Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Когда ремонт и въезд в квартиру?


Когда ремонт и въезд в квартиру?

Сообщений 91 страница 120 из 881

91

Андрей написал(а):

Давайте более внимательно присмотримся в сторону платных стоянок. Одна такая есть по дороге от дома к автобусному кольцу, еще одна строится у моста, есть и еще где-то.

та что к автобусному кольцу ее должны снести там по проекту дорога должна быть !!!

Андрей написал(а):

Я хоть и автомобилист, но во многом рад, что у дома будет мало места для стоянок. В этом есть масса плюсов - чище воздух, больше пространства, целее газоны

воздух от этого чище не будет из города все равно машины не убереш !

Андрей написал(а):

Кроме того, у дома должны быть свободные подъездные пути для спецавтомобилей, а также для погрузки-разгрузки у магазинов в цоколе.

как раз из за того что не предусмотренно парковок машины все равно будут ставить возле дома даже если будут пользоваться платной стоянкой то днем все равно будут возле дома ставить ! а с учетом очень узких дорожек возле дома там проезда точно не будет !!!!

92

Всем привет! Последняя новость- забор перенесут не раньше октября,т.к работы на стройке еще море и не образовано еще ТСЖ.Так сказали по телефону

Отредактировано алексей & юлия (03-09-2008 21:16)

93

алексей & юлия написал(а):

и не образовано еще ТСЖ

ТСЖ по нашим данным быть вообще не должно. У нас должна быть домоуправляющая компания "ПИК-Комфорт".
По словам сотрудника производственного отдела ПИКа дом будет передан ПИК-Комфорту в начале октября. А забор перенесут после того, как ген.подрядчик закончит благоустройство территории. По его словам со стороны Волги работы еще море. Это тоже будет сделано не в сентябре.
И еще интересная новость - якобы электричество по постоянной схеме уже подключено в доме. И вода, канализация тоже. Однако включить воду и свет в квартире может только домоуправляющая компания, которая дом еще не приняла.

94

Могу сказать, что газончика все равно не будет - просто на него поставят машины и все. Будет при наших песках - степь вытоптанная. С собаками гулять - целый пустырь в нашем краю Пролетарки. Незаконную стоянку у 9-го дома сносят на моей памяти уже лет 10 - все никак не снесут, даже  жители отбились от строительства подземных гаражей - все можно если собственники жилья не  аналогичны лебедю, раку и щуке. А про загазованность - местоположение нащего дома напоминает орлиное гнездо - продуваемо со всех сторон - точно не задохнемся и изначально по проекту там и должны была быть парковка, у ПИКа денег на асфальт не хватило.

95

Андрей написал(а):

Поэтому предлагаю коллективно подумать над более цивилизованными способами парковки. Я хоть и автомобилист, но во многом рад, что у дома будет мало места для стоянок. В этом есть масса плюсов - чище воздух, больше пространства, целее газоны.

это вряд ли. практика показывает, если мест нет, то места получаются из всяких газонов и прочего...

Андрей написал(а):

Давайте более внимательно присмотримся в сторону платных стоянок. Одна такая есть по дороге от дома к автобусному кольцу, еще одна строится у моста, есть и еще где-то.

это был бы оптимальный вариант, но таких стоянок тоже нет. которые есть итак уже забиты.
а по поводу той что строится у моста - можно подробности? где там и что строится.

96

У Моста строятся  многоуровневые гаражи, проданы были все места на стадиии котлована; плюс там зона подтопления, подвалы до июля стоят в болоте. Вообще, для неМещерских жителей - в микрорайоне ПРОБЛЕМА с парковкой, по всему микрорайону стихийные автостоянки на каждом свободном пятачке, всегда находятся умельцы деньги собирать. Плюс к этому - когда эти умельцы организуют свои парковки, они все неприпаркованные у них автомобили терроризируют (бьют окна и т.п.). Так что лучше этот вопрос решить самим, не ждать пока на наш газончик наложит лапку начальник Канавинского ГАИ (ходят упорные слухи, что на Мещерки все стоянки - его)

97

комуто разрешили делать ремонт ? или дайте телефон строительной компании !!!

98

Послушайте, в двух шагах от ВО домБ две цивильные платные стоянки, одна в одной минуте быстрой ходьбы от 1 секции, другая на таком же расстоянии от 10-11ой, и никто ее сносить не собирается, ее только полгода назад построили.
Не надо на газон, пожалейте детишек!))

99

Ваши детишки будут гулять на газоне там где сейчас бытовки? Около дороги? Во дворе хуже? Я там собаку одну без поводка не выпускаю, не то что детей.

100

подождите вы с этой стоянкой ! еще успеете поругаться из за нее !
сейчас главный вопрос стоит когда заселят или хотябы ремонт разрешат делать !

