Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Последний час :)


Последний час :)

Сообщений 121 страница 150 из 177

121

Андрей, я не понимаю твоей радости о цене квартир(((. То, что она будет выше - это было ясно. Жаль, что настолько выше... Ведь тебе же первому надо будет улучшать жилищные условия - и намного раньше, чем ты предполагаешь))). Ибо 1-комнатная квартира предназначена не для семьи, а для временного ожидания жилищных условий. Как, впрочем, и двушка(((.

Ну и хорошо, что у нас работает своя служба безопасности))) (я про ай пи адреса)

122

Пашка написал(а):

о цене квартир

Именно по этому мы решили сразу трешку покупать и не размениваться на одно и  двух комнатные,хотя детей у нас ещё пока нет. А все люди со своими страшилками пусть отдыхают. Мы купили квартиры в отличном месте и дом у нас красивый и прочный и простоит ещё много многоооо лет.Все будет хорошо.

123

Андрей написал(а):

Больше того, эти два отзыва еще и написаны практически с одного IP: у marcus 83.143.193.217, у dana 83.143.193.111 - причем, как можно видеть, это Москва.

В таком случае это многое объясняет. Из Москвы в Нижний пришли ряд крупных игроков (застройщики). Конкуренция в регионах увеличивается. У ПИКа  цены ниже некуда, клиенты есть. Потенциальные покупатели у ПИКа,  это потенциальные покупатели у его конкурентов. В войне, как говорится, любые методы хороши, в том числе и обливание грязью.

124

Ася написал(а):

Именно по этому мы решили сразу трешку покупать и не размениваться на одно и  двух комнатные,хотя детей у нас ещё пока нет. ... Мы купили квартиры в отличном месте и дом у нас красивый и прочный и простоит ещё много многоооо лет. Все будет хорошо.

+1

125

Пашка написал(а):

Андрей, я не понимаю твоей радости о цене квартир

Павел не понимаю твоего пессимизма. Кругом цены на недвижимость растут: ПРИМЕР:  ул. Белинского 60-75т.р. за кв. метр, ул. Родионова 49-55 т.р. за кв. метр. При повышении стоимости за метр квадратный в нашем доме в первую очередь плюсы идут владельцам квартир.

Пашка написал(а):

Ну и хорошо, что у нас работает своя служба безопасности))) (я про ай пи адреса)

Андрей тебе всегда respect и уважуха!!!

126

Пашка написал(а):

Андрей, я не понимаю твоей радости о цене квартир(((.

Радость от цены тут скорее инвестиционная, что касается переезда - тут я с тобой полностью согласен, но мой жизненный принцип - решать проблемы по мере их поступления, поэтому огорчаться пока не буду ))
Кстати, проверь личку.

Влад написал(а):

В таком случае это многое объясняет.

Возможно, другой вариант - деятельность риелторов. Вероятно, есть заказ на покупку квартиры именно в ВО, а поскольку квартир уже не осталось, то люди пытаются склонить покупателей к переуступке. Риелторы - они же такие специфические люди... хм.. я среди них не встречал ни одного порядочного человека, видимо, профессия накладывает свой отпечаток.

127

Андрей написал(а):

Возможно, другой вариант - деятельность риелторов. Вероятно, есть заказ на покупку квартиры именно в ВО, а поскольку квартир уже не осталось, то люди пытаются склонить покупателей к переуступке. Риелторы - они же такие специфические люди... хм.. я среди них не встречал ни одного порядочного человека, видимо, профессия накладывает свой отпечаток.

Возможно, очень даже ВОЗМОЖНО.

128

Я не верю в происки риелторов, у каждого может быть свое мнение...
Ктото продает именно сейчас, так как после получения свидетельства 13% потеряет, мотивируя это СЛУХАМИ о фундаментах. Кто то продаст позже, либо обменяет на дом А, если слухи подтвердятся...
А вот цена предложения (из рук в руки) и цена сделки в основном не совпадают! Информации о 26500 за метр четырехкомнатной я доверяю, так как чем больше квартира, тем дешевле метр, да и источник серьезный и незаинтересованный.

129

Анатолий написал(а):

Я не верю в происки риелторов, у каждого может быть свое мнение...

Ни кто не отрицает мнение других, но, тем не менее, координаты жалующихся товарищей мы так и не получили. Я считаю, что без этих сведений разговор не имеет смысла.

130

Меня больше цена интересует, хоть и продавать пока не собираюсь, а не адрес недовольных... Просто из представленной информации напрашивается вывод, что продав однушку можно купить четырешку!

131

Анатолий написал(а):

Просто из представленной информации напрашивается вывод, что продав однушку можно купить четырешку!

С чего вы, интересно, это взяли? В доме «А» цены начинаются от 36,2 т.р. за кв. метр.

