Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » "Волжские Огни" Дом "А"


"Волжские Огни" Дом "А"

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

НастяиДима написал(а):

Вчера девушка из Пик сказала, что нет ничего невозможного насчет сдачи домаА быстрее дома Б

Не хочу огорчать, действительно все может быть. Но есть одно маленькое но. Так будут говорить до тех пор, пока в доме А есть квартиры, которые пик может продать. Как только таких квартир не будет, или продажи встанут колом, то сразу закончатся и забудутся все обещания "девушек". Сразу станет злой застройщик, плохой строитель, энергетики, пожарники, все плохие и еще напомнят про вторую волну кризиса и про то, что "надо было думать, когда покупали "задешево". Это, друзья мои, такая специфическая контора, от которой лично я вообще ничего хорошего не жду. И не забывайте - все деньги - в Москве, а не у Шанцева, не у регионального пика, и тем более не у девушки, которая отвечает на телефонные звонки.

122

Конечно построят А быстрее, его же строят как никак! А наш нет((

123

Пашка написал(а):

Как только таких квартир не будет, или продажи встанут колом, то сразу закончатся и забудутся все обещания "девушек". Сразу станет злой застройщик, плохой строитель, энергетики, пожарники, все плохие и еще напомнят про вторую волну кризиса и про то, что "надо было думать, когда покупали "задешево".

Полностью согласна с Вами, Повел, слух пущен не спроста. Надо же как-то продать оставшиеся квартиры...

124

17/06/09 состоится встреча с руководством компании ЗАО "ПИК-регион", депутатом Хинштейном и дольщиками объектов ПИКа в Нижнем Новгороде. Для организации этой встречи прошу представителя инициативной группы Блока А связаться со мной по адресу tanya_shahova71@mail.ru. Срочно

125

Всем привет, дом «А», 16 секция
Кто-нибудь может просветить?
1. При покупке квартиры получил 2 договора: предварительный договор купли-продажи квартиры (ПДКПК) и договор купли-продажи векселя. Юристы хором утверждают, что ПДКПК не является правоустанавливающим, иными словами не имеет юридической силы. Де-факто я обладаю лишь векселем, и по большому счету никаких прав на квартиру у меня нет. Есть лишь вексель, который можно предъявить в г. Москве, причем процедура требует серьезных затрат времени и финансов. На встрече 17 июня в Кремле этот вопрос поднимался и С.Канаев согласился, что необходимо заключение реальных договоров, но в офисе ПИК мне ответили, что «об этом нужно было думать раньше» (цитата).
   Я не против подождать, понимаю, что кризис, но где гарантии. Может я один в таком положении?
2. Существует ли в доме «А» инициативная группа как в доме «Б»? Трудно общаться с ГК ПИК один на один.
3. Почему на встрече 17 июня о доме «А» даже не упоминали? Все так хорошо? Или все так…

126

У нас такая же ситуевина (предварит.договор, вексель и т.д.) Когда мы покупали квартиру, нам сказали, что предварительный имеет такую же юрид.силу. Хорошо, даже, если это бумажка, можно же вексель предъявить, он на фиксированную сумму, причем так даже выгодней будет сейчас, т.к. квартиры дешевеют, интересно, а его можно раньше срока предъявить? Еще вопрос: кто покупал жерез Банк ЖилФинанс? Нет на них желания подать в суд?  у меня лично есть, т.к. нам незаконно повышают процентные ставки с 14 до 19, это грабеж!!! Ищу единомышленников по этому вопросу!!!

127

Уважаемая Алена, по поводу предъявления векселя не стоит обольщаться, после внимательного просмотра форумов клиентов ПИКа, пришел к неутешительным выводам:  возврат денег по векселю может встать от 4 до 10% от суммы векселя, срок возврата не менее полугода, и еще, я не нашел ни одного сообщения об успешном завершении этого предприятия. При неблагоприятном стечении обстоятельств, банкротство ПИК, существует возможность потерять все. Какую то гарантию может дать перезаключение предварительного договора на настоящий, соответствующий юридическим нормам, но повторюсь, в офисе ПИК со мной на эту тему беседовать отказались. Я еще раз хочу задать вопрос: существует ли в блоке А инициативная группа? У "жильцов" блока "Б" по крайней мере есть свидетельства права собственности, их уже не кинут

128

Serginio откуда цифры 4-10%? чем они обоснованы?

