Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Деньги. Банки. Ипотека » информация для тех кто покупал квартиру по ипотеке


информация для тех кто покупал квартиру по ипотеке

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

я купил квартиру по ипотеке в ихнем же банке  "БЖФ" еще весной там проценты стояли еще высокие 16.5% при строительстве и 14 при передачи в собственность сейчас стаки снизились я узнавал в банке есть такая процедура что можно написать заявление о понижение процентных ставок на те которые сейчас ! необходимо всеголиш написать заявление , я такое заявление написал вот только пока ответ не дали, я знаю что еще пару человек такие заявления писали но всем отказали ! предлагаю всем написать такие заявления может отреагируют !!!!
мы не чего не потеряем даже если откажут зато если одобрят то можно секономить существенные суммы наших кровных !!

2

что все молчат что нет таких ?? или нет больше желающих снизить ставку по кредиту *???
может нам всем прегрозить что перекредитуемся в другом банке может тогда пойдут на встречу ??

3

Немногие банки перекредитуют ПИК, и они это знают.
А про заявления... У нас, например, % более низкий, чем 16,5%, так что нам этого не нужно.

4

Джемма написал(а):

банкам все равно из какого банка перекредитовывать ! но единственное что могут перекрекредитовать только после сдачи дома когда свидетельство о собственности на руках будет !

5

Я покупал немного поздже и процент у меня 15, но даже чисто теоретически я в такую возможность не верю, в договоре у вас прописан определенный процент, вероятность перекредитоваться до сдачи дома ничтожна мала, так с чего бы банку устраивать фактически благотворительную акцию, это совершенно не в его интересах...

6

cergei написал(а):

но единственное что могут перекрекредитовать только после сдачи дома когда свидетельство о собственности на руках будет !

В этом и суть! До сдачи дома тоже могут перекредитовать, но иных банков, готовых сделать это, гораздо меньше. В нашем случае они вообще вряд ли есть. Об этом на форуме уже говорили.
А вот после получения свидетельства уже можно будет на эту тему задуматься. А за год может многое измениться, в том числе и в отношении банковской ставки процента. Так что пока рано подобными заявлениями закидывать.

7

я в свое время консультировался... так вот... можно, например, взять кредит в сбере под покупку квартиры, например, родителей. там процент меньше получится. для меня это было не критично, и я не стал производить лишних телодвижений, а для кого это важно - можете взять на вооружение. Т.е., другими словами, берете кредит под другой объект недвижимости под другие проценты, гасите тот, который "шкуродерный".

8

Так кто нибудь переоформил кредит "доступное жилье плюс" на "ипотеку"???
Я сдал доки ещё 21.01.08, узнал о сдаче дома от БЖФ еще 15.01, о чем первым и сообщил в соседней ветке на форуме... Прошло более двух недель, ни ответа ни привета!

9

Ура! Кредит одобрен! До свидетельства 13%, после 11,5%
Банк не обманул, хотя ему это и невыгодно, было 18% с момента сдачи дома, да еще этот кризис ликвидности в США масла в огонь подливал...
Комиссия 1% и страховка 0,5% окупятся за четыре месяца по отношению к первоначальным условиям!

10

Поздравляю!!!   :lol: Подобная человечность банка удивительна, но от этого не менее приятна!

11

Анатолий написал(а):

Ура! Кредит одобрен! До свидетельства 13%, после 11,5%
Банк не обманул, хотя ему это и невыгодно, было 18% с момента сдачи дома, да еще этот кризис ликвидности в США масла в огонь подливал...
Комиссия 1% и страховка 0,5% окупятся за четыре месяца по отношению к первоначальным условиям!

поздравляю а мне так и не снизили !!!
наверное придется перекредитовываться в другом банке !

12

Я настаивал, приносил новые доки, заверял их надлежащим образом, и мне одобрили кредит 11.02.08, затем настаивал на скорейшем подписании дополнительного соглашения, во вторник, 19.02.08, пришел с утра и заявил, что не уйду пока не оформлюсь...
Оформился в третьем часу вечера! Кстати страховка оказалась 0,389%, комиссия банка 1%.
Кредит брал без поручителей и созаемщиков, первый взнос около 25%, официально не трудоустроен... Так что странно что комуто отказали...

13

Анатолий написал(а):

Ура! Кредит одобрен! До свидетельства 13%, после 11,5%
Банк не обманул, хотя ему это и невыгодно, было 18% с момента сдачи дома, да еще этот кризис ликвидности в США масла в огонь подливал...
Комиссия 1% и страховка 0,5% окупятся за четыре месяца по отношению к первоначальным условиям!

Поздравляю Анатолий!А я подала документы на той недели на пролонгацию договора но уже по ипотечной программе.Жаба задушила платить 18%. Пока ждем ответа надеюсь проблем не будет. Правда ипотечная программа расчитана на 10 лет, но никто не запрещает гасить досрочно

14

Запрещают... Первые 6 месяцев,  менее 30000 и предупредить за 15 дней надо!

15

Здравствуйте, соседи, перекредитовался в Абсолюте в долларах. Брал на 3 года в БЖФ 1715000 в позапрошлом году в ноябре осталось 110000. Условия в Абсолюте 12 % до сдачи и 10 после, 1 % за открытие ссудного счета, страховка 4000. Всем респект

16

В БЖФ также отказали пытался снизить процент, писал заявление -хрен, пардон сказали собирай все заново... Не стал

17

АндрейЛ написал(а):

Здравствуйте, соседи, перекредитовался в Абсолюте

Андрей под квартиру в Волжских огнях кредит дали или под другую недвижимость?