Отредактировано Влад (07-02-2008 23:06)

132

Были бы деньги, купил бы ту четырешку! Информация о ней была у меня ранее, что продается, а недавно поступила, что продана, а тут увидел сообщение marcus, возможно он и продал... Цену 26500 считаю заниженной, а озвученную Вами справедливой, только скажите это за скольки комнатную?

133

Анатолий написал(а):

Были бы деньги, купил бы ту четырешку! Информация о ней была у меня ранее, что продается, а недавно поступила, что продана, а тут увидел сообщение marcus, возможно он и продал... Цену 26500 считаю заниженной, а озвученную Вами справедливой, только скажите это за скольки комнатную?

Насчёт продажи квартиры marcus(ом) есть О-О-Очень большие сомнения. Что же касается цен на квартиры в доме «А», не зависимо от количества комнат цена стартует от 36,2 т.р. за кв. метр. Хотя уверен, что будут скидки, подобно тому, какие были летом 2007года.

Отредактировано Влад (07-02-2008 23:36)

134

Андрей написал(а):

Возможно, другой вариант - деятельность риелторов. Вероятно, есть заказ на покупку квартиры именно в ВО, а поскольку квартир уже не осталось, то люди пытаются склонить покупателей к переуступке. Риелторы - они же такие специфические люди... хм.. я среди них не встречал ни одного порядочного человека, видимо, профессия накладывает свой отпечаток.

вы как всегда некомпетентны,переуступка после сдачи дома невозможна,так что смысла в этом нет никакого(хочу сразу заметить - я не риелтор)

135

чебурашка написал(а):

вы как всегда некомпетентны,переуступка после сдачи дома невозможна,так что смысла в этом нет никакого(хочу сразу заметить - я не риелтор)

Не обобщайте. По поводу переуступки (или продажи, смысл не в этом) можете подискутировать с Маркусом. Если он объявится, конечно.

136

Всем привет! Вчера лазила в инете в разделе из рук в руки.Квартиры в волжских огнях уже перепрадают.Цены:    3-ка ,90 кв ,4 млн  ;        2-ка,67 кв,3 млн    ;1-ка 50 кв,2,2млн       Классные цены :cheesy:

137

Итого - 44 тыс/кв.м. Бодро!

138

если так, то у нас стоимость почти в два раза увеличилась...

139

Видно прежний директор стройки сбежал?
К чему бы это?

Вакансия: Директор строительного управления
Стартовый оклад:    от 50 000 руб. в месяц
Город: Нижний Новгород
Тип работы: Полный рабочий день
Условия работы и компенсации: Строительный объект "Волжские огни" (Мещерское озеро), соц.пакет полный
^_^
http://8312.superjob.ru/vacancy/?id=10014746

Отредактировано digipi (09-02-2008 09:43)

140

Забавно! Интересно,это на дом А или Б?

141

чебурашка написал(а):

вы как всегда некомпетентны,переуступка после сдачи дома невозможна,так что смысла в этом нет никакого(хочу сразу заметить - я не риелтор)

Оформление переуступок, как правило, прекращается застройщиком с даты подписания Акта о реализации инвестиционного контракта между застройщиком и местной властью (и другими участниками контракта), Акта о вводе дома в эксплуатацию или с момента подписания приемки дома госкомиссией. `Теоретически оформление переуступки возможно пока существует право требования (до того момента пока договор еще не исполнен в части передачи квартиры)`, - отмечает Хая Плещицкая. Однако между моментом подписания акта приема-передачи квартиры и получением свидетельства о собственности проходит 1-2 года, и получается, что все это время квартиру формально продать нельзя. Разработаны схемы, которые позволяют продавать квартиры по переуступке и на этом этапе. Например, договора переуступки заключаются задним числом – ранее даты сдачи госкомиссии.

Читаем - http://www.rway.ru/txtprint.asp?txt=737&tp=2

142

да,это выход,но задним числом не совсем законно и не все покупатели пойдут на это

