Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Последний час :)


Последний час :)

Сообщений 91 страница 120 из 177

91

У ПИКа новый вариант сайта - http://www.pik-estate.ru/

92

Да я его вчера тоже нашла. И на этом сайте опять в продаже появились свободные квартиры

93

2 Ася. чего то не видно свободных квартир(((. что было на старом сайте, тоже и на новом - я про количество квартир опять же. все облизывался на 4-комнатные. ну и ладно... будем жить там, где купили изначально... а там время покажет... хоть бы быстрей достроили, что ли... а то съемная квартира уже опостылила...

94

Пашка написал(а):

Ася. чего то не видно свободных квартир(((. что было на старом сайте, тоже и на новом - я про количество квартир опять же. все облизывался на 4-комнатные

+1

95

В первой секции тоже то две свободных то три. В последний раз когда я заходила на старый сайт было около 10 квартир в продаже,а на новом 18.

96

Видно они не обновили, а наоборот обстарили сайт... И фотографии со стройки остались только старые - с весны.

97

digipi написал(а):

обстарили сайт

Я тоже уже так думаю,что-то они притормаживают.Фото действительно старые.

98

Hi! Начали демонтировть саиый высокий кран, тот что крептися к 2 секции. Таким образом остается только один.
На доме А работают даже сегодня.

99

Hi! Сегодня крайне удивился увидев дым из трубы котельной. Это было в 18 часов. Поскольку был за рулем, сами понимаете, вряд-ли это галюцинации :) Подарок под Новый Год?

100

Привет!

Отредактировано АняиАртём (15-01-2008 10:25)

101

привет аня и артем
мы ваши непосредственные соседи
4 этаж 1-ая 54 кв. м.
приятно познакомится

102

Sagittarius написал(а):

Hi! Сегодня крайне удивился увидев дым из трубы котельной. Это было в 18 часов. Поскольку был за рулем, сами понимаете, вряд-ли это галюцинации :) Подарок под Новый Год?

Хорошо, если так! Ибо хороший был бы подарок. Тогда есть шанс, что даже в морозы внутри будут активно работать.

103

НастяиДима написал(а):

Здравствуйте, Настя и Дима! Приятно познакомиться!
Были 4-го января в нашей секции - штукатурки до сих пор нет, батареи стоят отдельно от стен. В нашей квартире в одной из комнат - штаб-квартира каких-то лиц, похожих на прорабов.
Рабочих не замечено ни в нашей, ни в других секциях. (
На пятом этаже не сделаны даже перегородки, выложены примерно на метр. Еще много стеклотары, видимо рабочие хорошо отметили новый Год...

104

всем привет! не смогла быть на встрече, об чём договорились? какие новости?

105

ну вот, видно что над окном есть балка, так что блоки не на окне держатся :)
только кажется, что будто над ней сквозной зазор. есть ли фотка получше?

106

Аня и Артем Как вы туда всетаки пробрались мы были 12-го января
нас не пустили
возьмите в следующий раз нас пожалуйста

107

НастяиДима написал(а):

Аня и Артем Как вы туда всетаки пробрались мы были 12-го января
нас не пустили
возьмите в следующий раз нас пожалуйста

Просто нужно проходить по-одному. Желательно мужчинам. Там мужиков много, документы не проверяют. И идти как будто каждый день там работаешь. )
Можно в следующий и вместе. Пишите когда соберетесь. )
Но наверно раньше чем через месяц нет  смысла идти, работают там очень медленно.

108

Диман у меня вообще на гастробайтера похож (черненький такой же):))))
он бы прошел без проблем
было предложение девочкам одеть ватники, тулуп и каску
придется так и сделать:))))
да, в следующий раз действительно надо идти где-нибудь в конце февраля
так что сходим посмотрим как там наш домик поживает через месяц!

Отредактировано НастяиДима (14-01-2008 15:41)

109

НастяиДима написал(а):

Диман у меня вообще на гастробайтера похож (черненький такой же))))
он бы прошел без проблем
было предложение девочкам одеть ватники, тулуп и каску
придется так и сделать:))))
да, в следующий раз действительно надо идти где-нибудь в конце февраля
так что сходим посмотрим как там наш домик поживает через месяц!

Ок, испачкаемся цементом и проскочим на стройку! )))

110

zkn написал(а):

ну вот, видно что над окном есть балка, так что блоки не на окне держатся
только кажется, что будто над ней сквозной зазор. есть ли фотка получше?

Зазор действительно есть. Но в 11-й секции, где сделано уже гораздо больше, зазора нет, видимо замазали уже. Фоток получше, к сожалению, нет.

