Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » "Волжские огни" или "Седьмое небо"


"Волжские огни" или "Седьмое небо"

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Насчет цен в ВО доме Б. Одно объявление ( 3 100 000 с торгом) я прочитала в газете "Из рук в руки", которая вышла в прошлый ПН. Цена не указывалась, я позвонила и спросила. 6 500 000 за трешку - это с электронной их версии. Ошиблись, наверно. И объявление об однушке 46 м тоже с эл. версии за позапрошлую неделю.
Только вот совершенно не факт, что они продадутся за такие деньги.
Кстати, нам предлагала одна агентша продать наши 45 м за 2 600 000 р. на руки. Разводила, наверно.
А откуда инфа про 2 300 000 и 3 500 000?

Отредактировано Света (02-06-2008 15:14)

32

Построят 7 Небо может и быстро, а вот насчет качества это очень большой вопрос. Если судить по  Республике - то даром не надь и с деньгами не надь. Там угловые помещения промерзают насквозь, в книжных шкафах - холодильники, а на полу вода замерзает (зимой, естественно).Углы трескаются, сколько их не заделывай. Вентиляция сделана так, что  Едоком пахнет во всех подсобных помещениях. Короче, не руками все сделано.

33

Пока косяков с качеством квартир, судя по форуму, у ВО тоже хватает. Первая зима, думаю, покажет и как ПИК строит. И ВО, и 7Небо строятся русскими руками, поэтому большой разницы, думаю, не будет.
Жаль только, что активность форумчан поубавилась с приближением сдачи дома Б, так как все еще есть мысли по поводу покупки квартиры в доме А.

34

Когда строили Республику, довелось мне наблюдать закат солнышка с соседнего дома, так вот оно ПРОСВЕЧИВАЛО сквозь стены!!!
 А помните ли Вы предыдущий проект жилого дома господина сорокина? Тот что в печорах, где собранные деньги прокрутили, сам недострой продали целиком другому застройщику за дорого оптом, а обесценившиеся копейки возвращают дольщикам? Так вот тот дом теперь уже сползает в овраг...

35

А мне понравилось Седьмое небо. Большие прихожие - это хорошо, есть куда приткнуть шкаф или комод; у нас в 1-2-комнатных квартирах на 4-х метрах даже повернуться можно с трудом. Планировки в целом ничуть не хуже, чем в ВО.

А самое главное - там строит нормальный вменяемый застройщик, который не будет обдуривать жильцов на чем только можно, как это делает ПИК. Вот увидите - в 7небе люди въедут и у них будет и горячая вода, и лифты, и электричество в любое время. А вот у нас - вряд ли. На Заречном бульваре люди до сих пор пешком ходят к себе на ...дцатый этаж (это при том, что дом сдан 1,5 года назад), водоснабжение с перебоями, электроснабжение тоже. Это же ждет и нас.

Парковки и транспортная развязка, которые там будут - тоже еще один жирный плюс. А что касается линолеума или обоев - никто не мешает от них отказаться.

36

Андрей написал(а):

А самое главное - там строит нормальный вменяемый застройщик, который не будет обдуривать жильцов на чем только можно, как это делает ПИК.

Что мешает Вам купить квартиру Седьмое небе, если там так хорошо.

37

Я бы и купил, если бы 7 небо начали строить чуть раньше. Сейчас-то уже поздно, да и по срокам дом Б все же выигрывает у Неба. А вот дом А - не уверен. Поймите, ничего личного, как говориться, я уважаю Ваш выбор, просто знание ряда фактов о стиле работы ПИКа не позволяет мне рекомендовать его дома.

38

Андрей написал(а):

А вот дом А - не уверен.

Возможно ВЫ правы. Лично меня меньше всего волновал застройщик. Я купил лишь потому, что условия покупки квартиры меня устраивали больше, в отличии от 7 неба. Ну чтож, будет интересно по наблюдать. В 7 небе я мог купить в 3 доме, купил ВО дом А. Срок сдачи примерно в одно время.

39

Определимся с выбором, поделимся впечатлениями. Созрели почти на дом А в первую очередь из-за цены и вида из окна, но планировка трешек и застройщик больше устраивает в 7 Небе. Только расположение дома №3 в 7 Небе далеко не самое удачное, а ждать следующих нет возможности. Благодаря этому форуму наши, пока субъективные, оценки склоняются в пользу 7 Неба. Жаль, что у него нет аналогичного форума.

