Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » "Волжские огни" или "Седьмое небо"


"Волжские огни" или "Седьмое небо"

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Приходилось ли кому нибудь выбирать между В.О. и Седьмым небом?
Нравятся квартиры в В.О. и планировка и цена устраивает, но очень пугает долгострой (придется жить с родителями в Дзержинске). Рядом идет строительство "Седьмого неба", думаем, не метнуться ли туда. Обращаюсь к тем кому пришлось выбирать, поделитесь почему сделали выбор в пользу В.О.?

2

Не факт что там не будет долгостроя. А планировки в ВО лучше, цены ниже и условия покупки интереснее, кредит дешевле, в Седьмом небе квартиры продают с отделкой, платить за отделку которую переделывать придётся считаю не выгодно. Ближайшая сдача в ВО дом"А" и в Седьмом небе 2009 4кварт. Я выбрал ВО условия рассрочки платежа очень устроили. Выбор зависит от многих факторов.

3

Hi! Я таки сходил и посмотрел на строительство в "седьмом небе". Может быть 7-е небо там и близко, но Волга далеко. Мне интереснее Волга :) Что касаемо цен, планировок и пр.. ВО это индивидуалный проект, а в "7-и небе" 18-ть 17- этажек одного проекта (судя по сайту). Мне как-то не тут :) Цены - дороже, но " под ключ", но ежели такой как в мвд-ешной долине, то нафиг (жить конечно можно, но мну не устраивает) - все равно переделывать и оные 500.000,  (IMHO) сам потрачу.Впрочем, Вам выбирать.

4

Sagittarius написал(а):

Hi! Я таки сходил и посмотрел на строительство в "седьмом небе". Может быть 7-е небо там и близко, но Волга далеко. Мне интереснее Волга  Что касаемо цен, планировок и пр.. ВО это индивидуалный проект, а в "7-и небе" 18-ть 17- этажек одного проекта (судя по сайту). Мне как-то не тут  Цены - дороже, но " под ключ", но ежели такой как в мвд-ешной долине, то нафиг (жить конечно можно, но мну не устраивает) - все равно переделывать и оные 500.000,  (IMHO) сам потрачу.Впрочем, Вам выбирать.

А ссылочкой на сайт поделитесь плиз, я с месяц назад ради любопытства пробовал найти, не получилось. Заранее спасибо :)

5

Планировки ужасные, громадные прихожие площадью как комнаты, длинные коридоры, небольшие площади спален...
http://www.7nebo.nn.ru/

Отредактировано digipi (29-05-2008 15:42)

6

фуу...какие планировки плохие..в нашем доме в сто раз лучше. И по 6 квартир на этаже..народууу...лифта не дождешься

Отредактировано Skazzka (29-05-2008 21:22)

7

а сколько сейчас в нашем доме (Б) квартиры стоят? кто нибудь знает?

8

В вашем доме всё продано, только по переуступке или перепродажа.

9

На 7Небе у трёшек планировки неплохие, комнаты просторные и светлые (в некоторых по три окна): http://www.7nebo.nn.ru/planirovki.php
Если сравнивать по площадям помещений, то в ВО (дом А) прихожие и поболе есть (15,5м2), да и спальни поменьше (13,3м2).
На счет количества квартир в домах Поднебесной согласны, как в Китае. В таких муравейниках в часы пик будут возникать лифтовые "пробки".
А что значит: "ВО это индивидуалный проект" - планировку можно на стадии строительства под себя увязать?
Звонили в Поднебесную на предмет покупки квартиры без их отделки, говорят, что можно, но разницу компенсируют потом, да и с суммой замялись.
Кто-нибудь подскажет сколько выйдет завести телефон в этом районе? (На 7Небе телефон входит в стоимость квартиры).
В Поднебесной может быть и 7-ое небо близко и Волга, правда будет это ближе к концу строительства всего комплекса (2012 год). По плану на самом берегу планируют воткнуть три свечки.

10

Miha_il написал(а):

В вашем доме всё продано, только по переуступке или перепродажа

Так по переуступке почем продают за кв м??

Отредактировано Олька (30-05-2008 14:19)

11

Skazzka написал(а):

фуу...какие планировки плохие..в нашем доме в сто раз лучше. И по 6 квартир на этаже..народууу...лифта не дождешься

Зря Вы про планировки! На мой взгляд планировка трешки у них лучше. Сразу два санузла один из которых можно переделать под гардеробную или хоз блок со стиральной машиной и стелажами! Кухня правда маловата, но и у нас она не больше!