111

Слава Богу переуступил квартиру в этом доме.
Причина в следующем. На стадии строительства фундамента был допущен брак инвестором, который начинал строительство. Пошла трещина в 7-й, 6-й и 5-й секциях.
Трещины залатали, а дальше смена инвесторов. Прошлой весной трещина пошла снова, особенно в 7-й секции, а также в 6-й и 5-й. (Сам видел).
В 4-й трещины уже не было. Прошлым летом фундамент опять укрепляли, но знающие люди сказали, что недостаточно. Короче дом поплыл в Волгу, или стал непомерно оседать в этом месте. В общем, я решил не рисковать и покупаю теперь квартиру в другом месте.
Может дом и будет стоять нормально какое-то время, но я сталкиваюсь с этой проблемой в 4-й раз, в частности в компании «Волгожилстрой» фундаменты трещат через раз. ( Дома по ул. Горького, ул.Трудовой) не верите – спросите у жильцов, у которых сейчас та же самая проблема , стены трещат, подвалы и подземные стоянки заливает по пояс. Судиться бесполезно. А там дома по 5-7 этажей, а в этом доме – сами знаете.
Кто об этом слышит впервые, поинтересуйтесь, кто-нибудь да знает что-то более конкретно или поползайте по подвалам, особенно в 7-й секции. (хотя на сегодняшний день я ничего не знаю).
Еще один факт не в пользу дома – очень часто (насколько мне известно) меняют бригады работяг. Говорят, чтобы меньше знали и болтали будущим жильцам. По-этому и на территорию не особо пускают. Ну это я так думаю.
В общем, жалко конечно, место не плохое, планировка приличная, вид на Волгу и т.п., но по моему мнению, что-то не хочется жить в постоянной стройке по укреплению фундамента или Пизанской башне. (паводки, подъем уровня Волги, да мало-ли чего).
Принимайте решение сами, а то по судам набегаетесь, а ПИК законы не очень уважает, наверняка уже кто-то сталкивался с этим.

P.S.  Секции перпендикулярные Волге стоят хорошо (пока хорошо…)

112

А где трещины смотреть? Про фундамент давно слухи ходили...
Почем нынче метр? Слышал, недавно, четырешка за 26500 ушла...

113

Здравствуйте уважаемые соседи!
Давно слышала от многих, что в фундаменте трещина, якобы в сильные морозы заливали бетон. Последнее сообщение особенно насторожило, потому что так же слышала о проблемах людей, купивших квартиры с треснутым фундаментом, хотя дома сдавались без замечаний, а потом выяснялось, что дом чуть ли не в аварийном состоянии. Жильцы куда только не жаловались, но везде  одни отписки. Неужели и нам такое грозит. А я то думала, почему такие низкие цены в этом доме на квартиры. Что же теперь делать? Неужели срочно продавать квартиру, да и кто теперь ее купит?
А может не все уж так страшно. Может быть всем жильцам объединиться и пусть застройщики проведут независимую экспертизу перед сдачей дома, а то потом поздно будет. Я еще когда покупала квартиру, меня уже предупреждали о фундаменте, да еще говорили, что от восьмой до третьей секции брак. Не поверила. Позарилась на низкую цену, планировку, вида из окна. А потом на форуме обсуждения всяких трещин в стенах и прочего наводит на мысль, что большая доля правды в этом есть.
Понятно, что перед сдачей дома никого не пустят смотреть подробности, да и все уже замаскировали видимо.
Что же делать?,  Или не все так страшно?  Уже и так места себе не находим с этой постоянно затягивающейся сдачей дома, а тут еще подарков ждать приходится.
Ответьте пожалуйста, кто что знает!

С уважением Дана.

114

Посмотрел новые фото на их сайте (от 4 февраля).
Краны уже все демонтировали. Это радует, значит остались только мелкие отделочные работы.
http://pik-estate.ru/realty/nn/flat_photo/279.html

115

:embarrest: Уважаемый marcus! продал квартиру и продал! Один счастливчиком купившим квартиру больше! Хватит пугать людей всякими слухами (а это именно ничем неподкрепленные слухи). Да согласен не все так идеально. Спросите у любых строителей как строятся  у нас дома, они такого расскажут, что захочется построить себе шалаш из фанеры и жить в нем! Не все так страшно! Было бы чудом из чудес если бы ПИК сдал дом в 4 кв. 07 года! Кто нибудь может привести пример идеальной сдачи (они может и есть, только я могу привести множество противоположных примеров, причем не у последних застройщиков). Мое мнение что большая часть слухов - фигня! Дом сдали, скоро примем квартиры. Вон какой красивый у нас дом (на фотогорафиях). И забудут все про эти трещины! А marcus будет нам завидовать!  :D

116

Дорогой marcus и dana!!! Как то странно слышать мнение от людей ни разу не писавших на форуме. У каждого по одному сообщению одинакового характера. Где вы раньше были. Всё это смахивает на работу риелторов. Если вам не трудно укажите какие вы покупали квартиры ( секция, этаж, номер на площадке),  что бы снять все вопросы. А то я недавно просматривал «из рук в руки» и видел несколько квартир, выставленных на продажу из нашего дома, кстати по цене от 45 т.р. за кв. метр.

P.S. Так и представляю себя летящим с 19 этажа и кричащего «АААААА ВСЁ МНЕ ПИ...Ц»

117

Больше того, эти два отзыва еще и написаны практически с одного IP: у marcus 83.143.193.217, у dana 83.143.193.111 - причем, как можно видеть, это Москва.

118

а Влад с Андреем вечно всех подозревают,как будто людям делать нечего

119

Ради интереса взял газету, позвонил. 1 ком. кв.,  45м - стоит 2200000 р. но как сказали пока непродается (т.к. период после сдачи и до оформления св-ва)

120

Ого! Это почти 49 тыс. за метр, а я покупал за 28,3 ;-) Какая секция/этаж?


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Последний час :)