Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » "Волжские Огни" Дом "А"


"Волжские Огни" Дом "А"

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Игорь написал(а):

1.договор купли-продажи векселя ( у нас на руках его уже нет, т.е. ПИК его выкупает)

Вы отдали вексель "просто так"? Или у вас есть акт по которому вы его отдали? А нотариально заверенной копии вы не сделали?А если завтра выяснится, что на вашем векселе где-то "не там" черточка стоит? Вы сможете кому-либо что-то доказать?

Игорь написал(а):

3.соглашение о зачете

Поясните кто, что  и за что вам зачёл? Если здесь указана полностью ваша квартира, как в преддоговоре - это уже кое что.

Игорь написал(а):

Исправьте меня если где-то я не прав....

Что у вас осталось кроме "бумажек"??????? Ключи от чужой квартиры.

Отредактировано Евгений 08 (17-03-2010 03:29)

872

Ирен1 написал(а):

поясните, пожалуйста по квартплате,
1. с какого момента и месяца я должна ее буду вносить,
2. в каком размере для 2х комн.квартиры (67м2) за сколько месяцев сразу?...
3.оплачены ли ВСЕ платежи ПИКОМ (или еще кем то..) за еще непринятые квартиры, не повесят ли на нас долгов?
4.какова ситуация с телевидением, интернетом, телефоном?
5.когда уберут забор?
благодарю за смелость,надеюсь на откровенность...

Ирен1, поясню для понятности, что я не юрист, а скорее технический работник. Отвечу на что сумею и как смогу, уж извините. Я тут не функции общественной приемной ДОН выполняю, а общаюсь и пальцы на клаве тренирую, хотя информацию даю объективную. С веб-приемной решают вопрос, будет организована, думаю. По квартплате пояснит юрист, когда придете на прием квартиры, про методу сбора денег могу сказать, что идут они вперед, вроде как авансом. Сумма вносится эквивалентная 5000, есть какие-то варианты рассрочки, насколько слышал. Конкретно по Вашему метражу Вам посчитает всё бухгалтер на приеме и объяснит, что куда и почему пойдет. За непринятые квартиры продолжают платить юрики, насколько я знаю, так что не тушуйтесь, приходите - за весь ПИК заплатить Вам никто предлагать не будет:)))
Телефон, интернет и телевидение на стадии заключения договоров, работаем. Забор надеемся продержать подольше. Поверьте, это единственная надежда сохранить дом от расхищения до окончания ремонтов и более-менее заселения его людьми. Охрана достаточно эффективно борется с воровством, больше пустой дом охранять эффективно нет никакой возможности, так что не ругайтесь на забор. Возможность входа и въезда жильцам будет несомненно предоставлена - в данный момент изменяем пропускной режим в этом направлении, вероятно въездные ворота и проходная для жильцов будет у 16 секции. Дело сложное, нужно рихтовать документы на высоком уровне, охраняют нас вполне серьезно.

873

А я знаю написал(а):

Забор надеемся продержать подольше

Я бы его вообще оставил навсегда вокруг дома. Не в таком виде, конечно, но это вопрос будущего.

874

Хочется поблагодарить "А я знаю!" за предоставленную инфоормацию! Сегодня, в обед, звонили им. Пообщались очень дружелюбно, получили ответы на некоторые заданные вопросы, другие, интересующие нас темы, предложили обсудить при встрече! Записались, уже очень многие, и мы тоже - на четверг!
Надеемся, "А я знаю", на вашу и всех ваших сотрудников - порядочность! Спасибо!!!

875

Евгений 08 написал(а):

Я бы его вообще оставил навсегда вокруг дома. Не в таком виде, конечно, но это вопрос будущего.

Это вопрос сугубо денежный - если забор, то это либо аренда земли у города по самый забор либо еще какие-то права на эту землю. Аренда такого куска это достаточно большие деньги. Вопрос с землей окончательно еще не определен и поэтому судьба забора туманна.

ОлегиОльга написал(а):

Надеемся, "А я знаю", на вашу и всех ваших сотрудников - порядочность! Спасибо!!!

