Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Деньги. Банки. Ипотека » информация для тех кто покупал квартиру по ипотеке


информация для тех кто покупал квартиру по ипотеке

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Мы оформили экспресс-кредит и сейчас должны проити квалификацию (предоставить кучу справок и т.д.), т.е. переоформить в ипотеку. В договоре прописано ,что если мы проходим эту квалификацию. т.е. если Банк посчитает нас платежеспособными, то процентная ставка будет согласно пункта такого-то в договоре, а пункт такой-то гласит 14%. На мои вопросы в Банке отвечают, что это мол, типа пролонгация кредита и у них приказ из Москвы выдавать под новые % ставки. Но я прекрасно помню, что когда мы оформляли этот кредит на мой вопрос, может ли Банк в одностороннем порядке поднять ставку, сотрудник кредитного отдела уверял нас, что ни вкоем случае, т.к. ставка прописана в договоре. Я сама в Банке работаю и кое-что понимаю в этом. И теперь я не знаю что нам делать. Извините, но разница между 14 и 19% ощутима, когда речь идет о 1,6 млн...

32

ну если в договоре действительно так чётко прописано, то что делать - очевидно подавать в суд.
правда наверняка всё же в договоре что-то более хитрое написано..

33

Мы ездили на консультацию к юристу, он сказал, что правда на нашей стороне. И БЖФ можно призвать к понуждению исполнения договора. Только фига здесь вот какая: в тот день, когда мы отдадим им документы на переквалификацию и, если они признают нашу платежеспособность (а это очевидно по справкам 2НДФЛ) они будут готовить допник с 19% и в этот день мы должны его подписать. Если мы упираемся рогом и говрим ,мол с какого хрена 19, мы подписывать не будем ,тогда они просто нам отказывают в этом кредите сославшись к примеру на нашу неплатежеспособность и в таком случае мы вынуждены будем стоимость квартиры оплатить в декабре, но 1,6млн. под подушкой у нас  не лежат.... Есть какие-нибудь мнения по этому поводу? Если у вас такая же ситуация, ЛЮДИ откликнитесь!!!! Вместе легче бороться с произволом и беззаконием!!!!

34

Алена, у меня абсолютно такая же ситуация. Пока плачу ежемесячно проценты по экспресс-кредиту из расчета 14% годовых. В декабре соответственно должен буду либо переквалифицировать кредит, либо погасить всю сумму кредита, а она у меня существенно больше, чем 1.6 млн. Пока не решил, как буду действовать, но в любом случае 19% годовых - не устраивают.

35

Еще есть люди, обманутые БЖФ? Помогите советом! :pained:

36

simdom
а самый прикол в том, что после сдачи дома % ставка повышается от 19% на 3 пункта, т.е. 22%. Вот здесь логики я вообще не вижу...Ставка наоборот должна снизиться, т.к. дом сдан, значит риска недостроя нет. По крайней мере в первоначальном кредитном договоре именно так и было. Что вы думаете делать, поделитесь мнениями!

37

Алена (Блок А) написал(а):

simdom
а самый прикол в том, что после сдачи дома % ставка повышается от 19% на 3 пункта, т.е. 22%.

Алена, это уже на прикол :) Это информация из БЖФ???

38

simdom
именно так, я уже все разузнала, т.к. где-то через 2 недели подписываем допник, т.к. на данный момент выхода другого нет. А вообще планы такие: дождаться, пока сдадут дом, оформить зеленые  свидетельства и искать другой банк, чтобы перекредитоваться. Да, и это не прикол, а обдираловка! Они еще ссылаются на какой-то АИЖК, а кто это и причем тут, неизвестно....

39

Алена (Блок А) написал(а):

где-то через 2 недели подписываем допник

Алена, что именно будете подписывать? Поясните, пожалуйста...

40

simdom написал(а):

Алена, что именно будете подписывать? Поясните, пожалуйста...

Мы подавали документы на "квалификацию" (справки 2-НДФЛ, копии трудовых, труд.договора и т.д.). Банк рассмотрел их и принял решение, что мы платежеспособны, остаток ссудной задолженности переводим в настоящую ипотеку (с расчетом ануитентных платежей и ежемесячным погашением части основного долга) на 15 лет. Так вот, Банк считает, что это пролонгация старого кредита ("Экспресс-кредита") и таким образом мы должны подписать доп.соглашение на 15 лет, под ставку 19% (а после сдачи дома 22%).....Вот такие дела.

41

Алена (Блок А) написал(а):

Банк считает, что это пролонгация старого кредита ("Экспресс-кредита") и таким образом мы должны подписать доп.соглашение на 15 лет, под ставку 19% (а после сдачи дома 22%).....Вот такие дела.

Алена, доброе утро. Спасибо за разъяснения. Буду с юристами серьезно заниматься этим вопросом.

42

simdom
Мы консультировались с юристами, мое мнение такое: чтоб не встревать в судебные тяжбы можно просто обратиться к кредитному броекру и он подберет оптимальный банк для перекредитования с оптимальными условиями и % ставкой ,т.к. сейчас наметилась тенденция к снижению ставок (ставка рефинансирования снижается). Если БЖФ не хочет нормально работать и получать доход от платежеспасобных заемщиков это его проблемы, значит найдем другой банк, который "не грубит", я сотрудничать с ними больше не хочу ,постоянно какие-то геморрои возникают куда ни каснись, а мы еще и бабки за это платим, причем немалые!!!!!

43

Алена, пожалуйста, поделитесь новостями, когда подберете подходящий банк с приемлемыми условиями кредита.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Деньги. Банки. Ипотека » информация для тех кто покупал квартиру по ипотеке