Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Строительство и ремонт » вы ведь уже задумались о ремонте?


вы ведь уже задумались о ремонте?

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Заходите ifolder.ru, нажимаете "Загрузить файл" и получаете ссылку на Ваш файл, которую и публикуете тут.

62

Был на ярмарке Архитектура и строительство договорился о скидках на строй материалы до 10% с старшими менеджерами
и директорами взял контактные телефоны ,когда заявил что из ВОЛЖСКИХ ОГНЕЙ ,заинтересовались,взяли контактные
телефоны ,я спросил ,а если мы будем к ним обращаться несколькими квартирами сразу ,ответили ---скидки будут
Очень жаль --было мало времени ---не успел переговорить со всеми поставщиками

63

А что за поставщики? Какие стройматериалы?

В тему ремонта - http://prosto-gost.livejournal.com/23574.html
Кстати, вообще журнальчик очень хороший, рекомендую почитать.

64

вдумчиво пялясь на нашу стяжку на полу,хочу предупредить тех кто хочет делать наливной пол
при толщине наливного пола более 1 см есть вероятность ,что при высыхании он оторвет всю стяжку
от керамзита
т е плакали денежки за работу ,наливной пол ,а так же cколько денег за уборку всего этого и все заново
лучше отшлифовать пол,заделать трещины,и ровнителем кусочно заделать неровности
Кто хочет получить идеальный пол обратите внимание на КНАУФ-СУПЕРПОЛ его у нас продают НОВЫЙ МИР
и ЕВРОГИПС правда он на 3-5см поднимет пол

65

SVAROG написал(а):

вдумчиво пялясь на нашу стяжку на полу

А как Вы думаете, линолеум или ламинат на эту стяжку реально положить, не переделывая ее? Мы просто свою квартиру еще не видели, поэтому очень интересно ваше мнение. Шлифовать и трещины заделывать все равно придется?

66

MARIAN--- Шлифовать и трещины заделывать все равно придется!!! Линолиум еще как-то можно но ламинат и паркет
однозначно нет!

67

Поняла, спасибо!
Линолеум - наше все :)))

68

кстати--электрическую разводку почти наверняка придеться переделывать ---кому интересно могу написать почему

69

SVAROG написал(а):

кстати--электрическую разводку почти наверняка придеться переделывать ---кому интересно могу написать почему

даже очень интересно

70

вечером напишу

71

Посчитаем сколько нужно независимых автоматов и линий для двухкомнатной квартиры
при современных требованиях к удобству пользования квартирой

1 Освещение (гостиная,спальня,лоджия,прихожая,ванная,туалет) итого 6 штук и 6 линий
    Провод ВВГнг 3*1,5

2 Розетки (гостиная,спальня,лоджия,прихожая,ванная,туалет) итого 6 штук и 6 линий
    Провод ВВГнг 3*2,5

3 Розетки (бойлер,плита) итого 2штуки и 2 линии
    Провод ВВГнг 3*2,5 и ВВГнг 3*6

4 Розетки (теплый пол(лоджия, прихожая, ванная,кухня) итого 4штуки и 4 линии
    Провод ВВГнг 3*2,5
Итого 18 автоматов ---явно что в той коробочке, что при входе они не уместятся
Еще плюс счетчик
А если взглянуть на их разводку там линий явно  гораздо меньше

72

SVAROG написал(а):

Итого 18 автоматов ---явно что в той коробочке, что при входе они не уместятся
Еще плюс счетчик
А если взглянуть на их разводку там линий явно  гораздо меньше

С расчетами я конечно в принципе согласен! но зачем же переделывать всё! Проще сделать дополнительную разводку для наиболее критичной (по мощности) нагрузки

73

возможно и не надо все переделывать,но провод ПУНП хочу заменить на ВВГ
линии по розеточным группам и освещению все равно придется разделять

74

SVAROG написал(а):

возможно и не надо все переделывать,но провод ПУНП хочу заменить на ВВГ
линии по розеточным группам и освещению все равно придется разделять

То есть вы хотите полностью провести всю проводку заново?Как я понимаю сейчас она проходит под стяжкой? Будете в стены замуровывать или в кабель каналы? Интересуюсь т.к. тоже думаем о замене

75

Олька ---проводку заменю, еще и под телефон ,антенны,под трубы кондиционера
Как раньше писал подводов антенны и телефона к квартире нет
Они на площадке придется самим вести от 4 до10 метров
В нашей стяжке в полу вести провода опасно
Штробя стяжку мы как бы разрезаем ее и ослабляем, как уже писал
Кто будет ее выравнивать наливным полом то возможен ее отрыв от керамзита
Поэтому лучше вести проводку в штробе на расстоянии 25-35 см от уровня
чистого пола  ,что выше плинтусов и ниже закрепляемых на стене предметов

76

Олька написал(а):

Помнится когда то давно я звонила в ПИК и интересовалась стеной между кухней и гостинной они долго копались, но в результате заверили что ломать можно! Теперь уж совсем не понятно!!! Вы были в квартире? Я приехала ранней весной глянула на территорию и поняла что не хочу туда влезать.

Когда были, то не обращали особого внимания на эту стену. Так всё было недоделано. Хотя она кажется серая, значит скорее всего бетонная.
Даже на планах квартир первой секции в рекламной брошюрке ПИКа эта стена толще, чем остальные (например стена между квартирой и частью общего коридора).

77

На форумах других новостроек часто пишут, что промерзают стены.
Кто-нибудь задумывался какими материалами можно утеплить внешние стены изнутри квартиры? Обшить чем-нибудь...

