Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » стоит ли покупать квартиру в доме А?


стоит ли покупать квартиру в доме А?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Хотела купить двушку в строящемся доме А.прочитала здесь кучу негатива про пиг.теперь вот думаю стоит ли с ними связываться.дом обещают сдать во 2 кв.2009,но что-то не верится,а до стройки ни как не доеду,может кто-то видел как идет строительство?спасибо

2

Да отлично идет строительство! ПОКА... ;) Что дальше будет - посмотрим! Секции с 11-ой по 16-ую возведены полностью под крышу....

3

Строительство идет пока быстро. Но покупать бы не советовал - наш дом до сих пор не достроили, срыв сроков очень большой, с домом А будет не лучше, учитывая, что он еще больше. Прибавляйте 1,5 года к тому сроку, насчет которого поют в офисе ПИКа - вот это будет более похоже на правду. Качество строительства, опять же, так себе.

Если все это не пугает - флаг Вам в руки. Но на Вашем месте я бы присмотрелся к 7-у небу, например.

4

спасибо за ответы.с пиком решила не связываться

5

Андрей написал(а):

Если все это не пугает - флаг Вам в руки. Но на Вашем месте я бы присмотрелся к 7-у небу, например.

Почему ВЫ решили,что там будет лучше?

6

таша15 написал(а):

спасибо за ответы.с пиком решила не связываться

Не забудьте поделиться, как с другими....????

7

Лучше там где нас нет %-)

8

Miha_il написал(а):

Почему ВЫ решили,что там будет лучше?

наверно потому что там сдают дома в срок и касество лучше судя по продажам и отзывам

9

таша15 написал(а):

наверно потому что там сдают дома в срок и касество лучше судя по продажам и отзывам

Где, дайте почитать.

10

Miha_il написал(а):

Почему ВЫ решили,что там будет лучше?

Это мое личное мнение, основанное на некотором опыте и здравом смысле. Аргументы в защиту этой точки зрения я постарался привести.  А дальше - пусть каждый решает сам для себя. Поймите, Miha_il, не хочу обидеть Вас лично, но Пик несколько дискредитировал себя в моих глазах и глазах большинства присутсвующих тут.

И вот приходит девушка Таша и просит дать ей рекомендации - что я могу ей ответить? Я ответил ей, как думаю.

11

Андрей написал(а):

Пик несколько дискредитировал себя в моих глазах и глазах большинства присутсвующих тут.

Кто нибудь пытался найти форум, где пишут  положительные отзывы о застройщике. Лично я не нашёл, даже в домах где цена кв.м. от 60т.р. те-же проблемы. Может я плохо искал.

12

Можно предположить, что к сроку сдачи дома А у 7 Неба последние дома на берегу реки будут достраиваться. Вот только по какой цене!?

13

Miha_il написал(а):

Кто нибудь пытался найти форум, где пишут  положительные отзывы о застройщике. Лично я не нашёл, даже в домах где цена кв.м. от 60т.р. те-же проблемы. Может я плохо искал.

о Жилстрое я не нашла ни одного отрицательного отзыва

14

Уважаемые соседи дома А, скажите по договору у вас сроки сдачи дома когда?  Срок сдачи  1кв. 2009 года – это, все же сказки Пика, мы их уже наслушались!

15

не помню в какой теме, было о идеальном застройщике и о том, точ нигде нечего плохого не писали о жилстрой нн
вот камень и в их огород
Гаденькая конторка. Когда вы придёте смотреть квартиру для последующего принятия решения о покупке, они вам вылижут всё везде, даже где люди обычно не лижут. А вот когда вы эту квартиру купите....и у вас возникнут вопросы, типа какого ... отвалилась наружная отделка у только что сданного дома или какого ... жильцы уже полгода сидят без малейшего намёка на горячую воду в кране....Вот тогда представители "Жилстрой-НН" оперативно превратяться из жополизов в трамвайных хамов. И вы наслушаетесь с полна, что мыться можно ходить в общественную баню и вообще кого .... чужое горе. Дом сдан - идите на хрен. Короче, говно-контора, никому не советую. ¶

16

Мы с мужем тоже долго сомневались, но выбрали ПИК. Будем жить с родителями до 2010 года. Надеюсь, к этому времени достроют. Вот думаю, зря мы,  наверное, двушку взяли, возможно, у нас к тому времени дети уже дети будут.....

