Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Когда ремонт и въезд в квартиру?


Когда ремонт и въезд в квартиру?

Сообщений 121 страница 150 из 881

121

Хуже всего, что невыполнение сроков по гарантийным письмам видимо не влечет никакой ответственности для компании, а только одни плюсы: можно везде пиарить, что дом сдан. Да и сама правовая природа этих гарантийных писем не ясна.

122

не понятно только одно... если утверждается. что дом к электричеству подключен и все ОК то почему до сих пор оно не разведено по квартирам, когда мы ходили на осмотр квартиры ничего кроме ржавой трубы, по которой, якобы, должна быть подведена разводка, мы не увидели... т.е. это тоже займет время, причем не маленькое. хотя те товарищи, которые нам квартиру показывали сказали, что ТП готова и весь вопрос только в получении согласования от города и напряжение будет подаваться в квартиры в полном объеме.

123

про электричество очень любят говорить в ПИКе, что виноваты не они - у них все готово... :), нам строители про электричество (подвод к дому) ничего не сказали, даже не заикнулись, однако сказали что в некоторых квартирах нет стен, не проведена эл. разводка и т.п.

124

Про разводку в квартирах, кажется, писали, что она должна быть в стяжке пола. Т.е. сначала делают разводку, а потом уже стяжку.
В первой секции вроде бы поэтому стяжку и не делали, т.к. кто-то на тот момент не сделал разводку.

125

возможно, спорить не буду, да и по большому счету пофиг где будет разводка, т.к. все равно придется переделывать, вопрос не в этом, а в том, что дом сдан, но не сделан, а это печально.... очень печально

126

Вся разводка действительно сделана в полу/потолке, нас даже придупредили, что когда будите делать ремонт будте осторожны - не просверлите свой провод...

127

В понедельник к 12-00 иду в ПИК бить морду. Оказывается у меня не все документы сданы на оформление собственности, и выяснилдось это только после моего звонка, а тетенька, которая оформляет все это вообще в отпуске. Я считаю, что за те деньги, которые мы отстегнули за оформление - они должны нам его в зубах принести прямо по месту жительства. Диктофон уже купила, все статьи по ненадлежащему исполнению припасла, закон о защите прав потребителя доучиваю. Желающие - присоединяйтесь.

128

по поводу электричества ---
вчера смотрел на строительную площадку(для нашей подстанции) около гаражей у моста (в конце улицы Акимова)
зрелище грустное а еще и 110 киловольт тянуть с Бурнаковки

129

Наталья

Что там говорить. Квартиру формляли на родителей, тк все еще пытаем счастье в программе "Доступное жильё". При заключении договора, сразу оговаривалось, что на момент оформелиния родителей в городе не бдет и этим нужно будет заниматься нам. Юрист пика дал нам форму доверрености чтобы мы составили и заверили её у натариуса. В доверености было указано что мы иммеем все права представлять собственника, право подписи там итд итп.

Когда началось оформление, ПИК сказал ОЙ, мол мы забыли тагда вас предупредить, мол довереность должна быть с правом передоверия, тк как вы же на нас теперь довереность должны написать. В итоге заплатив 1% от суммы ПИКу, в на протяжении всего оформления нам будет нужно ходить за ручку с представителем ПИК и ставить где нужно расписи. А вы говорите в зубах что то принести.

130

Вопрос. Какую секцию приглашают на повторный осмотр?  И есть ли какие изменения по сравнению с первым визитом?

131

Мы вот уже 2,5 месяца ждем, когда позовут на повторный осмотр. А кого-нибудь уже звали? Сносно ли устраняют недоделки?

132

НЕДОДЕЛКИ НЕ УСТРАНЯЮТ.
Со слов рабочих заменят только окна . И все.
Не расчитывайте ни нашто больше. Два раза давалась ссылка дома на Заречном там все ясно написано , что
ничего не исправляют. И говорили что на доме А и Б разные фирмы подрядчики - отличаются они только добавлением букв НН.

133

По поводу второго осмотра звонил спрашивал на прошлой неделе. Сказали что показывают 9-11 секции. Кроме тех квартир где недоделки по окнам. Че то Алтекс тормозит....

