Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » "Волжские Огни" Дом "А"


"Волжские Огни" Дом "А"

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Уважаемый А я знаю!

У меня чисто технический вопрос. В квитанции на оплату разных услуг и всего остального есть строчка оплаты за систему предупреждения затопления или что-то в этом роде. Можно объяснить конкретнее что это за система и где она будет монтироваться, что контролировать и так далее...

Заранее благодарен за подробный ответ.

PS Надеюсь, что это будет никакой-нибудь уровнемер...радиоизотопный  :dontcare:  шучу канешна

902

Спасиб громадное "А я знаю" за появление на этом форуме и, соответственно, снятия напряжения в общении (особенно между некоторыми участниками, ДА ЕВГЕНИЙ 08?? :D) и получение необходимой информации.

Главное чтобы всёполучилось так, как  ВЫ говорите!

Отредактировано Игорь (19-03-2010 09:54)

903

Полностью поддерживаю А я знаю ,т.к. целесообразнее и разумнее (а я надеюсь что таковыми являются будущие жильцы) пока есть на то время и возможность сразу сделать благоустройство в нашем доме (заваривать мусорки, ставить жел.двери, замки от праздно шатающихся и прочих зевак), нежели потом устранять последствия. Это и дороже встанет и настрой моральный изменит. Зайдите в подъезды, ведь всем приятно смотреть на то ,какие они чистые и опрятные и пахнет новеньким. А испаганить их можно очень быстро и легко ,ведь ломать это не строить. Так что давайте попробуем сохранить наш в дом в таком виде, в кот. он сейчас и даже улучшать его!

904

ОлегиОльга написал(а):

Мы готовы были подписать и акт -приёма передачи, но увы, т. к. у нас ипотека, а вексель в банке, придётся ждать! В ПИКЕ сказали, что этот вопрос решается на уровне Москвы, предложили позвонить через 2 недели. узнать результат, если ничего не выяснится, то таким как мы, всего скорее придётся начать ремонт только после подписания основного договора

Честно сказать не понимаю разницы через банк или за наличку. У всех покупателей векселя, просто у кого-то на руках, а у кого-то в банке. В чем принципиальная разница в оформлении документов на квартиру. Если поняли, то поясните пожалуйста Еще вопрос ,через какой банк оформляли ипотеку? Просто у нас тоже кредит, хотела поделиться горьким опытом.

905

Алена и Вадим написал(а):

Мы готовы были подписать и акт -приёма передачи

Сейчас разговаривал с девушкой из Дона-yy по поводу просмотра квартиры , а она мне про список документов которые для этого нужно и про 5000 рублей. Я ей вопрос: - А принимать то вкартиру по каким параметрам, на соответствие чему? Ответ последовол не замедлительно: - мы ничего по этому вопросу на чего сказать не можем, проекта у нас нет, мы вообще отвечаем только за места общего пользования..бла, бла, бла...обращайтесь в Пик-Регион. Тогда напрашивается к ним вопрос, а Вы кто вообще? Домоуправляющая компания которая не знает за что взялась, что за комуникации в доме, что должно в кварирах бвть ускановлено( какие батареи,какие трубы, какой полотенце сушитель, какие окна да и вообще стены то там должны быть?

906

А я подписал актик...теперь вопросы появляются по квитанциям на оплату услуг УК.
Даже не самих услуг УК...а расчета на оплату впринципе.
Ну, вот один и тот же дежурный по подъезду стоит для однокомнатных кв. самое дешево, для двушек дороже, максимальная цена для трешек, но дежурят то по подъезду, а не по квартирам, и это касается всего кроме домофона  o.O
Ну по содержанию и ремонту жилья, тут я согласен оплата по метрам это справедливо.
Хотя у меня двушка по этому я в принципе в золотой середине, это наверное больше 3-х комнатных волновать будет.

Хотя может я и не прав, может за всё надо по метрам платить  :huh:

907

А я знаю написал(а):

Вакансий полно, работы вагон

Интересное предложение, но извините не на общественных началах.

908

tsv написал(а):

может за всё надо по метрам платить

" Да, наверное справедливое решение"  и правельно на лифтах квадратные метры ездют да и сорят тоже кв.м

909

люди еще раз пишу свой вопрос, вы уверены что ваши квартиры по второму разу не продали? ведь договора-векселя не регистрируют в ФРС...
хочу брать тут квартиру но боюсь двойных продаж..

910

Ирен1 написал(а):

боюсь двойных продаж..

