Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Строительство и ремонт » вы ведь уже задумались о ремонте?


вы ведь уже задумались о ремонте?

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Skazzka написал(а):

стену сносить нельзя, она несущая

В нашем доме нет ни одной несущей стены! Это я Вам как архитектор говорю.
Есть прямоугольные колонны основного каркаса, которые выступают в интерьерах квартир.
Они и есть несущие. Все остальные, включая и наружные - это ненесущие стены и перегородки, которые
легко демонтируются (при согласовании перепланировки)... Нельзя демонтировать только монолитные перегородки, которые являются ребрами жесткости скелета дома.

Отредактировано digipi (15-05-2008 23:45)

32

стену сносить нельзя, она несущая --- я согласен с digipi точно не несущая

33

гмм...она может конечно и демонтируется, но 1. она наполовину соседская. 2. она точно не из гипсокартона, а монолитная, типа панелей бетонных. на фото со швом вот как раз она

34

Skazzka написал(а):

она точно не из гипсокартона

Из гипсокартона у нас тоже нет ни одной перегородки...
Перегородки у нас из гипсовых пазогребневых плит, оштукатуренных снаружи.
Толщина гипсокартона в среднем 10, 12 мм, а эти плиты имеют толщину 80 мм и состоят целиком из гипса.
А серые они - из-за штукатурки, которая имеет соответсятвующий цвет, схожий с бетоном...
Если она наполовину соседская (межквартирная), то не страшно, т.к. она двойная. Можно ее восстановить из того-же материала либо из ГКЛ (но уже с установкой шумоизоляции внутри). Так что, если есть такие проблемы с неровностями и косяками строительства, то их они должны устранить и исправить.

35

digipi написал(а):

Так что, если есть такие проблемы с неровностями и косяками строительства, то их они должны устранить и исправить.

наверное к следующему лету устранят и исправят ((((
еще раз о плите: может она и пазогребневая, но выглядит точно как бетонная. и даже неровный шов, который мы попросили удалить, если бы из гипса был, тогда бы легко устранялся, а мы попробовали - он бетонный.

36

диждипи: а вы когда пойдете смотреть?? очень хочется узнать, как они отреагируют на ваши заявления о гостах, снапах и снипах. наверно скажут "ну мы же не знали, что вы в теме. сейчас все быстренько исправим"

37

привет всем вам! насчёт стены- то да есть там монолитная стена, а несущаяя или нет уже не важно! замаетесь ломать..., на счет снипов и гостов диджипи прав! всё упирается во время- когда всё переделают... Вопрос профессионалам- монолитная стена должна штукатурится? а то я все снипы и госты перекопал, но ничего не нашёл. И еще если на потресканую неровную, сделаную не понятно из чего, "цементную стяжку пола" они, при исправлении косяков, положат 2-3 см цемента сверху, - чем это грозит? говорят что потом спустя время будет ж...па. Это к тому, что вряд ли будут убирать старую стяжку.

38

Skazzka написал(а):

диждипи: а вы когда пойдете смотреть??

Когда пойдем смотреть, не знаю. Пока еще е приглашали.
Если все нормально будет по квартире, так и запишем в акте.
Если не нормально, то соответственно и записи с замечаниями будут соответствующие.
Конечно, мелкие недочеты не стоит вносить в акте. Т.к. их самим быстрее и дешевле будет устранить. А стоит лишь записывать существенные недоделки, неисправности и т.п., которые дорого и не под силу устранить самим.
Если у вас невооруженным глазом видно, что стена неровная и отклоняется более 5-10 см от горизонтали, то это очень серьезная ошибка строительства, которую нужно исправлять. Но правильно все же произвести обмеры и измерения любых дефектов, т.к. на глаз бывают просто зрительные обманы...

39

алексей & юлия написал(а):

монолитная стена должна штукатурится? а то я все снипы и госты перекопал, но ничего не нашёл. И еще если на потресканую неровную, сделаную не понятно из чего, "цементную стяжку пола" они, при исправлении косяков, положат 2-3 см цемента сверху, - чем это грозит?

