Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » "Волжские Огни" Дом "А"


"Волжские Огни" Дом "А"

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Не доверчивый особо написал(а):

Пишите у кого такая же проблема

У меня нет проблемы. Просто хочу попросить Вас проверять орфографию - это нужно очень, поверьте! И во-вторых: без обмеров БТИ сдать дом в эксплуатацию невозможно. Поверьте мне! И Вы ничего с этими обмерами уже не сделаете, и ПИК Вам ничего не прибавит и не убавит.

932

Привет соседи! Долго читаем ваши сообщения и решили, что больше молчать не можем!!!!! Очень много паникеров сразу в одном месте собралось! Не нужно на веру принимать все, что здесь пишут! Были в Пике 13 марта, сказали, что площадь в нашей квартире после обмеров стала меньше на 40 см, а не больше, как пишет "Не доверчивый особо". Про гос. регистрацию в Пике сказали, что ждите не раньше окончания весны, к этому времени обещают, что все документы наконец соберут.
Спасибо "А я знаю" за информацию и за то, что не бросил нас после всех нападок!
В доме где мы жили в течении 20 лет всегда работал мусоропровод. На площадках всегда лежат горы мусора, который либо просыпался, либо если мусоропровод забит, люди просто складывают его рядом. Забивается мусоропровод очень часто, а чистить его приходят в лучшем случае раз в неделю, все это время мусор гниет и воняет! Одна пластиковая бутылка забивает весь мусоропровод надолго, а про строительный мусор я вообще молчу!

933

Женя написал(а):

Долго читаем ваши сообщения и решили, что больше молчать не можем

Ооооооо! ))))) Радует, что подтягивается народ! Значит мы с А я знаю не зря "копья ломаем" ..))) А Вам, Женя, всё же скажу: не паникёры мы. Вам может трудно понять это будет, раз Вы так долго "слушали"... По площади - у Вас меньше? Рад за Вас! А у меня - больше! ))) Про мусоропровод согласен. )))

934

Евгений 08 написал(а):

Радует, что подтягивается народ!

Евгений, вы уж простите меня, может и народ то и подтягивается, но посмеюсь спросить, когда подтянулись вы на стройку этого дома? Вы в этой ветке основной писатель Мне просто интересно- вы когда последний раз были в "своей" квартире? Или Вы где- нибудь в Шатках пишите? А народ здесь отписывается по фактам общения со всеми нашими Пиками и Донами? Простите не хотел бы портить с начала отношения своими вопросами, но все же?

935

Не доверчивый особо написал(а):

Потолок просто ужасен.(закрою глаза) Стены так себе . Одни выступы из за несущей конструкции. Скажу сразу акт не подписал пока.

Знаете, я нашел вариант решения этих впросов с застройщиками, интересно- звоните, меня зовут Дмитрий, 8-906-349-07-83, но он может конечно ВАМ не подойти...

936

ворон написал(а):

Евгений, вы уж простите меня,

Я с Нижнего. Последний раз был в квартире не далее, как месяц назад - об этом есть пост - можете полистать странички. Я не совсем может понял Ваш вопрос? Не знаю на что отвечать дальше. ((((

937

Евгений 08, вот Вам ниже примеры обвинений. Я даже знаю, кто этот ник, похоже. Не с 16 секции, почтеннейший Недоверчивый? Не у Вас метр площади из коридора ворюги унесли? Не Вы на глаз до квадратного сантиметра площади помещений определяете, а БТИ считаете с потрохами купленной москвичами организацией?

Не доверчивый особо написал(а):

При том люди откройте глаза и не думайте ,что ДОН НН Святая организация . Им достался просто подарок 16 этажный дом и 16 секций сколько бобла их трясёт наверно. Некоторые двухэтажки обслуживаю которые с 50 годов. И там постоянно капитальные ремонты и аварии. Здесь бери мешок и сваливай . Посмотрим какая отдача будет. Я уверен что 30 процентов будут идти на благоустройство остальное в карманы.

