Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » "Волжские Огни" Дом "А"


"Волжские Огни" Дом "А"

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Народ, почему до сих пор нет форума по дому "А". Дом "Б" ведут с 2006г., а дом "А" тихо наблюдает за домам "Б",так что ли? Хотя построено уже половина и никто не проронил ни слова про строительство дома "А"
Предлагаю открыть страницу дома "А"

2

Видимо, народу оттуда мало еще. Сколько %% квартир уже продано? Думаю, не больше трети в самом лучшем случае.

А насчет форума - хорошая идея. Будет активное обсуждение дома А - можно будет отдельный раздел под это выделить.

3

Будем надеяться, что люди по тихонько будут подключаться.

4

Miha_il написал(а):

Будем надеяться, что люди по тихонько будут подключаться.

Подключаюсь!  :idea:
Если бы я не видел проблем дома "Б", то за "свой" дом "А" пока и не переживал бы. Строится очень активно. До заявленного срока сдачи еще больше года. Хотелось бы, чтобы ПИК, продав все квартиры, не перебросил все силы на другие объекты...

Отредактировано simdom (24-05-2008 16:24)

5

Как там вид из дома "А", он вроде удален от реки если видно что, то только мост. Самое удачное расположение, на мой взгляд, у дома "Б", а там все продано. У кого нибудь есть свежие фотки дома "А" (интересует этап строительства)

6

Думаю, что вид из дома "А" абсолютно такой же, что и из дома "Б". Фотки всегда есть на сайте ПИКа http://www.pik-estate.ru/realty/nn/flat … 2/367.html

7

Спасибо! С расположением все понятно. А как можно узнать наличие свободных квартир в доме "А", или нужно каждый раз звонить в офис?

8

На сайте ПИКа есть вся информация о свободных квартирах, нужно лишь зайти на их сайт http://www.pik-estate.ru/realty/nn/flat_empty/367.html можно и позвонить.

9

Hi! Что касаемо видов мз дома А. Да, примерно то-же что и из дома Б, за исключением 2-й и 3-й секций, и отчасти 1-й секции (имеются ввиду этажи выше 16-го).

10

Да, виды примерно одинаковые. Но зато, в доме А гораздо лучше слышно проходящие и гудящие поезда. Вот зачем они гудят проходя по мосту, ведь на ж/д мосту нет людей на путях...

Фото стройки 29 мая 2008

11

Возможно в первых трёх секциях,а в последних наверное также, как и в "Б", но человек ко всему привыкает. За фото спасибо,а то мы не местные и, что там твориться не ведаем.

12

Люди ктонибуть может пояснить, что там с сертификатами. Банк передаёт их на хранение в ПИК. В чём подвох.

13

дома А строятся намного быстрее чем Б это уже лучше не удивлюсь что если одновременно заезжать будем !!!

Отредактировано cergei (31-05-2008 23:44)

14

Miha_il написал(а):

а то мы не местные и, что там твориться не ведаем.

Сегодня гулял с ребенком по набережной, ситуация следующая: на территории у дома Б активно работают экскаватор и по-моему два бульдозера - ровняют площадку. По дому А: по сравнению с последними фотографиями на сайте ПИКа изменения следующие: полностью построены шестнадцать этажей в секциях 16, 15, 14, 13, 12... Возводится крыша. Стены облицованы кирпичом этажа до одиннадцатого...

15

Miha_il написал(а):

Люди ктонибуть может пояснить, что там с сертификатами. Банк передаёт их на хранение в ПИК. В чём подвох

Пока не ясно, в чем подвох. Доп. соглашение на эту тему буду подписывать 10-го июня. Что узнаю - напишу...

16

Огромное спасибо за информацию. Будем ждать от Вас новостей.

17

simdom написал(а):

Пока не ясно, в чем подвох. Доп. соглашение на эту тему буду подписывать 10-го июня. Что узнаю - напишу...

Так, что там с векселями?

18

Miha_il написал(а):

Так, что там с векселями?

сегодня в 16-00 еду, вечером напишу.
я не забыл ;)

19

Miha_il, по поводу передачи векселей на хранение в ПИК ничего узнать не удалось, в банке вежливо попросили подождать полчаса, т.к. все заняты... А времени у меня не было.
Подъеду на следующей неделе.

20

simdom написал(а):

Подъеду на следующей неделе.

Так,что с векселями то,есть информация?

21

Miha_il написал(а):

Так,что с векселями то,есть информация?

