Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Строительство и ремонт » Металлические двери


Металлические двери

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Предлагаю в этой теме делиться информацией насчет железных дверей. Для всех нас вопрос выбора входной двери становится самым первым; кто-то уже заказал дверь, кто-то еще находится в процессе выбора. Чем больше конкретных данных по ценам, адресам и вариантам - тем лучше.

2

вообще говоря, в теме о ремонте уже много чего было понаписано по этоу поводу... может, не стоит выделять отдельную тему, чтобы не повторятьcя?

3

В ремонте писали только что-то насчет цен, и все - на этом обсуждение приостановилось, а здесь хотелось бы видеть побольше практической информации по фирмам и ценам. Но если тема не пойдет - закрою.

Подумал, что рановато я, наверное, поднял этот вопрос - полдома еще своих квартир вглаза не видели, а я уже про двери...  :unsure:

4

В Муравье на пр.Ленина в цокольном этаже рядом с магнитом неплохие двери были.. Цена около 16.. Название забыл только.. Где то месяц назад смотрел..

5

Андрей, в теме о ремонте еще немного обсуждались требования ко входным дверям.
а насчет того, что многие и квартир не видели... так многие видели. к ремонту и заселению это, конечно, не особо приблизило, но тем не менее. вообще, конечно, имеет смысл заранее присмотреться и прицениться, потому мы и начинали обсуждение в теме о ремонте.

попробуем развить тему!

сразу оговорюсь: по объявлениям можно найти достаточно недорогие двери, но без выставочных экземпляров вы покупаете кота в мешке.
впечатления от того, что можно было заценить вживую:
ни в коем случае не хочу никому навязвать своего мнения, но те дешевые двери, которые мы видели, брать нет смысла. это просто выбрасывание денег. дешевле и легче оставить то, что есть.  в смысле функциональности и эстетики вряд ли будет уж такая большая разница. лист стали в 1,5 мм вскрывается ножом, теплоизоляция плохая и т.д. а главное, сама дверь "плохо ходит". не забывайте, что вам ею пользоваться каждый день и не по одному разу!

из того, что мы видели,  лично мне, например, приглянулись фабричные двери "Гардиан" и "Стальной портье". приценились мы к ним - вместе с неплохоми замками средней ценовой категории около 18000 получилось. и это в достаточно простом строгом оформлении. в цену, безусловно, входит очень нехилая надбавка за "столичность", но что делать. разве что кто-то поедет в небольшой городок за дверями...
сталь там, помнится, 2 мм, в петлях дверь ходит хорошо, теплоизоляция, вроде бы, приличная и внешне некоторые двери выглядят очень даже неплохо (на мой вкус, конечно). кстати, выбор оформления очень большой.
что не понравилось:
двери закрывались/открывались туго. ход ручки большой. мне иногда приходится открывать такие двери - с первого раза не удается. а как их, например, ребенку открывать?
на мой вопрос "из-за чего, собственно?" продавцы обоих салонов говорили, что это же выставочный экземпляр, все немного перекошено, соответственно, и ручка поворачивается туговато. когда дверь будет стоять по месту, мол, там уже все будет все ровно и хорошо. в общем, тут уж не знаю. может, оно действительно так.
правда, зашли мы в другой салон ("Двери Иванова", если не ошибаюсь), а там двери открывались легко... несмотря на то, что сами они были заметно тяжелее (3 мм сталь). точнее говоря, нам сразу сказали, что вот эти и эти двери открываются легко и у них это определяется только замками... естественно, стоят эти двери уже заметно дороже - что-то около 25000-30000 в простых вариантах оформления.
так что выбор достаточно сложен.
вот такие вот впечатления. посомтреть на двери этих фирм разом и все сравнить можно в БУМе.
кстати, если не ошибаюсь, у всех этих фирм есть свои сайты, где можно почитать информацию о них пободробнее.

6

Вставили дверь в тамбур -  10 рублей  :)
можно теперь вставлять в квартиры и завазить стройматериалы

7

по поводу ценника на двери согласен с  Kate - от 15 рублей Guardian бюджет с установкой , а дальше кто во шо гаразд.

8

ну уж если даже выставочные образцы плохо работают, то конечные тем более будут не лучше.

9

да нет- номально все работать будет :  в экслуатации есть и Guardian , и китай по 2 года проблем нет пока........

10

zkn, выставочные образцы реально сложнее поставить хорошо - крепить-то не к чему. и вот есть фирмы, которые на это заморачиваются, а есть  - которые нет. это, безусловно, отражает общий подход. но и цены тут уже отличаются существенно.