129

Алена (Блок А) написал(а):

Serginio откуда цифры 4-10%? чем они обоснованы?

На форуме соинвесторов ГК ПИК по ул. Плотникова была информация о том, что в мае из Москвы приезжал представитель столичной юридической компании для встречи с заинтересованными лицами, я узнал об этом к сожалению слишком поздно. Думаю обычная коллекторская контора по выбиванию долгов. Там была озвучена цифра 10%. Автор сообщения назвался Сергеем, оставил сотовый 8 920 0437711 и пригласил всех заинтересованных к совместным действиям. Информация 2-хмесячной давности, думаю уже неактуальна, да и 10% мне показалось круто. 4% встречал на форумах "Химки" и "Юбилейный". Только за составления нотариального протеста берется пошлина 1% от суммы, это гос. расценки, а кроме него потребуется составить еще ворох заявлений, ходатайств и заверенных копий. Насколько я понял 4% это приблизительная сумма вознаграждения юристу, который будет сопровождать Вас в этом лабиринте отечественного судопроизводства. На хорошего юриста может скинуться 10 или 20 человек, для этого люди объединяются в инициативные группы. Судя по интересу, проявленному к нашей "дискуссии", в блоке "А" будут проживать самые хладнокровные инвесторы из нашего города

130

А как сейчас идет строительство?

131

Говорят со вчерашнего дня на стройке бегают строители, вроде бы чего то делают.

132

Andrey написал(а):

Говорят со вчерашнего дня на стройке бегают строители, вроде бы чего то делают.

На стройке А или Б?

133

тема: "Волжские огни" дом А

134

А есть у кого-нибудь свеженькие фотки состройки?  А то на сайте Пика все столетнее...

135

вчера был на стройке, штукатурят внутри, в пике и на стройке говорят что город выкупит более 130 квартир (вроде), должен сейчас прийти второй транш, фотки есть, не знаю как размещать

136

М.З.
Я тоже к сожалению не знаю, как размещать ,а очень хотелось бы посмотреть. Я была на стройке в субботу, таджики вроде шуршат...Только бедный дом "Б" совсем забросили, я не понимаю, почему так получается!!!

137

Рњ.Р—. написал(а):

фотки есть, не знаю как размещать

1. Зайти на сайт http://myphoto.nnov.ru/

2. Нажать на кнопку ​ Выбрать ...

4. Если вы хотите загрузить несколько картинок нажмите на кнопку ​ Добавить ...

5. Нажмите на кнопку ​ Загрузить ...

6. Скопируйте в свое сообщение полученный текст из BBCode (для форумов):

138

http://myphoto.nnov.ru/thumb/b7a43c9b7d74702abdc81469c0897007.jpg
http://myphoto.nnov.ru/thumb/09f4e31da1df3a62be1c4f7cb4bf6fb4.jpg
http://myphoto.nnov.ru/thumb/ba4b60e864dc4efd635720669bfc25d0.jpg
http://myphoto.nnov.ru/thumb/5dcb1b194aa39419e1585449e819454b.jpg

139

http://myphoto.nnov.ru/thumb/bee7dc08c95bab8f932a54eae9a2c1e7.jpg

140

М.З. написал(а):

фотки есть, не знаю как размещать

Тема - Как приклеплять фото???

141

привет всем уроженцам дома А если че...

