Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Когда ремонт и въезд в квартиру?


Когда ремонт и въезд в квартиру?

Сообщений 61 страница 90 из 881

61

Ed написал(а):

уже сданы и заселены 2 дома на Родионова и 1 дом в современном жилом комплексе Волжские Огни

Напрашивается жалоба в ФАС за ненадлежащую рекламу. Желательно от нескольких лиц сразу, чтобы солиднее выглядело. У них, кажется, месяц на рассмотрение.
Только не помню насколько большие штрафы за это.

62

Кстати, у кого нибудь есть телефон Пик- Комфорта?

63

АняиАртём написал(а):

Имелись в виду последние 4 секции?

конечно. про ваши, мне кажется, вообще пока стоит забыть (((

64

Skazzka написал(а):

про ваши, мне кажется, вообще пока стоит забыть

Не хотелось бы про них забывать, особенно учитывая, что там будет жить почти 2/3 жильцов.

65

Роман,НатуляиАриша написал(а):

17.01.2007. Нижегородский «ПИК-Регион» нарушил закон о рекламе

Нашим Пиковским товарищам видимо очень нравится нарушать законы и первый опыт их ни чему не учит.

66

да ито правда это копейки для них ! реклама дороже стоит !
к стате когда жаловался на строителей в пик директор переговорил с директором стоительной компании на что стоители ответили что это не их рабочии делают ремонт ! кому предлагали строители сделать ремонт за счет стоителей звоните директору ! чем больше будет жалоб на них то сторителей будут больше напрягать !
да к стате после этого звонка директор пик сказал что можно позвонить директору строительной компании и он разрешит мне делать ремонт пожалуй надо начинать ремонт делать !!

67

еще для тех у кого ипотека в БЖФ этот мнимый дополнительное соглашение просто бумажка там все тоже самое что и  договоре только искличили пункт о том что если производиться досрочное погашение то можно уменьшить сумму задолженности ! сказали что при досрочном погашении уменьшается срок кредита ! беспредел ! я отказался подписывать имею полное право и мне оставили прежний кредитный договор ! причем хочу заметить что на регистрацию для получения свидетельства о праве собственности передали со старым кредитным договором ! не какого доп соглашения для регистрации в гуюно не требовалось !  БЖФ просто время тянул они из нас просто деньги тянули !!!!
не подписывайте доп соглашение там условия не в нашу пользу !!

Отредактировано cergei (29-08-2008 21:33)

68

Ed написал(а):

сданы и заселены 2 дома на Родионова и 1 дом в современном жилом комплексе Волжские Огни,

А что не так?? Они сдали! правда по гарантийным письмам, но это ж фигня, правда, товарищи.. И заселен. Гастарбайтеры там давно живут!! Так что всё правильно...
А без шуток если... да, можно написать обращение! Только приложить бы подтверждающие документы к ним!

69

На днях была у менеджера (который в будке сидит у Дома)....Все плохо....Первую секцию начнут показывать в ноябре(!) т.к "там Очень много работ, у кого стен нет, у кого стяжки". Сейчас показывают шестую и четвертую, пятая тоже отдыхает.
Я говорю ему- Может дело в том, что работяги калымят в рабочее время? Он - Да не может быть!!! в первый раз слышу...

70

мне тоже сказали, что можно начинать ремонт, который не требует подключения к электричеству. стены ровнять или ломать например. и что кто кто уже там делает. так что это не строители

71

что хотите сказать что не кому не предлагали сделать ремонт "подешевле " ?

72

Роман,НатуляиАриша написал(а):

для них эти суммы - копейки

Суммы - да, но резонанс неслабый от этого образуется; в прошлый раз, когда на ПИК наложили штраф, информация по всем информагентствам прошла, и в прессе уровня Коммерсанта и Ведомостей, а это что-то, да значит (особенно для компании, которая осуществляет IPO).

Так что Ed попрошу сохранить статью... пригодится.

73

Давайте напишем заявление. Для этого нужно только написать текст, приложить в подтверждение рекламный материал и послать почтой в УФАС или отнести ногами. Пусть в ФАСе разбираются. Нам уже не первый год морочат голову сроками сдачи, а сами везде пиарят, что мы уже живем в своих квартирах.

Отредактировано АняиАртём (31-08-2008 19:52)

74

Готов взять на себя это дело, нужен журнал или страница из него. Он еще продается?

75

хочу заметить ! что ПИК при прошлом ложном заявлении очень хорошо себя прорекламировал эта информация была во всех сми а ПИК заявил что вышло непонимание между рекламщиками и пиком так что они и в этот раз могут выкрутиться и неплохо себя прорекламировать ! с другой стороны  ФАС на повторные такие нарушения выносит более строгие решения так что можно и написать !!! подписаться подпишу с удовольствием !!!

