Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Юридическая консультация » Кто заключал договор с ЗАО"ИСК"?не пора ли подавать иск?!


Кто заключал договор с ЗАО"ИСК"?не пора ли подавать иск?!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Уважаемые, надеюсь, всёж таки - соседи! Кто-нибудь из Вас заключал договор с ЗАО ИСК (Инвестиционная Строительная Компания, была организованна  при ЗАО « Строй Инвест Регион НН» в лице Ген. директора ЗАО «СИР НН» Белавина Антона Валерьевича)?
   Насколько я понял от ПИКа свидетельства выдаются уже два месяца. От ЗАО «ИСК» же свидетельства не выдаются по причине отсутствия доп.соглашения между ними и ПИКом(как правопреемницы).Так мне объяснили во всяком случае в офисе ПИКа два месяца назад. Время идет, а «воз» и ныне там.…На мои регулярные вопросы по этому поводу утомлённые манагеры отвечают, что, дескать, работы у юристов в Москве много…и что они их беспокоят почти каждый день по данному вопросу. Велели, не беспокоится, и... ждать (Третье лето планирую начать ремонт!)…Показалось несколько странным поведение замученных московских юристов…решил сегодня сам дозвониться до ЗАО «ИСК» и узнать правду-матку! Но по телефонам, которые были указанны в реквизитах, ответил …чужой дядька. Снова звоню на Ошарскую, на мой «каверзный вопрос» отвечают, что-то невнятное, типа «Ме-ее, купорос он колеру не любит», телефоны найти не могут, обещают перезвонить в течении сегодня-завтра! Знаю лично некоторых манагеров(неплохие люди), уверяют, что знают не больше моего. Это то и печально.
  Может, у кого есть какие соображения или информация, а?

2

Влад, мы тоже заключали договор соинвестирования с ИСК. и тоже ждем.....уже 2,5 года...
Постоянно звоним в ПИК, но кроме как "ждите"  ответа не слышим.
кстати, у вас какая секция?

3

Раньше была 10 секция(1шка),заключал с СИРом как только они начали продажи.Позже перезаключил(на 2х комнатную,секция 5,этаж 10),тогда уже появился ИСК:-( .Так что жду я долго...Но в послелнее время конкретный трабл из-за того,что сотрудники ПИКа не могут предоставить телефоны ИСКа и потому-что по прежним телефонам-попадаю не туда.Странно не правда ли?Ведь структура(я про нн офис) просто поменяла название и люди там работают те же,а телефон незнай!Допустим поменяли номера.Должны были поставить в известность если уж не нас с вами,но своих уж точно!Не знаю,что и думать.Но знаю одно,пищеварению это не помогает:-)Обещали сегодня позвонить сами,жду.

4

Сегодня звонила в Пик. Сказали, что Москва пошлет доп.соглашения в течение месяца....якобы..москвичи..всегда тормозят процесс...Сказали, что я сама могу звонить в ПИК в Москву и сама их торопить.....)

5

ждал напрасно..сплошной адман.Кстати,как вам удалось дозвониться?Я сегодня пол дня пробовал,там тока тилибульканье факса включалось.Придёца ехать.А чо нас только двое таких счатливых?Исчо кто е?

6

да....похоже, нас немного, таких "счастливчиков"....Во вским случае - нам остается только ждать...сроков в договоре нет - ничего не сделаешь...

7

Таких "счастливчиков» около 30.
Сегодня звонил в Москву (тел.505-97-33 Мария Евгеньевна). Сказали, что юристы этим занимаются в настоящее время и доп. соглашения будут подписываться уже на следующей неделе клиентами (т.е. нами). Свежо придание? Кстати, по словам менеджера, главбух ЗАО ИСК Кочева Г.Л.,находится у них же в "ПИК Риэлти", а телефоны действительно поменялись. Вот такие новости.

8

Влад, вы молодеЦ! Дозванились таки! будут новости- пишите!

9

Vlad написал(а):

Таких "счастливчиков» около 30.

Зато, если учесть сколько стоил метр на стадии котлована, вы и впрямь счастливчики...

10

Вчера звонила в ПИК, сказали, что доп.соглашения пришли - можно приезжать подписывать. Только что съездила.....И ОПЯТЬ ЗРЯ....Теперь у них нет сроков возврата денег за кв.м. и якобы поэтому все откладывается опять на неопределенный срок....Сказали - ждут от Москвы сроков.. потом будут отправлять доп.соглашения в Москву на подпись и только потом подписываем мы. Это кошмар какой то....
Влад, а вы не давно не звонили в ПИК????

11

Ната написал(а):

Зато, если учесть сколько стоил метр на стадии котлована, вы и впрямь счастливчики...

Гм...ну так,не многие рискнули на стадии котлована.А счастливчиками мы будем ,когда получим свидетельства.

12

galanata написал(а):

Вчера звонила в ПИК, сказали, что доп.соглашения пришли - можно приезжать подписывать. Только что съездила.....И ОПЯТЬ ЗРЯ....Теперь у них нет сроков возврата денег за кв.м. и якобы поэтому все откладывается опять на неопределенный срок....Сказали - ждут от Москвы сроков.. потом будут отправлять доп.соглашения в Москву на подпись и только потом подписываем мы. Это кошмар какой то....
Влад, а вы не давно не звонили в ПИК????

