Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » "Волжские Огни" Дом "А"


"Волжские Огни" Дом "А"

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

digipi написал(а):

Когда будет ответ на мой вопрос, тогда будет и на Ваш...

Да мне Ваш ответ не нужен, если честно. Это я так, для поддержки разговора :D

Андрей написал(а):

Ваша откровенность обезоруживает!

А меня обезоруживает неконструктивный подход к разговору и давление на мелочи несущественные. Если на форуме больше поговорить не о чем, как о регалиях ДОНа, то и смысл тогда какой в разговоре? Не понимают люди, что для них существенно, а что не особо. Я вот считаю вопрос легитимности ДОНа для обсуждения тут несущественным, а время, на это потраченное, потраченным впустую. Кого интересует легитимность моей организации, тот давно уже пришел и посмотрел документы, а не дискредитировать меня тут пытается. А Вам, Андрей, посоветую перечитать ветку повнимательнее, про свой личный опыт я писал выше.

Ирен1 написал(а):

пусть лучше огласят списки на приемку квартир, распишут платежи наши, планы свои осветят тогда и не будет нападок на вас "А я знаю"!

Ирен1, я нападок не боюсь и сам ядовитый и кусачий, если придется. А по поводу официального освещения деятельности УК я писал. Я не офглас вовсе, я общаюсь неофициально. Инкогнито, если можно так сказать :D

Отредактировано А я знаю (22-03-2010 18:33)

962

я считаю, сейчас, просто бесполезный разговор, у нас есть УК, че то они делают, в любом случает  если кого то это не устраивает- давайте конкретные предложения, если их нет - разговор бесполезный, похоже просто на нападки....
принимать квартиры или нет - дело каждого, никуда не денутся - со временем все исправят (если раньше мы на них не махнем рукой...), пусть лучше огласят списки на приемку квартир, распишут платежи наши, планы свои осветят тогда и не будет нападок на вас "А я знаю"!

963

А я знаю написал(а):

А Вам, Андрей, посоветую перечитать ветку повнимательнее, про свой личный опыт я писал выше.

Юра, я у вас вроде не просил советов? :| Ну да ладно.
В свою очередь могу посоветовать сменить тон общения на этом форуме на более дружелюбный, иначе, если будете и дальше относится к будущим клиентам как к лохам, то они, не ровен час, вас сменят и правильно сделают.

964

Андрей написал(а):

Юра, я у вас вроде не просил советов?  Ну да ладно.

С чего Вы взяли имя, любопытно? :D А советов и я у Вас не просил, а Вы вот советуете... Никто клиентов за лохов не держит - это местное предубеждение, тщательно раздуваемое некоторыми гражданами с непонятными (а может как раз и очень понятными) целями. Мы уважительно подходим к людям, но вот строить нас не надо, мы в ситуации скорее на стороне жильцов, чем против них и изображать из нас криминального монстра, уже подсчитавшего прибыли с дома и забронировавшего лежаки на Майами как минимум неуважительно. ДОН пока сделал жителям дома только хорошее. Даже то, что вы не бегаете от ПИКа до стройки с бумажками в руках и не стукаетесь об ворота, как птицы о маяк, уже большой плюс для вас. Много сразу тут желающих нашлось пнуть, а вот подумать мало кто желает. Хотя есть и думающие люди - они уже у нас были не по разу и никто нам в офисе злого слова не сказал. А еще удивляет азарт блока Б в этой ветке, если честно (хотя нет, не удивляет, жалко их).

965

А я знаю написал(а):

По поводу репутации и прочего такого. Если оставить в стороне медали из нержавеющей стали, рулоны грамот по 56 метров и прочее такое, то о чём мы разговариваем? Что мы вам должны сначала доказать, чтобы вы на процедуру приемки согласились? Чего вы всё ТСЖ и правами по снипам машете? Смысл? А по поводу вложений в ваш дом ДОНом - так они уже вовсю идут, если кто не понимает. Причем вложили не дрели и валенки для сторожа, а вполне серьезные суммы. Будьте взрослее, товарищи - за аббревиатурой вполне серьезные люди, всё в мире происходит не просто так. Будьте реалистами, меньше будет сюрпризов.