Теперь по поводу подарков. Может кого от них и трясёт (муниципалов или людей, которые втюхали денег в московскую организацию, чего нормальные люди не делают обычно, и чудом и усилиями генподрядчика получили эти метры все же), а вот ДОН видел подарки и послаще, если по секрету. От бабла работников ДОНа не трясет, я уверяю - лично я бабло сумками таскал и хозяйственными мешками по роду деятельности, но вот до сих пор в России, а не в Канаде. И еще - деньги в чужих карманах считать последнее дело. Вы еще обсудИте, что сволочи-ДОН на работу не в рубище из картофельных мешков ходят, а в относительно нормальной одежде.
Хочу поделиться секретом маленьким служебным - ДОН не в подарок этот дом получил, а выиграл его на тендерной основе. С равной долей вероятности на доме могли сейчас быть как ПИК-Комфорт, так и ЖУК и даже привычный и родной всем ДЕЗ (или как он там сейчас называется) даже.
И еще про подписание Актов. Если кто пока не понял, ДОН не настаивает вовсе на подписании - мы даем понять, что вам так легче и быстрее будет двигаться к заселению и собственности, подписав, пусть с замечаниями, и пойдя дальше по инстанциям. Нам, извините, фиолетово - чем позже вы въедете, тем нам проще по ряду причин. Единственный момент, что отказавшихся будем ставить на повторное посещение в конец очереди - народа полно и многие бы не стали не совсем аккуратный шлепок шпатлевки на штробе записывать в принципиально неприемлемые недостатки квартиры по строительной части. Они у вас без отделки, всё равно делать ремонт. Но если кто-то предпочитает, чтобы строители вЫлизали ее языками, пусть встает в конец очереди, а потом снова в конец, а потом опять в конец. Может постепенно, к июню-июлю, человек поймет, что у него квартира БЕЗ ОТДЕЛКИ, а не с евроремонтом, в котором можно такие недостатки искать, какие показывают жильцы. И перестраивать дом, чтобы стену сделать чуть прямее, никто не будет.

И еще лично от себя - считать всех вокруг жуликами, которые родились, росли и воспитывались с единственной целью залезть именно в этот карман, конкретно к этому жильцу, за его обомшелыми копейками, это паранойя. Послушать некоторых, так БТИ куплено, Администрация куплена, ДОН ворюги с семью судимостями каждый, строители жулики и ворюги. Международный съезд преступности и коррупции по ограблению дома № 8 корпус 1 по улице Волжская набережная, не меньше. Я уже не удивлюсь, если кто-нибудь про вороватых и нечестных марсиан шарманку заведет. У таких людей все вокруг ворюги, а оне все в белом и пушистом. Это паталогия, товарищи. Мир вокруг вовсе не так враждебен, как вам кажется.

938

А я знаю написал(а):

ДОН не в подарок этот дом получил, а выиграл его на тендерной основе.

Сам участвовал в тенерах не раз и с уверенностью скажу все там уже было купленно. Тендер так для галочки. Интересно вы там только с ПИК комфорт участвовали или были ещё дочки от ДОН НН. Все предельно понятно на верху пику сказали делиться вот он и отвалил кусок. Точнее выторговал на ,что то.

А я знаю написал(а):

бы не стали не совсем аккуратный шлепок шпатлевки на штробе записывать в принципиально неприемлемые недостатки квартиры по строительной части. Они у вас без отделки, всё равно делать ремонт.

Притом я писал не про шлепок шпаклёвки , а про реальный косяк не ваш а строителей. Вы там квартиру не покупали так что оценка ваша одностороння.
Стена которая разделяет комнату от кухни и прихожей с кордором уехал в трех местах и во всех плоскостях. При том 3 несущих столба и все выперают не на 1-2 см ,а гораздо  больше перекосы наверно в см в 5 . На остальные я глаза закрыл. Но это просто изувер. Я к строителям не придераюсь(нашкодил исправляй). Построена и сделана на отеби.....

А я знаю написал(а):

И еще лично от себя - считать всех вокруг жуликами, которые родились, росли и воспитывались с единственной целью залезть именно в этот карман,

ООО это именно так. Проверенно временем. Только своим друзьям доверяю и всё. Вы к сожалению не мой друг.

А я знаю написал(а):

Не Вы на глаз до квадратного сантиметра площади помещений определяете, а БТИ считаете с потрохами купленной москвичами организацией?

Я вкладывал смысл что не лишнее отнють. А замеры ни кто не проводил. Все взято из проектной документации. Или вы мне дадите телефон организации чьи сотрудники с линейками ходили 100 пудова нет.
А работники дон НН и вправду мешки с деньгами не тоскают. Вы простые работяги сказали делайте.  И огромный вам респект.