143

Добрый день!
Не каждый день захожу на форум, а также не ожидал. что на меня посыплются какие-то обвинения.
Во первых, я не риелтор и это слово приравниваю к ругательному ( сколько я от них натерпелся!)
Во вторых, не с какой я не с Москвы. а коренной нижегородец, ( как там по IP адресу так установили?), просто покупаю квартиру чисто для себя уже с с 2001 года, фактически уже четвертую, но каждый раз вынужден переуступать на стадии строительства. Причины объяснил. Сейчас оформляю , я думаю, последнюю квартиру, т.к. также как и многие намотался по съемным квартирам.
В третьих, я не знаком ни скакой ДАНОЙ, вовсяком случае если мы не встречались на собраниях.
В четвертых, переуступил квартиру по цене ( мне на руки) 35.5 т.руб/ м2, продажа шла аж с августа прошлого года, так что как бы кто не относился к моему мнению, желающих купить ну не очень много, как правило объяснение, что на руках у людей нет достаточных денег.
В пятых, поподробнее полазив в форуме еще раз убедился, что много людей знают или догадываются о проблемах дома, и возможно. большинство из них не участвуют в форуме, или специально отвергают указанные проблемы. Любое мнение, как и мое имеет право на существование.
В шестых, я совершенно не призываю никого продавать квартиры, а тем более, когда я уже не имею к дому никакого отношения, предупредить, наверно, должен был, но каждый решает сам, я человек не рисковый и даже потенциальная угроза меня волнует.
В седьмых, кому очень интересно узнать, где была продана (переуступлена) моя квартира, узнайте у застройщика (это не тайна) , а на форуме не хочу дразнить волков. Могу лишь намекнуть, что в "одной из проблемных секций", хотя и так догадаться можно было.
В восьмых, если мое сообщение посчитали, как создающее ажиотаж, прошу администрацию сайта удалить мои сообщения, пока их не прочитали много людей.

P.S.  Извиняюсь перед всеми если был не правильно истолкован.

144

Marcus, Вы меня просто "убили"- выходит,что 7 секция(аккурат моя) скоро обвалится :blink: .
Но мне интересно, почему кроме Вас никто эту щель не видел. Вы понимаете, что такие факты или слухи просто так лучше не выкладывать. Здесь и без этого у всех нервы "вымотаны". Как выглядела щель и где находилась(с какой стороны дома, шла вдоль фундамента, поперек, насквозь или какой-то слой)? Если есть фоторгафия - вообще чудесно!

145

Присоединяюсь к просьбе Оли Ф. Пожалуйста, опишите, где это можно самому посмотреть - пускай даже на исправленные дефекты. Так как самому излазить весь дом в поисках этих дефектов - нереально.

146

marcus написал(а):

Не каждый день захожу на форум, а также не ожидал. что на меня посыплются какие-то обвинения.

Хватит тут включать дурачка.

Ip-адреса ваши тут написаны, географическая принадлежность устанавливается на счет раз - смотрим whois (http://2ip.ru/whois.php) ну или хотя бы тут - http://ipgeobase.ru/. Видно, что это адреса из одной сети, как это в основном бывает  в пределах одного предприятия или организации.

Далее. Ваше сообщение (состоящее в основном из домыслов и предположений) в явном виде содержало призыв задуматься об отторжении квартиры, а также формулировки, которые, видимо, были призваны вызвать панику и беспокойство.

И наконец, как вам правильно уже сказали, назовите хоть один ФАКТ: точное месторасположение трещины, фотографию и т.д.

marcus написал(а):

квартиру чисто для себя уже с с 2001 года, фактически уже четвертую

Бедолага... профессиональный покупатель квартир.

147

Кстати о "птичках", это не первые слухи о трещине в фундаменте, читайте форум б-ра Заречный. Может вы ошиблись форумом?
http://real.nn.ru/forums/house/zarechny … ;archive=1
На настоящий момент "проблем" с фундаментом больше не было.
Здесь ещё копия иска и претензии.

Отредактировано Оля Ф (11-02-2008 16:41)

148

Действительно, баян какой то про эти трещины в фундаменте. Фирменный стиль ПИКа прям. ЧТо нибудь новенькое чтоли придумали.

Отредактировано Skazzka (11-02-2008 21:32)

149

Hi! За этой "приемкой" дома все как-то забыли про машиноместа и отгороженную территорию. Попалсь мне ПИКовская рекламка, где это все там так красиво расписано (4 страницы). Лежит тут - http://share-nn.ru/492645556. Чуть меньше 3 Mb. (Файл VO_REKlAMA.zip успешно загружен на сервер и будет храниться до 13.03.2008 22:20).

Отредактировано Sagittarius (12-02-2008 22:30)

150

Андрей написал(а):

Ip-адреса ваши тут написаны, географическая принадлежность устанавливается на счет раз - смотрим whois (http://2ip.ru/whois.php) ну

ну вот, кстати, если посмотреть 2ip.ru подробнее, то снизу видно - route:          83.143.193.0/24
descr:          partial AS34485 (Nizhniy Novgorod)
origin:         AS34485
mnt-by:         ELECTROSVIAZ-MNT
source:         RIPE # Filtered

;)

Андрей написал(а):

Видно, что это адреса из одной сети, как это в основном бывает  в пределах одного предприятия или организации.

думаю многие в интернет выходят через Волгутелеком, так что имеют адреса из одной сети и это не значит, что люди связаны друг с другом ;)


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Последний час :)