Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » "Волжские Огни" Дом "А"


"Волжские Огни" Дом "А"

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Andrey написал(а):

Привет

Сегодня был на доме (А, 9секция). С мая месяца у меня ничего не поменялось. Хотя в соседнем подъезде заливают полы. Сказали зимой было 20 человек, теперь 100. По моему в лучшем случай в декабре, хотя...
Один кран разобрали - не нужен. Так то вроде шуршат...
Юрий Филларетович уволился, теперь там другой начальник.

152

ign

ign написал(а):

Юрий Филларетович уволился, теперь там другой начальник.

Не выдержала душа поэта... и у кому теперь звонить, чтоб в квартиру пустили?

153

Алена (Блок А) написал(а):

и у кому теперь звонить

звонить туда же, через пик всех и всегда пускают.... теперь даже проще попасть

154

Будущие соседи! Всем привет! Кто имеет информацию о сдаче нашего дома "А" Секции 8-16? В прошлый четверг в ПИКе сказали, что демонтируют краны и усиленно готовят дом к сдаче.

155

Да, вроде как к сентябрю хотят сдать эти секции, во всяком случае мне так в ПИКе Московском сказали

156

Елена А/12/5/3/1-ка написал(а):

Да, вроде как к сентябрю хотят сдать эти секции, во всяком случае мне так в ПИКе Московском сказали

Во-первых, в Москве, я глубоко уверен, нет детального представления, что творится у нас в НН.
Во-вторых, надо надеяться на конец года, т.е. четвертый квартал.
В-третьих, необходимо три месяца на оформление данного дома, хотя обычно жильцов пускают раньше.
Мои радужные надежды на начало весны 2010 года.

157

Igor1Ru
По-моему, весна 2010 г. это в лучшем случае...
Вдруг демонтирование кранов - это нехороший знак....

158

Алена (Блок А) написал(а):

Вдруг демонтирование кранов - это нехороший знак....

Почему "нехороший"? Если краны больше не нужны - зачем за них платить? Вообщем, не последний человек в городе сказал мне, что эти секции сдадут в этом году обязательно. Так что будем надеяться.

159

Евгений 08 написал(а):

Вообщем, не последний человек в городе сказал мне, что эти секции сдадут в этом году обязательно. Так что будем надеяться.

Про дом Б уже миллион "не последних" людей говорили то же самое
А воз и ныне там
Одни обещание

160

НастяиДима написал(а):

НастяиДима

Вам лично?
Про дом "Б"? А вот у меня про "А" инфа... А "Б" - тяжелый случай.....

161

Евгений 08 написал(а):

А вот у меня про "А" инфа... А "Б" - тяжелый случай.....

конечно давайте одеяло тянуть на себя...покупали все у одного застройщика все сидим ждем, а у Вас  другой случай
это называется надежда умирает последней
(сколько не последних министров нас уже давно заселили во всеуслышанье, а вы говорите не последний человек)

162

Сегодня вечером ходили вокруг дома А, рабочие купаются в речке, было уже поздно и работы в доме уже не велись, но судя по всему работы ведутся на крыше и где-то в середине дома. Ктонибудь в 9 секции был- делается что? Стоит ли сходить посмотреть в квартиру или все по прежнему?

163

Бездомная написал(а):

конечно давайте одеяло тянуть на себя

Извините, за что купил - за то и продал. Я понимаю, что нервы у всех напряжены. Но лучше, если любой инфой будем делиться, и хорошей и плохой. А на квартиру нужно сходить. Хуже от этого не будет. Я сам записался на четверг. А последний раз был 2 недели назад. Вот и сравню. Или я что-то не так понимаю? Люди! Я человек новый в вашем сообществе, если что - поправьте!

164

Бездомная написал(а):

конечно давайте одеяло тянуть на себя...покупали все у одного застройщика все сидим ждем, а у Вас  другой случай
это называется надежда умирает последней

Дорогие соседи дома, Б давайте успокоимся и не будем эмоционировать, у дома А есть еще время надеяться и ждать, когда это время иссякнет, я думаю, мы объединимся в едином мнении.

165

Я уже ничего не понимаю!!!! Ответьте мне на простой вопрос: Чем дом А отличается от Б??? Почему на Б забили большой кувалдой, а дом А растет и нас уверяют, что его обязательно в этом году сдадут, да еще раньше срока???? Такое ощущение, что ген.директор Пика строит его для себя. Может, все, кто говорит о ранней или своевременной сдаче дома сильно заинтересованы обнадежить людей и вселить им уверенность, что ПИК- это лучший застройщик??? Так вот граждане, высказываю мнение (заметьте не только свое), что ПИК зарекомендовал себя унас в городе, по крайней мере, как организация, кот. доверять нельзя, если, конечно не хотите остаться бомжами!!! Я бы поставила их на одну полку с "Социальной инициативой" и назвала это все Пирамидой!!!

166

Алена (Блок А) написал(а):

Я бы поставила их на одну полку с "Социальной инициативой" и назвала это все Пирамидой!!!

Не паникуй...

167

Алена (Блок А) написал(а):

бы поставила их на одну полку с "Социальной инициативой" и назвала это все Пирамидой!!!

Тише, тише истерикой делу не поможешь, от таких высказываний хуже всем. Поставить их нельзя, если бы хотели давно с*ебались, кризис реально повлиял. А вашу энергию можно, например, направить на сбор подписей и обращение к президенту???

168

М.З. написал(а):

А вашу энергию можно, например, направить на сбор подписей и обращение к президенту???

Проверено - этот метод не действует в России.
Все обращения к президенту через месяц отправляются на рассмотрение в правительство Нижегородской обл., а от туда в министерство строительства, а от туда приходит Вам отписка в письменной форме. И так до бесконечности...

