Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Строительство и ремонт » вы ведь уже задумались о ремонте?


вы ведь уже задумались о ремонте?

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

кто то посчитал, прикинул? во что это дело выливается?  для тех кто видел  ....и насколько там кривые стены-полы? и еще стоит ли сразу делать хороший ремонт, ведь дом будет усаживаться? мне сказали, что плитку не кладут первые 3 года... а ламинат стелят?..может и двери тогда нельзя ))) а то перекосит все

2

Ремонт можно сразу делать! Каркас дома уже стоит 3 года, и еще наверное год пройдет, как в собственность оформят... Так что все, что должно было усаживаться, уже осело.

3

Я консультировалась у одного знакомого, который на ремонтах специализируется, он сказал что на пол можно плитку сразу выкладывать, а на стены пока не стоит. Примерно посчитали, у нас 72 м площадь, ремонт выходит около 400-500 тыс., это без мебилировки. Если все самим делать, то дешевле выйдет.

4

В общем, тоже прикидывали. Тоже, что и у Марины - только у нас наверное метров 70, и жить будем на пару этажей выше нее. Суммы те же - 400-500. С мебелью и техникой около 1 млн выходит. На сегодняшний день. Что будет, когда нам сдадут квартиры - не известно. Кстати, как не известно, что у нас будет с лифтами. И с лепестричеством, отоплением, водоснабжением.

5

ну вот и нам такие же цифры говорят. тысяч 200 отсюда за работу, остальное на материалы

6

Работа разная бывает. Вы про фирмы или про шабашников? Расценки в 10 раз могут отличаться. Тоже и про материалы: ламинат бывает за 300 рублей, а бывает за 1500, ну и так далее.

7

я думаю почти все из нас имеют ввиду одно и тоже - как сделать ремонт подешевле и получше, поэтому у всех получается нечто среднее. о нем мы и говорим

8

Вот весь парадокс как раз в том, что все хотят подешевле и получше, а получается у всех по-разному. У кого-то ремонт обходится в 100 тысяч (да, есть такие), а у кого-то - в миллион.

9

Вообще самое дорогое это двери и ванная с туалетом. 70 000 только все двери с установкой выйдут, по крайней мере для 2-ки.
А кто-нибудь собирается делать перепланировку? Например кухню с гостинной объединять или лоджую убирать? Я вот очень гардеробную хочу, уже даже местечко присмотрела.

10

Двери? Хм... Ну пусть одна дверь стоит 6 тысяч, плюс 1,5 за установку, в двушке их всего 4-5, итого максимум 37,5, но не 70 же!

А вот про кухню вы забыли, и незаслуженно. Они нынче дороги, плюс техника, опять же.

11

Вы про входную дверь забыли. Хорошая 20-30 тыс. стоит, а плюс установка, обналичка, уширения если понадобяться.
Я про мебель пока и не думаю. Мы же про сам ремонт говорим. Мебелировку я даже еще не прикидывала. На матрасе будем спать, в конце концов.

12

Ну это да, согласен. Хотя если так подумать - то особо-то мощная дверь и не нужна. Если будут ломать - сломают любую, поверьте, просто срежут автогеном и все. Да и ломать-то незачем, когда в доме гипсовые стены.

Так что можно просто взять обычную, из стального полотна, но с хорошей звукоизоляцией и замками. Качественные замки стоят не так дорого, а вот важность их намного выше, чем у самой двери. Так что в итоге тысяч в 15 с лихвой можно уложиться.

13

я тоже про гардеробную думаю? правда за счет комнаты. а вы где хотите расположить? (Марине)

14

Я вот что подумал у меня знакомый сантехник делает евроремонты он мне сказал расценки но так-же если будет делать не одну
мою но и соседи присоединяться то каждому встанет дешевле конечно подольше получиться но и проблем меньше т к меньше
стыков если сверху и снизу одновременно делать будем да и денежка сэкономиться еще у меня есть официальный план БТИ
ДВУШКИ 11секция примыкающей к торцу здания как послать фотку

15

И вообще если делать ремонт соседям нужно объединятся например всем нужен будет например цемент ветонит итд в бывшем
кинотеатре МОСКВА где теперь строймаркет вполне приличные скидки на опт да и доставка к нам 150 рублей опять экономия
может у кого знакомые на базах торгуют или в мебели это я к тому чтобы на форуме не площадка обсуждения была а конкретные
предложения рассматривались 11 секция

16

SVAROG написал(а):

соседям нужно объединятся

Я тоже за!

