Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » "Волжские Огни" Дом "А"


"Волжские Огни" Дом "А"

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Len@ написал(а):

Предлагаю

не волнуйся - никуда мы не пропадем со своими вексельными квартирами - не в седьмом микрорайоне построен - пару тысяч жильцов на видном месте - ни у кого не поднимется руки нас кинуть  - банкротство я исключительно исключаю - этого не будет в любом случае - когда дело дойдет до верхов (или как их там) - все втыкается в вопрос времени -  а мне пох на это время - я в гараже живу - беспатно

все время задавался вопросом к некоторым постовым на данном форуме из "A" - если жить негде приперло - чего банальную хрущевку не купили сразу и без проблем? - ага - хочется чего-то большего... - тогда ждемс..

32

А вот интересно, кто-нибудь заходил на сайт ПИКа? У них такое ощущение, что у них продажи идут полным ходом (куча забронированных квартир), хотя на самом деле эти квартиры уже висят несколько недель в таком состоянии. Наводит на мысль, что админы сайта намернно блокируют квартиры, хотя покупателей за ними не видать. Мы когда покупали нам говорили, что квартира находится в броне 3 дня...
Зайдите - убедитесь

33

Toha написал(а):

А вот интересно, кто-нибудь заходил на сайт ПИКа?

ты не поверишь - все туда заходили) - я квартиру сам лично через инет забронировал и через пару дней оплатил - никаких проблем не было - через тот же вексель - хотя напрягает тот факт. что ни одна двушка до сих пор судя по пиковскому сайту в моем (я все-таки надеюсь, что моем) подъезде не куплена - или хотя бы забронирована

34

За последние сутки ПИК продал 75! квартир в доме А. Что это?

35

Возможно это те самые квартиры, которые передали городу. Правда из уст Сюзева звучала другая цифра, но не исключено, что это только начало.

36

Джемма написал(а):

Возможно это те самые квартиры, которые передали городу. Правда из уст Сюзева звучала другая цифра, но не исключено, что это только начало.

ЭТИ КВАРТИРЫ ОТДАНЫ ВОЛГОЭНЕРГОСТРОЮ (СТРОИТЕЛЯМ ) ЗА ДОЛГИ ПИКА ПЕРЕД НИМИ
И ОНИ САМИ ДОСТРАИВАЮТ ЧТОБ СВОИ ДЕНЬГИ ВЕРНУТЬ
ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ И НА РОДИОНОВА

37

На сайте ПИКа: в доме "А" на сегодняшний день осталось не продано 76 квартир (еще пару дней назад было 204). Интересно, это правда? И кому и за что ПИК их отдал?

38

Всем привет. Вот решил зарегистрироваться.
Дом А, 11 секция, 10 этаж.

39

Молодец, что решилисиь.Соседями по дому будем

40

Информация, но не очень свежая. Вчера отправил всем, сам не знаю куда. Повторю.
Секции с 9 по 16 будут достраивать, но меньшими оборотами. Все остальные - STOP.
Сообшили, что сроки сдачи пока не переносят.

41

sai написал(а):

Информация, но не очень свежая. Вчера отправил всем, сам не знаю куда. Повторю.
Секции с 9 по 16 будут достраивать, но меньшими оборотами. Все остальные - STOP.
Сообшили, что сроки сдачи пока не переносят.

откуда эта информация?

42

Эта информация из Пика (офис Ошара), срок давности около 1.5 месяца.
Был на объкте, ковыряются 2,5 человека. Нереально. Доделывают остекление, шахту лифта, и др.
Хотелось бы верить.

43

Хорошая фотография, где отдыхал?

44

sai написал(а):

Эта информация из Пика (офис Ошара), срок давности около 1.5 месяца.

Источник информации доверия не внушает :)

45

Хм... Толи я что-то не понимаю, толи происходит что-то непонятное. А именно: вчера залез на сайт ПИКа, и в доме А оставалось на продажу 75 квартир, а сегодня уже 203. Как такое может быть?