У вас не благотоворительный фонд. Хотел бы подчеркнуть. А сколько вложили это за кадром в любом смысле так же и сколько уже получили.

966

А я знаю написал(а):

Единственный момент, что отказавшихся будем ставить на повторное посещение в конец очереди - народа полно и многие бы не стали не совсем аккуратный шлепок шпатлевки на штробе записывать в принципиально неприемлемые недостатки квартиры по строительной части. Они у вас без отделки, всё равно делать ремонт. Но если кто-то предпочитает, чтобы строители вЫлизали ее языками, пусть встает в конец очереди, а потом снова в конец, а потом опять в конец. Может постепенно, к июню-июлю, человек поймет, что у него квартира БЕЗ ОТДЕЛКИ, а не с евроремонтом, в котором можно такие недостатки искать, какие показывают жильцы. И перестраивать дом, чтобы стену сделать чуть прямее, никто не будет.

Интересная статья для будущих жильцов - ПРО ПРИЕМКУ КВАРТИР:
http://www.apartment.su/articles.php?id=1985

Отредактировано digipi (23-03-2010 13:33)

967

digipi написал(а):

Интересная статья

Даже дилетанту не интересно. Как детский садик. Не в обиду digipi! Это я про статью.

968

Евгений 08 написал(а):

Даже дилетанту не интересно. Как детский садик.

Согласен с Евгением 08, статья наивная и служит больше для продвижения коммерческих услуг независимых специалистов, чем для просвещения заезжающих. Слышал сегодня фразу от начальника строительства по поводу переделок - смысл был тот, что они не собираются прятать голову в песок. От себя скажу, что работа по устранению уже полученных замечаний ведется планомерная и серьезная. И всё точно, как в статье - приемка будущим жильцом проходит в два этапа.

Не доверчивый особо написал(а):

У вас не благотоворительный фонд.

Нет, не благотворительный. Тимуровцы и герои гражданской войны уже вымерли от старости, а все нормальные люди за деньги работают, а не за идею. Вас это удивляет? Есть тут люди, которые трудятся бесплатно?

Отредактировано А я знаю (23-03-2010 18:45)

969

А я знаю написал(а):

а все нормальные люди за деньги работают, а не за идею

Меня лично - это удивляет. Я воспитан на других примерах. И сам пионером помогал семьям погибших фронтовиков. И макулатуру собирали! У вас сейчас бомжи это делают, а тогда бомжей не было.... Так что не надо про "идею"...... Не всё деньгами измеряется.

970

Евгений 08 написал(а):

Меня лично - это удивляет. Я воспитан на других примерах. И сам пионером помогал семьям погибших фронтовиков. И макулатуру собирали! У вас сейчас бомжи это делают, а тогда бомжей не было.... Так что не надо про "идею"...... Не всё деньгами измеряется.

Святой вы человек. О РОССИИ ДУМАЙТЕ.

971

А я знаю написал(а):

Согласен с Евгением 08, статья наивная и служит больше для продвижения коммерческих услуг независимых специалистов, чем для просвещения заезжающих. Слышал сегодня фразу от начальника строительства по поводу переделок - смысл был тот, что они не собираются прятать голову в песок. От себя скажу, что работа по устранению уже полученных замечаний ведется планомерная и серьезная. И всё точно, как в статье - приемка будущим жильцом проходит в два этапа.

А у меня вот другое мнение. Уже отсюда можно  взять информацию для размышления. Вбил в яндексе ключевые слова. Вышел на госты и снипы http://www.gostrf.com/Basesdoc/2/2027/index.htm      Тут черным по белому написанно. Что стена должна быть ровная с перепадами 5 м м. И исходя из перечисленного и написанного в этой статье Вывод. Что от несущих колон и и межкомнатной перегородкой выстуб должен быть не менее 5 мм.   Лично у меня и за 20 перешкаливает. Строители должны  доработать. Кому та насрать. А у меня замеры БТИ мес делаться будут ещё время есть и на энто и на то.При том заделать косяки строителей ,метраж уменьшиться конкретно.