11

Андрей, если уж создаем отдельные темы по ремонту, то, может, и кухням темку выделим?

12

до кухонь конешно не скоро дойдет но тема интересная и если заказывать у одного поставщика несколько - сильно можно ценник уронить

13

В Муравье в цокольном этаже возле Магнита неплохие двери Фараон. И сталь нормальная. Самая простая российская (делают, кажется, в Йошкар-Оле) дверь стоит вместе с установкой 12000р. Два замка.

14

прикидываю, какие глаза у установщиков будут, когда они узнают, что 3мм на 16 этаж тащить нужно

15

Наши установщики затащили на 10 этаж в 11 секции. Были не очень довольны, но ничего не сказали. )

Отредактировано АняиАртём (05-09-2008 12:51)

16

а кто уже поставил двери, скажите примерные размеры проёма. он (проём) вообще стандартного размера?

зы. обнаружил любопытный форум про двери и замки. вот как эти двери иванова поругали здесь :) - http://www.zamkidveri.com/forum/showthread.php?t=29342

17

2м 10см на 1м - стандартный как в квартиры так и в тамбур

18

Kate написал(а):

Андрей, если уж создаем отдельные темы по ремонту, то, может, и кухням темку выделим?

Создайте, у нас тут демократия ;-)

19

Я свой выбор также остановил на Гардиан, подробнее можно посмотреть здесь http://www.zotov.nn.ru/ на данном сайте есть все разнообразие предлагаемых вариантов отделки.

20

zkn написал(а):

а кто уже поставил двери, скажите примерные размеры проёма. он (проём) вообще стандартного размера?

не знаю, что там насчет размеров, но когда приходили замерщики, они сказали, что сверху "вот это" надо будет ломать. "этим" была какая-то, похоже, деревянная балка над дверью, заляпанная штукатуркой. уж, не знаю, какая у нее функциональная нагрузка была...

21

MatroskiNN написал(а):

Я свой выбор также остановил на Гардиан, подробнее можно посмотреть здесь http://www.zotov.nn.ru/ на данном сайте есть все разнообразие предлагаемых вариантов отделки.

Ты случайно не в Республике в цоколе у этой фирмы был? Я сегодня зашел и попал в руки к совершенно сумасшедшей тетке, которая там работает продавцом... Думаю, раньше она продавала Гербалайф или пылесосы Кирби, чувствуется профессионализм ;-))))) Но двери вроде ничего так.

22

Андрей написал(а):

Ты случайно не в Республике в цоколе у этой фирмы был? Я сегодня зашел и попал в руки к совершенно сумасшедшей тетке, которая там работает продавцом... Думаю, раньше она продавала Гербалайф или пылесосы Кирби, чувствуется профессионализм )))) Но двери вроде ничего так.

Да Андрей именно там, но в мою бытность там была вполне вменяемая девочка :) В результате правда я дверь не у них заказал, но таки Гардиан. :)

23

Почем вышло, если не секрет?

24

Я поставила дверь в фирме своей знакомой, она их заказывает в Йошкар_Оле, на заводе, вышла 18 000 с установкой + подъем на 11 этаж (100 р.этаж). Вышло дорого, зато зеркало внутри во весь рост.

25

эх, пускай помру молодым, но на пятнадцатый этаж сам подниму - в одиночку  :crazyfun:  :crazyfun:

26

varg написал(а):

эх, пускай помру молодым, но на пятнадцатый этаж сам подниму - в одиночку  :crazyfun:  :crazyfun:

то что-то из области фантастики :)

А скажите: сколько у вас (тех, кто установил дверь) прошло времени с момента заказа до установки?

27

Срок по договору 10 дней. Мне привезли через 7. Установили сразу.

28

Хотелось бы обратить внимание всех соседей по дому на такую простую, но важную вещь: когда вы заказываете дверь в какой-либо фирме, и там же вам ставят на дверь все замки, то мастеру ничего не стоит оставить по одной копии всех ключей или сделать комплект дубликатов. В связи с этим имеет смысл ставить дополнительные замки руками другого мастера в вашем присутствии. Лучше перебздеть, чем недобздеть, как гласит народная мудрость ;)

29

можно устанавливать перекодирующиеся замки, с которыми легко менять ключи

30

Тоже вариант.


Вы здесь » Жилой комплекс "Волжские Огни" » Строительство и ремонт » Металлические двери