Сказка писала про бетонный шов - так это, скорее всего, примыкание перегородки к бетонной колонне, и шов принадлежит колонне. Стены наружние - из пенополистирольных блоков, стены и перегородки внутренние - из кирпича и пазогребневых гипсовых плит. Все стены оштукатуриваются слоем 1-3 см штукатурки для подготовки под отделку или облицовку. Полы выравниваются цементно-песчаной или цементно-керамзитовой стяжкой толщиной 5-10 см для подготовки под настил напольных покрытий. Качество этих работ нормируется, как и качество других работ. Мелкие трещины и точечные ляпушки на полу не так страшны, хотя и говорят о неправильно подготовленных растворах. Главное, чтобы уровень пола был горизонтальным. А ляпушки сбиваются, трещинки зашпатлевываются. Потолки они тоже должны подготовить для отделки, т.е. затереть швы от опалубки, (горизонтальность потолка не нормируется). Стяжка должна быть не менее 3 см толщиной, иначе прочности не будет. Новая стяжка грозит лишь уменьшением высоты до потолка. Если на полу будет керамгранит или плитка, то пол можно выравнивать и плиточным клеем. При ламинате - стяжка, воможно с трещинками и небольшими выбоинами. При линолеуме - идеально ровный пол без трещин и выбоин-ляпушек.

Отредактировано digipi (08-05-2008 20:09)

40

digipi написал(а):

Сказка писала про бетонный шов - так это примыкание перегородки к бетонной колонне, и шов принадлежит колонне

нееет же!! шов посреди стены. он есть на фото. стена монолитная - так сказала прораб. и из всего вышесказанного я поняла, что скорее всего придется смириться с тем, что есть.

41

Ну значит межквартирные стены они сделали действительно монолитными, как и перекрытия. Но стены точно ненесущие (т.к. несущий каркас колонн). Они скорее являются ребрами жесткости, чтобы дом не сложился. Такую перегородку ломать нельзя, т.к. нарушится пространственная жесткость здания. Либо как советовал SVAROG облицевать ГКЛ, а дверной проем (при его сужении) расширить в другую сторону. Либо сделать по этой стене небольшие декоративные ниши-выступы или вертикальные пилястры из ГКЛ, которые скроют неровности стен.

Отредактировано digipi (15-05-2008 23:48)

42

НЕ знаю как все но я гипсокартон буду применять если уж очень прижмет я побывал  в домах где квартиры стоимостью поболее наших
т е элитное жилье так вот там где  гипсокартон примыкает своим торцом к другим стенам на стыках-- трещины ремонт делали 1.5 назад
дом новый стоимость ремонта около 850000 без мебели во вторых на гипсокартоне ничего не закрепишь---слабоват как выравниватель
он еще годиться а конструкции из него это на любителя у нас уже и так коллон хватает еще головная боль как их обыграть

43

ну ладно, а плитку то вы будете класть? в ванной

44

Skazzke---плитку класть буду-- она не треснула там где я видел-- и хочется жить в нормальных условиях а не затягивать ремонт на годы
--

45

SVAROG написал(а):

во вторых на гипсокартоне ничего не закрепишь

А вы полагаете на наших внешних стенах, что на улицу выходят, можно что-то закрепить??
И, уважаемый SVAROG, огромная личная просьба: вы пишете много, и часто звучат интересные вещи. Пожалуйста!!! Не могли бы вы использовать знаки препинания, которые как минимум бы делили текст на предложения! а то ну совсем сложно и непонятно читать, когда всё сплошным текстом: что ж вы имели ввиду..

46

Уважаемая Джемма , спасибо за замечание ,учту,хотя у меня по русскому всегда был трояк ,а по литературе пять ,почему-то считал,что содержание важнее формы ,очевидно ошибался

По поводу закрепления на стенах и гипсокартоне, на стене можно что-то закрепить ,а гипсокартон не держит даже кухонную гардину
,держит конечно ,какое-то время, а потом, после нескольких зашториваний провисает(гардина)

47

Перед сооружением перегородок из ГКЛ нужно продумать, что и где будет вешаться на них. И в местах крепежа заложить заранее за ГКЛ каркас из профилей или деревянных брусков. И проблема решена.

Отредактировано digipi (12-05-2008 14:49)

48

digipi написал ---- в местах крепежа заложить заранее за ГКЛ каркас из профилей . И проблема решена.
     
Вот именно каркас , а это дополнительные расходы ,которые нужно понести на материал и зарплату строителей ,как следствие уменьшение полезного пространства,а у нас далеко не Зимний Дворец по площади ,лучше потратить эти деньги на более дорогую отделку ,которую ,хотя бы
видно будет . Конечно,я не призываю полностью отказаться от ГКЛ каждый решает для себя сам

49

Да полно вам, накинулись на несчастный гипсокартон. Тоже мне зло ))

Конечно, обшивать им все стены и потолки и делать кучу полочек/ниш и т.п. - дело довольно глупое, но вот выровнять потолок или сделать перегородку вполне можно. Это быстро, дешево и довольно прочно, если не делать это самому, а поручить специалистам.