По векселям история такая: ПИК выкупил у ЖилФинансБанка краткосрочные кредиты, которые банк выдавал людям на покупку квартир. И соответственно заемщики теперь имеют  обязательства не перед банком, а перед ПИКом. Для заемщиков условия кредита остаются без изменений. Таким образом пришлось подписать расторжение договора хранения векселей с банком и доп. соглашение к кредитному договору, в котором банк уступает право требования ПИКу. Ну и переподписать сами векселя (то, что они переданы в залог ОАО "Группе Компаний ПИК").
Короче, без поллитра не разберешься! %-)
Мозги реально закипают от такого количества бумаг, в которые нужно вникнуть и подписать :glasses:

22

simdom написал(а):

переданы в залог ОАО "Группе Компаний ПИК"

Да вопросов возникает много, почему, зачем,какая причина и для чего они понадобились ПИКу??? Не продаст ли ПИК их ещё раз?

23

я им, млин, продам  :mad:  :mad:

24

Здраствуйте! мы тоже купили квартиру по ипотеке в доме А. Ипотека в ВТБ24. у нас вексель хранится в банке.

25

Miha_il написал(а):

Будем надеяться, что люди по тихонько будут подключаться

Здравствуйте Соседи! Подключаюсь.
Был на стройке дома А, все встало. :pained: .
____________________
Дом "А" секция 16 этаж 2

26

Alexandr написал(а):

Был на стройке дома А, все встало.

Грустно всё это. Может всё плачевно закончится.
У кого какие соображения,кто,что думает?

27

думаю, что лет через пять  :mad:  :mad:

в объявлениях из рук в руки лечат что срок сдачи - второй/третий квартал 2009

28

Всем здрасьте!!!
Нашла очель любопытное сообщение жителя г. Новороссийск.Страшно мне очень за будущее мнашего дома!
Уважаемые форумчане!!

повторю свое сообщение в соседней теме:

В случае банкротства ПИКа подряд, скорее всего, будет перепродан другому застройщику. В этом случае, поскольку квартиры были проданы по вексельной схеме, новый застройщик сможет продать квартиры еще раз, потоу как сейчас никто не обладет правами на дом.

Нужно попытаться добиться признания своих прав именно на квартиру, потому как продажа векселя является притворной сделкой, цель которой - продажа квартиры!

Необходимо срочо (пока ПИк не обанкротился) написать жалобу (коллективную или несколько однотипных) в Генпрокуратуру РФ (прием заявлений на Б. дмитровке).

Предлагаю всем пострадавшим отписаться в данной теме в формате:

1. адрес дома, в котором куплена квартира
2. наименование компании-векселедателя
3. наименвание компании застройщика (ПИК, ПИК-регин, )
4. ФИО менеджера по продажам, сопровождавшего вашу сделку

29

Len@ написал(а):

Всем здрасьте!!! Нашла очель любопытное сообщение жителя г. Новороссийск.Страшно мне очень за будущее мнашего дома!

Про векселя тоже нерадостное пишут:
Эксперты считают, что около 40% всех сделок на рынке новостроек совершается по “серым” схемам через векселя, то есть когда застройщики, или их агенты предлагают покупать квартиру не за денежные средства, а за вексель.
В результате застройщики занижают свою выручку и выводят деньги за проданную недвижимость в подставные компании, которые не платят с этой сделки налоги!!!!
Мы покупатели находимся в подвешенном состоянии, приобретая квартиру по векселю: деньги уплачены, а квартира не куплена. Если у компании возникнут проблемы, то она не сможет исполнить свои обязательства и в лучшем случае предложит погасить стоимость векселя и оставить нас без квартиры.
“Когда по такой схеме оформляется покупка недвижимости, то нет возможности требовать ту квартиру, которую мы изначально выбрали.
Вексельная схема опасна в случае изменения цен застройщиком. Тогда у насесть риск не приобрести квартиру за эти деньги”. Если будет обращено взыскание на имущество застройщика, то в этом случае имущество может нам не достаться тоже.

http://www.housemaker.ru/topic11466.html

Отредактировано digipi (25-11-2008 12:42)

30

дом "А" стоит как вкопанный - пару часов назад специально ездил смотреть - особенных надежд не испытывал никогда насчет данного приобретения - постов 10 назад даже говорил. что в идеале рассчитываю на 2010 год - но судя по последней движухе на пустом месте с домом "Б" - радужные мечты насчет "через два года" превращаются лет так через пять (см выше) - если в сданном городу (и Путину/Медведеву в первую очередь) доме в последних секциях на пролетах нет кирпича (это визуально, внутри не был)  - я умываю руки - и готовлюсь к худшему

насчет векселей я ваще ниченипонял из договора - в смысле что есть в плюс пику и что есть в минус нам - с одной стороны написано, что через год могу предъявить этот  вексель к погашению (есть конкретная дата) - с другой стороны есть предварительный договор на смехотворную сумму, в котором пик обязуется продать мне квартиру по этой цене, которая равна номиналу этого векселя - получается, что можно через год погасить вексель, получить деньги и спокойно ждать, когда достроится дом (деньги найдем куда пристроить) - где мля подковырка? - весь мозг сломал - на юриста денег нет - я банкрот


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » "Волжские Огни" Дом "А"