17

и еще можно по карточке всем покупать например в БУМе там скидка чуть ли не 20% будет (надо правда значала заиметь ее )

18

SVAROG написал(а):

сантехник делает евроремонты

какой хороший сантехник ))) рукастый

19

SVAROG написал(а):

у меня есть официальный план БТИ
ДВУШКИ 11секция примыкающей к торцу здания как послать фотку

Послать фотку просто - над полем ввода ответа есть пиктограммы. Самая крайняя правая - Прикрепить изображения. Хочется посмотреть план БТИ 2-ки. А какой этаж?

Отредактировано digipi (04-04-2008 20:26)

20

План Бти 14 Этаж 11 Секция Примыкающая К Торцу

21

Получилось Плохо Если Есть E-mail Лучше На Него

22

Уважаемая Сказочка перевожу--- сантехник делает евроремонты ванных комнат--- по установке медных, полипропиленовых ,металлопластиковых труб ,ванн стальных ,чугунных, акриловых, унитазов с инсталяцией и напольных, биде ,душевых кабин,
бойлеров и полотенцесушителей, а так же теплый пол (от горячей воды) не электрический

23

SVAROG написал(а):

Получилось Плохо Если Есть E-mail Лучше На Него

Спасибо!
Только ничего не видно, все размеры смазаны... (((
Разглядел только площади комнат. Сравнил с проектом. На 0,5 м2 в реальности получилось меньше. Значит ПИК должен возместить переоплату...
А это разве 14 этаж? Конфигурация лоджии там не такая.
На 14-ом она г-образная с нишей... Видно хорошо промерили специалисты, блин...
Все тщательно нужно перемерять!

E-mail: digipi@mail.ru

Спасибо!

Отредактировано digipi (04-04-2008 22:54)

24

SVAROG написал(а):

бойлеров и полотенцесушителей, а так же теплый пол (от горячей воды) не электрический

Вот они, первые ласточки холодной зимы в доме, готовые лишить тепла остальные квартиры, лишь бы у них дома был тёплый пол нахаляву.

25

SVAROG написал(а):

Уважаемая Сказочка перевожу--- сантехник делает евроремонты ванных комнат

а, нет, ну ради бога, я просто думаю, если уж делать ремонт, то нанимать бригаду под ключ чтоб сделала, а не частями

26

Джемма НАПИСАЛА Вот они, первые ласточки холодной зимы в доме, готовые лишить тепла остальные квартиры, лишь бы у них дома был тёплый пол нахаляву.

КАК всеже некоторые люди думают плохо о других или их все время жизнь обижала .Я ведь только привел пример что может
делать сантехник и тут же последовал неверный вывод--- конкретно поясняю Я в ванной буду делать электрический пол с помощью
нагревательных матов

27

SVAROG написал(а):

Я ведь только привел пример что может делать сантехник и тут же последовал неверный вывод-

Зачем приводить пример того, чем воспользоваться не собираетесь??  :dontknow:
Логично предположить, что если говорится о конкретном сантехнике с его перечнем работ, то именно они и интересуют. И дело не в том у кого какая жизнь тяжёлая, а в стандартной логике ;)
Но если в этом случае я ошиблась, и тёплый пол от батареи не про вас - мы только рады! :jumping:

28

Джемме

ЭТОТ пример я приводил чтоб объяснить Skazzka-е что конкретный сантехник делает при евроремонте и если бы я написал что он
устанавливает бассейны в пентхаузах то следуя СТАНДАРТНОЙ ЛОГИКЕ соседи с низу получили бы сердечный приступ. думая что я
решил ТОЖЕ УСТАНОВИТЬ БАССЕЙН--- люди добрее надо быть ---не показывать пальцем-- ату его ,а если что непонятно-- лучше спросить
благо на то и форум существует

29

SVAROG написал(а):

люди добрее надо быть

мы исправимся с Джеммой, чесслово.

30

Сварогу: стену сносить нельзя, она несущая
А стяжка там вроде керамзитная, говорят это очень теплый пол будет


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Строительство и ремонт » вы ведь уже задумались о ремонте?