Отредактировано cergei (04-09-2008 13:24)

101

Конечно! Вопрос с ремонтом и домоуправляющей компанией гораздо важнее.

102

Андрей написал(а):

Готов взять на себя это дело, нужен журнал или страница из него.

Андрей, у нас есть готовый текст жалобы в ФАС. Давай обсудим. Куда тебе можно послать?

103

вчера вставляли дверь - выявили момент поступления 2 приказов
1 ни кого не впускать на территорию , кроме людей которые возжелали принять квартиру
2 в течении 2 месяцев сдать весь дом ПИКу
со слов строителей

104

поэтому по-мимо Равшанов будут привлекать Иванов из близ лежащих деревень
опять таки со слов рабочих
хотя вчера еще в 19-45 на територии дома Б во всю кипела работа - и дороги щебнем засыпали , и кирпич поднимали , и многое другое --------- кипит работа та

105

Ната написал(а):

Послушайте, в двух шагах от ВО домБ две цивильные платные стоянки

а вы заметили, что они уже полностью укомплектованы автомобилями? :)

106

Кому нито разрешили ремонт делать ?????
я хочу попробовать на следующей недели пробиться и начать делать ремонт

107

АняиАртём написал(а):

Андрей, у нас есть готовый текст жалобы в ФАС. Давай обсудим. Куда тебе можно послать?

Электронка - andreytrubin@yandex.ru, на следующей неделе заберу у Эдуарда журнал и вышлю в ФАС, сейчас некогда пока.

108

Андрей написал(а):

Электронка - andreytrubin@yandex.ru, на следующей неделе заберу у Эдуарда журнал и вышлю в ФАС, сейчас некогда пока.

Ок, сегодня вечером скинем текст.

109

cergei написал(а):

я хочу попробовать на следующей неделе пробиться и начать делать ремонт

успехов! если удастся - черкните, пожалуйста тут пару строк.

110

zkn написал(а):

а вы заметили, что они уже полностью укомплектованы автомобилями?

Дело в том, что я живу как раз над одной из них - там полно свободных мест. (Естественно, в нерабочее время)

111

По сдаче дома. Ориентировочно 25-01 забор передвинут, для ремонта откроют 6 подъездов (видимо 6, 7 секцию тоже). В понедельник начнут ставить счетчики (тем у кого поставлены двери). Счетчики уже закупили. Свет есть, вода есть, сейчас проверяют заглушки, чтобы дать давление. Набережную почистят, та арматура, которая торчит - торчит там с незапамятных времен - надо решать с городом (легче самим срезать). Толи начали, толи в понедельник начнут ставить подоконники.
Все, что могу...

112

Наталья, большое спасибо за информацию! будем надеяться и ждать возможности ремонту!

(а также будем надеяться, что 25-01 означает 25 сентября-1 октября, а не 25.01.09  :) )

113

именно это имелось в виду, хотя ПИК может иметь и по-другому. Все дружно приколдовываем.

114

Наталья, благодарю за полезные сведения! Если не секрет - откуда информация?

115

Источник открыть не могу - очень долго налаживала отношения, не хотелось бы потерять контакт. Но информация  до сих пор была всегда достоверная.

116

еще в июле разговаривали со строителями... 1 секция сказали не ранее октября-ноября (если повезет), а в офисе ПИК г-н Баранов или как его там обещал весь дом сдать/заселить в конце сентября..
кстати, строители хотели открыть для ремонта (перенести забор) 8-11 секции еще в августе...
так что ждем... :) , счастье не за горами :)

117

swall0w написал(а):

г-н Баранов или как его там обещал весь дом сдать/заселить в конце сентября

Этот г-н нам недавно по телефону сказал, что подрядчик уйдет с последних 4-х секций в лучшем случае в конце сентября. Так что они периодически корректируют сроки... Через месяц он может сказать что-нибудь другое.

118

с этим г-ном все ясно было уже давно.... просто лишний раз ругаться с ним не хочется, так звоним уже, просто посмеяться, что он опять наобещает, хоть бы у своих строителей узнавал, что там и как...
летом я посмотерл на этот цирк, как он обещает разводит руками, вывертывается... смешно было с ним воочию разговаривать

119

Так бы и сказал, что не знает когда закончится этот долгострой. Чего уж выкручиваться. Всё-равно мы до 31.12.2008г. ничего не сможем сделать. Это потом можно в суд подавать в связи с нарушением прописанных в договоре сроков.

120

У нас в договоре нет никаких сроков :(, да и придраться особо не к чему, разве что сводить все к тому что дом сдан, а квартиры мы еще не видели и соответсвенно не можем оформить право собственности, хотя с нашей стороны все документы готовы, за исключением акта сдачи/приемки, который мы подписать не можем, т.к. наша квартира не готова, а дом сдан....


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Когда ремонт и въезд в квартиру?