А я знаю написал(а):

Я уже не удивлюсь, если кто-нибудь про вороватых и нечестных марсиан шарманку заведет. У таких людей все вокруг ворюги, а оне все в белом и пушистом. Это паталогия, товарищи. Мир вокруг вовсе не так враждебен, как вам кажется.

Товарищи это не паталогия. Каждый кто может стянет последние штаны. Гаи,врачи,техосмотр,чиновники. Или кто то не попадал??? Не верю.

Отредактировано Не доверчивый особо (21-03-2010 08:52)

939

Спасибо за респект - это читать приятнее, чем обвинения в корыстолюбии неумеренном. Насчет того, что я квартиры не покупал - я в этом рынке давно и квартир всяких новостроечных повидал поболе Вашего, уверяю. Этот дом не верх совершенства, конечно, но существенно лучше многих, мною виденных - того же пресловутого дома на Заречном бульваре, например. И еще для справки - в доме не 16 секций, а всего 8.

Не доверчивый особо написал(а):

Каждый кто может стянет последние штаны. Гаи,врачи,техосмотр,чиновники. Или кто то не попадал???

Это так, но зачем весь негатив на нас проецировать? Мы не ГИБДД, не чиновники, не врачи - мы организация, которая будет работать и перед жильцами отчитываться в установленном законодательством порядке. И по поводу тендера скажу - ни на каких основаниях однозначно в том тендере не могло участвовать ТСЖ этого дома по причине его полного отсутствия даже теоретически, так что зачем возмущаться результатами? Я вот нескромно думаю, что с нами вам повезло :D

Отредактировано А я знаю (21-03-2010 09:03)

940

А я знаю написал(а):

И еще про подписание Актов. Если кто пока не понял, ДОН не настаивает вовсе на подписании - мы даем понять, что вам так легче и быстрее будет двигаться к заселению и собственности, подписав, пусть с замечаниями, и пойдя дальше по инстанциям. Нам, извините, фиолетово - чем позже вы въедете, тем нам проще по ряду причин. Единственный момент, что отказавшихся будем ставить на повторное посещение в конец очереди - народа полно и многие бы не стали не совсем аккуратный шлепок шпатлевки на штробе записывать в принципиально неприемлемые недостатки квартиры по строительной части. Они у вас без отделки, всё равно делать ремонт. Но если кто-то предпочитает, чтобы строители вЫлизали ее языками, пусть встает в конец очереди, а потом снова в конец, а потом опять в конец. Может постепенно, к июню-июлю, человек поймет, что у него квартира БЕЗ ОТДЕЛКИ, а не с евроремонтом, в котором можно такие недостатки искать, какие показывают жильцы. И перестраивать дом, чтобы стену сделать чуть прямее, никто не будет.

Как не фурнитура и разетки ,а покрупнее.Я  не про шпаклёвку а про косо выложенные блоки. И самому исправлять это просто не буду так как косяк именно строителей.

Строители стены потом вышибут вы отпишитесь все равно шумоизоляция плохая вот и сделайте как вам нужно. (КАЧЕСТВЕННО)
А замеры ни кто не проводил. Все взято из проектной документации. Или вы мне дадите телефон организации чьи сотрудники с линейками ходили 100 пудова нет.
Вы можите это подтвердить. Я и так все знаю сам.
Просто от вопроса ушли....

Отредактировано Не доверчивый особо (21-03-2010 09:10)

941

Не доверчивый особо написал(а):

Или вы мне дадите телефон организации чьи сотрудники с линейками ходили 100 пудова нет.............Просто от вопроса ушли....

Я не Желтые страницы, почтеннейший, справок не даю. Так же хочу сказать, что все вопросы, касаемые договоров, метражей, прочего такого вам нужно ровнять с ПИКом, а не с ДОНом и не со строителями. И по документам вам всё покажет и расскажет ПИК - это они вам квартиры продавали, а мы лишь эксплуатационники. Не путайте кислое с пресным.

И еще про Акты. Выходя на осмотр квартиры и фиксируя потом на Акте замечания по строительной части вы запускаете сложный процесс. Информацию по замечаниям строители собирают с нас каждый вечер и уже на следующее утро по этим дефектовкам идут люди и работают над устранением. Подписав Акт, пусть и с замечаниями, вы пойдете дальше по цепочке, а на доме будут проводиться (и проводятся каждый день) работы по устранению замечаний.

