Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Когда ремонт и въезд в квартиру?


Когда ремонт и въезд в квартиру?

Сообщений 31 страница 60 из 881

31

тавоже мнения пра стену
Роман,НатуляиАриша  у Вас не возникало вопросов по поводу создания тамбура на 2 или на 4 квартиры
шото у нас соседи тожа не откликываютса

32

да , что-то не могу повлиять на свое правонаписание. :idea:
хотели озвучить тему установки желез. двери при входе в коридор - от лифта , но все на нашей этаже молчат.
не менее уважаемым Роману,Натуле и Арише. :rolleyes:

33

Кто-нибудь, из тех кто получил Свидетельства, пытался зарегистрироваться по месту жительства (прописаться) в квартире?

34

Я получил свидетельство. Но ситуацию с нашей домоуправляющей компанией в ПИКе мне объяснили как-то не внятно, что я ничего не понял, видимо они сами не владеют ннф. Понял что только дом будет передаваться некому ПУК-комфорту (видимо домоуправляющая компания). Потом будем учавствовать в выборе тсж, и видимо потом только прописываться. Вобщем дело ясное, что дело темное.

35

Кто нибудь знает во сколько встанет замена разбитого стеклопакета за свой счет? Что то Алтекс не больно торопится с заменой...

36

Слава написал(а):

Понял что только дом будет передаваться некому ПУК-комфорту (видимо домоуправляющая компания). Потом будем учавствовать в выборе тсж, и видимо потом только прописываться. Вобщем дело ясное, что дело темное.

Мы вчера обращались в паспортный стол Канавинского района. Они отказываются прописывать, т.к. документы на прописку должна подать паспортистка в ТСЖ или домоуправляющей организации. Домоуправляющей компанией будет ПИК-Комфорт, который еще не принял дом и возможно примет в сентябре, а ТСЖ соответственно вообще не будет, т.к. должна быть домоуправляющая компания. Паспортистки естественно тоже еще нет.
Получается замкнутый круг.

37

есть какая нито информация по воде и электричеству в доме ?

38

Добрый день. У нас тоже 8 секция 13-й этаж, двушка.

39

а у кого 9 секция 2 этаж ?

40

Вчера в ПИКе сказали, что на следующей неделе переставят забор - в очередной раз не верьте. Позавчера вечером мы осматривали территорию - там еще конь не валялся. Дороги как были укатаны щебенкой две недели назад, так и остались; добавился 1 ряд бордюров, видимо для тратуара и все.  Как надоело-то все. Так и тянет устроить скандал. А  с документами вообще финишь - я вчера  начала сомневаться в своих умственных способностях - до такой степени все запутано. Уже 1 день административного я потратила, теперь надо еще как минимум 1. Письма в ценочную компанию они пишут какие-то, которые надо переписывать (парень при мне приходил) и т.д. Получу свидетельство - напьюсь.

41

Наталья, Вы пишете про оценку, следовательно у Вас ипотека... А свидетельства с ипотекой на данный момент похоже никто не получил!
 Недавно писали здесь про какие то торможения в БЖФ, с дополнительными соглашениями...
 Сегодня и меня тормазнули!
 В пятницу,15, в ПИКе расчитались за разницу в метрах, на просмотр не приглашали, но я попросил, и 18, в понедельник принял. Квартира понравилась, минусы есть но исправлю сам. Не насрано, стекла целые..., заодно пообщался с прорабом, и... мне за небольшую сумму на следующий день удалось повесить ЗАМОК на свежеприваренную дверь.
Затем в ПИКе подписал акт приемки-передачи, оплатил поцент, сдал доверенность. В БЖФ узнал оценщиков, прозвонил, дешевле в МОБАЙЛ, оплатил, на следующий день показал, заодно и замок повесил.
 А сегодня, забрав оценку(~48500 за метр), намеревался сдать весь комплект документов на регистрацию, но обломился... ДОЖНО БЫТЬ КАКОЕТО СОГЛАШЕНИЕ С БАНКОМ, текст которого не согласовала Москва... Вот те и регистрация!
 Перичитываю сейчас договора, нигде ни слова про соглашение, везде только про мою обязанность предоставить доки на регистрацию, а про их уклонение от регистрации ни слова.
 Думаю, речь идет о закладной, её типовая форма приложена к кредитному договору...
Что думаете, господа?

42

Мне в БЖФ сказали, что они только на этой неделе не подписывают  "допники", т.к. оценку я вырвусь заказать только сегодня, готова она будет ко вторнику, т.е. документы сдам или во вторник, или в среду. Речь действительно, должна идти о закладной. Вроде как примут без проблем, но просили сначала позвонить.  Маня вся эта история уже достала, пойти туда - не знаю куда и принеси то - не знаю что; что если по их вине что-то не срастется - буду скандалить, умные люди говорят - что лучше  это делать с привлечением ЦБ. За  задержку документирования, которая приводит к переплате % по кредиту (а именно это мой случай) ЦБ, гговорят, может даже лицензию у банка отозвать. Вот этим флагом и будем размахивать. "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути".

43

хочу сразу сказать БЖФ сдавайте документы если уже собрали и дерите какую нито расписку о том что вы сдали все документы потом проще будет доказывать, да по поводу доп соглашения звони в москву вчера сказали что документы выслали должны прийти на этой недели !  к стате цылка для тех кто здал уже документы в БЖФ ! пишите жалобу сюда http://www.cbr.ru/regions/UsersMessage/
я месяц назад сдал документы в БЖФ ! есть доказательство но сам жаловаться не могу в силу ряда обстоятельств в случае жалобы все доки предоставить могу ! так что жалуйтесь как можно больше надо наказать банк за то что он на нас наживается !!!