Спасибо за надежды на нас и похвалы. Постараемся их отработать:))  А люди в ДОНе и вправду неплохие, мне самому рабочий коллектив очень нравится, если честно. Приятно с этими людьми работать, хоть сама работа и напряжная весьма. Я бы вот тут не работал точно, если бы не кризис.

И всем еще раз скажу насчет справочного телефона 4130-804: он работает и если кто-то не дозвонился с первого (второго, третьего, пятого) раза, то не ругайтесь, а попробуйте представить, что человек, на нем работающий, даже обедает чаще всего после 18.00 перед уходом домой - днём абсолютно некогда этим заниматься. Да и связь на доме хромает иной раз.

Отредактировано А я знаю (19-03-2010 10:05)

876

Уважаемый А я знаю!

Хотелось бы всё-таки уточнить порядок установки счетчиков и оплату этой установки...за чей счет?
И чем сохранность счетчиков в муниципальных квартирах отличается от коммерческих?

877

Евгений 08 написал(а):

Вы отдали вексель "просто так"?

Да, конечно, отдал просто так и распрощался с ними, получив устные гарантии что все будет хорошо..    :P

Евгений, не надо воспринимать всё в штыки и реагировать на всё с высоты "высокого ума". Если внимательнее прочитать что я написал, то станет понятно, что документы я еще никакие не подписывал.. а все что было изложено мной выше - это всё со слов ДОНа и ПИКА - порядок действий, которые мы будем совершать и пакет документов который мы получим!

Кто или что Вам, Евгений, мешает съездить в ДОН или в ПИК, получить там копии договоров, ознакомится с ними и со всеми сопутствующими документами и изложить здесь свои мнения, а не сидеть с умным видом за компом и ждать когда за Вас все сделают и узнают другие..

Меня лично договор с ДОНом вполне устроил, а ПИКовским поедем знакомиться на следующей неделе..

Так что давайте жить дружно и по-умному, соседи ведь будущие!!!

878

был вчера на приемке квартиры. все нормально. дон тоже произвел хорошее впечатление. если бы не проблемы с началом перепланировки - подписал бы акт сразу.

879

Игорю:

В итоге у нас на руках:
1.договор купли-продажи векселя ( у нас на руках его уже нет, т.е. ПИК его выкупает)
2.акт принятия векселя
3.соглашение о зачете
4.дополнительное соглашение к предварительному договору
5.акт о произведенных платежах
6.акт приема-передачи квартиры к предварительному договору купли-продажи квартиры

вот и поймите что вы подписывали, а что нет. Даже с высоты моего "высокого ума".

Я разве просил вас что нибудь за меня делать?
И ещё: Прошу внимательно читать. Я не против Дона или получения вами ключей. Я высказывал сомнения в юридической стороне всех этих договоров. И то, что может получиться при крайне неблагоприятных для нас стечениях обстоятельств. Только и всего. Вы мне не ответили на мои вопросы и не ответите, т.к. вас это не интересует.

Отредактировано Евгений 08 (17-03-2010 18:18)

880

А что за 5000 рублей надо при приемке квартиры, может кто в курсе?

881

tsv написал(а):

Хотелось бы всё-таки уточнить порядок установки счетчиков и оплату этой установки...за чей счет?И чем сохранность счетчиков в муниципальных квартирах отличается от коммерческих?

Уточненная информация - установка счетчиков абсолютно бескорыстна, а бонусом вам можете считать их хранение до прибытия жильца фактического.

Сохранность муниципальных счетчиков отличается одним простым нюансом - они уже установлены и никто не гарантирует их сохранности для жильца, двери вы на доме все видели. То есть, если купировать нюансы, в ДОНе они сохраннее, чем на квартирах, поэтому и не выставлены.Заселяйтесь и получайте их вместе с водопроводчиком и электриком.

882

Согласны с Доном по вопросу счетчиков.
Сегодня были в квартире, сообщаю следущее: нам предоставили "Акт технического осмотра квартиры",  прошу не путать с актом приема-передачи. Я так понимаю ,это просто промежуточный акт, по которому мы пишем или не пишем свои замечания. Если замечания найдутся, то строители обяаны их исправить. Данная процедура, на мой взгляд, и собственно как объяснили в Доне,  способствует быстрейшему заселению дома. Учитывая, что в доме 150 муниципальных квартир, всем выгоднее быстрее его заселить. Особая благодарность сотрудникам Дона. Ребята все рассказывают и показывают, по благоустройству нашего дома у них большие планы. Было бы еще отлично ,если бы это было по разумной для нас ,жильцов, цене. Хорошо бы, если бы наш дом обслуживала такая организация. Кстати, деньги с нас пока еще никто не спросил.