18

Олька написал(а):

Андрей под квартиру в Волжских огнях кредит дали или под другую недвижимость?

Нет. Перекредитованием называется ипотека выдаваемая для погашения текущей ипотеки, под тот же самый залог . Выгода выигрыш во времени и более выгодные условия
Одобрение по кредиту  в Абсолюте получил еще в середине декабря. Срок действия решения истек в апреле , но денег так и не получил , если кому интересно  здесь подробнее http://www.banki.ru/forum/index.php?PAG … amp;MID=s. Это не банк , а одни убытки....Да, кстати сейчас у них этой программы нет

19

Давали под квартиру в Волжских огнях

20

Ура! Сумма налоговых вычетом при покупки квартиры увеличены до 2млн.руб. Еще позитивная новость от нашего Правительства о выкупе квартир государством у застройщиков! Может эти меры, как-то улучшат ситуацию в строительном секторе экономики.

21

Энергетик написал(а):

Сумма налоговых вычетом при покупки квартиры увеличены до 2млн.руб.

Пока нет изменений в Налоговый кодекс вычет прежний - 1 млн. руб.

22

Изменения будут с 01.01.2008 года (задним числом). Выступление Путина В.В. -вчера.

23

С 1 января 2008г. размер налогового вычета при покупке жилья задним числом будет увеличен в 2 раза - до 2 млн руб. С таким заявлением выступил премьер-министр России Владимир Путин в Москве на X съезде "Единой России".

По его словам, в этом случае семья сможет сэкономить на налогах сумму не до 130 тыс. руб., а до 260 тыс. руб. "В порядке исключения считаю возможным придать этой мере обратную силу, то есть начать ее действие с 1 января 2008г.", - сказал премьер.

Он пояснил, что таким образом для тех, кто купил или построил жилье после этой даты, подоходный налог должен быть пересчитан, а уплаченные деньги возвращены.

По мнению главы комитета Государственной думы по собственности Виктора Плескачевского, предложение увеличить задним числом сумму налогового вычета при покупке недвижимости связано с желанием государства снизить социальную напряженность. Он отметил, что предложение премьера связано с тем, что многие граждане, купившие квартиры перед кризисом, вложившие деньги в недвижимость, сейчас теряют свои средства. Теперь же, убежден В.Плескачевский, государство демонстрирует, что оно помнит об этих гражданах, проявляет о них заботу.

20 ноября 2008г.

http://top.rbc.ru/society/20/11/2008/262061.shtml

24

Marian написал(а):

С 1 января 2008г. размер налогового вычета при покупке жилья задним числом будет увеличен в 2 раза - до 2 млн руб. С таким заявлением выступил премьер-министр России Владимир Путин в Москве на X съезде "Единой России".
            По его словам, в этом случае семья сможет сэкономить на налогах сумму не до 130 тыс. руб., а до 260 тыс. руб. "В порядке исключения считаю возможным придать этой мере обратную силу, то есть начать ее действие с 1 января 2008г.", - сказал премьер.

Интересно, а как определяется дата покупки жилья - по дате договора с инвестором или по дате получения свидетельства на квартиру???

Отредактировано digipi (21-11-2008 11:13)

25

digipi написал(а):

Интересно, а как определяется дата покупки жилья - по дате договора с инвестором или по дате получения свидетельства???

Тоже интересует этот вопрос. Надеюсь, имеется в виду дата получения свидетельства. (Ведь до получения свидельства вычет не предоставляют). Будем выяснять.

И еще интересует вопрос: включаются ли в общую сумму платежи процентов по ипотечному кредиту? и за какой период времени - за весь срок кредитования или на момент получения свидетельства.

26

Marian написал(а):

включаются ли в общую сумму платежи процентов по ипотечному кредиту? и за какой период времени - за весь срок кредитования или на момент получения свидетельства.

Включаются проценты по всему договору, плюс ещё в нашем случае - стоимость ремонтных работ на отделку!

27

Marian написал(а):

digipi написал(а):Интересно, а как определяется дата покупки жилья - по дате договора с инвестором или по дате получения свидетельства???Тоже интересует этот вопрос. Надеюсь, имеется в виду дата получения свидетельства. (Ведь до получения свидельства вычет не предоставляют). Будем выяснять.

В налоговую надо предоставлять договор о приобретении квартиры, значит выходит у кого договора инвестирования ранее 01 января 2008 года, не попадают под новые поправки???

Отредактировано digipi (21-11-2008 16:39)

28

Привет!
Хочу обменять 2-ком(70м2) в 3-й секции , 9 этаж, св-во, на 1-ком в Волжских Огнях Дома "Б" или другом доме г.Н.Новгорода с Вашей доплатой
8-961-635-12-16 Роман

29

кто покупал жерез Банк ЖилФинанс? Нет на них желания подать в суд?  у меня лично есть, т.к. нам незаконно повышают процентные ставки с 14 до 19, это грабеж!!! Ищу единомышленников по этому вопросу!!!

30

а что у вас в договоре по этому поводу написано?


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Деньги. Банки. Ипотека » информация для тех кто покупал квартиру по ипотеке