40

Меня в 7 небе смущает масштаб этой стройки: восемнадцать домов, школа, дет. сад, торговый комплекс и т.д. То есть весь комплекс будет закончен совсем не скоро. Когда будут сданы первые дома, вы, возможно и въедете, но будете жить НА СТРОЙПЛОЩАДКЕ!. А Волжские огни, пусть меньшими темпами, но будут готовы к нормальной жизни гораздо раньше. Мне так кажется...
Т.е. если нужно переехать в новое жилье через два года, то есть смысл покупать ВО, а если можно лет пять подождать, то 7 небо.

41

Меня посетила гениальная идея!!! как из двушки сделать трешку. Зал у нас 19,7, из него делается кухня-гостинная, из кухни 13,3 делаем себе спальню, т.к. там балкончик, а 15,7 комната для детей, которые когда-нибудь наверное будут. Благо зал граничит с ванной, т.о. деляется дырка в стене и соответственно слив. труба.

42

Аленка! Идея и правда гениальная. Спасибо. Мы ее попробуем реализовать в доме "Б".

43

Идеи и правда витают в воздухе! Мы тоже планируем сделать из 2х трешку - только сносим стенку между гостиной и ванной, за счет этого увеличивается площадь и можно сделать полноценную гостиную и настоящую кухню, и трубу никуда вытягивать не надо. А ванную отгораживаем в теперешней кухне - правда, спальня получается манюсенькая - ок.9 метров, но нам надо именно так. Кстати перегородку между планируемыми гостиной и кухней оставляем на 1/3, но от стенки, которая ближе к двери  - за ней прячем спальное место. Вот такой вариант...

44

Skazzka написал(а):

ну не знаю, у нас кухни 13.3 ,а там 9 чтоли. и комнаты не очень. 2 сан узла конечно тема

купил квартиру в "поднебесной". тепло уже дали в первом доме,ведут внутреннюю отделку,кухни там 12 метров,а насчет двух санузлов-неправда.Один санузел и ванная комната.Устраивает впринципе все за исключением лоджии-маловата.

45

Anton написал(а):

купил квартиру в "поднебесной". тепло уже дали в первом доме,ведут внутреннюю отделку,кухни там 12 метров,а насчет двух санузлов-неправда.Один санузел и ванная комната.Устраивает впринципе все за исключением лоджии-маловата.

Не сыпь нам соль на рану))У меня ваша поднебесная за окном,сам вижу работа кипит.

46

Аленка написал(а):

Меня посетила гениальная идея!!! как из двушки сделать трешку. Зал у нас 19,7, из него делается кухня-гостинная, из кухни 13,3 делаем себе спальню, т.к. там балкончик, а 15,7 комната для детей, которые когда-нибудь наверное будут. Благо зал граничит с ванной, т.о. деляется дырка в стене и соответственно слив. труба.

Так можно сделать, если у Вас квартира на 1 этаже. Иначе у Вас будет кухня над общей комнатой соседей снизу, что категорически нельзя делать по СНиПам...

47

26 февраля 2009 года первый дом жилого комплекса «Седьмое небо» торжественно введен в эксплуатацию.
Красную ленту на входе в подъезд перерезали губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и генеральный директор Группы компаний «Столица Нижний» Олег Сорокин. Новоселы получили подарки и символические ключи от новых квартир. В церемонии приняли участие также заместитель губернатора Валерий Англичанинов, министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин, глава администрации Канавинского района Борис Крохин, заместитель председателя Волго-Вятского Банка Сбербанка России Александр Лезов.

А если когда-нибудь наш жилой комплекс "Волжские Огни" будет "торжественно" введен в эксплуатацию, кто будет перерезать красную ленточкууууу...

48

digipi написал(а):

А если когда-нибудь наш жилой комплекс "Волжские Огни" будет "торжественно" введен в эксплуатацию, кто будет перерезать красную ленточкууууу...

правнуки тех же чиновников

49

Эх, если бы кто-то из нас знал что будет официальный торжественный ввод  , то можно было бы устроить им торжественный митинг в прямом эфире.
Если у кого-нибудь будет инфа касающаяся присутствия Булкина или Шанцева на каком-либо социальном мероприятии предлагаю устроить митинг в непосредственной близости от этого мероприятия.

50

Если бы да ка бы


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » "Волжские огни" или "Седьмое небо"