883

А я знаю написал(а):

получайте их вместе с водопроводчиком и электриком.

Понил :D

884

Алена и Вадим написал(а):

Было бы еще отлично ,если бы это было по разумной для нас ,жильцов, цене.

Мы очень смотрим на всякого рода цифры, стоимости. Цены будут разумные, хотя иной раз делается выбор в сторону более дорогой, но рекомендованной соответствующими властями сторонней организации - рекомендуют пожарные, Администрация, Ростехнадзор и спорить с такими товарищами нежелательно и вредно. На всё абсолютно составляются и вполне серьезно рассматриваются тендеры. Внешние договора на дом в стадии активной разработки и всё должно получиться неплохо, а в дальнейшем, через полгодочка после заселения примерно, ещё и улучшиться - окончательные приёмки всевозможные закончатся и будем корректироваться уже не по рекомендациям, а по реалиям и домовым интересам.

ПС: Кстати, днем рождения дома как жилого объекта можно считать вчерашнее число - заехал на стационарное проживание первый жилец.

Отредактировано А я знаю (18-03-2010 06:49)

885

Уважаемый А я знаю!
Скажите, есть ли у вас информация по фактичечкому метражу квартир?
Спасибо!

Отредактировано buddha (18-03-2010 10:21)

886

Уважаемый А я знаю!
Я ,к сожалению, не могу до вас дозвониться. Скажите пожалуйста у вас свободна приемка в субботу в 14.00. Хотелось бы записаться на это время.

887

aleksander51 написал(а):

А что за 5000 рублей надо при приемке квартиры, может кто в курсе?

Тоже бы хотелось знать за что требуют деньги, как сказали мне, что за металлическую дверь. Хотелось бы знать собирается ли кто-нибудь ее оплачивать?

888

Sasha&Vita написал(а):

за металлическую дверь

Это КРУТО 5000*на 4 квартиры*на16 этажей = 320000 рублйе. Интересно, что это за дверь?

889

Я поняла ,что не только за дверь. Товарищи, прежде чем наезжать, узнавайте полную информацию. А то кто-то что-то слышал, кто как понял вот и получается неразбериха и нагнетение обстановки. Там кроме домофона еще кучу полезных вещей необходимо сделать для нашего дома, нам же на благо.Приходите на приемку и все узнаете.

890

А где у нас уважаемый "А я знаю"? Вопрос интересный и прямой.
Игорь может пояснить! Он все уже "знает" - тоже пропал. (((

Отредактировано Евгений 08 (18-03-2010 19:59)

891

Я уже писала. что квартиру  в вашем дома выбираю, хотела купить у суб.подрядчика, но решила - напрямую у ПИКа, но ситуация такова, что "моя" квартира числится совсем не на ПИКе а на какой то фирме которая ее выкупила...
Юнион кажется...очень боюсь двойной продажи квартиры, так как договора не регистрирует ФРС, может кто поделится опытом в этом вопросе?
как можно быть уверенным что вашу квартиру не продали еще кому то?
и еще вопрос, почему так долго не оформлены квартиры в собственность???в чем конкретная причина? почему нет точных сроков?
Если кто знает, поделитесь!

Отредактировано Ирен1 (18-03-2010 21:10)