занесло меня утром на мещерку - иду мимо конечной - стоит человек - спрашивает как на Волжскую набережную пройти - я вроде а зачем? - он типа посмотреть новостройку купить - я обана нам по пути (сам хотел посмотреть как дела идут) - короче смысл в чем - он хочет купить однушку - я ему говорю на сайте пика нет их - он говорит что есть, созванивался по телефону - я ему че почем? - он 33 метр - я офигел

если че - в 10 утра на стройке если смотреть из-за забора, то работало 3 человека в последней (какая она там седьмая или восьмая не знаю)  секции - внутри был шум - либо камаз либо тольмер - шумы одинаковые - смысл что х поймешь - идет стройка или нет - три человека на весь дом это как три человека на свадьбе

странно что никто не задает вопросы про векселя - почти последнюю однушку год назад на последние взял (в августе погашение как написано) - так что думаю много людей есть кто до меня по этой схеме купил - менять на деньги не собираюсь - хочу жить в ВО - у кого то есть договор именно на квартиру?

142

varg написал(а):

странно что никто не задает вопросы про векселя - почти последнюю однушку год назад на последние взял (в августе погашение как написано) - так что думаю много людей есть кто до меня по этой схеме купил - менять на деньги не собираюсь - хочу жить в ВО

У меня тоже вексельная схема, тоже в конце августа погашение векселя, голову ломаю,  может деньги вернуть, на них по сегодняшним кризисным ценам аж 2-ку можно купить....

143

Говорят проблемы большие с обналичиванием векселя...не все так просто с этим пиком!

144

Алена (Блок А) написал(а):

Говорят проблемы большие с обналичиванием векселя...не все так просто с этим пиком!

У меня схема приобретения трешки была тоже через вексель с предварительным договором купли-продажи, действительно, 31 августа - срок, по которому вексель можно предъявить к погашению. Но к сожалению, векселедатель вполне спокойно может по предъявленому векселю на сумму 3 500 000 рублей выплатить держателю векселя 1 рубль, причем в суде, вероятнее всего это не будет расцениваться как нежелание компании, выдавшей вексель оплачивать его, соответственно нарушать в корне правила оборота векселей, зато компания поимеет время на раскачку пока длится судебная тяжба, а это в нашем государстве может длиться бесконечно.Поэтому, самый благоприятный исход дела-вариант переоформления после окончания срока, ограничивающего непредъявление векселя на договор долевого участия в строительстве, после чего наши права хоть в какойто мере будут защищены законом(это уже другая страшная сказка).Конечно, в данной ситуации на данный момент можно лишь как это не банально звучит(скажут из секции В)-ждать.

145

varg написал(а):

если че - в 10 утра на стройке если смотреть из-за забора, то работало 3 человека в последней (какая она там седьмая или восьмая не знаю)  секции - внутри был шум - либо камаз либо тольмер - шумы одинаковые - смысл что х поймешь - идет стройка или нет - три человека на весь дом это как три человека на свадьбе

я два раза был на стройке, поднимался в квартиру, видел сам внутри шуршат - в основном штукатурят, снаружи никого не видно, но все равно такими темпами сколько строить будут??? а в пике сказали, что деньги выделили???

146

Сегодня в Московском ПИКе меня уверили, что стремятся к сентябрю наш дом сдать, в крайнем случае в декабре. Январь-февраль БТИ, март-апрель оформление Свидетельства о собственности. Очень хочется верить, что так и будет. Стоимость кв.м = 38500рублей.

147

Какой такой "в декабре" ? Сроки были крайние до начала отопительного сезона, в сентябре. А если это опять затянется до нового года, то будем ждать до весны, не меньше.

148

Лично мне год назад при подписании предварительного договора крайний срок сдачи дома А обозначили ДЕКАБРЬ 2009 года и вчера подтвердили, 9-16 секции сдадут 4 квартал 2009 года. Ждёмс :P

149

Andrey написал(а):

Какой такой "в декабре" ? Сроки были крайние до начала отопительного сезона, в сентябре. А если это опять затянется до нового года, то будем ждать до весны, не меньше.

Андрей, привет! Ты опять сообщения про дом А воспринимаешь, как про свой дом Б. Тема "дом А". Если ты еще за наш дом переживать будешь, нервов точно не хватит ;)

150

simdom Привет. Я уже окончательно запутался с этими А и Б Сидели на трубе, блин. А рубиться нужно за все секции, комплекс один. Хотя я уже не очень тороплюсь. У меня в сентябре прибавление будет, так что с тещей пожить еще и лучше годик.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » "Волжские Огни" Дом "А"