Ирен1! Мы - ладно, мы отдавали деньги когда ничего не было. У ПИКа была такая схема ухода от налогов - вексельная. А почему сейчас они вам навязывают Это? Тем более, не ПИК, а какая-то фирма, как я понял. Дом сдан. Чего бояться? Пусть оформляют с вами сразу договор купли -продажи квартиры, подлежащий регистрации с отсрочкой обязательств, или как там можно? Не ввязывайтесь в вексель! Он у вас будет к предьявлению "не ранее" 1 июля 2011 года. Вот тогда и получите в собственность квартиру. Только зачем это ПИКу нужно? Нам всем стоит задуматься. Может я перестраховываюсь - сейчас Игорь придёт и успокоит вас всех.

911

А я знаю написал(а):

Если достанут совсем, так брошу писать и все дела - я тут не по службе, буду смотреть по утрам новости вместо тусы здесь, на форуме.

да это практически гарантированно, что перестанете писать. как только из теории всё перейдёт в практику - наезды (обоснованные и нет) посыпятся. за примером ходить недалеко ;)
а что же вы хотите мусоропроводы-то заварить? тоже не умеете их обслуживать? или это временно..

Evgenij написал(а):

" Да, наверное справедливое решение"  и правельно на лифтах квадратные метры ездют да и сорят тоже кв.м

справедливое-то, конечно, да, но надо не забывать, что придомовая территория тоже в тех же процентах от площади квартиры принадлежит жильцам ;)

Отредактировано zkn (19-03-2010 20:54)

912

Алена и Вадим написал(а):

Если поняли, то поясните пожалуйста Еще вопрос ,через какой банк оформляли ипотеку?

Дорогие Алёна и Вадим, постараемся объяснить как мы их поняли. Начнём с того, что мы оформляли ипотеку в Абсолют банке и наш вексель находится у них как залог. При подписании акта приёма - передачи мы с ним распрощались бы, но стать собственниками ещё не смогли, до подписания оосновного договора купли - продажи. Банк не отдаст вексель, так как квартира не станет нашей, а им нужны гарантии: или вексель, обеспечивающий стоимость квартиры, или сама квартира, которую мы оформим им в залог после подписания договора. Но это пока не возможно, по приведённым выше, на странице 30, причинам.
Те, кто купил квартиру за свой счёт, сами вправе решать - отдавть его или нет, т. е. доверять ли ПИКу, ведь они остаются без ВАжной бумажки, обеспечивающей стоимость квартиры.
Мы живём на съёмной, платим ипотеку, поэтому хотели начать ремонт и перебраться побыстрее, если бы не эти НО...

913

zkn написал(а):

а что же вы хотите мусоропроводы-то заварить

Я - за! Жил не в одном доме с мусоропроводом. ((((( И люди были адекватные. Но вот вонь стояла на всех этажах, хоть дом последний был 14-этажный, и там по пожарным нормам лестничная клетка была на улице - не помогло. ((((( Я считаю, что никому не в тягость положить в мусорное ведёрко пакетик, по мере заполнения завязать его и вынести в контейнер. Крысы тоже не дремлют. Кто не знаком с этими милыми животными - могу сказать, что по разуму не уступают человеку. И бороться с ними потом - трудновато будет. Предвижу Игоря по поводу "знакомства" с крысами. ))) Кому интересно - могу рассказать.

914

zkn написал(а):

да это практически гарантированно, что перестанете писать. как только из теории всё перейдёт в практику - наезды (обоснованные и нет) посыпятся.

Брошу писать не потому, кстати, что боюсь виртуальных наездов, а потому, что хотел показать руководству одну вещь, с форумом связанную, и показал наглядно. Пока будет кураж общаться, еще по инерции попишу, а потом брошу, ессно - вы мне не родственники. Вы и сами отсюда разбежитесь как только бОльшим объемом информации обладать будете - делать тут будет абсолютно нечего. И не надо намеков в непрофессионализме, пожалуйста - я тройку лет коммерческим объектом рулил существенно большим, чем собачья конура. И успешно, между нами говоря. Так что я уж точно в этом плане профессиональнее, чем Вы, например. У меня профиль широкий - вполне может быть, что я и в Вашей сфере Вас профессиональнее:D Хотя тут больше шутка, не обижайтесь - в Вашей области Вы круче, несомненно.

zkn написал(а):

за примером ходить недалеко а что же вы хотите мусоропроводы-то заварить? тоже не умеете их обслуживать? или это временно..