892

Привет соседи! Сегодня ездили в квартиру! С нами разговаривала Галина Фёдоровна, очень милая женщина! Ответила на все вопросы, показала документы, пояснила из чего начисляется оплата платежей и т. д., сходили в квартиру, осмотрелии подписали по пунктам акт технического осмотра. Его дают на руки, когда идёшь осматривать жильё, никого не торопят! В каждом подъезде будет консьержка, подъём материалов на лифте ориентировочно 300 рублей, предусмотрены колясочные, Волгателеком ведёт кабель, планируют заключить договор с Дом-ру! Сложилось очень хорошее впечатление, согласны с Алёной и Вадимом, зачем наезжать и сеять панику - доедьте, посмотрите и потом выскажите своё мнение! Глупо критиковать заочно, не зная положения дел!
Мы готовы были подписать и акт -приёма передачи, но увы, т. к. у нас ипотека, а вексель в банке, придётся ждать! В ПИКЕ сказали, что этот вопрос решается на уровне Москвы, предложили позвонить через 2 недели. узнать результат, если ничего не выяснится, то таким как мы, всего скорее придётся начать ремонт только после подписания основного договора! Немного расстроились, но ничего, надеемся, что дойдёт очередь и до нас! Искренне рады за тех, кто приступает к ремонту! Поздравляем!

893

Ирен1 написал(а):

еще вопрос, почему так долго не оформлены квартиры в собственность???в чем конкретная причина? почему нет точных сроков?

Мы сегодня задали этот вопрос вПике, там оъяснили, что не хватает одного документа, о приёмке муниципальных квартир, (примерно так), после того как будет документ - в течение месяца будет зарегистрирован и дом! А после этого начнётся регистрация квартир!

894

buddha написал(а):

Скажите, есть ли у вас информация по фактичечкому метражу квартир?

У меня ее нет, но она есть в общем реестре, который есть у юриста. И договорные площади и фактические по БТИ есть там с точностью до второго знака после запятой. Придете к юристу когда, она всё покажет и ничего не скроет.

Общий ответ по поводу целевых статей сборов денег ответ будет похожий - приходите и слушайте спеца, смотрите квитанции (всё до копейки через кассу). Кстати, не постесняйтесь взять мелких денег - наш бухгалтер нас на все карманные деньги обтрясла в поисках сдачи, а заселяться только начали. Дом не магазин - пятерку на нем не разменять. Деньги собираются не только и не столько на двери. Sasha&Vita как-то превратно поняли достаточно несложное объяснение. И Evgenij подсчитал стоимость дверей оперативно, но не особо верно хотя бы потому, что:

а) двери в каждый подъезде две;
б) еще есть окна на подвальных приямках;
в) решетки на техэтаже;
г) замки на ряд дверей, очевидно требующих блокировки (их примерно 350 в доме, если я правильно прикинул);
д) хотя бы элементарный инструмент для домовых работников, непрерывно и достаточно давно приводящих в себя все сложные и масштабные инженерные системы дома и делающих прочие пуско-наладочные работы (и, собственно, оплата этих работ - если передать их на сторону, то денег вообще никаких не напастись). Как пример такого инструмента отвертки электрикам, сварочник для заварки мусорных клапанов сварщику и т.д. и т.п.

Боюсь, если я размещу тут весь список мелким почерком, то меня забанят за растрату форумного траффика:))) И теперь всё перечисленное из суммы получившейся повычитайте или прикиньте, где бы вы сами всё это на такую сумму смогли купить (ценные идеи всегда выслушаем и с удовольствием обдумаем).

И еще для раздумий и сравнений предлагаю всем желающим поднять (в интернете хотя бы) аналогичные суммы сборов в тех же хвалёных ТСЖ и посравнивать порядки цифр. Наша существенно скромнее.

Молчу уж про компьютера, оргтехнику офиса, скромно молчу про кусок хлеба на обед на бегу меж этажей, очень скромно молчу про существенно удлинённый рабочий день - это все своё, не на взносы.

Чуть не забыл про приемки в субботу. Товарищи, не сочтите циничным, но кроме вашего дома у УК есть жены, мужья, дети, собственные нужды (хоть небольшие, но крайне нужные), есть желание отоспаться после пяти 11-часовых рабочих дней, а если и выйти всё же поработать за отгул, то поделать какие-то сугубо отдельные от посетителей дела. Краснею признаться, но в воскресенье мы на дом вообще не приходим, за исключением дежурных. Вас полтысячи квартир, процесс вселения чисто технически так или иначе займет какое-то время, зачем совсем уж на износ работать?