Отредактировано А я знаю (21-03-2010 09:41)

942

А я знаю написал(а):

И еще про подписание Актов. Если кто пока не понял, ДОН не настаивает вовсе на подписании - мы даем понять, что вам так легче и быстрее будет двигаться к заселению и собственности, подписав, пусть с замечаниями, и пойдя дальше по инстанциям. Нам, извините, фиолетово - чем позже вы въедете, тем нам проще по ряду причин. Единственный момент, что отказавшихся будем ставить на повторное посещение в конец очереди - народа полно и многие бы не стали не совсем аккуратный шлепок шпатлевки на штробе записывать в принципиально неприемлемые недостатки квартиры по строительной части. Они у вас без отделки, всё равно делать ремонт. Но если кто-то предпочитает, чтобы строители вЫлизали ее языками, пусть встает в конец очереди, а потом снова в конец, а потом опять в конец.

1. здесь вы лукавите согласно
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

  Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у
собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
2. Да без евроремонта, но квартиры строятся и сдаются согласно снипам, или вы считаете что стяжка которая висит в воздухе вся потрескалась и при ходьбе гуляет выполнена по снипам? вы знаете сколько стоит ее демонтировать вывезти и выполнить новую? а за квартиры мы уже заплатили
3. пользуетесь тем что люди торопятся въехать в долгожданные метры многие снимают кватиры и готовы на все лиш бы по быстрее
4. Вы считаете когда у будущих собственников и ваших работадателей возникают обоснованные вопросы то это НАЕЗД?
5. в любой бизнес надо сначала вложить и заработать репутацию тем более вы выйграли тендер значит у вас лучшее предложение база и т.д.
а вы просите вперед проплатиь и купить вам инструмент? я не против платить но надо понять за что и с какой стати  в перед?
6. Букав много а вывод один торопиться не надо и делать согласно закону, а нам тут голову морочат. я не юрист но думаю что прав

943

Кстати, по поводу метров квадратных. Когда был в квартире, примерно месяц назад, взял лазерную рулетку и обошел всю квартиру, все выступающие колонны померил вплоть до см. Посидел на досуге, посчитал,  получается с однушки 1 квадрата не хватает. стоимость квадрата всем известна (сумма не лишняя). Иду на этой неделе на осмотр, интересно как там БТИ посчитало с рулеточкой или по плану???? Это с однушки квадрат....... То если у кого 2-х,3-х комнатные советую померить. Ну а потом как обычно        РУГАТЬСЯ!!!

944

Честно сказать, неинтересно стало читаь форум. Все ругаются, друг друга в чем-то обвиняют и подкалывают. Поймем Вас ,А я знаю, если покинете форум, т.к. всем повторять все по сто раз, да и читать обвинения в том, что не совершал нелепо и обидно. Но в наших интересах, чтоб Вы оставались здесь, т.к. будем получать информацию о доме из первых рук.
Про БТИ хочу сказать ,если Вам кажется, что замеры неверны ,что Вам стоит вызвать БТИ (2 года назад стоило 300-400 руб) и пусть они с лазерной рулеткой в вашем присутствии все обмерят ,а потом с этим актом дальше.

945

aleksander51 написал(а):

Кстати, по поводу метров квадратных. Когда был в квартире, примерно месяц назад, взял лазерную рулетку и обошел всю квартиру, все выступающие колонны померил вплоть до см. Посидел на досуге, посчитал,  получается с однушки 1 квадрата не хватает. стоимость квадрата всем известна (сумма не лишняя). Иду на этой неделе на осмотр, интересно как там БТИ посчитало с рулеточкой или по плану???? Это с однушки квадрат....... То если у кого 2-х,3-х комнатные советую померить. Ну а потом как обычно        РУГАТЬСЯ!!!

А что ругаться? я думаю только через суд получится

946

Алена и Вадим написал(а):

чтоб Вы оставались здесь

Абсолютно поддерживаю, без представителя ДОНа тыкались до этого как слепые щенки (многие честно замучали уже со своими надуманными подозрениями и упреками), человек нам помогает, благодаря ему мы уже тут сутками проводим :) - потому что интересно :).