Отредактировано cergei (21-08-2008 21:38)

44

cergei написал(а):

хочу сразу сказать БЖФ сдавайте документы если уже собрали и дерите какую нито расписку о том что вы сдали все документы потом проще будет доказывать, да по поводу доп соглашения звони в москву вчера сказали что документы выслали должны прийти на этой недели !  к стате цылка для тех кто здал уже документы в БЖФ ! пишите жалобу сюда http://www.cbr.ru/regions/UsersMessage/

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!

45

Мне прислали образец письма, которое надо отнести в БЖФ вместе с документами в двух экземплярах и 2 экз. описи документов. На этом письме они ОБЯЗАНЫ поставить входящий номер и ДАТУ. В случае отказа принять документы - письменно причину отказа.  Они думают, что они одни бюрократы - так фиг им.

46

Здравствуйте, будущие соседи из нашей богом забытой бедненькой первой секции)))!
Как вы думаете, зачем строители разобрали наши подъездные балконы? Очень хочется заглянуть на свой 16 этаж, но уж очень страшно улететь вниз :O
P.S. Ищу соседей по тамбуру!!! У нас однушка в углу :glasses:

47

Ната написал(а):

зачем строители разобрали наши подъездные балконы

Они обычно поднимают через подъездные балконы корыта с бетоном и т.п. Возможно поэтому и разобрали.

48

АняиАртем, у вас ведь трешка рядом с такой же как у нас квартирой, скажите, что вы думаете по поводу двойной гипсолитовой стеночки между этими квартирами? Я считаю, слышимость будет колоссальная, примерно как в общаге из фильма "Двенадцать стульев", если вы помните этот момент :confused:

49

Люди, помогите, у кого есть дисконтная карточка Пика, ее выдавали всем кто покупал квартиры в прошлом году начиная с августа месяца !

50

Люди, помогите, у кого есть дисконтная карточка Пика, ее выдавали всем кто покупал квартиры в прошлом году начиная с августа месяца !

51

Дисконтная карточка есть, готов дать...

52

Ната написал(а):

АняиАртем, у вас ведь трешка рядом с такой же как у нас квартирой, скажите, что вы думаете по поводу двойной гипсолитовой стеночки между этими квартирами? Я считаю, слышимость будет колоссальная, примерно как в общаге из фильма "Двенадцать стульев", если вы помните этот момент

Слышемость не меньше чем в девятиэтажках, которые строили в 1980-1994 гг. Надо уже смотреть на месте.

Сегодня были на стройке. Прораб - Людмила сказала, что срок подключения электричества и воды к 8,9,10 и 11 секции 1 сенября. Но они опаздывают на неделю. Сказала, что делать ремонт (в вышеназванных секциях) можно уже  (якобы??????) делать с 8 сентября.

Ну, проверим!

Отредактировано АняиАртём (26-08-2008 17:07)

53

АняиАртём написал(а):

Сказала, что делать ремонт (в вышеназванных секциях) можно уже  (якобы??????) делать с 8 сентября.

"и верить хочется, так верить хочется"...

54

каждый раз захожу на форум с потаенным желанием наконец то прочитать.
"вчера убрали забор, дали воду и электричество, двор наконец то доделали, можно начинать ремонт"  Когда же оно уже сбудется то...желание это.

55

Сегодня на стройке были - посторонних ремонтников не пускают, своими строителями предлагают делать в сентябре, на вопрос про забор отмахиваются - как только, так сразу. Подрядчики лают ПИК, ПИК - подрядчиков, а " когда в товарищах согласья нет..."

56

ПИК сдал дом Б в декабре по гарантийным письмам. Обещал все достроить к 1 июля.
А перед кем он несет ответственность согласно гарантийным письмам?
И какова эта самая ответственность в случае срыва срока (т.е. 1 июля)?

57

Уж точно не перед нами!

58

я сейчас звонила на сройку. В понедельник асфальтируют дорогу вокруг дома. И передают дом ПИК- комфорт. Вода подведена, но пока апломбирована. А электричество когда будет неизвестно, никак с городом не решат чего то. Сейчас приглашают на повторные осмотры 11 секцию, на след неделе будут 10. Сдавать жильцам планируется в КОНЦЕ сентября!!!!

59

пока мы обсужаем, что происходит с электричеством и забором, ПИК тем временем заявляет в сМИ что наш дом оказывается не только сдан, но и заселен!!!
конкретика:  рекламная статья ПИКа в последнем номере журнала Деловая неделя на целом развороте, естественно в духе "ай да мы, спасибо нам", написано что ПИК в НН работает с 2006 года, уже сданы и заселены 2 дома на Родионова и 1 дом в современном жилом комплексе Волжские Огни, а также возводятся 2 дома в Автозаводском районе.
Молодца, ничего не скажешь!
К сожалению, ну никак почему то не получается прикрепить к сообщению эту статью (специально отсканировал)

60

Skazzka написал(а):

Сдавать жильцам планируется в КОНЦЕ сентября!!!!

Имелись в виду последние 4 секции?


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Когда ремонт и въезд в квартиру?