Отредактировано Не доверчивый особо (23-03-2010 19:13)

972

Не доверчивый особо написал(а):

Святой вы человек. О РОССИИ ДУМАЙТЕ

Да! Именно о ней. И верю, что придёт время, и Россия станет великой страной, каким был Советский Союз. Если вы против - мы с вами встретимся на баррикадах. (((

Не доверчивый особо написал(а):

Уже отсюда можно  взять информацию для размышления

Не то цитируете. Есть официальные документы. Но даже здесь вы - не правы. Нигде, даже в элитных домах вы не найдте таких допусков. ((( Нужно быть реалистом. Я сам строитель и знаю о чём говорю.

973

Евгений 08 написал(а):

Меня лично - это удивляет. Я воспитан на других примерах. И сам пионером помогал семьям.... Так что не надо про "идею"...... Не всё деньгами измеряется.

Красиво всё про пионеров и макулатуру, спора нет. Я, когда пионерил, тоже макулатуру собирал и металлолом. И в горн дудел и под флагом ходил. Но то детские игрушки, а тут работа. Я про работу, Евгений 08. Вы лично работаете за деньги или за будущее страны? А то, что я про свою кастрюлю раньше думаю, чем про победу Российской сборной на Олимпиаде, вполне естественно. Мне та сборная супа не нальет каждый день и курточку с ботинками поносить не подгонит, кредиты за меня не занесёт в банк. Я вот считаю, что каждый труд должен быть оплачен - справедливее так, чем лозунгами людей разводить пожиже.

Отредактировано А я знаю (24-03-2010 06:38)

974

А я знаю написал(а):

Я вот считаю, что каждый труд должен быть оплачен - справедливее так, чем лозунгами людей разводить пожиже

Отличная позиция - может в ближайшее время РОССИЯ и будет великой державой, но вот уже квартиры бесплатно как раньше вряд ли кто получит, поэтому всё придётся своим трудом зарабатывать.

975

Слушайте, хорош тут разборками заниматься, честное слово надоело. Давайте по существу,а кому, что не нравиться к терапевту и там сопли наматывать на кулак.

976

Miha_il написал(а):

Слушайте, хорош тут разборками заниматься, честное слово надоело. Давайте по существу,а кому, что не нравиться к терапевту и там сопли наматывать на кулак.

Действительно господа!
Хотите про пионерию поговорить или про империалистические подходы в строительстве, то идите в ... курилку (ветка такая есть на форуме)

С уважением,
tsv.

977

Да уж, меньше слов - больше дела.
Во-первых, выражаю благодарность "А я знаю".
Во-вторых, 17 марта ходили на приемку квартиры.  И приняли бы ее с удовольствием, если б не замечания, которые как сказали сами Дон НН, серьезные и поэтому лучше вам пока не принимать квартиру, а это: не работает фурнитура у балконных дверей, огромные царапины на всех подоконниках и отсутствие стекол на лоджии. С нами на приемку ходил молодой человек, отвечал на все наши вопросы по квартире (по приемке). Мы, конечно на кривизну стен не сильно внимание обращали, по той причине, что все равно ремонт делать.
В-третьих, все статьи наших будущих расходов, которые нам показал ДОН нн, подозрения  не вызвали. Почти 5000 руб.-это единовременный платеж( к сожалению всего что в него входит не помню, помню только 1220 за домофон на две двери). Когда  сами туда придете,  вам все покажут и расскажут. И примерно 1700 руб. в мес. –платеж УК( если не ошибаюсь, за охрану и за обслуживание дома). По-моему, стандартный платеж что для УК, что для возможного ТСЖ. Поправьте меня, если ошибаюсь.
Может Донн нн и повезло, что у нас новостройка, а не вторичный фонд, но чтобы повезло- надо много работать.

978

Наталья НН написал(а):

к сожалению всего что в него входит не помню

Ну и давайте им дальше! Можете за меня дать - я не обижусь. Только Вы тоже "не помните" это потом!

Наталья НН написал(а):

И примерно 1700 руб. в мес. –платеж УК( если не ошибаюсь, за охрану и за обслуживание дома)

А что это такое - Вам не обьяснили? Или не помните? Я имею в виду и "охрану" и "обслуживание". Где расписано в чем ДОН -НН должен отчитаться за эти рубли? Охрана:...... Мужики по ночам ходят с колотушками по территории, или ОМОН дежурит с оружием? А может сторож - божий одуванчик спит в помещении УК в 16 секции? То же самое и с обслуживанием - Наталья НН! Давайте по существу, чем на форумцев грязь лить. Мы сюда приходим не Ваши " во-первых и вторых" слушать, а высказывать наболевшие вопросы и пытаться найти выход из создавшегося положения, если нужно будет.