Кстати, в Квартирном Вопросе на НТВ бюджет каждого ремонта - под миллион рублей на одну комнату, и ничего - они в каждой второй передаче используют этот материал.

50

Андрею--  по поводу перегородки согласен ,а по потолку ---пришли к нам на работу за 4 часа установили натяжной потолок 30 кв метров чистенько ,быстро ,ни какой грязи ,абсолютно ровно по уровню, расцветка любая, при этом не надо затаскивать на наши этажи при неработающих лифтах тяжелый и ломкий ГКЛ ,а это тоже деньги ---

51

А стоимость сравнивали с ГКЛ?

А вообще, гипсокартон на потолке и натяжной потолок - все же немного разные вещи, в разных случаях используются. ГКЛ - больше для выравнивания уровня и дальнейшей покраски, а также для установки светильников-спотов, а натяжной потолок - это уже готовое решение, с определенной долей декоративности в каждом случае.

52

вообще-то в натяжном потолке светильники тоже ставят, и опять же он как раз потолок выравнивает, разве нет? :)

53

zkn написал(а):

вообще-то в натяжном потолке светильники тоже ставят, и опять же он как раз потолок выравнивает, разве нет?

Выравнивает, и светильники в него ставят и стоит он порядка 1500 за метр кв. может действительно выгоднее сделать натяжные потолки. Кто об этом что-то знает  напишите плиз.

54

Штукаторкой потолки выровнять проблематично как минимум 300 рублей за метр и еще может не один прогон ,дальше еще стоимость
материалов ,их доставка ,подъем тяжелых стройматериалов на высокий этаж,ругань со строителями ,которые все равно идеально не
выровняют,то же и с ГКЛ      Натяжной великолепный CLIPOSO (швейцарский) на спальню 16.2 кв метра около 1000 за кв метр а есть и
дешевле. а главное ни каких нервов и грязи ,пришла бригада принесла за 3 часа поставила , кстати  CLIPOSO ставиться без прогрева
конечно в результате натяжной может получиться чуть дороже но нервы врямя и качество то же чего то стоят ,а по поводу света см
фото, кстати это CLIPOSO не надо дырявить под люстры

55

Кто нибудь видел трешки в первой секции? Очень хочется увеличить кухню за счет гостинной и оставить три изолированные комнаты. А еще я собиралась переделать ванную и туалет под два совмещенных санузла, но все говорят что они очень маленькие?

56

Кратко про потолки
http://www.birzhaplus.ru/dom/?37946

57

Что-то мы плавно ушли от вопросов цен на ремонт... хотелось бы продолжить эту волнующую тему ;-)))

Недавно посчитал смету для себя - на мои полсотни метров выходит примерно 220-250 тысяч, это включая черновую работу типа шпаклевки, электрики и т.д. Чистовую работу буду делать своими силами - обои поклеить или покрасить что-нибудь по мелочи я и сам смогу. Хотя чую - выйдет все равно несколько больше, как это обычно бывает ))

Плюс еще столько же на мебель - итого полмиллиона.

Кто что еще для себя насчитал?

58

Ольке - в трешках в первой секции стена между кухней и залом не гипсовая, а бетонная должна быть. Поэтому ее не так просто перенести, к сожалению. Мы хотели соединить кухню с залом.
Хотя в итоге неизвестно какие стены получатся. :-(

Отредактировано АняиАртём (22-05-2008 21:58)

59

АняиАртём написал(а):

Ольке - в трешках в первой секции стена между кухней и залом не гипсовая, а бетонная должна быть. Поэтому ее не так просто перенести, к сожалению. Мы хотели соединить кухню с залом.
Хотя в итоге неизвестно какие стены получатся.

Помнится когда то давно я звонила в ПИК и интересовалась стеной между кухней и гостинной они долго копались, но в результате заверили что ломать можно! Теперь уж совсем не понятно!!! Вы были в квартире? Я приехала ранней весной глянула на территорию и поняла что не хочу туда влезать.

60

Андрей написал(а):

Что-то мы плавно ушли от вопросов цен на ремонт... хотелось бы продолжить эту волнующую тему

Андрей могу выложить смету на 100 кв м работа + материалы по всем видам работ! Только не знаю как это сделать она в экселе.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Строительство и ремонт » вы ведь уже задумались о ремонте?