12

На прошлой неделе в газете один товарищ Александр предлагал однушку 46 м за 2 800 000 р.
На этой неделе однушку 55 м - за 3 100 000 р. с торгом.
Сегодня видела объявление о продажи трешки за 6 500 000 р.

13

Олька написал(а):

Зря Вы про планировки! На мой взгляд планировка трешки у них лучше. Сразу два санузла один из которых можно переделать под гардеробную или хоз блок со стиральной машиной и стелажами! Кухня правда маловата, но и у нас она не больше!

ну не знаю, у нас кухни 13.3 ,а там 9 чтоли. и комнаты не очень. 2 сан узла конечно тема

14

С чего вы взяли, что там два сан узла, глупость. Сан узел один, в ванной ребята, это не унитаз,возможно так помечают место для стиральной машины.

15

Miha_il написал(а):

Не факт что там не будет долгостроя. А планировки в ВО лучше, цены ниже и условия покупки интереснее, кредит дешевле, в Седьмом небе квартиры продают с отделкой, платить за отделку которую переделывать придётся считаю не выгодно. Ближайшая сдача в ВО дом"А" и в Седьмом небе 2009 4кварт. Я выбрал ВО условия рассрочки платежа очень устроили. Выбор зависит от многих

Миха-вы не правы во всем!
В седьмом небе сдача первого дома уже в конце 2008 года, то есть на год раньше чем ВО!
Там действительно по 2 санузла плюс еще темная комната-кладовка и планировки там неплохие, плюс зал с 3 окнами и эркерами.
Отделка там значительно лучше чем в Медвежей долине,можно ознакомится в офисе у них, а так же выбрать из имеющихся цвет обоев,линолеума и т.п.
А кредит абсолютно на таких же условиях как в ВО.
Хочу заметить что я не оттуда,а сам владелец квартиры в ВО и подумываю сменять на квартиру в 7 небе.

16

да,еще конечно соглашусь,что вид на Волгу из ВО лучше в том плане что ближе,но из дома Б, из дома А будет мост маячить

17

Для сравнения Цена двушки 1 кв. м., руб.43 000 с начислением ежемесячной индексации в размере 1,25 % от оставшейся на момент оплаты суммы платежа ежемесячно с даты подписания договора участия в долевом строительстве.Первоначальный взнос 40или 50% от стоимости квартиры.Срок внесения последнего платежа 31 января 2009 года. Процент по кредиту у них 15%. В ВО кв.м. дешевле, % по кредиту 14%. Срок внесения последнего платежа декабрь 2009г. Нет индексации. Я имел в виду третий дом потому, что в первых двух свободных квартир уже нет, а сдача третьего дома как раз конец 2009г. Продавая вам обои и линолеум они продадут вам его со своей наценкой и думаю в магазине будет купить дешевле. А три окна на любителя. На счёт двух санузлов, позвоните если не трудно и спросите, чего мы спорим. Я бронировал в третьем доме квартиру, до начала продаж. С началом продаж третьего дома цена выросла на 200т.р. условия покупки изменились в худшую сторону. В ВО всё устроило. А как дальше, будет видно.

18

На сайте 7 неба информация о парковке, в которой для каждой из двух тысяч квартир забронировано место! Нам этого явно будет не хватать! ;)

19

Не думаю, что в каждой квартире есть машина.

20

Мы сегодня поехали посмотреть на стойку и если честно я не увидела дома

Корнелиус написал(а):

В седьмом небе сдача первого дома уже в конце 2008 года, то есть на год раньше чем ВО!

Что они сдавать собираются?
Вообще перспектива жить в таком комплексе тоже интересует.Одна проблема у нас квартира в ипотеку куплена :( И я не знаю смогу ли я её продать?Может кто подскажет?

21

Света написал(а):

На прошлой неделе в газете один товарищ Александр предлагал однушку 46 м за 2 800 000 р.
На этой неделе однушку 55 м - за 3 100 000 р. с торгом.
Сегодня видела объявление о продажи трешки за 6 500 000 р.

Не подскажите где вы видели объявления о продаже ?

22

Ася написал(а):

Что они сдавать собираются?
Вообще перспектива жить в таком комплексе тоже интересует.Одна проблема у нас квартира в ипотеку куплена  И я не знаю смогу ли я её продать?Может кто подскажет?

Ася,можете конечно! Просто товарищи которые будут покупать встают на ваше место или выплачивают сразу всю сумму банку.
Стройка движется у них очень активно и серьезный застройщик,если они Республику за 4 месяца построили, я думаю дом то сдадут за 18 месяцев, а вообще им невыгодно задерживать, у них же 17 домов будет, каждый следующий дом будет сдаваться каждые 3 месяца, Михе кстати - 3 дом сдается во 2 квартале 2009.