17

Вооще в ПИК сейчас поют такую песню что с домом А все будет иначе чем с Б,потому что подрядчик другой,и проблемы с задержкой не повторятся...конечно можно сказать что других вариантов ответа на вопрос:идет ли строительство в сроки у них просто нет,но мне уже нечего терять,решили переехать с севера в Нижний,остановились на этом доме,очень бы хотелось чтоб быстрее достроили

18

о, у них уже была такая песня про дом на Заречном бульваре. там была куча проблем, и они говорили, что в Волжских огнях всё будет по другому, другой застройщик, и вообще на заречном фактически не они строили, ля-ля-ля, бла-бла-бла, вообщем та же песня ;)

Отредактировано zkn (11-03-2009 16:40)

19

Дима 11 секция написал(а):

решили переехать с севера

Интересно от куда

20

тогда плохо,все же хочется надеяться на лучшее,а откуда столько пессимизма?мне интересно,потому что сам не имею возможности отслеживать процесс постройки,а на кону все стоит:думаем продавать уже свою квартиру и переехать уже в Нижний,скажем так контролировать ситуацию.....а вообще может кто-то напишет район-то сам по себе хороший или так себе?я там не был и близко ни разу

21

Miha_il написал(а):

Интересно от куда

из Архангельска

22

Мещера-район один из лучших в Нижнем! Тем более на берегу Волги.

23

Нестер777 написал(а):

Мещера-район один из лучших в Нижнем! Тем более на берегу Волги.

А что там хорошего есть?меня интересует есть ли заведения какие-нибудь?магазины нормальные,и все что  нужно для нормальной жизни,а набережная пригодна для прогулок?

24

смотря что понимать под нормальными магазинами, недалеко есть, например, metro c&c, но лично мне оно не нравится.
набережная на фотке. гулять можно ) надеюсь помойку когда-нить уберут.

25

Никто не скажет о том что более 70 квартир в доме А выкупил Шанцев. 10 квартир отданы за долги ФСК Поволжье. Мне кажется это хороший знак! Мне обещали к концу года под ремонт уже отдать! Верю в хорошее!!!

26

живу в соседнем домк и ужасаюсь как люди будут жить в этих волжских огнях,при строительстве дом обваливался с шестого по 3 этаж,стены облицовки вываливались вместе с рабочими,а если поспрашивать людей из домов постороенных немцами вдоль волги то можно узнать что постоянно дующий северный ветер с волги промораживает стены домов насквозь и надо делать дополнительное утепление.

27

Откуда такие сведения, особенно про вываливающихся людей. Или это опять провокация какая то. Вы, простите, тоже купили квартиру в Волжских Огнях?

28

нет к счастью ,я живу в соседнем доме и вижу как идет строительство

29

jhrt написал(а):

промораживает стены домов насквозь

Ужасные вещи какие то!!! Не похоже на правду! Чуть дальше, вдоль Волги стоит куча домов и никто не замерз!
Может это происки конкурентов... )))
Хотя мнение интересное...

Отредактировано ign (14-04-2009 10:29)

30

ign написал(а):

jhrt написал(а):промораживает стены домов насквозь

в тех панельных домах, где в панелях высох пеноизол, -  стены промерзнут однозначно, но такие стены снаружи снова утепляют (таких домов не только на мещерке, но и по всему городу очень много)
а у нас дом не панельный!

jhrt написал(а):

людей из домов постороенных немцами

немцы, к сожалению, дома на мещере не строили, строил в основном ЗКПД 4 по якобы немецким проектам, но и проекты эти оказались нашими, советскими.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Дом "А" » стоит ли покупать квартиру в доме А?