присылайте - проверим. art_bahmut@mail.ru
На 99% процентов уверен, что ничего не пришлете.

факт один 8400 м2 явно меньше 25% общего числа собственников.

88

Мы с тобой уже обсуждали эти вопросы. Если Невский и остальная шайка Купеческой слободы внушают тебе больше доверия, то верь им. Там умеют факты передергивать и басни рассказывать. А этот вопрос рассудит суд.

Отредактировано Артём (01-02-2013 14:22)

89

Вернувшееся правление первое, что сделало - это приостановило ремонт, тарифы на отопления тоже наверно отменили, все встало на свои места. Будем продолжать ходить по разбитым, обшарпанным подъездам, что стыдно перед людьми и платить бешеную кварт плату

90

Уважаемые жители!
В ноябре 2012 большинством голосов членов ТСЖ было избрано новое правление ТСЖ в составе Ягодкина В.Л., Пичугина А.С., Чуевой А.С., Трубина А.В., Бахмутского А.А., а также ревизионная комиссия в составе Дениско А.Н., Пушкиной Р.А., Давыденко Е.А. Полномочия предыдущего правления во главе с Казаковым А.К., Шкариным С.А., Невским А.В. и прочими представителями магазина «Купеческая слобода» были прекращены по причине отсутствия работы, завышенной платы за отопление, горячую воду и пр., откровенно наплевательского отношения правления к собственным обязанностям по оплате коммунальных платежей (задолженность имелась почти у всех членов правления), полного бардака в бухгалтерии и других нарушений.
28 января 2013 г. на основании протокола общего собрания, якобы проведенного членами группы Купеческой слободы, был зарегистрирован новый председатель правления ТСЖ Костромина Мария Сергеевна. В данном случае бывший председатель Казаков А.К. заменен на нового Костромину при прежнем составе правления. Но, как известно, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Подлинность протокола и наличие положительного решения большинства членов ТСЖ вызывает большие подозрения. «Общее» собрание проводилось заочно в новогодние праздники, когда большей части жителей не было дома; часть членов ТСЖ даже не знали о данном собрании и не принимали в нем участия, а те, к кому все-таки приходили сборщики подписей, голосовали против очередной смены правления. Деятельность по сбору подписей проводилась только для отвода глаз, а реальные результаты голосования не афишируются. Проведение подобных афер подрывает работу ТСЖ и вредит всему дому. По данному факту подано заявление в полицию и проводится проверка.
Однако для людей, которые во что бы то ни стало хотят вернуться к власти в ТСЖ, не является проблемой «нарисовать» протокол с нужным процентом голосов «за». Их не остановило даже заключение аудитора, который выявил многочисленные нарушения ведения бухучета, в т.ч. выявлена существенная переплата по налогам по УСН (282 851,26 руб.) и по налогу на доходы физических лиц (479 667 руб.), отсутствие учетной политики, отсутствие бухгалтерской документации и многие другие нарушения. Бухгалтерский учет в последние годы вела главбух «Купеческой слободы» Радаева, которая уволилась сразу же после избрания правления Ягодкина В.Л.
В настоящее время все инициативы правления В.Л.Ягодкина приостановлены по надуманным причинам. В том числе проведение ремонта в подъездах, замена дверей, установка паковочных столбиков для сохранения газонов, наведение порядка в бухгалтерии, снижение размера платы за отопление, проведение годового отчетного собрания за 2013 год и другие.
Проведение ремонта в подъездах и замена дверей не проводятся якобы до выяснения условий договора и согласования с Пожнадзором. Однако все договоры на проведение ремонта и замену дверей предоставлены «новому» председателю правления Костроминой М.С. и управляющему Шерстневу В.А. Согласование замены дверей с Пожнадзором не требуется и является плодом фантазии управляющего, который хочет выслужиться перед новым-старым правлением. Подрядчик, с которым заключен договор на ремонт, обладает существенным положительным опытом выполнения таких работ и всеми разрешительными документами.

Ягодкин Вячеслав Леонидович (председатель правления) тел. 8910-381-80-50
Пичугин Алексей тел. 8920-250-49-66   Чуева Анастасия тел. 8960-179-59-03
Трубин Андрей тел. 8904-391-16-92  Бахмутский Артем тел. 8915-949-40-75
Дениско Александр 8987-530-01-07

Отредактировано Артём (02-02-2013 17:04)


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Правление ТСЖ "Волжские огни" - 2013