Выше почитайте про мусорники, про резоны к заварке. В Вашей секции можем открыть и поставить внизу гравировку, кому за это всем спасибо говорить. Будете из трубы потом строительный мусор выковыривать?

tsv написал(а):

Можно объяснить конкретнее что это за система и где она будет монтироваться, что контролировать и так далее...

В подвале стоит достаточно много электрики управляющей и в случае утечки, например, на определенном уровне воды будут включаться насосы на откачку. Примерно так, подробностей в офисе поспрашивайте, если хочется шире. Построим архив, завезут два КАМАЗа проектов и будем хоть чертежи показывать на досуге.

Evgenij написал(а):

А принимать то вкартиру по каким параметрам, на соответствие чему? Ответ последовол не замедлительно: - мы ничего по этому вопросу на чего сказать не можем, проекта у нас нет, мы вообще отвечаем только за места общего пользования..бла, бла, бла...обращайтесь в Пик-Регион....а Вы кто вообще? Домоуправляющая компания которая не знает за что взялась, что за комуникации в доме...

Вы придите, Evgenij, в офис - девушка по 100 звонков в день принимает и еще работает. Ей же и подорваться-пробежаться для Вашей услады бумажек нарыть и трубы изучить? Имейте совесть, она юрист, а не гейша-по-телефону. Лично Вы еще ничего никому не заплатили, чтобы по телефону рассказов требовать, да и лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. На мой взгляд, Вы дестабилизируете обстановку из чисто развлекательных побуждений. Пришли бы к нам и поработали на общественных началах, какие нам предлагаете, а мы бы потом всем широко рассказали, какой Вы профессионал:)))

ПС: Первый Жилец завез сегодня вещи на грузовом автомобиле, поднял их на высокий этаж на лифте и получил мандат на беспрепятственный допуск на объект.

Отредактировано А я знаю (19-03-2010 22:53)

915

zkn
Простите, а вы из блока А или Б?

916

А я знаю написал(а):

а не гейша-по-телефону. Лично Вы еще ничего никому не заплатили

Ну, тут вы загрубили! (((( Мы тоже не замороченные похотью. А насчет оплаты - мы давно за всё заплатили! Можем копии платёжных документов предоставить! Вот возвращаемся опять к юридическим документам - кто кому что должен. Где Игорь? Без него никак! (((

917

Евгений 08 написал(а):

А насчет оплаты - мы давно за всё заплатили!

Кому Вы что заплатили, Евгений 08? Вам нужен юрист, чтобы понять отличие платы за приобретение собственности от платы за обслуживание проживающих в собственности? Вы вправду не отличите покупку, например, машины, от покупки услуг по ее сервисному обслуживанию? Это суть разные вещи.

Отредактировано А я знаю (19-03-2010 22:55)

918

А я знаю написал(а):

Вы и сами отсюда разбежитесь как только бОльшим объемом

в том-то и разница, мы тут живём (будем жить), поэтому вряд ли разбежимся, так что есть стимул к общению ) а вы тут просто мимо проходили ))

А я знаю написал(а):

У меня профиль широкий - вполне может быть, что я и в Вашей сфере Вас профессиональнее:

это очень вряд ли.

А я знаю написал(а):

Выше почитайте про мусорники, про резоны к заварке. В Вашей секции можем открыть и поставить внизу гравировку, кому за это всем спасибо говорить. Будете из трубы потом строительный мусор выковыривать?

а для этого достаточно лишь нормально чистить трубу регулярно. опыт 2х мусоропроводов ближайших родственников показывает, что если обслуживающая организация умеет работать, то всё в доме чисто и нормально. ну да не суть, просто интересно было..

Алена и Вадим написал(а):

Простите, а вы из блока А или Б?

Б, выгоняете? :)

919

zkn написал(а):

в том-то и разница, мы тут живём (будем жить), поэтому вряд ли разбежимся, так что есть стимул к общению ) а вы тут просто мимо проходили ))

Смех в том, что на седняшний момент времени я на доме (блоке А) легитимнее, чем каждый из вас :) А с форума разбежитесь точно, я не первый такой форум посещаю - в сфере работаю года с 2001, видел-с. Форум сей и сейчас не блещет огромным количеством народа, а после въезда будете общаться лично, а сюда ходить бросите. А Вы, zkn, с блока Б или это у Вас юмор такой был?

zkn написал(а):

это очень вряд ли

По поводу профессионализма в жкх что же не отписались? Я профессиональнее все-таки? А про Вашу геройскую работу я же пошутил, о чем и написал сразу, чтобы не было разночтений.

zkn написал(а):

а для этого достаточно лишь нормально чистить трубу регулярно. опыт 2х мусоропроводов ближайших родственников показывает, что если обслуживающая организация умеет работать, то всё в доме чисто и нормально. ну да не суть, просто интересно было..