К сожалению,пришли не доп.соглашения,а формы доп.соглашения.Правильно,будут отсылаться в Москву (потому-что печати ЗАО ИСК в Н.Н. нет).Но только после взаиморасчёта с ЗАО ИСК и подпсания акта приёмки квартиры. По поводу взаиморасчёта.Есть клиенты у которых действительная площадь больше проектной и наоборот.Так.Следовательно одни должны доплатить,другим должны вернуть деньги.Ага.Теперь.самое главное!Пока те,которые должны доплатить не доплатят--Те,которым должны вернуть не получат(потому как их собираются расчитывать из этих денег)!А пока взаиморасчёт не будет произведён -доп.соглашения никто подписывать не будет.Так ещё надо ждать команды "старт" из Москвы.Мило!Сегодня мне сказали,что строителям дано указание привести в надлежащее состояние квартиры тех жильцов,которые должны доплатить(якобы для того,что бы они быстрее подписывали акт).Пазитифф не правда ли?Да вот только на объекте об этом ничего не знают...
  А в Москву я звоню регулярно.Всегда спрашивают:"Как вас прицтавить?".и никогда с ген.директором Кочевой Г.Л.(которая ещё и главбух там же!)
не соединяют по причине того,что она ещё не пришла,заболела,совещание и тд.
  Я,не могу понять причины задержки!могу только догадываться,но мысли всё больше дурацкие...

13

Есть новости:-)
1.Указание о быстрой подготовке квартир(для тех,кому необходимо доплатить за лишнюю площадь)действительно дано и соответственно получено на местах.
2.Те кому должны вернуть деньги за недостающую площадь,могут начинать подписывать пакет документов(при условии если согласны ждать эти деньги 2-3 месяца).

14

Влад, откуда информация? это точно??? что можно подписывать документы??? у них же печати нет здесь..вроде...

15

Завтра еду подписывать....все документы....и доп. соглашение и акт приема-передачи...В Пике сказали, что будут отправлять в Москву по несколько штук....
Влад, вы уже подписали?????7

16

galanata написал(а):

Завтра еду подписывать....все документы....и доп. соглашение и акт приема-передачи...В Пике сказали, что будут отправлять в Москву по несколько штук....
Влад, вы уже подписали?????7

То же планирую на завтра.Может ещё кто будет.Курьерская почта в Москву у них раз в неделю.А у вас доплата или наоборот?

17

нет, нам должен ПИК...за 20 см....
))

18

Сегодня документы отправили в Москву.

Отредактировано Vlad (29-09-2008 17:04)

19

Будем надеяться, что не два месяца опять ждать....!
)

20

galanata написал(а):

Будем надеяться, что не два месяца опять ждать....!
)

Может и два,а может и три...Если раньше причиной была форма допсоглашения,которую юристы сочиняли 2 месяца,то что сейчас мешает подписать и поставить печати от ЗАО"ИСК"на документах?Звонил в Москву.Не соединяют.Желающие могут попытать счастья.Тел.8(495)5059733 или 8(495)2299029 Панкова Мария Евгениевна,специалист Управления региональных продаж.

21

Оху...Жесть!Я всё таки дозвонился.Итак.
То допсоглашение,что мы подписывали-НЕ ГОДИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юристы готовят новое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

22

странно....в офисе пика в нижнем ...никто ничего не занет по этому поводу...

23

Сегодня звонил в Москву,разговаривал с Панковой М.Е..
С её слов наши документы будут сегодня подписаны и в пятницу отправленны в Нижний.Интересно,что она мне скажет,если это не произойдёт.К примеру,кончились чернила или почтальон сломал ногу...

24

в пике в нижнем сказали, что наши документы отправлены...мол...будут в среду...
ждемс...)(

25

Пришли наши документики....
)

26

Сегодня должен был получить свидетельство,но в ФРС сказали,что много работы и только в понедельник...По документам вроде всё есть.Нехватало каких то правоустанавливающих документов,но Т.Соловьёва их донесла(я через неё делаю).

27

Получил.Да,имейте ввиду,ФРС с сегодняшнего дня переехала с ул.Куйбышева на Пр.Ленина.

28

Хм... а разве нас не на Варварке регистрируют?

29

Джемма написал(а):

Хм... а разве нас не на Варварке регистрируют?

Конечно на Варварке.Это я на радостях попутал.Про ГУЮНО хотел сказать,улицу не знаю(Куйбышева?) где оно находилось до  сегодняшнего дня,но знаю,что переехало на Пр.Ленина 54 а(там где была"Нижтехинвентаризация").Напугали ещё,что с февраля справка с БТИ будет оформляться дольше.сроки даже называть не буду,боюсь не поверите.

Отредактировано Vlad (16-12-2008 10:26)

30

А зачем вам справка с БТИ? :( По нашему дому они все есть же! Или вы для продажи квартиры документы собираете?


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Юридическая консультация » Кто заключал договор с ЗАО"ИСК"?не пора ли подавать иск?!