Нужно действовать в России другими методами, если нужен быстрый и положительный результат.
Например разбить палаточный лагерь на откосе напротив Канавинского моста с крупными яркими плакатами - что нам негде жить, помогите и т.п.

169

digipi написал(а):

Например разбить палаточный лагерь на откосе напротив Канавинского моста с крупными яркими плакатами - что нам негде жить, помогите и т.п.

Я вообще не понимаю ,почему люди из дома Б этого еще не сделали. Я бы на их месте давно уже там жила в палатке. И я не паникую, как здесь говорят, а говорю так, как есть на самом деле. Повторяю, что я высказала мнение многих людей, столкувшихся с Пиком. Неужели вы еще этого не поняли? А пику что кризис, что не кризис он все равно задерживает дома  влучшем случае на 1,5 года (Б-р Заречный).

170

М.З. написал(а):

Тише, тише истерикой делу не поможешь, от таких высказываний хуже всем.

Интересно, кому хуже? По-моему, хуже некуда!!!

171

а я вот жду - не дождусь, когда пик гакнется по полной программе, и обзовут его "второй соц.инициативой". Это было бы справедливо, пирамида она и есть пирамида, и место пику на помойке истории. Считаю, что банкротство пика было бы на пользу для дома Б точно. В этом случае мы бы наконец то взялись либо достраивать дом сами, либо заставили правительство достраивать. А так сиди и жди, когда до нас очередь дойдет......

172

Ed написал(а):

банкротство пика было бы на пользу для дома Б

Так, а остальным жертвам ПИКа что делать? Тому же Автозаводу? И как Вы собираетесь заставлять правительство достраивать дома? Или как Вы будете достраивать на свои деньги? Имейте ввиду: у нас вексельная система покупки квартиры. Векселя или на руках, или в залоге. В случае банкротства ПИКа его выкупят за бесценок даже не важно кто, тот же Канаев, например. И пошлет нас всех далекооооооооооооо с нашими векселями. И будет иметь право перепродать все квартиры по городу ещё раз, но уже по долевке. Представляете какая прибыль? Так что не надо желать ПИКу плохого, шкура у нас трещать будет, больше ни у кого. Или вы не в России живете?

173

Евгений 08 написал(а):

И как Вы собираетесь заставлять правительство достраивать дома?

а как правительство достраивало, достраивает и будет достраивать дома соц инициативы?
а что например мешает правительству сделать национализацию пика через его банкротство? но это конечно вопрос большой политики.
зачем России нужны такие строители вообще? гнать их в шею! если не могут бизнесмены строить, значит надо брать государству строительство в свои руки!
как делают в Китае: если не хочет работать бизнес - работает государство, а бизнес курит и учится работать, и кризиса у них там никакого не наблюдается. но у нас все по другому блин...

174

Ed написал(а):

в Китае

Во-первых: к сожалению ПИК - не "Социнициатива".
Во-вторых: национализацию его правительство делать не будет, повторюсь: у ПИКа все схемы вексельные! И государство здесь по закону нам ничего не должно. По сути - мы купили ценную бумагу. И ВСЁ! Ни о каких квартирах речи может не быть! Где у вас договор долевого участия?
Во-третьих - мы с вами не китайцы. И живем в государстве, где правят вот уже 400 лет далеко не китайцы. А это государство может только отнимать и делить. Не нужно надеяться на "дядю". (((((((

175

Мальчики не ссортесь!
Надеяться на дядю действительно не нужно, надеяться надо на себя.
Мы все позарились на низкие пиковские цены - получили соответствующий результат.
Пусть Пик живет и здравствует "на радость" всем существующим дольщикам.
А самой стоящей реакцией на деятельность Пика для будущих потенциальных дольщиков  будет отсутствие спроса на продукты его деятельности по всем фронтам. И тогда нормальные рыночные механизмы сами вытеснят его со строительного рынка.

176

Алена (Блок А)
В личке прочитали?

177

Ольга C.
Нет, Ольга! Если бы не кризис - ПИК мы бы с вами хвалили! Здесь глубже нужно копать. Наше правительство стабфонд умудрилось про....ть, что о ПИКе говорить? Если бы не случился кризис, мы с вами давно в квартиры бы вьехали. Это был нормальный рыночный механизм, когда деньги за наши квартиры уходили на повышение капитализации компании, а наши дома достраивались за счет средств вкладчиков после нас. И стройки шли у ПИКа! А цены у ПИКа были на тот момент ой, какие привлекательные! И, кстати, они такие и до настоящего времени остались! А вот банк (БЖФ) я слышал, проценты поднимает в одностороннем порядке по кредиту до 19%.(((((( Вот это полный п......ец. ((((

178

Интересовалась на днях в БЖФ насчёт повышения процентов, мне ответили, что какой процент в договоре написан, тот и будет и никаких повышений!

179

Евгений 08
Да, я прочитала, спасибо. Надеюсь, что это правда и все с нами будет хорошо!

180

Евгений 08
Елена А/12/5/3/1-ка
Вот с нами п..ец и случился!!!! И врут они все, что проценты не меняются. Нас тоже в том году уверяли ,что когда вы будете проходить "квалификацию" проценты остануться старыми, как в договоре. Девушку эту, которая нам тогда зубы заговаривала ,видимо, сократили или уволили. И теперь, когда время пришло "переквалифицировать" наш кредит в настоящую ипотеку, они нам поднимают %% с 14 до 19!!!! Вот это противозаконно!!! И что нам теперь делать я ума не приложу!!! Короче так: вляпались мы по полной программе и с Пиком и с БЖФ!!! :sceptic:

Отредактировано Алена (Блок А) (15-07-2009 09:16)


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » "Волжские Огни" Дом "А"