Предлагаю весь негатив нести непосредственно в конторы (ПИКа, ДОНа...), а тут давайте по конструктивнее и без мелких подозрений и обид, думаете всем интересно это - "я тут преуспел,.. я уже много знаю".

"А я знаю" благодарность и уважение (хотелось бы конечно узнать человеческое имя, ну или как то по другому называть, а то иногда в тексте сливается), знаю много домов в которых и сайты есть, но никто к ним не приходит ни ничего не объясняет, все узнают через пятые руки и в конторе, а тут не выходя из дома такой сервис... :).

Пол у меня тоже полопался, буду заставлять вывозить-перезаливать, квартиру тоже лазерной рулеткой перезамерял - в трешке если не считать колонны, так очень похоже, только заявленный метраж не соответствует по комнатам, а с колоннами поболее метра не соответствует.

947

А я знаю написал(а):

Хочу поделиться секретом маленьким служебным - ДОН не в подарок этот дом получил, а выиграл его на тендерной основе.

На тендере не выигрывают дома, а только получают возможность быть в доме управляющей компанией, а может и не быть, т.к. последннее слово всегда остается за собственниками - какой способ управления они сами выберут...
Тендер невозможно выйграть (честно) без опыта и стажа работы...
Какой стаж работы у УК Дон-НН? Какими домами УК Дон-НН в настоящий момент управляет и какими управлял?

Отредактировано digipi (21-03-2010 20:42)

948

( цитата ign) Предлагаю весь негатив нести непосредственно в конторы (ПИКа, ДОНа...), а тут давайте по конструктивнее и без мелких подозрений и обид, думаете всем интересно это - "я тут преуспел,.. я уже много знаю".

"А я знаю" благодарность и уважение (хотелось бы конечно узнать человеческое имя, ну или как то по другому называть, а то иногда в тексте сливается), знаю много домов в которых и сайты есть, но никто к ним не приходит ни ничего не объясняет, все узнают через пятые руки и в конторе, а тут не выходя из дома такой сервис...

  А какой негатив, вот и обсуждаем чтобы понимать и решать наши проблемы.
всю предварительную информацию можно и по телефону узнать, мы же не знаем кто и зачем это пишет, заявления не официальные никто не за что не отвечает. Отдельное спасибо А  я знаю за то что расшевелил наш форум.

Отредактировано М.З. (21-03-2010 15:54)

949

aleksander51 написал(а):

Кстати, по поводу метров квадратных. Когда был в квартире, примерно месяц назад, взял лазерную рулетку и обошел всю квартиру, все выступающие колонны померил вплоть до см. Посидел на досуге, посчитал,  получается с однушки 1 квадрата не хватает. стоимость квадрата всем известна (сумма не лишняя). Иду на этой неделе на осмотр, интересно как там БТИ посчитало с рулеточкой или по плану???? Это с однушки квадрат....... То если у кого 2-х,3-х комнатные советую померить. Ну а потом как обычно        РУГАТЬСЯ!!!

Да согласен 100%. Наконец то нашёл единомышленников. Уже не на глаз а с рулеткой . Думаю нае... факт скоро всплывёт. Я повторяюсь знаю на 100%. размеры БТИ не делали . Все взято с ген планов. Да где то в минус но я уверен что в плюс больше. Начну с понедельника. Кто будет звонить телефоны выложте и как там все расказывайте. Это очень важно. Думаю тут многие не хило сэкономят. Учитывая что метр 40 тыш российских рублей.
А на управляющую компанию наезжать не стоить.Сейчас им нужно дать маленькую медальку. Не они же будут переделывать. А строители.

Отредактировано Не доверчивый особо (21-03-2010 20:57)

950

Не доверчивый особо написал(а):

И да замеры делаються по выступающим колоннам ,а не недоложенной на пару см перегородки.

Дирекция МУП "ГорБТИ"
ул. Крылова, 14а
Касьянова Галина Николаевна, директор МУП, 464-23-10,
Марзан Александр Арсеньевич, зам. директора, 464-23-10,
Недошивина Ольга Викторовна, начальник отдела оценки, 465-55-41.
Ближайшее отделение Сбербанка: ул. Крылова, 14 а.

Сормовское БТИ 
ул. Коминтерна, 160
тел. 225-13-21
Сорокин Алексей Леонидович, начальник отдела, 223-70-68.
Ближайшее отделение Сбербанка: Юбилейный бульвар, 3.