78

АняиАртём у меня между кухней и гостинной гипсовые пазо-гребневые

по поводу утепления стен зайдите на http://building.dow.com/styrofoam/europ … /index.htm

этот материал-- родитель пеноплексов и теплексов --продается у нас

если будет непонятно спрашивайте

79

Спасибо, SVAROG!
Можно, например, материалом "STYROFOAM IB 250 A" обшить стену комнаты изнутри и оштукатурить или заделать гипсовыми панелями сверху (будет в квартире сплошной гипс :-) ) Потому что остальные материалы для крыши, панелей, фундаментов.
Вот это как раз про наш случай: http://building.dow.com/styrofoam/europ … struct.htm
А купить это можно в обычных строительных магазинах?

80

АНЕ И АРТЕМУ---Сен-Гобен Строительная Продукция Рус
ул. Ошарская, 18/1, офис 26
Нижний Новгород 603006
Россия
Телефон: (8312) 61-94-65
Факс: (8312) 43-00-34

ТСМ-НН
Родионова, 23а
Нижний Новгород 603093
Россия
Телефон: (8312) 34-96-00, 34-96-03
Факс: (8312) 77-85-64

Теплые Строительные Материалы
ул.Ильинская, д.45 а
ул.Родионова,23а
Нижний Новгород
Россия
Телефон: (831) 275-77-95, 434-96-00
Факс: (831) 275-77-87, 434-96-03

НА РАДИОРЫНКЕ В КУЗНЕЧИХЕ 169 РУБ ТОЛЩИНА 30 ММ

81

АНЕ И АРТЕМУ ---ВОТ КАК Я БУДУ УТЕПЛЯТЬ ЛОДЖИЮ     http://www.penoplex.ru/content.php?page … &id=92

82

АНЕ И АРТЕМУ--  ТОЛЬКО ВМЕСТО ДОП ФОЛЬГИ Я БУДУ ПРИМЕНЯТЬ ВОТ ЭТО   http://www.teplex-m.ru/index.php?area=1 … e=teplex_f

83

Вопрос тем, кто уже видел свою квартиру: скажите, в каком состоянии там стены и потолок? Нужно ли будет их выравнивать? Штукатурить? Шпатлевать? Или можно замазать или затереть мелкие неровности и прямо обои наклеивать?
Я просто в этих вопросах не очень пока разбираюсь.

84

Marian написал(а):

в каком состоянии там стены и потолок? Нужно ли будет их выравнивать? Штукатурить? Шпатлевать?

Не знаю, как у Вас, но в целом придется местами выравнивать штукатурными составами. Особенно это касается монолитных участков стен и колонн. А гипсовые перегородки и так ровные практически... Потолки возможно придется кое-где шлифовать в местах стыков от опалубки, если Вы конечно не захотите натяжные или подвесные потолки. Вот с полами посложнее, если хотите класть ламинат, ковролин или линолеум, то придется выравнивать горизонтальность и сбивать кочки,а также зашпатлевывать трещинки...

85

Большое спасибо! Поняла.
Да, неизвестно еще, что там у нас в седьмой, но тем не менее.

86

SVAROG написал(а):

АНЕ И АРТЕМУ--  ТОЛЬКО ВМЕСТО ДОП ФОЛЬГИ Я БУДУ ПРИМЕНЯТЬ ВОТ ЭТО   http://www.teplex-m.ru/index.php?area=1 … e=teplex_f

Спасибо! Стало гораздо понятнее про утепление.

87

Из тех, кто уже осматривал свои квартиры, кто-нибудь измерял или спрашивал про высоту потолков?

88

Marian
вы, наверное, уже видели сообщения в других темах, но все-таки повторюсь: со стенами есть еще одна большая проблема. возможно, она есть не у всех (зависит от планировки). но вот у нас, например, есть монолитная стена, которая "дополнена" пазогребневой. на переходе от одного материала к другому жуткий шов (они вообще, похоже, по толщине не сходятся). даже не знаю, можно ли тут штукатуркой обойтись...

АняиАртём
мы измерили ее только в одном месте, так что это лишь ориентировочная высота: 2,75. она, конечно, черновая, так что в итоге будет меньше.

предлагаю вернуться к обсуждению темы цен, материалов, дизайна и т.д.
кто где и по каким критериям будет выбирать кухни, например. как планируете (если вообще планируете) решать проблему выпирающих опорных балок? особенно, на мой взгляд, проблема актуальна для кухни: сложно располагать мебель.

вопрос о дверях, помнится, уже поднимался. мне поначалу тоже показалось, что оценка стоимости в 70000 для однокомнатной квартиры сильно завышена. однако при ближайшем рассмотрении... если хотим меньше, то уже придется сильно экономить на качестве. т.е. 70 - это ничего лишнего. просто нормальные качественные двери. если говорить о входной двери, то дело ведь не только во взломостойкости. она должна иметь хорошую теплоизоляцию, должна элементарно хорошо открываться и закрываться. вроде бы, все просто. а так сложно найти соответствие...
с межкомнатными немного проще. конечно, красивые и качественные деревянные двери стоят заоблачно. придется экономить и на том, и на другом... по крайней мере, дверь должна, опять же, нормально открываться/закрываться. а дальше уже дело вкуса

89

Kate, спасибо!
Относительно входной - можно купить нормальную дверь с установкой в пределах от 12000 до 25000. Зависит от замков и петель (внешние и скрытые).

90

полностью согласен нужно приступать к обсуждению покупки строй материалов
и как минимум кухонь при больших(обьединенных заказах) мега скидки будут


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Строительство и ремонт » вы ведь уже задумались о ремонте?