134

Со слов инженера по качеству, еще и дыры в стенах должны заложить. Интересно только посмотреть, как.

135

Мне про ПИК больше ничего не интересно. Сегодня в очередной раз ездила с документами - все их отговорки и прочее - детский лепет на лужайке. При мне женщина плакала  по поводу документов; после меня плакали работники, но суть дела от этого не меняется. Скупой платит дважды, вляпалась типа в дешевое, вот и кушай. Жалобы я везде, конечно, напишу и на прием к Булавинову схожу, но чую дело труба - нет на них управы, остается только ждать их доброй воли.

136

Наталья, а каких документов для оформления собственности не хватает? Или это документы для банка?
Они об этих документах раньше не говорили?

137

Они забыли какие-то очередные доп.соглашения со мной подписать. Эти документы для ПИКа; и взяли у меня 2 экз. прошитого договора, а надо было 3. А выяснилось это когда я позвонила узнать когда приходить за свидетельством о собственности. Сами они мышей не ловят - за ними следить надо.

138

Наталья написал(а):

и взяли у меня 2 экз. прошитого договора, а надо было 3.

А всего у вас сколько экземпляров было??

139

Всего 3. Они забирают для регистрации все, дают какие-то допники, на которые потом договор поменяют.  Ну для регистрации всегда нужны все экземпляры, другой разговор, что ПИКу я, например, не доверяю - кто их знает что навертят.

140

Наталья написал(а):

Всего 3. Они забирают для регистрации все, дают какие-то допники, на которые потом договор поменяют.  Ну для регистрации всегда нужны все экземпляры, другой разговор, что ПИКу я, например, не доверяю - кто их знает что навертят.

у тебя случайно не ипотека в БЖФ ?

141

у тебя случайно не ипотека в БЖФ

Она, родимая. Лучше бы я эти дохлые 300 тысяч в долг взяла. Замордовали.

142

Наталья, а у вас есть наверно телефон соловьевой???дайте а. а то наверное у нас тоже не так что нибудь, а мы сегодня долны получать свидетельство

Отредактировано Skazzka (17-09-2008 11:19)

143

Она в отпуске. Тел на визитке - ПИКовский 4196040, 4196053

144

Сейчас документами занимается какая-то Марина.

145

Наталья написал(а):

у тебя случайно не ипотека в БЖФОна, родимая. Лучше бы я эти дохлые 300 тысяч в долг взяла. Замордовали.

я уже писал не подписываейте доп соглашение с этим банком (БЖФ) проблемы будут, там условия серьезно изменились !!!! и понятно дело не в нашу пользу я не подписывал мне со старым договором подали докуметы на регистрацию в этот же день ! это доп соглашение ни куда не требуется банк просто время тянул деньги на нас зарабатывал !

146

cergei написал(а):

мне со старым договором подали докуметы на регистрацию

Вот вы все договоры, которые у вас есть, отдали для получения свидетельства о собственности. А что у вас на руках было после того как отдали все прошитые соглашения и до получения свидетельства?

147

Джемма написал(а):

свидетельства о собственности. А что у вас на руках было после того как отдали все прошитые соглашения и до получения свидетельства?

На руках ничего не осталось все сдали для регистрации ! но после регистрации должны все вернуть !
а свидетельство я еще не получил 22 числа должен получить !

Отредактировано cergei (17-09-2008 14:19)

148

Джемма написал(а):

Вот вы все договоры, которые у вас есть, отдали для получения свидетельства о собственности. А что у вас на руках было после того как отдали все прошитые соглашения и до получения свидетельства?

Рекомендую сделать нотариально заверенную копию договора инвестирования

149

ДядяФедор написал(а):

Рекомендую сделать нотариально заверенную копию договора инвестирования

Вот и я к тому же.. всё отдать ПИКу вместе с доверенностью, а у самих ничего не останется.. Вот у Натальи какие-то допники остались. Интересно, это именно те, про которые столько раз Сергей говорил? и всё? Может, хоть какая-то расписка, договор, или что-то в этом роде..

150

самое главное получить свидетельство а там можно уже притензии и без договоров предьявлять а и после регистрации их все равно вернут гуюно они нужны только для сверки не более !


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Общие темы » Когда ремонт и въезд в квартиру?