Советское БТИ 
пр. Гагарина, 16
тел. 4394531
Тихонова Любовь Григорьевна, начальник отдела, 439-45-31.
Ближайшее отделение Сбербанка: пр. Гагарина, 21, кор. 10.

Приокское БТИ 
ул. Столетова, 5
тел. 4645733
Васяева Нина Васильевна, начальник отдела, 464-57-33.
Ближайшее отделение Сбербанка: пр. Гагарина, 108.

Нижегородское БТИ 
ул. Пискунова, 47
Заргарова Марина Вячеславовна, начальник отдела, 435-18-54
Ближайшее отделение Сбербанка: ул. Пискунова, 47.
тел. 4380447

Московское БТИ 
Московское шоссе, 213
тел. 2794994
Куликов Владимир Константинович, начальник отдела, 274-23-79.
Ближайшее отделение Сбербанка: ул. Люкина, 6.

Ленинское БТИ 
пр. Ленина, 43, кор. 3
тел. 252-04-69
Игнатьева Нина Александровна, начальник отдела, 252-04-69.
Ближайшие отделения Сбербанка: пр. Ленина, 44 а, пр. Ленина, 42/1.

Канавинское БТИ 
ул. Гордеевская, 42
тел. 2431958
Евдокимов Сергей Николаевич, начальник отдела, 243-24-80.
Ближайшее отделение Сбербанка: ул. Гордеевская, 77.

Автозаводское БТИ 
ул. Прыгунова, 2
тел. 256-70-18
Аверьянов Владимир Петрович, начальник отдела, 254-01-67.
Ближайшее отделение Сбербанка: ул. Прыгунова, 7.

Отредактировано Не доверчивый особо (21-03-2010 20:55)

951

Не доверчивый особо

А что можно в любую БТИ обращаться? Может как то оптом дешевле...?

Наверняка уже где то лежит бумага по замерам, подписанная местным БТИ (пусть даже без замеров). Захотят ли другие БТИ перезамерять вразрез своим коллегам и вообще на чужой территории...

Отредактировано ign (21-03-2010 23:56)

952

ign написал(а):

А что можно в любую БТИ обращаться

Нет! Только в районную. И если БТИ сделало свой обмер - оспорить можно только через суд. НИКАКИЕ другие БТИ не будут вам ничего перемерять. Насчет "рулеток" - этого у них нет, давно лазерные приборчики. А с ними за неделю можно весь наш дом перемерить. Я не согласен с "Не доверчивый особо" - БТИ тоже не нужен геморрой. И они делали замеры не смотря на проект. И деньги за это получали. Теперь представьте, если Вы выявите неточность в их измерениях? Это же скандал на всю область! (((( По-этому БТИ не делает "по проекту". Им спокойнее по факту всё промерить, чтобы вы не нашли расхождений.

953

М.З. написал(а):

или вы считаете что стяжка которая висит в воздухе вся потрескалась и при ходьбе гуляет выполнена по снипам? вы знаете сколько стоит ее демонтировать вывезти и выполнить новую?... пользуетесь тем что люди торопятся въехать в долгожданные метры ... в любой бизнес надо сначала вложить и заработать репутацию

Я каждый день по сто раз на дню по квартирам хожу. По всем без разбора. По муниципальным, по коммерческим. Есть не идеальные квартиры, согласен, но их единицы, а уж таких ужасов, как Вы про пол говорите, я и не видел. Знать, сколь стоит стяжку демонтировать я лично даже и не хочу, зачем мне? Я в старом фонде живу, для меня это знание неактуально :D А торопливостью людей никто не пользуется. Выбор сугубо ваш. Никто никого ничего делать не заставляет, не надо передергивать. И отношения с вами стараются люди наладить изначально нормальные, рабочие. Не валите с больной головы на здоровую, не красиво.

По поводу репутации и прочего такого. Если оставить в стороне медали из нержавеющей стали, рулоны грамот по 56 метров и прочее такое, то о чём мы разговариваем? Что мы вам должны сначала доказать, чтобы вы на процедуру приемки согласились? Чего вы всё ТСЖ и правами по снипам машете? Смысл? А по поводу вложений в ваш дом ДОНом - так они уже вовсю идут, если кто не понимает. Причем вложили не дрели и валенки для сторожа, а вполне серьезные суммы. Будьте взрослее, товарищи - за аббревиатурой вполне серьезные люди, всё в мире происходит не просто так. Будьте реалистами, меньше будет сюрпризов.