46

Всем привет, недавно купила квартиру в 9 секции, теперь немного волнуюсь, очень приятно заранее с соседями познакомиться, надеюсь мы ими все-таки станем :)

47

Toha написал(а):

в доме А оставалось на продажу 75 квартир, а сегодня уже 203. Как такое может быть?

Заметьте квартиры продаются только с 9-16 секции.Может есть  надежда, что достроят. Возможно кто то вернул квартиры кому были переданы за, что либо

48

Радует, что потихоньку растет количество зарегистрированных жильцов дома "А"

49

Всех с Новым Годом! и с Рождеством.

50

simdom Здравствуй уважаемый. Я смотрю ты активно учавствуешь? "МузДом" Гончаров Андрей.

51

Andrey написал(а):

simdom Здравствуй уважаемый. Я смотрю ты активно учавствуешь? "МузДом" Гончаров Андрей.

Привет! Рад тебя "видеть". Ну как, у тебя оптимизма не поубавилось? ;) Когда на новоселье пригласишь???

52

Трындец как убавилось. Прорвемся.

53

А шевеления то есть, какинить то на стройке?

54

На стройке шевелений никаких нет. Кстати, кто успел поставить железные двери проверте если есть возможность. У некоторых были попытки взлома дверей.

55

На стройке шевелений никаких нет. Кстати, кто успел поставить железные двери проверте если есть возможность. У некоторых были попытки взлома дверей.

56

Я про дом "А" интересуюсь

57

Два дня назат был в ПИКе, разговаривал с Волковой (она на основании доверенности заключала от ПИКа договора о покупке квартир). На все мои гневные вопросы она отвечала покраснением лица и сказала, что ситуация не изменилась вообще и с домом А то же самое. Все что обещали не выполнили.

58

Рыба Искового заявления для предоставления в суд.
В СУД НИЖЕГОРОДСКОГО РАЙОНА г. НИЖНЕГО НОВГОРОДА
Адрес: 603950, г. Нижний Новгород, пер.Плотничный 38

Истец: _______________________________

Ответчик:
Закрытое акционерное общество «ПИК-Регион»
Юридический адрес: 141800, г.Дмитров, ул.Профессиональная, д.4
Местонахождение Обособленного подразделения в г.Н.Новогород: 603006, г.Н.Новгород, ул.Ошарская, д.14

       Цена Иска:  __________________рублей.

                                                                  ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.
О защите прав потребителей.