Отредактировано Евгений 08 (24-03-2010 20:17)

979

на форумцев грязь лить- помоему это Вы этим занимаетесь в последнее время. на форум не хочется заходить.

980

Слушай Eвreний 08, а не сходил бы ты сам на приемку,пообщался бы с глазу на глаз с  ДОН -НН,а потом бы нам все расписал в подробностях,а то умничаешь только, да хамишь.

981

Miha_il написал(а):

а не сходил бы ты сам на приемку

А пожалуй так и сделаю. И отпишусь потом. Всем, кому мои посты показались оскорбительными - простите великодушно! Не со зла, а токмо из-за переживания за общее дело.

982

М.З. написал(а):

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
              Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

М.З. , подскажи , а что это за закон. Почитать хочу по подробнее

983

Жилищный кодекс РФ
http://www.zhilkod.ru/code/07/153/index.htm

984

позвонил сегодня на приёмку - вежливо, что в пике, что в доне - объяснили - дону сказал, что пять тыщ нет - в ответ ну, типа, посмотрите - посмотрю

985

Не хочу даже на Евгений 08 внимания обращать.. кажется, что у него одна задача всё и всех раскритиковать- это не выход..  Выход сходить на приемку и все узнать самому..

986

Объект «Жилой дом с помещениями общественного назначения (блок «А») (II очередь строительства I пусковой комплекс 9-16 секции) по Волжской набережной у жилых домов№59 по ул. Акимова и №5 по Волжской набережной в Канавинском районе г. Нижнего Новгорода» введен в эксплуатацию соответствующим разрешением №RU52303000-121 от 18.12.2009. После получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию застройщик должен получить почтовый адрес и кадастровый паспорт, только после этого возможна будет регистрация собственности. Возможна задержка возникла на одном из этих этапов.
Это ответ руководителей по нашему дому на сайте "Твой строящийся дом"

987

Недели 2 назад, я звонила в ПИк, спрашивала когда будет оформлна собствееность на дом, они ответили что получают кадастровые паспорта...
так это или нет не знаю..типа ближе к маю они эти паспорта получат потом 45 дней уйдет на оформление свидетельства о собствеености, ну а уж потом мы сможем оформлять свои квартиры себе в собственность...

988

Как Miha_il написал(а): - пошел в УК. Ознакомился со всеми документами, согласился, заплатил даже больше, чем просили. На следующей неделе иду в ПИК. Не пожалел 20 рублей - сделал копию нотариально заверенную с векселя. Вексель отдаём по Акту приёма-передачи векселя в счёт оплаты за КВАРТИРУ по...адресу, НА ....этаже, № на площадке - такой то. И там же указан почтовый адрес. На следующей неделе поставлю свою бронированую дверь, одновременно УК ставит все счётчики. И я могу приступать к ремонту.Кому чего не ясно - к Miha_il - он разьяснит. И чо та соседи какие-то "нежные" у нас собираются... Слово скажешь - и в обморок падают. ((((((
ПыСы - отписался, как и обещал. И ещё: кто не хочет со мной общаться - на форум не выкладывайте, пишите в личку, мне пох ваши желания. Другим не туманьте мозги.

989

1

Отредактировано Не доверчивый особо (27-03-2010 05:46)

990

Евгений 08 написал(а):

А что это такое - Вам не обьяснили? Или не помните? Я имею в виду и "охрану" и "обслуживание". Где расписано в чем ДОН -НН должен отчитаться за эти рубли? Охрана:...... Мужики по ночам ходят с колотушками по территории, или ОМОН дежурит с оружием? А может сторож - божий одуванчик спит в помещении УК в 16 секции? То же самое и с обслуживанием - Наталья НН! Давайте по существу, чем на форумцев грязь лить. Мы сюда приходим не Ваши " во-первых и вторых" слушать, а высказывать наболевшие вопросы и пытаться найти выход из создавшегося положения, если нужно будет.

Дело говорит.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » "Волжские Огни" Дом "А"