Отредактировано А я знаю (22-03-2010 07:08)

954

А я знаю написал(а):

Будьте взрослее, товарищи

Рассмешил А я знаю! ))))))) А почему нам и не помахать СНиПами? Вы к чему призываете? Чтобы мы закрыли глаза на косяки строителей? "Все равно ремонт делать!" Не дождётесь. А то, что вы вложились в наш дом - вы знали куда шли и тендер выигрывали. Не нужно крокодиловы слёзы тут перед нами лить!

955

А я знаю написал(а):

а уж таких ужасов, как Вы про пол говорите, я и не видел. Знать, сколь стоит стяжку демонтировать я лично даже и не хочу, зачем мне?

Вам показать? А если не знаете тогда зачем говорить, что все недоделки херня и вы все просто придираетесь, наверно я из за этой "ерунды" стал голову ломать

956

А я знаю написал(а):

По поводу репутации и прочего такого. Если оставить в стороне медали из нержавеющей стали, рулоны грамот по 56 метров и прочее такое, то о чём мы разговариваем?

Ушли от ответа...
Повторю вопрос к "А я знаю?"
Какой стаж работы у УК Дон-НН? Какими домами УК Дон-НН в настоящий момент управляет и какими управлял? (Кроме ныняшних Волжских огней естественно...)
Улица, № дома, период управления...

Отредактировано digipi (22-03-2010 10:53)

957

А я знаю написал(а):

И еще про подписание Актов. Если кто пока не понял, ДОН не настаивает вовсе на подписании - мы даем понять, что вам так легче и быстрее будет двигаться к заселению и собственности, подписав, пусть с замечаниями, и пойдя дальше по инстанциям. Нам, извините, фиолетово - чем позже вы въедете, тем нам проще по ряду причин. Единственный момент, что отказавшихся будем ставить на повторное посещение в конец очереди - народа полно и многие бы не стали не совсем аккуратный шлепок шпатлевки на штробе записывать в принципиально неприемлемые недостатки квартиры по строительной части. Они у вас без отделки, всё равно делать ремонт. Но если кто-то предпочитает, чтобы строители вЫлизали ее языками, пусть встает в конец очереди, а потом снова в конец, а потом опять в конец. Может постепенно, к июню-июлю, человек поймет, что у него квартира БЕЗ ОТДЕЛКИ, а не с евроремонтом, в котором можно такие недостатки искать, какие показывают жильцы. И перестраивать дом, чтобы стену сделать чуть прямее, никто не будет.

Поверьте моему горькому опыту! Бодаться с ними бесполезно. Лучше принять безропотно то, что дают.
   Мы в свое время сломались через полгода тщетных ожиданий. Дочь пыталась отстаивать свои права ... в теч.года. И также подписала все акты
  с нулевым результатом (а претензий было достаточно). Так что присоединяйтесь, господа.....        (Дом Б)

"Чего вы всё ТСЖ и правами по снипам машете? Смысл?"

Отредактировано Марта (22-03-2010 15:09)

958

digipi написал(а):

Ушли от ответа...
Повторю вопрос к "А я знаю?"......

Видимо мне придется уже данный ответ повторить - за регалиями, бумагами и конкретикой к юристу, пожалуйста, по записи в порядке очереди. Я человек, который в курсе, а не официальный рупор организации. Мне это по-японски изложить, может, для понятности?

И задам встречный вопрос - а зачем наши дома Вам? Что это Вам даст или прояснит? Вы сами знаете, зачем спрашиваете или просто хотите меня ткнуть в непрофессионализм мой?

Отредактировано А я знаю (22-03-2010 16:26)

959

А я знаю написал(а):

И задам встречный вопрос - а зачем наши дома Вам? Что это Вам даст или прояснит? Вы сами знаете, зачем спрашиваете или просто хотите меня ткнуть в непрофессионализм мой?

Когда будет ответ на мой вопрос, тогда будет и на Ваш...
Раз Вы не отвечаете н мой вопрос, значит...

960

А я знаю написал(а):

меня ткнуть в непрофессионализм мой

Мда...
Ваша откровенность обезоруживает!  :rolleyes:


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » "Волжские Огни" Дом "А"