Ася написал(а):

Не подскажите где вы видели объявления о продаже ?

какие то данные неправильные-46 кв.м. за 2300000 продают,а трешку за 3500000

23

Что нас прельстило в 7 небе-так это 2 санузла,всегда об этом мечтали и парковка,особенно при наличии в семье 2 машин, очень актуально, жене очень понравился зал-с тремя окнами и эркерами-или как они там называются, когда комната не квадратная а с продолжением,очень интересно будет смотреться, кстати нам в ВО прихожая не понра, маловата,нравится побольше,чтобы не толкаться

24

Корнелиус написал(а):

Ася,можете конечно! Просто товарищи которые будут покупать встают на ваше место или выплачивают сразу всю сумму банку.
Стройка движется у них очень активно и серьезный застройщик,если они Республику за 4 месяца построили, я думаю дом то сдадут за 18 месяцев, а вообще им невыгодно задерживать, у них же 17 домов будет, каждый следующий дом будет сдаваться каждые 3 месяца, Михе кстати - 3 дом сдается во 2 квартале 2009.

А вот сдадут ли вот в чём вопрос.

25

Корнелиус написал(а):

Что нас прельстило в 7 небе-так это 2 санузла,всегда об этом мечтали и парковка,особенно при наличии в семье 2 машин, очень актуально, жене очень понравился зал-с тремя окнами и эркерами-или как они там называются, когда комната не квадратная а с продолжением,очень интересно будет смотреться, кстати нам в ВО прихожая не понра, маловата,нравится побольше,чтобы не толкаться

В ВО Коридор и кухня поболее будут, Посмотрите внимательно. И нет там второго унитаза.

26

Miha_il написал(а):

бронировал в третьем доме квартиру, до начала продаж. С началом продаж третьего дома цена выросла на 200т.р. условия покупки изменились в худшую сторону.

А что, до начала продаж цена за двушку в третьем доме была меньше 43000 руб. за м2?
На самом деле в 7 Небе у трешек просто  раздельный санузел, если присмотреться на планировке один унитазик нарисован.

27

Санузел там один и одна ванная, как и в ВО. Квадратик с кружочком - это стиральная машина. Прихожие там чересчур большие, чтобы за них платить лишние деньги, да еще сделаны так, сто поставив шкаф или гардеробную они превращаются в длинные и бестолковые коридоры. Периметр наружных стен получается очень большим из-за выступания и западания эркеров и ниш - а значит зимой будут большие теплопотери. Квартиры ориентированы так, что хороши будут по инсоляции и виду на кремль только однушки и двушки, и то только в крайних домах. По 6 квартир на этаже - тоже минус. Эркеры плохи тем, что там не одно большое окно, а по 3 бойницы. Санузлы разрезаны вентканалами. Ну вобщем на любителя...

28

Тоник написал(а):

А что, до начала продаж цена за двушку в третьем доме была меньше 43000 руб. за м2?
На самом деле в 7 Небе у трешек просто  раздельный санузел, если присмотреться на планировке один унитазик нарисован.

До третьего дома было не зависима от количества комнат, кв.м стоил 39900, с началом продаж третьего дома цены выросли и от количества комнат цена тоже изменилась.

Отредактировано Miha_il (02-06-2008 00:08)

29

digipi написал(а):

Санузел там один и одна ванная, как и в ВО. Квадратик с кружочком - это стиральная машина. Прихожие там чересчур большие, чтобы за них платить лишние деньги, да еще сделаны так, сто поставив шкаф или гардеробную они превращаются в длинные и бестолковые коридоры. Периметр наружных стен получается очень большим из-за выступания и западания эркеров и ниш - а значит зимой будут большие теплопотери. Квартиры ориентированы так, что хороши будут по инсоляции и виду на кремль только однушки и двушки, и то только в крайних домах. По 6 квартир на этаже - тоже минус. Эркеры плохи тем, что там не одно большое окно, а по 3 бойницы. Санузлы разрезаны вентканалами. Ну вобщем на любителя...

Абсолютно согласен с Вами.

30

digipi написал(а):

Прихожие там чересчур большие, чтобы за них платить лишние деньги, да еще сделаны так, сто поставив шкаф или гардеробную они превращаются в длинные и бестолковые коридоры.

Прихожие там не больше чем, например, в трешке 9, или 14 секции (дома А) и, если даже поставить гардеробную, будут такие же узкие, как в тех же 9 и 14 секциях.

Отредактировано Тоник (02-06-2008 01:02)


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » "Волжские огни" или "Седьмое небо"