Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Когда ремонт и въезд в квартиру?


Когда ремонт и въезд в квартиру?

Сообщений 1 страница 30 из 881

1

Предлагаю начать тему по началу ремонта, получению свидетельства, и заезду в квартиру !

Отредактировано cergei (05-08-2008 22:02)

2

согласен ремонт уже можно начинать а связи с соседями все нет и нет
прошу откликнуться соседям из 8 секции 8 этажа  ICQ 413-938-985
ремонт уже некоторые делают - достаточно успешно

3

Аналогичное предложение для соседей из 11 секции 10 этаж: ICQ 425-819-847.

dg написал(а):

ремонт уже некоторые делают - достаточно успешно

Разве уже пускают кого-то? И у кого можно получить разрешение?

4

dg написал(а):

ремонт уже некоторые делают - достаточно успешно

как это делают ремонт???? что уже разрешили
а как же вода? электричество? это уже все есть

5

воду по стремянке поднимают
эл. разрешают к времянке
договориться всегда можно
тортуары уже все заасфальтированы
в начале след. недели переносят забор и можно без договорен. делать

6

Это радует.

7

АняиАртём написал(а):

Это радует.

Рано радуетесь !!! сегодня бвыл на стройке разговаривал помоему с прорабом , ( в пике сказали что воду и свет подключат в конце августа ) на что прораб усмехнулся и сказал, что раньше ноября-декабря можно не надеяться что подключат !!!!  :angry:

8

Странно... А нам в ПИКе сказали, что воду уже подключили. :-(
Но наверно прораб в этом вопросе должен быть более осведомлен. Он же там постоянно находится.

9

dg написал(а):

воду по стремянке поднимают

это как это так? :)

10

zkn написал(а):

воду по стремянке поднимаютэто
как это так?

ыыы...из Волги таскаешь ведрами и поднимаешь на веревочке через окно )))

11

cergei написал(а):

сегодня бвыл на стройке разговаривал помоему с прорабом , ( в пике сказали что воду и свет подключат в конце августа ) на что прораб усмехнулся и сказал, что раньше ноября-декабря можно не надеяться что подключат !!!!

может это какой нибудь некомпетентный человек был?? или не про то говорил??? как уж только все улеглось

12

cergei написал(а):

сегодня бвыл на стройке разговаривал помоему с прорабом , ( в пике сказали что воду и свет подключат в конце августа )

Думаю, что речь здесь об электричестве больше. Нам на стройке тот, кто показывал, тоже говорил, что вода уже доведена, только заглушки стоят в квартирах, потому посмотреть нельзя что есть как.

13

а другой прораб говорит, что к 1 сентября вода и свет будут. Расходятся в показаниях... )

14

Был вчера на стройке менеджер ПИКа, который там находится сказал, что вода в настоящий момент к дому подведена, но дальше подвала она пока не поднимается, причина, по всей видимости в том, что не во всех квартирах на трубах стоят заглушки. По-поводу электричества он сказал, что вопрос о подключении на постоянной основе будет решен в ближайшие две недели (но, если честно не верится...). Когда я спросил его о сроках, когда можно будет делать ремонт, то он ответил, что в связи с тем, что моя квартира находится в 7 секции и она будет огорожена забором, то доступ в нее будет ограничен и пока данный забор не уберут никакие свидетельства о собственности не помогут нам проникнуть на территорию...

15

2 ДимаД:

Дима, а на осмотр вас уже приглашали?

16

ПИКу я точно не верю про электричество сказали что сейчас есть но хватит на 3-4 предмета в кватрире не больше ! а вода даже к дому не подключена! я конечно надеюсь на лучшее ! но если учитывать все вранье ПИКа да и в пике сразу сказали что со светом проблемы из-за города а наши чиновники быстро проблемы не решают так что не скоро будет свет нормальный будет ! а про воду вообще не знаю что думать !!!  не вериться мне что пик говорит нет там воды по любому !!!

17

Marian написал(а):

Дима, а на осмотр вас уже приглашали?

нет нас на осмотр еще не приглашали, просто, когда я на стройку приезжал в придыдущий раз нам сказали (правда всего лишь охранники), что можно приехать в любой день и с представителем ПИКа пройти на стройку и посмотреть свою квартиру. Я ее видел, правда уже давно (в начале осени), но хотелось бы посмотреть изменилась ли там что-либо. На тот момент квартира была почти готова. Поэтому и не понятно почему нас до сих пор не приглашают на осмотр...

18

ДимаД написал(а):

Я ее видел, правда уже давно (в начале осени), но хотелось бы посмотреть изменилась ли там что-либо. На тот момент квартира была почти готова. Поэтому и не понятно почему нас до сих пор не приглашают на осмотр...

Не приглашают нашу секцию, как сказали в начале недели, потому что лестницы в подъезде завалены строительным мусором... Потому и спросила - вдруг все-таки начали приглашать.