76

Андрей написал(а):

Готов взять на себя это дело, нужен журнал или страница из него. Он еще продается?

журнал Деловая неделя № 15/16 (134) от 25 августа. Номер лежит у меня на столе, готов привезти его в нужное место, а также поучаствовать в процессе.
Андрей, отправил тебе эту статью на электронку.

77

К электропочту, к сожалению, ничего не приходило... Ed, отправьте мне, пожалуйста, через личные сообшения свой сотовый номер - я вам позвоню и договоримся, где встретиться.

78

Товарищи форумчане, наконец - то и седьмую секцию приглашают на осмотр, нас, например, на пятницу 5 сентября пригласили. Так что кто из седьмой секции и кому еще не звонили, есть повод поинтересоваться у доблесных сотрудников ПИКа, мож обрадуют чем...

79

а мы квартиру приняли. завтра в ПИК пойдем.

80

я вот смотрю на фотографию и недоразумеваю неужели даже парковочных мест не не будет ? там дорожка еле 2 машины разедутся ! где машины оставлять будем я понимаю платные парковки а днем ????

81

Там где сейчас стоят бытовки - будет газон. Мы можем сообща вместо него построить стоянку самостоятельно. ПИК сначала так и хотели - но решили сэкономить. Такой опыт есть у дома № 9 по Волжской Набережной - За свой счет построили, вкладывались пропорционально количеству машин на квартиру; сейчас скидываются на охрану или сами дежурят - кто как хочет. Правда, этого все равно будет мало на эдакую махину как наш дом, но, по-крайней мере  с 8 по -11 секецию своими машинами двор не будут занимать.

82

я уже предлагала. но сказали же, что там Булка бульвар хочет сделать.

83

а кто нибудь в теме сколько сейчас стоят работы отделочные? за метр2

84

есть такое новшество ! на газоне устанавливают специальные решетки! и газон целый и машины можно на него ставить и эстетично и стояночка получиться можно скинуться не несколько машин установить такие покрайней мере с 8-11 секцию.

85

Привет всем соседям! У меня такой вопрос. У кого нибудь есть проектная документация по нашему дому? Поискала в инете, что-то со всех сайтов убрали. Если у кого-то есть киньте на мыло chippalinna@mail.ru

86

Irina написал(а):

У кого нибудь есть проектная документация по нашему дому?

а зачем тебе ?

87

есть такое новшество ! на газоне устанавливают специальные решетки

Точно, можно и так. Я в доле.

88

Наталья написал(а):

Точно, можно и так. Я в доле.

пожалуй, многие будут "за", если это, конечно, не совсем заоблачные цены. только вот говорить о стояночке, наверное, все-таки не стоит. парковочка -
это да. чтобы днем машину поставить, если нужно. для стоянки там места все равно мало. с одной стороны, будет все забито - не погуляешь, а с другой - еще и "не всем хватило"

89

есть такое новшество ! на газоне устанавливают специальные решетки! и газон целый и машины можно на него ставить и эстетично и стояночка получиться можно скинуться не несколько машин установить такие покрайней мере с 8-11 секцию.

Возможно,это сочтут приемлимым решением.А вот  стоянка напротив 9 дома-незаконна,разрешения нет (во всяком случае не было,мой брат там парковался)и её периодически хотят снести.

90

Vlad написал(а):

газон целый и машины можно на него ставить и эстетично и стояночка получиться

Хотелось бы обратить внимание всех на 2 вещи. Первое - решетки эти и их установка стоят денег, оплачивать все удовольствие будут еденицы, а вот машины ставить - кто захочет. Отсюда ссоры, конфликты и т.д. Второе - "целым" газон будет условно, дети на нем уже не поиграют, с животными по нему уже не погуляешь ну и т.д. Да и капающее из машин масло и другие жидкости целостности газону явно не прибавляют. Кроме того, за ним становиться невозможно нормально ухаживать - подстригать, высаживать цветы и т.д.

Поэтому предлагаю коллективно подумать над более цивилизованными способами парковки. Я хоть и автомобилист, но во многом рад, что у дома будет мало места для стоянок. В этом есть масса плюсов - чище воздух, больше пространства, целее газоны. Кроме того, у дома должны быть свободные подъездные пути для спецавтомобилей, а также для погрузки-разгрузки у магазинов в цоколе.

Вариант скооперироваться и устроить свою парковку, чтобы по очереди ее охранять - тоже не выход, на всех ее не хватит, да и незаконно это. С такими парковками уже сейчас активно борются, дальше будет еще хуже.

Давайте более внимательно присмотримся в сторону платных стоянок. Одна такая есть по дороге от дома к автобусному кольцу, еще одна строится у моста, есть и еще где-то.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Когда ремонт и въезд в квартиру?