__________ 2006 года между мной и ЗАО «ПИК-Регион» был заключен договор №______________ об участии в реализации инвестиционного проекта нового строительства и ввод в эксплуатацию жилого многоквартирного дома расположенного по адресу: г. Н.Новгород, бульвар Заречный.
Согласно статьи 3.1 договора, я обязан внести вклад в строительство дома в размере________________________________________________________________________ рублей 00 копеек. Свои обязательства по перечислению денежных сумм на счет ЗАО «ПИК-Регион» я выполнил в полном объеме в срок ______________ 2006г., о чем свидетельствуют акты о произведении платежей.
По условиям вышеуказанного договора и Соглашения о согласовании месторасположения и основных характеристиках жилого помещения ЗАО «ПИК-Регион» оказывает мне услугу по строительству жилого дома, а в дальнейшем, по окончании инвестиционного и строительного процесса,  передает мне квартиру под № _______. Ответчик свои обязательства по Договору не выполнил.
Согласно ст.55 Градостроительного Кодекса РФ «разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства…объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного… объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации».
В соответствии с разрешением на ввод в эксплуатацию дома № RU52303000 от 29.01.2007г., выданным администрацией г.Н.Новгород, компанией-застройщиком ЗАО «Стройинвестрегион НН» строительство дома было завершено. Передаточный акт о передаче ЗАО «ПИК-Регион» мне квартиры в собственность был подписан только ___________2007г. Однако я был заведомо введён в заблуждение ЗАО «ПИК-Регион» в части информации о пригодности жилого дома и моей квартиры к проживанию после разрешения на ввод дома и подписания передаточного акта. 
Согласно ст.12 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утверждённого постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47, «жилое помещение должно быть обеспечено инженерными системами (электроосвещение, хозяйственно-питьевое и горячее водоснабжение, …, отопление…)». До середины ноября 2007 года в жилом доме отсутствовало отопление, горячее водоснабжение, электроснабжение осуществлялось по временному строительному кабелю.
Согласно ст.13 этого же Положения « инженерные системы (вентиляция, отопление, водоснабжение, водоотведение, лифты и др.), оборудование и механизмы, находящиеся в жилых помещениях, а также входящие в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, должны соответствовать требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности». Однако до настоящего времени в доме не смонтировано лифтовое хозяйство. Тем самым не выполняются требования ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и п. 8.2. СанПиН 2.1.2.1002-00. Жилищно-эксплуатирующая организация (ЗАО «ЖУК») подтверждает, что застройщиком лифты не сданы в эксплуатацию и не переданы на баланс.
Собственники квартир дома № 5 письменно обращались в разные инстанции с просьбой оказать воздействие на ЗАО «ПИК-Регион» по устранению строительных недоделок, обеспечению пуска лифта. ЗАО «ПИК-Регион» через ЗАО «Стройинвестрегион НН» назначались конкретные сроки исполнения обязательств, но они неоднократно нарушались.
Согласно ст.17 Положения «доступ к жилому помещению, расположенному в многоквартирном доме выше пятого этажа, за исключением мансардного этажа, должен осуществляться при помощи лифта».
Учитывая вышеизложенное и принимая во внимание, что моя квартира находится на ___этаже, она по вышеуказанным критериям по настоящий момент не может быть признана пригодной к проживанию.
Согласно ст. 309 ГК обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов. В соответствии ст.27 Закона РФ «О защите прав потребителей»  «срок выполнения работы … может определяться датой …, к которой должно быть закончено выполнение работы», т.е. датой выдачи разрешения на ввод.
Согласно  ст.192 ГК РФ п.2,3 к сроку, исчисляемому кварталами года, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами. При этом квартал считается равным трем месяцам. А отсчет кварталов ведется с начала года. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока, т.е. до 01 февраля 2007 г. 
В соответствии ст.28 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе потребовать также за нарушения установленных сроков работ (оказания услуг) неустойку в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуг) за каждый день просрочки.
Итого сумма неустойки по состоянию на 1 февраля 2008г. составляет _________________ руб. * 3% *  ________ дней = ______________ рублей.
В соответствии  с п.5 ст. 28 Закона «О защите прав потребителей» сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги).
Итого размер неустойки, подлежащей взысканию с Ответчиков, составляет _____________ руб.
Правоотношения, возникшие между мной и ЗАО «ПИК-Регион» регулируются главой 39 ГК РФ и представляют собой не что иное, как возмездное оказание услуг, а именно: исполнитель - ЗАО «ПИК-Регион» обязуется по заданию заказчика-гражданина, т.е. меня оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. Согласно ст.9 Федерального закона от 26.01.1996 № 15-ФЗ «О введении в действие части второй  Гражданского кодекса Российской Федерации» «в случаях, когда одна из сторон в обязательстве является гражданин, использующий, приобретающий, заказывающий либо имеющий намерение приобрести или заказать товары (работы, услуги) для личных бытовых нужд, такой гражданин пользуется правами стороны в обязательстве в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, а также правами, предоставленными потребителю Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» и изданными в соответствии с ним правовыми актами». Ненадлежащее исполнение обязательств по договору со стороны ответчика - ЗАО «ПИК-Регион» повлекло для меня невозможность реализовать свои конституционное право на жилище и право собственности на выстроенную квартиру в предполагаемые сроки, с последующими последствиями невозможности в предполагаемые сроки переселиться в квартиру и реализовывать с этим другие права.
До ______________  я был вынужден временно проживать (снимать квартиру) по адресу:________________________(копия договора найма жилого помещения  от _________________________прилагается). Сумма арендной платы, уплаченной мною за период с 01 февраля 2007 по ____________ года, составила _____________ рублей.
Согласно Договору квартира передана мне без чистовой отделки. Это потребовало проведения мной ремонтных работ. При отсутствии в доме работающего лифта я был вынужден обратиться к услугам физического лица, которое обеспечило доставку в мою квартиру строительных материалов (копия договора с ним и расчёт прилагается).
          В связи с несвоевременной сдачей жилого дома в эксплуатацию, невозможностью въехать в приобретенную квартиру и жить в нормальных условиях, необходимость постоянно взаимодействовать с ответчиком я испытывал нравственные переживания. Мне был нанесен ответчиком моральный и материальный вред.
В соответствии со ст.15 ФЗ «О защите прав потребителей» моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения исполнителем, прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда.
Моральный вред, причиненный мне действиями ответчиков, я оцениваю в  _______________ рублей.
Претензия к ЗАО «ПИК-Регион» высылалась.
На основании выше изложенного, в соответствии со ст.35 Конституции РФ, п.1,3 ст.192 ГК РФ, ст.309, 314 ГК РФ ст.15 ФЗ «О защите прав потребителей», п.5 ст.28 ФЗ «РФ «О защите прав потребителей», 29ГПК.
                                                                         ПРОШУ СУД:
1. За нарушение сроков передачи квартиры, расположенной в доме по адресу: г. Н.Новгород, бул. Заречный, д.5 в эксплуатацию и на основании ФЗ «О защите прав потребителей», взыскать в мою пользу с ЗАО «ПИК-регион» неустойку в размере ________________________ рублей.
2. Взыскать с ответчика моральный вред в сумме _______________________ рублей.
3. Взыскать с ответчиков материальный ущерб в мою пользу____________________ рублей за аренду жилья с 01 февраля 2007 по ___________________ года.
4. Взыскать с ответчиков материальный ущерб в мою пользу _____________________________ за услуги по подъёму в квартиру строительных материалов.
5. Обязать ответчиков обеспечить незамедлительный пуск в эксплуатацию лифтового хозяйства в доме.
6. На основании ст.333.36 Налогового Кодекса РФ и ст.17 Закона РФ «О защите прав потребителей», освободить меня от уплаты государственной пошлины.