Вы с какой секции, zkn? Согласовывайте с соседями желание жить с помойкой на площадке, мы вашего подъезда клапана не заварим и чистить будем регулярно и как положено и евроконтейнер в мусорокамеру поставим. Без вопросов сделаем, только это глупость, уж извините великодушно неловкого, особенно на строительный период. И опыт из двух труб у родственников у Вас маловат будет. Пахнет труба, чисть ее или не чисть, аварийные работы достаточно недешевы, а туда будут бросать строительный мусор все, кому не лень. И крысы будут так или иначе. И общий тон разговоров об этом скорее отрицательный - я общался лично со многими жильцами здешними и вопрос так или иначе поднимал со всеми. Так что Вы в меншинстве априори,  zkn, но мы можем подумать об индивидуальной схеме работы с Вами в этом вопросе :D

Отредактировано А я знаю (20-03-2010 06:53)

920

А я знаю написал(а):

Кому Вы что заплатили, Евгений 08?

Я лично отдал несколько миллионов за МОЮ квартиру. И имею право требовать её в собственность. ВЫ, лично - и ваш ДОН-НН пока мне ни пальцем не пошевелили! Вы "шевелите" пока ПИКу. Так какие претензии к нам? Про "отличие платы" я вас могу поучить, если до вас не доходит. И на будущее: Не вы нам нужны, а МЫ -ВАМ! Не ВЫ будете нас "благодетельствовать" А МЫ вам будем платить за вашу работу. Передайте там вашим высококвалифицированным специалистам это. Мы выросли из совкового возраста. И за деньги будем требовать по полной!

921

А я знаю написал(а):

Лично Вы еще ничего никому не заплатили

Уважаемый, я ни кому ни чего не должен, а вот кто то да.

922

Евгений 08 написал(а):

Я лично отдал несколько миллионов за МОЮ квартиру.....Про "отличие платы" я вас могу поучить, если до вас не доходит. И на будущее: Не вы нам нужны, а МЫ -ВАМ! Не ВЫ будете нас "благодетельствовать" А МЫ вам будем платить за вашу работу. Передайте там вашим высококвалифицированным специалистам это. Мы выросли из совкового возраста. И за деньги будем требовать по полной!

Это, извините великодушно, до Вас не доходит. Я не общественная приемная и моему начальству можете писать письма как Вы лично, так и составом ТСЖ, когда его родите, в общем - Бог Вам навстречу. Я не передаст и ваши наказы передавать не собираюсь даже начинать. Не нужно меня строить, пожалуйста - я строеный уже в жизни, чтобы еще и от Вас отеческие наказы получать. Поучите лучше своих родственников, раз такой в Вас талант педагогический пропадает под спудом.

По поводу наших заслуг я даже хвастаться не буду - зачем? Работа по дому идет с начала декабря, а вас всех мы видим две недели как впервые, а друг друга вы не видели ни разу - блок Б хоть на субботниках знакомится :D В рамках договоров будете требовать с ДОНа, что Вы переживаете так? Но при этом шляпу никто перед Вами ломать не намерен, на этот счет не обманывайтесь. И Ваши чуть не обвинения уже в жуликоватости и т.п. несколько неуважительны по отношению к собеседнику.
И дополнительно про то, кто и что "шевелит" ПИКу... Это Вы ПИКу "пошевелили" уже. На несколько миллионов, как озвучили. А лично я сейчас помогаю Вам жить на доме начать, а не в форуме мастерство слога оттачивать со съемных квартир. Зачем меня дубасить пытаться, не понимаю... Нам вместе работать и я никому ничего тут пока плохого не сделал, только хорошее. Или Вам, Евгений 08, слабО в ПИКе бодаться за права и Вы тут на мне, сиром, компенсируете?

Evgenij написал(а):

Уважаемый, я ни кому ни чего не должен, а вот кто то да.

А кто конкретно и что Вам должен, не расскажете?

Отредактировано А я знаю (20-03-2010 15:03)

923

А я знаю написал(а):

слабО в ПИКе бодаться

Бодаемся, не беспокойтесь! И с ПИКом, и вас построим со временем.

924

Евгений 08 написал(а):

Бодаемся, не беспокойтесь! И с ПИКом, и вас построим со временем.

Так стройте, кто против? Только стройте по делу, не надо на нас свои нелады с другими компенсировать. Мы за конструктивное сотрудничество, а не за бодания.