А мы еще квартиру не видели. Как там? Есть ли стяжка-штукатура и т д? "Почти готова" - это как в 8-11 секциях или что-то еще не доделано?

P.S. Рада познакомиться с соседом :) А на каком вы этаже?

19

Правда, но несовсем. Действительно с 15 августа меняется програмное обеспечение, но это не значит что они приостанавливают свою деятельность, просто принимать будут чуть ли не по несколько объектов в день. Пока научатся, обкатают ее и т.д. А зеленые свид-ва перестали выдавать уже несколько мес. назад!

20

Роман,НатуляиАриша написал(а):

прием документов на оформление свидетельств с 15 августа по 1 октября...

сегодня мне сказали, что с 15 по 25 число.

люди!!! кто нибудь хочет утеплять балконы ( продлевать комнату ) как? подскажите! чем?

21

алексей & юлия, вы загляните в темку о ремонте. там, помнится, как раз этот вопрос уже поднимался

22

У кого нито есть достоверные сведения об воде и электричестве в доме ?

23

Marian написал(а):

А мы еще квартиру не видели. Как там? Есть ли стяжка-штукатура и т д? "Почти готова" - это как в 8-11 секциях или что-то еще не доделано?

В 8-11 секциях я не был но у нас была и стяжка и штукатурка на стенах, потолки довольно ровные, швы затерты, так что впечатление квартила оставила не плохое. Конечно не без проблем, но все они уже обсуждались: это и не перепады в толщине стен где монолит соединяется с пазогребневыми плитами и разбитые стекла в стеклопакетах. В общем квартира оставила не плохое впечатление. Мы, кстати, приходили и по соседним квартирам, там все было в таком же состоянии.

Marian написал(а):

P.S. Рада познакомиться с соседом  А на каком вы этаже?

знакомству я рад не меньше! тем более если учесть что мы будем жить совсем по соседству)) у нас две квартиры: одна на 12-ом этаже, там будут жить родители и на 13-ом, там планируем жить мы с женой.

24

cergei написал(а):

У кого нито есть достоверные сведения об воде и электричестве в доме ?

электричества пока нет. потому как сегодня нам сказали, что для установки двери "подключитесь по времянке".

и, кстати, представитель ПИКа на стройке сказал, что, "по его мнению, где-то в сентябре" с последних 4 секций уберут забор и туда уже будет доступ. так что о ближайших неделях речи нет...

завтра посомтрим, как обстоят дела в подъездах и на территории...

25

Kate написал(а):

электричества пока нет. потому как сегодня нам сказали, что для установки двери "подключитесь по времянке".
            и, кстати, представитель ПИКа на стройке сказал, что, "по его мнению, где-то в сентябре" с последних 4 секций уберут забор и туда уже будет доступ. так что о ближайших неделях речи нет...
            завтра посомтрим, как обстоят дела в подъездах и на территории...

А в пике еще на прошлой неделе говорили что В ближайшее две недели уберут забор !!! Да меня очень волнует вопрос про воду и свет ! очень надо сьезжать на новую квартиру !
а по поводу територии там все вроде делается !! и бардюры устнавливают и подход к подьездам есть покрайней мере в первых 4 секциях !

Отредактировано cergei (11-08-2008 20:32)

26

У  8-11 секций сделали тротуары, посеяли газон; дорогу что-то не торопятся делать. И мне интересно, там такой перепад между уровнями Пролетарской и нашим двором, мы по весне в грязи утонем. Тротуарчики очень узенькие. Во дворе сделаны тоже только тротуары, мусора полно. Вообщем работы там - начать и кончить. При круглосуточной работе за 2 недели не управятся.

27

Был сегодня на стройке. Поставили металлическую дверь. Когда пришел отдавать ключ прорабу, то никого не оказалось на месте. На это один из ПИКовских товарищей с удивлением сказал: "А чего это их нет? Никак решили поработать." Во дворе работы еще на месяц минимум, особенно учитывая, что за пол дня, что я был там, никаких телодвижений по благоустройству замечено не было. Но подъезд уже покрашен (8-я секция). Приложил две фотки в плохоньком качестве состояния двора по обеим сторонам дома.

28

хоть кто то фотки выложил, спасибо

29

Народ!! А вы не собираетесь подобные переделки с БТИ согласовывать?? Ведь если все будут пазогребневые стены на кирпичные менять, дом может рухнуть! Возможно, перекрытия и сама конструкция на подобную тяжесть в виде кирпичей не рассчитаны!

30

Надо сказать, с учетом того что там с фундаментом и так непонятная история, плюс еще в каждую квартиру мебель поставят, вызывают опасения такие действия, если конечно они будут массовыми.  И поплывем мы в Астрахань! Шутка.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Когда ремонт и въезд в квартиру?