Приложение:

59

всем здрасть!!
созванивался с пиком пару дней назад -  с уверенностью заверили что работы в доме А с нового года возобновились и, типа, с 9 по 16 секции в 3 квартале сдадут....
ГЫГЫГЫ... чет очень сомневаюсь.  Проясните пожалста мою затуманенную голову по ситуации с домом А

60

iGGi написал(а):

и, типа, с 9 по 16 секции в 3 квартале сдадут...

сдадут, когда деньги будут, а их явно не будет - по крайней мере на дом "А" - по крайней мере сейчас

когда платят деньги (ну, судя по собственному опыту) - отопление вчетвером делать - полтора этажа в день - каналью вообще весь стояк за день поставить можно вместе с долбежкой - штукатурку пусть джамшуты лепят, у них это налажено - про электричество тоже сказать не могу про сроки - короче, за деньги внутрянка делается быстро - медленно только зарплата платится

кстати сегодня, то есть вчера по телеку про недострои говорили - что-то из разряда 14 домов по всей области - повод был типа в Городце наконец-то сдали дом - шесть лет строился - еще сказали, что это 11 по счету доделанный дом из 14 - по каким критериям определяют недострой мне не догнать, конечно - но в Городце сказали, что 6 лет стоял - видимо так у них

так что 2009 год - утопия  :unsure:  :unsure: - а если смотреть телевизор, то тем более


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » "Волжские Огни" Дом "А"