Отредактировано А я знаю (20-03-2010 15:06)

925

А я знаю написал(а):

Мы за конструктивное сотрудничество,

И мы за это же! Так давайте не вешать ярлыков! Вас в "обвинения уже в жуликоватости и т.п. "
никто не обвинял, и надеюсь, не придётся.

926

А я знаю написал(а):

Я не общественная приемная

Извините, А я знаю! Но вы на сайте - единственный представитель вашей профессиональной фирмы! По-этому всё вам: и шишки, и конфетки! )))) Но вам лично - спасибо, что тусуетесь здесь с нами, с "непокорными"! ))))))))

927

tsv написал(а):

Ну, вот один и тот же дежурный по подъезду стоит для однокомнатных кв. самое дешево, для двушек дороже, максимальная цена для трешек, но дежурят то по подъезду, а не по квартирам

Привет соседи! Не поленились, прогулялись по микрорайону, до домов где консьержки. Оказалось, что tsv прав, жильцы этих двух домов платят за их работу все одинаково, не зависимо от метража. Интересно, а как у ваших соседей по домам?

928

ОлегиОльга написал(а):

жильцы этих двух домов

ОлегиОльга! Что за дома? Куда вы прогулялись? ((( Где коньсьержки? ((( Да по-моему здесь вообще интерес по секциям должен быть. Хотите коньсьержку - на здоровье. Хотите ОМОН - тоже пожалуйста. Только деньги разные.
"Муниципалы" навряд ли согласятся платить за что либо. ((((( Им квартиры "упали" как манна небесная....... Не то, что нам! ((( Дело не в этом, они и жить будут как в бараках привыкли! (((( И хрен от них чего дождёшься! (((

Отредактировано Евгений 08 (20-03-2010 20:43)

929

Привет соседи . Я тут новичёк. Давно читаю ветку , вкурсе . Так скажу конкретных проблем и решений тут нет. Так все поверхностно.
Так и не понятно на сколько можно придераться к акту. Кто не подписал и по каким причинам пишите. ДОН реально хотят что-бы мы подписали энти бумажки. Чуть не упрашивали. Смуту не навожу но есть тема для обсуждения.
Звонил в грёбаный пик сказали что по БТИ у меня плюс 40 см. 16 тыс.   Когда ходил на осмотр квартиры мне показалось ,что не больше , а меньше метраж. Это не так сложно у меня 1 ком. кв. Потолок просто ужасен.(закрою глаза) Стены так себе . Одни выступы из за несущей конструкции. Скажу сразу акт не подписал пока. Стена которая разделяет комнату от кухни и прихожей с кордором уехал в трех местах и во всех плоскостях. При том 3 несущих столба и все выперают. Построена и сделана на отеби..... Пусть сами выравнивают или нафига вообще такое воротить. И это у большинства. Не бойтесь придераться. Если в данное время не собираетесь делать ремот. Все вы отвалили не малые свои кровные. Да и межкомнатные перегородки с соседями напрочь лишены шумоизоляции. (закрыл глаза. Все переделаю) И короче тут на все нужно закрывать глаза по ходу. Напоминаю акт не подписал из за кривой стены.
Второй момент выше БТИ. Звоню в пик и спрашиваю кто и когда обмерял квартиры . Ведь это бы заняло не один месяц. Зная это готов был уже растерзать девушку за неправильный ответ. И о чудо сама сказала что все квадраты взяты из ген плана и как он там называеться. Смысл замеры БТИ ни кто не делал. Переписали квадраты с бумашки и прибавили 40 см.  В данное время буду сам приглашать замершиков после этого все остальные бумажки смотреть буду.  Пишите у кого такая же проблема. Может нас рать таких.Звоните пишите 89200500066 fakel43@list.ru   Доверяй но проверяй.   Золотая мудрость.

930

При том люди откройте глаза и не думайте ,что ДОН НН Святая организация . Им достался просто подарок 16 этажный дом и 16 секций сколько бобла их трясёт наверно. Некоторые двухэтажки обслуживаю которые с 50 годов. И там постоянно капитальные ремонты и аварии. Здесь бери мешок и сваливай . Посмотрим какая отдача будет. Я уверен что 30 процентов будут идти на благоустройство остальное в карманы. Не надо тут святость наводить. Сейчас тяжело. Потом в мешок.Так что поактивнее.

Отредактировано Не доверчивый особо (20-03-2010 21:02)


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » "Волжские Огни" Дом "А"