Еще был вопрос по поводу установки на ГВС не расходомеров, а аппаратуры со счетчиком калорий. Установка расходомеров бесплатна для жильцов, но (все мы люди взрослые) она когда-то и кем-то по нормам оплачена, а установка более сложной аппаратуры это более сложная и, соответственно, более дорогостоящая операция. Любой каприз клиента, как говорится, но разницу в стоимостях работ мы будем брать наличными в кассу. Обращайтесь, все посчитаем и сделаем.

Отредактировано А я знаю (18-03-2010 22:45)

895

какая правовая форма ДОНа? Первый раз слышу про такие большие сборы, заезжал не в один новый дом и ТСЖ было и УК и никто с нас кроме двери и домофона не собирал, а компьютеры и инструмент мы не обязаны покупать, может вам еще каждому по автомобилю и офис купить?

896

М.З., а Вы, судя по всему, к нам еще не приходили? Попробуйте прийти, а не слухами питаться.

Про правовую форму ДОНа сходите послушайте юриста. Если не собирать на дополнительные дела, то и результат будет как у всех. Можно не закрыть техэтажи и собирать потом на весьма дорогостоящую аппаратуру. Можно не перекрыть тылы с набережной и собирать потом на ремонт подъездов и восстановление безвозвратно утраченного. Можно не оборудовать дополнительно лифты и после ремонтов скинуться на новую оригинальную обшивку и работу по ее замене - с остановкой лифтов и прогулками пешком. Можно не варить клапаны мусоропровода и поставить штатные контейнеры, но потом нам крысы будут щиколотки ломать своей массой и в подъезд не пускать, а трубу будут пробивать этажа с седьмого и лужи жижи будут стоять на первом. Разные варианты и стратегии трат существуют.
Про компьютеры Вы читали невнимательно - они наши. Как и принтер-ксерокс, как и мебель, как и кулер и прочие дела. Даже лампочки наши. И инструмент у нас свой пока. Офис у нас тоже есть, и машины есть, хотя если вдруг Вам придёт в голову блажь нам их обновить, то такое предложение мы тоже с удовольствием рассмотрим:)))

Отредактировано А я знаю (19-03-2010 06:42)

897

о, уже на жалость давят :)
"вот на эти 2% мы и живём"...

Отредактировано zkn (18-03-2010 23:58)

898

Да не давим мы на жалость. Никто же никого ничего не заставляет, каждый может прийти, посмотреть бумаги и их не подписать. Поговорить с юристом и не согласиться.

И еще момент - бесплатно никто нигде не работает - даже Ленин в шалаше, находясь во всероссийском розыске, не за идею страдал, а за вполне меркантильную и понятную ему цель. Если есть среди жильцов люди, любящие работать для других бесплатно, приходите и мы вас с удовольствием трудоустроим, снизив этим затраты на дом и суммы сборов. Вакансий полно, работы вагон, альтруиста этого потенциального мы нагрузим так, что  не унесет. ДОН это коммерческая организация и она предполагает то, что люди, там работающие, получают за труд и по факту эти деньги собираются с жильцов. Или может кто-то думал, что подобные организации собес оплачивает, чтоб жильцам не так трудно жить было?:D А может, кто-то верит, что у него на крыше живет Карлссон, а в подвале Нафаня и она совместно чинят и сторожат за банку варенья и буханку "Бородинского"? Как взрослый человек могу сказать, что это сказочные персонажи, как и Дед Мороз, например, и в реальной жизни их не существует (хотя кому-то, возможно, этого очень бы хотелось).

Отредактировано А я знаю (19-03-2010 06:45)

899

Соседи! Не наезжайте на А я знаю! Он(а) прав(а)! Нужно оплачивать кое-какие расходы на содержание УК. Для нас они работают и будет лучше, если эти расходы  будут расписаны по полочкам, чем лицезреть в "письме счастья" непонятную запись: "на тех. обслуживание".

900

Спасибо за моральную поддержку, Евгений 08. Для информации - я мужского пола. Наезжающие просто ради наезда были, есть и будут есть - я к ним привык по роду деятельности, хотя они мне и неприятны. Если достанут совсем, так брошу писать и все дела - я тут не по службе, буду смотреть по утрам новости вместо тусы здесь, на форуме.

Отредактировано А я знаю (19-03-2010 07:07)


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » "Волжские Огни" Дом "А"