Жилой комплекс "Волжские Огни"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вексель и ПИК

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Начал было эту тему в курилке, но ей там точно не место. Так вот в чем вопрос. Хотелось бы услышать мнение тех, кто купил квартиру по векселю у ПИКа. Давно ли действует у них эта программа. Возможно жильцы из дома Б...
Вообщем хотелось бы побольше узнать :idea:

2

Дом Б продавался по обычной схеме. Имейте в виду, что вексель у ПИКа не авалированный. Вексельная схема не самая надежная, но если Вам так хочется купить квартиру именно у ПИКа, то других вариантов нет.

3

Андрей написал(а):

Имейте в виду, что вексель у ПИКа не авалированный

В каком смысле? ПИК не дает гарантии на предоставление жилья по данному векселю или даже по возрату денег, вложенных в покупку векселя...

4

Toha написал(а):

В каком смысле? ПИК не дает гарантии на предоставление жилья по данному векселю или даже по возрату денег, вложенных в покупку векселя...

насколько помню по памяти - есть договор на продажу Пиком векселя покупателю (с последующим выкупом в неизвестные сроки) и предварительный договор на покупку покупателем (масло масляное) квартиры по стоимости этого самого векселя - схема настолько простая, насколько и запутанная - будем ждать

5

на этом форуме поднимали такую же тему
http://www.yubileyniy.com/viewtopic.php?f=12&t=612

6

Многие люди, желая купить у ПИК-а квартиру, получили от "Первой ипотечной" простые векселя с различнми сроками погашения. Предполагалось, что квартиры эти они будут получать в обмен на векселя. Однако, так сложилась ситуация, что сроки платежа по векселям подошли, но из-за кризиса сроки строительства домов затянулись (строительный сезон лето-2009 вообще "упал" по статистике на 70% по сравнению с 2008 годом).

В результате, люди оказались и без квартир, и без денег, с бумажными векселями на руах.

Допускаю, что "первая ипотечная" действовала максимально добросовестно, не имея никакого намерения кого-то обмануть или "кинуть", просто обстоятельства оказались сильнее.

Так получилось, что среди моих клиентов оказался один господин из Нижнего Новгорода с векселями ПИК-а на 3 млн.руб. Судебное заседание в Симоновском суде назначено на 19 октября.

Всё бы ничего, но я решил на днях предложить оппоненту мировое соглашение. Должник моё мирное предложение отверг. Это меня "задело за живое" (я человек азартный, увлекающийся). Хочу теперь выбить из "ПИК-а" всё до копейки! А чтобы азарт не был пустым, хочу в дополнение "поставить на кон" свои деньги. Что-то вроде пари с самим собой!

Господа! Если у кого-то на руках такие векселя есть - я их готов у вас купить. Деньги отдам сразу.

Звоните: +7 (964) 566-56-93

7

Алексей Колесников
1.Из Вашего сообщения я поняла, что Вы адвокат. Это так?
2.Я бы с удовольствтем продала, только он заложен в Банке по ипотеке....

8

https://www.dropbox.com/s/iposkpnxi4f99db/____.png?dl=0